Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 12:42   #1
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию Гонение на христианство в Советское время.

ПРЕСС-АРХИВ: Иосифу Виссарионовичу - вечная память! Речь Патриарха Алексия перед панихидой по Сталину, сказанная в Патриаршем cоборе в день его похорон (9 марта 1953 г.) К очередной годовщине со дня произнесения Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор нашего великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом, об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соратники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.
Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут, он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты. Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая, представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия, представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая возложила венок к его гробу, поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.
Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будем услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.
"Журнал Московской Патриархии", 1953, № 4

Речь и молитва главы РПЦ доказывает, что Сталин оказывал содействие христианству.
Гонение на христианство совершалось вопреки коммунистическому учению. Оно было начато и развязано "Союзом воинствующих безбожников".
Это движение в конце 30-х годов само подверглось репрессиям, за антисоветскую деятельность. Так что Сталин был гонителем не христианства, а атеистического безбожия и его безпредела, которое в корне расходилось с коммунистическим учением.

Гонение на христианство было возоблено при Хрущеве, который своим духовным невежеством похоронил и коммунистическую идею, направив СССР на путь восстановление капитализма, которое и произошло в 90-х годах.
А потому мы знаем "правду" о гонении на христиан по Хрущевским временам, а также по временам разгула безпределу "Союза воинствующих безбожников".


В революцию подверглось разрушению только царское Православие, которое само было гонителем Евангельского христианства.
Революция принесла освобождению Евангельскому христианству от гонений на нее царского Православия.

Революция и коммунистическое влияние очистило и саму РПЦ.
Но сегодня РПЦ стремительно деградирует и опять превращается в "царское Православие". Евангельское христианство в народном сознании пытается быть очернено и связано с сектанством или с влиянием Запада.
Тогда как Евангельское движение является родственным самому коммунистическому движению.
И я вижу, что именно через Евангельское христианство возродится и коммунистическое движение.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:16   #2
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Философский материализм (марксизм) занимает нейтральное положение по отношению к религии и атеизму.
Философский материализм может просвещать, как религиозников, так и атеистов.
Так же как и Евангельское слово, которое есть меч обоюдоострый, который направлен, как против религии (праведности от закона), так и против атеизма (безбожия).

Евангельское слово, как и философский материализм направлен на ЖИЗНЬ и на ее РАЗВИТИЕ.
Религия и атеизм всегда были направлены против жизни, и против ее развития.
Иисус Христос не был атеистом и Его распяла религия (религиозное сознание).
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:06   #3
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение

Гонение на христианство было возоблено при Хрущеве, который своим духовным невежеством похоронил и коммунистическую идею, направив СССР на путь восстановление капитализма, которое и произошло в 90-х годах.
А потому мы знаем "правду" о гонении на христиан по Хрущевским временам, а также по временам разгула безпределу "Союза воинствующих безбожников".



Всё верно,церковь у нас закрыли году примерно в 61.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственная религия - Православное Христианство! Христианский патриот Политические партии и движения России 203 16.05.2017 18:59
Православие, христианство от Христа. vvvd Агитация за КПРФ 1 13.05.2012 12:23
Православный Коммунизм и Православное Христианство Владимир Александрович Предложения к Программе КПРФ 547 02.08.2011 21:01
Немцов мстит ветеранам за советское прошлое. Чижов.И Новости Российской политики и экономики 0 28.04.2011 17:43


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG