Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2012, 10:40   #1
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию О рекордных штрафах, предложенных премьером Медведевым

Всем привет!

Буквально пару дней назад я написал о том, как "партия власти" придумывает все новые и новые поводы для урезания прав и свобод граждан. Сегодня премьер Медведев, видимо, обеспокоенный ростом доходов россиян, предложил новый способ избавления их от честно заработанных средств. Такого страна еще не слышала: глава правительства выступил за полумиллионный штраф за проезд на красный свет, превышение скорости и нарушение дорожной разметки.

Так и хочется спросить бывшего президента: в курсе ли он размеров средней зарплаты граждан страны, которую когда-то возглавлял? И как он представляет себе механизм уплаты полумиллионного штрафа?
Безусловно, за обеспечение безопасности на дорогах нужно бороться. Сводки о погибших и раненых в ДТП очень похожи на сводки с поля боя. Такое ощущение, что в России идет постоянная кровопролитная война. Но:

1. Начинать надо с дорог. Именно из-за плохого качества дорог, ям, отсутствия разметки, неправильно построенных перекрестков и пересечений и т.п. происходит половина всех ДТП. Очень много ситуаций, когда проехать не нарушив правила просто невозможно.

2. Задача сотрудников ГИБДД - не взыскание огромных штрафов – а помощь участникам дорожного движения. Но это вопрос культуры, о которой мы все время говорим.

3. Важна не столько величина, сколько неотвратимость наказания. Каждый нарушитель должен понимать, что он будет неизбежно наказан. Тогда порядка на дорогах будет больше.

4. Действительно пьяных водителей нужно серьезно наказывать и отбирать права. За преступление – сажать в тюрьму.

5. Штраф в размере больше среднегодовой зарплаты и превышающий стоимость очень многих машин просто не возможен. Это приведет к невероятному всплеску коррупции. Подавляющая часть водителей такой штраф просто не в состоянии заплатить. Что теперь – банки будут давать кредит на 30 лет для выплаты штрафа?!

6. Ударит такой штраф не по пьяным лихачам, а по законопослушным гражданам с низкими и средними доходами. Для них он будет означать конфискацию автомобиля, а для многих пожизненную кабалу.

7. А может тогда и для пешеходов такие штрафы ввести? Или уж совсем просто – разрешить сотрудникам полиции конфисковывать любое понравившееся им имущество? Такие прецеденты в мировой истории были – и все они плохо кончились.

Так как премьер Медведев известен своей принципиальностью и всегда все доводит до конца, предлагаю выход из положения по принципу «Начни с себя и на себе остановись». Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 11:03   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Вот это закон я полностью поддерживаю Ещё он с алкашей за рулём предложил 500 00 снимать-правильно я считаю.Этим уродам надо ноги рубать с руками что бы не лезли пьяными за руль.И каким боком этот закон ударит по нормальным водителям?Не пролетай на красный,не пей за рулём.Пусть он лучше загнётся от непосильного кредита,чем несколько трупов сделает.Их уже и тюрьма не останавливает.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 11:43   #3
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
И каким боком этот закон ударит по нормальным водителям?
Рассказываю;Есть у нас участок дороги км наверное 12 и почти весь со сплошной полосой,есть конечно разрывы ,но их мало.Пускают на этом участке разбитую копейку с видиокамерой и рацией и плетётся эта копейка 60,а то и 50км/час.Дорога загружена редко ну и как здесь не психануть и не обогнать эту разбитую калошу?На этом же участке есть и хитрый перекрёсток где разрыв в сплошной менее 3 м,я понимаю Вы на жигуле или я на скутере в этот разрыв поместимся,а фура?Пересечение сплошной наверное знаете карается вплоть до лишения прав.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:27   #4
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

trucker, давно ли Вы стали пропагандировать мысли М.Прохорова?
А каково Ваше мнение по предложенному законопроекту?

Я, лично, полностью согласен с neupkev. Сажать в тюрьму беспощадно всю алкоту водительскую. Ведь с чем мы сталкиваемся сплошь и рядом? "Надерется" такая сволочь и сразу за руль. А залитые-то глаза не видят ни встречной полосы, ни встречной машины. И тут "БАЦ"! Удар. И труп.
А потом протрезвеет этот мерзавец и начинает изворачиваться. Дескать и не пил, и на встречку не выезжал, и вообще я хороший, активист-общественник.

Суд проходит-он кассационную жалобу, повторный суд-он снова кассацию. Так и тянется дело пока срок давности не истечет.

Нет, я за кардинальное решение. Отбирать права, отбирать машину, а если нет денег на штраф-в тюрьму. Пусть там отрабатывает по-полной.
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:44   #5
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

учитывая огромную честность у Тайцев вам Инструктор Райкома надо молиться всеи коммунистическим богам что бы не нарваться на такого Дядю степу,, которому крайне нужны бабки на личные нужды и черта с два вы потом кому докажите что вообще не пьете с рождения и стояли на стоянке, а не ехали на красный свет при этом пересекая сплошную =)))))
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 05:55   #6
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

Пьянство говорите? А нормы-то по алкоголю знаете? Полный ноль. Т.е. кефирчику или кваску выпил - пьяный...
И потом - надо бы тогда штрафы прогрессивными в зависимости от з/п сделать. Кому-то пятихатник - раз плюнут. Кому-то - вся жизнь.
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:47   #7
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RADIKAL Посмотреть сообщение
Пьянство говорите? А нормы-то по алкоголю знаете? Полный ноль. Т.е. кефирчику или кваску выпил - пьяный...
И потом - надо бы тогда штрафы прогрессивными в зависимости от з/п сделать. Кому-то пятихатник - раз плюнут. Кому-то - вся жизнь.
Вчера по ТВ ГАИшник и тот возмущался с этим 0.Говорит приборы всё точнее и улавливают дозу в тысячные процента и что теперь всех штрафовать?Я категорически против пьяных за рулём,но ведь и считать пьяным человека выпившего кружку кваса ,стакан газировки или несколько капель лекарства это дурдом.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:44   #8
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

Ну да. А ещё вопрос повторюсь в размере штрафов. Чтобы действенно бороться с дорожными нарушениями, нужна прогрессивная шкала. Между прочим на "процветающем" Западе это в порядке вещей.
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:18   #9
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Сегодня пришла квитанция из Волгограда.Вы двигались со скоростью 61км/час,а установленная на данном участке 40км/час.Возможно конечно и проморгал знак,бывает ставят так что его не видно,а при фиксации камерой как в данном случае его пожалуй и убрать можно.Камере теперь претензию не предъявишь .Ну ладно,может сам проморгал,100р не так уж и страшно,а если по медведевски 250000?У большого количества россиян машина стоит в 5 раз меньше.А ведь таких "нарушений" можно и не одно сделать,тогда что в петлю?
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:06   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вступили в ВТО-появилась дыра в бюджете, её чем то закрывать нужно, сначала подняли акцизы, теперь вот увеличили штрафы.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НА ВЕРХОВНЫЙ СУД АДМИНА И МОДЕРАТОРОВ: Апелляции о явно ошибочных штрафах А.Лексей Обсуждение форума 11 20.07.2011 21:41
Госдолг США достиг рекордных 14 триллионов долларов Admin Международные новости 13 18.01.2011 00:07
Лукашенко одержал победу над слабым Медведевым neupkev Общение на разные темы 0 30.12.2010 20:59
О встрече лидеров фракций с президентом Д.А.Медведевым Admin Новости Российской политики и экономики 2 11.11.2008 08:32
Зюганов отказался от теледебатов вслед за Медведевым Светлана Выборы в России 196 09.02.2008 00:51


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG