Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 07:46   #1
Guest777
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию Красное имя на карте страны

Здравствуйте, уважаемые товарищи.
Не могли бы Вы мне помочь - у меня с другом вышел спор, что был такой исторический персонаж, как Лавров А. Г., и его именем названа одна из улиц в России. Не стану объяснять, как мы на такой спор вышли, но я прошу Вас помочь мне найти упоминание об этом человеке в интернете, т. к. в его честь определенно названа улица в одном населенном пункте (к несчастью, не помню, в каком точно). Известно лишь, что это революционный деятель или просто рядовой участник Революции и Гражданской войны. Вот такая просьба.

И если уж на то пошло, то спрошу: нет ли книги, в которой были бы перечислены все персоны, в честь которых ныне названы улицы в России, ну или в СССР, что даже лучше.
Спасибо.
Guest777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:32   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые товарищи.
Не могли бы Вы мне помочь - у меня с другом вышел спор, что был такой исторический персонаж, как Лавров А. Г., и его именем названа одна из улиц в России. Не стану объяснять, как мы на такой спор вышли, но я прошу Вас помочь мне найти упоминание об этом человеке в интернете, т. к. в его честь определенно названа улица в одном населенном пункте (к несчастью, не помню, в каком точно). Известно лишь, что это революционный деятель или просто рядовой участник Революции и Гражданской войны. Вот такая просьба.

И если уж на то пошло, то спрошу: нет ли книги, в которой были бы перечислены все персоны, в честь которых ныне названы улицы в России, ну или в СССР, что даже лучше.
Спасибо.
Уточните инициалы-вполне вероятно, что Лавров П.Л.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:47   #3
Guest777
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уточните инициалы-вполне вероятно, что Лавров П.Л.
Абсолютно точно А. Г.! Уточнить не имею возможности.
Guest777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 05:35   #4
Guest777
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Товарищи, у меня вопрос: речь идет об одном человеке?

1. Дунаевского переулок в Ростове. Переулок назван в 20-е годы именем одного из участников гражданской войны на Дону и Северном Кавказе - СЕМЕНА АБРАМОВИЧА ДУНАЕВСКОГО (1896-1918).
Делегат II Всероссийского Съезда Советов, Дунаевский приехал на Дон в трудные дни борьбы с калединцами. В феврале 1918 года Дунаевский был избран в состав Ростово-Нахичеванского комитета делегатом I съезда Советов Донской республики. На съезде Советов Дона его назначили комиссаром финансов Донской республики.
Семен Дунаевский был расстрелян в окрестностях Пятигорска в ночь на 22 октября 1918 года.

2. Некто Дунаевский С. А, погиб в 1918, уполномоченный по продовольствию ЦИК Северо-Кавказской советской республики, в честь оного названа улица в Пятигорске (Ставрополье).
Guest777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К Ленину! Красное шествие по Красной площади Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 23.04.2010 21:06
Красное ТВ ELEKTRO Клуб Красных Web-Мастеров 7 06.04.2009 14:26
Красное Косино-Ухтомское Арсений Московская область и Москва 0 31.03.2009 23:22
Конец света на карте мира Admin Наука и образование 0 05.01.2009 19:15
Ленинградская область: Коммунисты отстояли озеро Красное Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 13.12.2008 16:33


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG