Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 20:11   #1
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию Самый тупой депутат

Госдума нового созыва меньше чем за год после своего избрания успела существенно ограничить свободу собраний, придать НКО с зарубежным финансированием статус "иностранных агентов", вернуть клевету в Уголовный кодекс и ввести интернет-цензуру. Значительная часть этих законодательных инициатив была предложена новым поколением "Единой России". PublicPost знакомит читателей с наиболее активными молодыми депутатами партии.http://publicpost.ru/theme/id/2539/kostunov/
__________________
Dum spiro spero

Последний раз редактировалось В. Иванова; 13.11.2012 в 21:25.
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:38   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Госдума нового созыва меньше чем за год после своего избрания успела существенно ограничить свободу собраний, придать НКО с зарубежным финансированием статус "иностранных агентов", вернуть клевету в Уголовный кодекс и ввести интернет-цензуру. Значительная часть этих законодательных инициатив была предложена новым поколением "Единой России". PublicPost знакомит читателей с наиболее активными молодыми депутатами партии.http://publicpost.ru/theme/id/2539/kostunov/
Сурковское детище "Селигер" при штамповке депутатов от ЕР о качестве не заботится-главное количество.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:16   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,862
Репутация: 2643
По умолчанию

А.А. Андреев о скандальном заявлении "единоросса" Костунова: Пятно ложится на весь парламент
2012-11-18 10:15
Евгений Нателашвили. «PublicPost»

Заместитель председателя думской комиссии по этике Андрей Андреев (КПРФ) рассказал PublicPost о результатах рассмотрения вопроса депутата-единоросса Ильи Костунова, который нашумел на этой неделе со своей фразой "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", и прославился ранее письмом Эрнсту с предложением уволить Познера.

— Как вы оцениваете решение комиссии? Костунова просто пожурили...

Во-первых, комиссия по этике Госдумы — это не "комиссия по расстрелу". И главная задача не в том, чтобы отчитаться количеством привлеченных к ответственности депутатов, а в том, чтобы подобные вещи, нарушающие депутатскую этику, не происходили и не повторялись. Я надеюсь, что для господина Костунова это будет уроком, уроком на всю жизнь, парламентским уроком, что нужно отвечать за свои слова, нужно думать, что ты говоришь. Не надо обижаться на "зеркало" (издание — прим. ред.) - СМИ тебя просто процитировало. Фраза была сказана под диктофон.

— Комиссия могла вынести более жесткое решение после такого заявления депутата?

На мой взгляд, и я на самой комиссии настаивал на этом, необходимо было предложить депутату принести публичные извинения за сказанные слова. Однако комиссия решила, что человек и так приносит свои извинения и раскаивается, что это была необдуманная фраза. На мой взгляд, фраза была просто дикая и он достоин общественного порицания.

— Какие еще публичные извинения он должен принести?

Насколько я понимаю, он собирается и дальше продолжать приносить извинения в тех местах, где еще не принес, хотя как это будет происходить — я не могу представить.

Я считаю, он мог использовать возможность парламентской трибуны — самый идеальный вариант в этой ситуации. У нас перед каждым пленарным заседанием есть десять минут от каждой фракции на выступление. Я представлял, что Костунов использует эту возможность разъяснить свою точку зрения и принесет извинения.

— Но все же фраза, по вашему мнению, дикая. Какие-то более радикальные меры комиссия не обсуждала?

Я надеюсь, что фракция "Единая Россия" сделает для себя выводы, потому что эта грязная история выливается не только на эту фракцию, но и на весь парламент в целом. Не секрет, что для многих людей не важно, в какой вы фракции. И зачастую не важно в правительстве вы или в Госдуме. Поэтому здесь пятно ложится на весь парламент. Надеюсь, что единороссы найдут воспитательные меры для своего коллеги, чтобы впредь такое не повторялось. Если этого не произойдет, то у господина Костунова есть большой шанс стать постоянным участником заседаний нашей комиссии.

— А если бы такое случилось с депутатом от вашей фракции?


Я уверен, что такого не могло бы быть у нас.

Это происходит же не оттого, что человек сказал или не сказал. А надо вспомнить, откуда появляются депутаты, из кого их избирают? Избирают из тех, кого рекомендует партия. Вот на этом этапе, у нас в КПРФ, действуют жесткие фильтры: и первичные организации, и кадровые комиссии, и Центральный Комитет, и главное – Съезд партии, который составляет выборный список. А дальше уже избиратель делает вывод — проходит кандидат или нет в думу. Надо самим единоросам более тщательно отбирать еще на уровне работы с кандидатами в депутаты Госдумы и не важно, от партии они, «фронта» или еще откуда-нибудь…

— Глава комиссии по депутатской этике Владимир Пехтин заявил, что комиссия детально изучила вопросы и также считает, что ответственность за это выражение несет и СМИ, т. к., по его мнению и мнению Ильи Костунова, слова вырваны из контекста.

Я сам выступал на комиссии и говорил, что как кандидат филологических наук, доцент факультета журналистики МГУ готов поспорить об этом — вырвана фраза из контекста или нет. Когда я читал интервью, у меня сложилось ощущение, что не вырвано.

На самом деле, очень не умное, не выдержанное и недалекое заявление депутата Костунова спровоцировало волну грязи в адрес российского парламента. И в первую очередь, с ним должна разораться его любимая партия, любимая фракция, его любимый "Народный фронт". Потому что в этом же интервью он заявляет, что готов был пойти в любую другую партию и в Справедливую Россию, если бы его приняли на его условиях. Пусть сами разбираются в своем «огороде», теперь они несут за это ответственность.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:19   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,862
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреев
Я надеюсь, что для господина Костунова это будет уроком, уроком на всю жизнь, парламентским уроком, что нужно отвечать за свои слова, нужно думать, что ты говоришь. Не надо обижаться на "зеркало" (издание — прим. ред.) - СМИ тебя просто процитировало. Фраза была сказана под диктофон.

.
Дело не в том, что надо думать, что говорить, а в том, что он сказал, то что думал.
И здесь не надо забывать о тех, кто выбирает таких депутатов
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 17:50   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Костунов подтвердил "знак качества" "Селигерской школы".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:00   #6
прикормленный
Местный
 
Аватар для прикормленный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 298
Репутация: -292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Костунов подтвердил "знак качества" "Селигерской школы".
Ну и что он такого сказал?
"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина"?
А разве это не правда?
__________________
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.
прикормленный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:09   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,862
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
Ну и что он такого сказал?
"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина"?
А разве это не правда?
А разве это правда? .............
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:51   #8
прикормленный
Местный
 
Аватар для прикормленный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 298
Репутация: -292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
Ну и что он такого сказал?
"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина"?
А разве это не правда?
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А разве это правда? .............
Про всех депутатов сказать трудно, но вот список фракции КПРФ прочитал дважды и персональные материалы в соответствующем разделе тоже. У меня не возникло сомнений в их способностях, чего не скажешь об образе среднестатистического гражданина, рисуемого на форуме. И спивается нация, и наркомания процветает, и вымираем по миллиону в год, и много чего другого, что не добавляет оптимистических красок в собирательный портрет.
Я не прав?
__________________
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.
прикормленный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:13   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,862
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
Про всех депутатов сказать трудно, но вот список фракции КПРФ прочитал дважды и персональные материалы в соответствующем разделе тоже. У меня не возникло сомнений в их способностях, чего не скажешь об образе среднестатистического гражданина, рисуемого на форуме. И спивается нация, и наркомания процветает, и вымираем по миллиону в год, и много чего другого, что не добавляет оптимистических красок в собирательный портрет.
Я не прав?
Вы правы про фракцию КПРФ в Думе, чего не скажешь про остальных, особенно про обсуждаемого в этой теме депутата.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:14   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
Ну и что он такого сказал?
"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина"?
А разве это не правда?
Вы считаете себя тупее Костунова? Я так не считаю.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение гражданина к пока еще здравствующей российской элите Нина Ворона Открытые письма, обращения и манифесты 6 07.03.2013 22:28
Бюджет Одного Гражданина varum Планируем новый российский социализм 2 17.01.2011 09:52
Личная гербовая Печать гражданина РФ varum Планируем новый российский социализм 1 16.11.2010 09:31


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG