Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2012, 07:41   #1
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию Сам себе пишу я книгу…

Уважаемые товарищи!

К сожалению, я уже давно не сторонник КПРФ. Не потому, что есть какие-то обиды. В жизни всякое случается. Просто я давно не принимаю участие в выборах. Это не протест. Дело в том, что хороших людей больше, чем плохих. И, в любом месте, в любом деле, в любой работе, и все они желали и желают лучшего и себе, и другим, своей стране.

Но, что происходит, когда, люди участвуют в российской выборной схеме? Да, ничего особенного. Становясь на сторону какого-либо политического деятеля или политической партии, человек отрицает всех остальных в качестве достойных людей. Все просто, нет никакого смысла для меня, нет никакого смысла для меня, быть на чьей-то стороне, сторонником, отрицая достоинство других.

Да, и на форуме прекратил все свои политические споры и разговоры. Сколько людей, столько и мнений. Людей надо уважать, но не спорить с ними, и не мешать им. Сами разберутся. У меня тоже свое мнение, свое мировоззрение. Идея коммунизма пока еще не выветрилась из головы. Но, вот появилось желание, написать свою собственную книгу для себя. А, книг-то, никогда не писал. Что делать? Велико желание. И, книга-то большая, которых никто и никогда не писал.

Но, у страха глаза велики, что мне представляется, может и не быть великим и большим. Да, и не каждое большее – против тебя. Глаза боятся, а руки уже делают. К тому же я знаю законы триединого Мира и триединого Бога. Да, и законы диалектики я тоже знаю. Жизнь прожить – не поле перейти. Важно, на этом пути не искать противоречий, избегать их, обходить. Любое действие всегда вызывает противодействие. Вероятно, сама жизнь мне и поможет.

Любая законченная книга является единичным предметом и состоит из 3-х частей в одном единстве. А + В = С. Введение, основная часть и заключение, которое и объединяет две части в единое и непротиворечивое целое. В единицу. Очевидно, я обхожу противоречия людей и никаким образом не организую никакой борьбы между ними. И, как учит православие, смиряюсь с существующей борьбой, войнами и преступлениями.

Существующий форум является форумом сторонников КПРФ в борьбе за власть. В то же время, администрация допускает и свободную трибуну. Избегая вступать в противоречия с основным форумом, я использую эту трибуну для своих целей, и опять же, не вступлю ни в какие противоречия со сторонниками КПРФ, принимая все так, ничего не отрицая, соглашаюсь, смиряюсь, никому ничего не навязывая. Сам себе пишу я книгу, исправляя лишь свои ошибки.

Вероятно, для написания книги сначала пишется конспект (план, наброски), но и к этому, сначала, формируются тезисы. Здесь я беру пример Владимира Ильича Ленина, с его «Апрельских тезисов», основоположника советской коммунистической партии и советского государства.

Итак…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:29   #2
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

А зачем писать книгу, Владимир Александрович? Вам самому она не нужна, другие тем более не станут ее читать.

Напишите лучше тезисы, как Ленин в апреле 1917 года. Тезисы удобны тем, что их можно исправлять, дополнять.
Потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:51   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Спасибо, уважаемый Потребитель. Согласен с Вами. Но, тезисы и то, что требует своих доказательств и опровержений. Не все сначала приняли тезисы Ленина.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:11   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезисы.

Тезис 1.

Легко замечается, что каждый человек, как и любое живое существо, стремится к наиболее лучшим условиям, удовлетворяющим потребности его внутренней среды. Из века в век, тысячелетиями, люди утверждают: «рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше». Но нахожу, что любая борьба людей между собой, войны и преступления – не есть благо, не есть лучшие условия жизни людей. И смиряюсь с таким положением, и ухожу от любой борьбы, не участвую.

Советские коммунисты уже бросили в мир людей лозунг: «Миру – мир!». И, это еще утверждал Ленин.

Мир лучше, чем любая борьба людей, любые войны и преступления…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 15:19   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 2.

Хороших людей больше, чем плохих. В таком отношении легко понимаются и Ленин, русские цари, и Сталин, и генсеки, и президенты. Они не плохие люди. Но они не достигли своих высших целей, не решили своих задач. Но у России есть последний шанс. Он в руках Путина и Зюганова. Но нет условия, чтобы воспользоваться этим шансом. Птицы не летают в воде.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:41   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 3.

(Беда)

Люди говорят, пришла беда – открывай ворота. Беда не ходит одна, она ведет за собой много бед. Порождает их. Что посеешь, то и пожнешь. В благодатной почве одно зерно порождает множество таких же зерен.

Сейчас говорят, что 21 декабря уходящего представления начнется светопреставление. Правда это или нет, предсказаний таких было всегда, во все века. Правдой является факт неумолимого роста смертного потенциала на Земле, в руках людей. Чтобы убить друг друга, убить самих себя. Рост такого потенциала превзошел рост факторов, сдерживающих этот потенциал. Все люди должны сгореть на Земле, превратив Землю в термоядерную печь. Вопрос не даты, вопрос самого потенциала.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:43   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 4.

(Победа)

Победа в борьбе на уничтожение человека человеком, на уничтожение одной стороны людей другой стороны не избавляет людей от всеобщей человеческой беды и беды каждого. Беды становится больше, людей становится меньше. Так было всегда. Бедные люди – это есть люди беды. И нет победителей, нет и смысла в борьбе людей против друг друга.

Наоборот, здесь необходимо сложение усилий людей, взаимная выручка, взаимопомощь, товарищество, дружба, братство. Тогда и победа над всеми бедами всех и каждого. Но не борьба всех и каждого с каждым. Этому учили советские коммунисты, и это понимали и все советские люди.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:41   #8
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 5.

(Крушение СССР)

Советского Союза уже давно нет. Есть лишь множество мнений о причинах его крушения. И есть бессчетные потери от его крушения для каждого человека на бывшей территории, земли, всех природных богатств, производства, свободы на естественные человеческие права. Часть людей обогатились за счет обнищания массы советского населения и его самоуничтожения. Россия, например, потеряла в человеческой массе коренного населения и в массе природных богатств. Эти потери будут продолжаться.

У меня свое мнение. СССР потерпел поражение в войне. Речь не о холодной войне. Допустимы и невидимые, незримые, не видимые войны. Эта война усугубляется еще глубже. Она будет продолжаться, никто ее не остановит. Россия обречена на полное свое уничтожение. Обречен и весь мир на Земле. Коммунизм здесь не причем.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:32   #9
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,470
Репутация: 6972
По умолчанию

Рано или поздно все мы обречены на смерть. Конечно, не хочется погибать раньше, чем солнце "устанет " светить...
Коммунизм....
Что же всё - таки такое "коммунизм"?
Сама идея изначально чиста . Все равны.Каждому человеку почему-то по потребностям, а не по-способностям?
У меня всегда возникал вопрос: почему так?
Порядочный и непорядочный человек; лентяй и труженик; талантливый и бездарный : ну и, так далее , должны быть уравнены?
Правильно ли это?

И, если до сих пор никто так и не смог построить коммунизм, то может это несбыточная мечта или утопия? Если утопия, то ради чего столько человеческих жизней было принесено на жертвенный алтарь коммунизма?

Последний раз редактировалось Галочка; 09.12.2012 в 18:39.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:03   #10
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Спасибо, Галочка!

Равенства среди людей не может быть никогда. Ни один карандаш не равен другому такому карандашу. Хотя бы по той причине, что оба они занимают разные места в пространстве.

Но, есть в отношениях людей равенство в естественных, объективных правах. Например, каждый человек имеет право на жизнь. Чтобы жить, человек имеет право на труд. Все люди равны в таких правах.

Конституция РФ косвенно и хитроумно отрицает естественные права людей, отрицая право на труд и, следовательно, на жизнь. В России нет социально-экономической справедливости.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я пишу про Любовь и про Родину. Стихи от Галочки. Галочка Русская культура и искусство 2541 18.03.2024 00:17
Дарья Гришина взялась за книгу о Нургалиеве aleks362012 Общение на разные темы 0 09.05.2012 21:20
Школы получили предписание закупить книгу о юности Путина neupkev Новости Российской политики и экономики 7 05.03.2012 10:24
Четырехлетка фракции КПРФ. Госдума издала книгу о деятельности депутатов-коммунистов Admin Фракция КПРФ в Думе 0 29.11.2008 06:16
Какую книгу unisonew Общение на разные темы 2 22.09.2008 12:29


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG