Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 12:05   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Даже участница конкурса Мисс Земля обличила зло в Росс

Россиянка Наталья Переверзева, представляющая нашу страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации повергла жюри в замешательство. Помимо слов любви к своей стране, конкурсантка сообщила, что Россия — бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми.

«Но моя Россия — это также бедная огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру»,— эти слова, в числе прочего, произнесла 24-летняя славянка Наталья Переверзева перед международным жюри.

Реакция на заявление на родине конкурсантки была разной. Например, онлайн-голосование на сайте «Комсомольской правды» показало, что более 90% наших соотечественников считают эти слова правдой.

Но есть и те, кто считает, что конкурсантка оклеветала страну. Так, Виктория Лопырева, Мисс Россия - 2003, считает заявление Переверзевой непатриотичным и непрофессиональным: «Я никогда не позволила бы себе сказать какие-то негативные вещи в адрес России, тем более когда ты представляешь эту страну на международном уровне. Ну, а организаторам российских конкурсов нужно быть внимательнее в следующий раз, кого они отправляют на международные конкурсы и объяснять, что когда ты представляешь такую державу, как Россия, то в твоей речи должна звучать гордость, а не сожаление. Это странно и непатриотично».

Но, по словам Лопыревой, даже такая нестандартная презентация своей страны не должна помешать Наталье получить корону. Судьи вряд ли снизят ей из-за этого оценки.

Однако сама Наталья Переверзева заявила в интервью «КП», что Мисс Земля — последний конкурс красоты в ее жизни.

«Для меня этот конкурс в любом случае последний. Независимо от того, выиграю я его или не выиграю, это какая-то финальная точка, пик карьеры, а за ним уже следуют другие цели, другие возможности, другие горизонты открываются. Наверное, в какой-то момент нужно остановиться на конкурсах. У меня такая борьба с самой собой».

Пока Наталья Переверзева считается одной из фавориток конкурса.

В наше время, когда дух тщеславия господствует, когда стяжательство славы, успеха и высокого положения в обществе сало потребностью существования, очень мало людей способно оглянуться на весь происходящий фарс не со стороны своего Эго, а объективно с точки зрения духовной логики. Но ещё меньше людей способно это признать вслух, да ещё на пике своей "карьеры", открыто и честно. В том и проявляется воля свободного человека, чтобы бесстрастно взглянуть на происходящее и жить соразмерно с этим, а не установками биомассы в стяжательстве покоя и самоублажения. Жизнь по сериалам тогда уже не видится нормой.

Вспоминаются слова монаха Симеона Афонского: "Оставь другим то, что люди вырывают друг у друга – мир страстей и злобы; себе возьми то, к чему никто не стремится – мир покоя и Небесной радости. Оставь другим то, к чему стремится большинство – гордость и тщеславие; себе возьми то, что никому не нужно – смирение и уничижение."

Использован материал сайта http://www.topnews.ru/news_id_54282.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:00   #2
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,700
Репутация: 3988
По умолчанию

Молодец, сказала правду, хотя наверняка понимала, что такие высказывания российской власти уж точно не понравятся!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:11   #3
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

никто не говорит плохо о своей стране находясь за рубежом, это не принято нигде ,дура она набитая
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:16   #4
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
никто не говорит плохо о своей стране находясь за рубежом
Полностью согласен. Она собственно и сказала о стране, принадлежащих жидам и чуркам, но не русским.
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:32   #5
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,700
Репутация: 3988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
никто не говорит плохо о своей стране находясь за рубежом, это не принято нигде ,дура она набитая
А в чем разница между говорить правду о своей стране дома или за рубежом?
И никакая она не дура, а наоборот.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:33   #6
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А в чем разница между говорить правду о своей стране дома или за рубежом?
И никакая она не дура, а наоборот.
вам такая штука как патриотизм ничего не говорит ?
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:35   #7
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Она собственно и сказала о стране, принадлежащих жидам и чуркам, но не русским.
Делец а какого хрена ты делаешь в стране если все принадлежит жидам и чуркам ?
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:42   #8
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,700
Репутация: 3988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
вам такая штука как патриотизм ничего не говорит ?
А какое отношение патриотизм имеет к тому, что она сказала? Патриотизм - это любовь к Родине, но не к торгашам, ее в данный момент оккупировавшим.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:50   #9
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

интересно какая страна ей теперь политическое убежище предоставляет не иначе США ,не ужели вы и вправду думаете что эта Мисс Земля такое заявление просто так сделала из чувства долга и любви к своей бывшей уже стране=))))))
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:00   #10
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,700
Репутация: 3988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
интересно какая страна ей теперь политическое убежище предоставляет не иначе США ,не ужели вы и вправду думаете что эта Мисс Земля такое заявление просто так сделала из чувства долга и любви к своей бывшей уже стране=))))))
А зачем ей какое-то политическое убежище, она вернется в Россию и будет здесь, несомненно, уважаемым человеком. А заявления такие, подобные ей, ежедневно делают в повседневной жизни миллионы наших сограждан, причем, вы удивитесь, без всякой подсказки со стороны Госдепа, потому что это чистая правда.
А вот у вас, похоже, фобия, видимо "Анатомию протеста" насмотрелись...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календари Планеты Земля. Kuznez Наука и образование 14 16.11.2023 11:46
Г.А. Зюганов: Кавказ – земля тревоги, земля надежды Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 23.06.2009 22:00
В Саранске участница конкурса красоты умерла на сцене: здоровье подорвали диета и нагрузки Admin Новости Российской политики и экономики 0 20.02.2009 11:15
Калуга: Награждение победителей конкурса «Комсомолу – 90!» Admin Коммунистическая молодёжь 0 29.11.2008 05:48


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG