Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 02:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Второй тур неизбежен, как бы не рекламировал своего преемника г-н Путин

Г.А.Зюганов: Если президентские выборы не превратятся в аналог недавнего голосования в Мордовии, то второй тур неизбежен, как бы не рекламировал своего преемника г-н Путин

Накануне нового года в ЦК КПРФ прошла интернет-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова, организованная совместно с агентством РБК. Приводим один из ответов лидера КПРФ на вопросы, поступившие от инернет-аудитории
- Красная цена "Единой России" на выборах 2 декабря - 35%, все остальное - халтура, приписки и откровенное, циничное и наглое воровство. 22 декабря прошли митинги и акции протеста в 75 регионах против фальсификации народного волеизъявления. Если президентские выборы не превратятся в аналог недавнего голосования в Мордовии, где все ссыпалось в одну урну, то второй тур неизбежен, что бы ни делал господин Путин и как бы не пытался представить своего преемника.
Там пока голосовать не за что. Выдвигают на первый план социальные и национальные программы. Две-три цифры. Уже прошлый состав Думы утвердил бюджеты на 2-3 года вперед, это бюджеты господина Медведева и господина Путина. Откройте их и внимательно посмотрите, что выделяется на деревню, которая вымирает сплошь и рядом. Деревня просто брошена на самовыживание, разорена. Там меньше 1%. Что касается нас, то мы вносили закон о развитии и поддержке села, где было минимум 10% бюджетных расходов. Напомню, что в советское время выделяли 19%. Почему Д.Медведев ничего не делает, чтобы деревня развивалась?
Говорят, что они хорошо занимаются строительством. Если посмотреть на Москву, то, с одной стороны, это уже сплошная пробка, потому что строят неграмотно. С другой стороны - у меня знакомый врач 5 лет назад купил квартиру, стоимость одного кв. м была 500 долл. Сейчас в этом районе рядом дом - 4 тыс. долл. за кв. м. Что случилось, хотел бы я спросить господина Медведева, что цена на кв. м, как только начались национальные проекты, выросла в 5-8 раз? Если мы возьмем человека со средним доходом, он не получит ипотеку: его квартиры и иномарки не хватит, чтобы это заложить и получить ипотеку. Это еще один вопрос, который стоит очень остро.
Мы считаем, что второй тур неизбежен. Во второй туре выбор будет определяться уже не арифметикой, а высшей математикой. Если проводить и дальше старый курс, тогда могу спрогнозировать, что будет. Если и дальше будем терять по 1 млн граждан, некому будет охранять наши обширные пространства и территории. Если и дальше работающий человек будет влачить жалкое существование, я не думаю, что он долго будет терпеть. Если и дальше детское пособие будет 70 руб., позорное для вымирающей страны, тогда за что мы голосуем? Если и дальше всем будут затыкать рот и вырезать на официальном ТВ даже выступления Нобелевскоко лауреата, члена фракции КПРФ Ж.Алферова при открытии Дмуы, то что это за демократия? Это настоящая полицейщина.
Выбор 2 марта будет новый, я уверен, что он будет в пользу народовластия и справедливости. Мы считаем, что у нас есть хорошие перспективы.
Что будем делать, когда победим на выборах? Если возьмете все страны Европы, то нет ни одной страны, где бы доля госсобственности была ниже 34%; в Германии, Италии, Франции, Англии - от 36% до 40%. Только в РФ доля госсобственности сегодня составляет 10%. Это означает, что вы ничем не управляете. Я могу это наглядно продемонстрировать. Последний бурный рост цен на хлеб, молоко и масло на фоне выборной кампании свидетельствует о том, что правительство Виктора Зубкова ничем не управляет, потому что если правительство управляет, то оно не допустит такого роста цен накануне выборов. Ему это невыгодно.
Поэтому после победы на выборах надо будет прежде всего принимать закон о национализации природных ресурсов и стратегических отраслей, которые позволят стране вздохнуть и иметь государству необходимый ресурс. Вторая главная экономическая задача - около 600 млрд долл. (золотовалютных) заморожены в Стабфонде, их надо вкладывать в реальный сектор экономики, тогда не будет инфляции, но будут хорошие налоги, хорошая работа и высокая зарплата. И третья задача - это улучшение состояния здоровья и повышение уровня образования населения. Это три ключевые задачи, которые нельзя решить, если будет такой, как сейчас, уровень коррупции и казнокрадство. Закон о борьбе с коррупцией, бандитизме и преступности должен быть принят немедленно. Мы подготовили все необходимые для этого материалы, их можно завтра принимать.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:19   #2
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Цитата:
Г.А.Зюганов: Если президентские выборы не превратятся в аналог недавнего голосования в Мордовии, то второй тур неизбежен, как бы не рекламировал своего преемника г-н Путин
В том то и дело, что надо смотреть на вещи трезво, без всяких "если". Уже очевидно сейчас, что "выборы" 2 марта 2008 будут аналогом "выборов" 2 декабря 2007, тоесть собственно "аналог Мордовии", поскольку они почувствовали свою безнаказанность.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 02:29   #3
realist40
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Ошибка т.Зюганова - убедить лекторат в том , чего не будет это второго тура.Неужели не понятно что все будет так как пожелали ж** , а это президент Мендель и уже назначена первая леди, так о чем можно говорить??

Последний раз редактировалось В. Иванова; 14.01.2008 в 19:31.
realist40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:05   #4
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Повторяю. По моему надо напечатать ИСТИННУЮ биографию Медведа и разместить ее по всей стране.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 00:52   #5
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию За Зюганова Г.А.

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Повторяю. По моему надо напечатать ИСТИННУЮ биографию Медведа и разместить ее по всей стране.
Полностью согласен. И еще было бы здорово сделать подборку с соответствующими воспоминаниями о нем сокурсников, его студентов, знающих его по работе и т.д.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:04   #6
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_58 Посмотреть сообщение
Полностью согласен. И еще было бы здорово сделать подборку с соответствующими воспоминаниями о нем сокурсников, его студентов, знающих его по работе и т.д.
Хорошое дополнение! Правда и только НЕПРИКРЫТАЯ правда!
Сила в правде!
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцени своего депутата В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 46 27.08.2021 15:13
Г.А.Зюганов: Второй тур президентских выборов в России неизбежен Admin Выборы в России 4 12.01.2008 18:21
Зюганов: Второй тур президентских выборов можно гарантировать Admin Выборы в России 1 14.12.2007 13:47
Предал ли Алексий Второй Иисуса Христа? Игорь Александрович Угрозы России и братским народам 0 28.07.2007 16:41
Николай Второй и трагедия Российского государства Игорь Александрович Новейшая история России 42 19.07.2007 21:16


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG