Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2012, 17:02   #1
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию Коррупционные скандалы - только начало... Начало чего?

КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА...

«Дело Скрынник» имеет политическое измерение

Алексей Гордеев

05.12.2012

Поделиться
Очень похоже на то, что "дело Елены Скрынник", бывшей министром сельского хозяйства РФ (12.03.2009—21.05.2012) и в августе с.г. в возрасте 50 лет родившей вторую двойню, напрямую затрагивает интересы целого "уральского" клана высшей кремлёвской номенклатуры, с которым Елена Борисовна была тесным образом связана все годы своей бизнес- и государственной деятельности.
Среди фигур, способных оказаться в "зоне разлёта осколков" данного дела, называются экс-министр сельского хозяйства, а ныне — губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, знаменитая "министерская чета" Виктора Христенко и Татьяны Голиковой, а также ельцинский "семейный клан".
Появилась также информация о том, что Скрынник якобы "делала свою карьеру с помощью жены премьера Медведева по линии сети салонов красоты". Так это или нет — судить трудно. Но полностью исключать подобную возможность тоже не стоит. Тем более, что она в качестве "рабочей гипотезы" очень многое объясняет. Например, тот факт, что Елена Скрынник, урожденная Новицкая, не стала занимать оборонительную позицию, а в ответ на "телевизионные заходы" со стороны Следственного комитета РФ перешла в активное контрнаступление и, как некогда это делал беглый князь Андрей Курбский, стала посылать недвусмысленные информационные импульсы Кремлю — например, разобраться по существу дела ("недостача" 36 млрд. рублей по лизинговым расчётам) с её бывшим начальником, тогдашним вице-премьером Виктором Зубковым, доверительные отношения которого с Владимиром Путиным не вызывают никаких сомнений...
Точно так же истинными мотивами отставки "фельдмебеля Табуреткина" называются вовсе не какие-то коррупционные и гламурно-амурные дела в Министерстве обороны (всё это было "секретом Полишинеля" на протяжении нескольких лет), а якобы тот факт, что нынешнему президенту были предоставлены записи неких бесед Анатолия Сердюкова с Дмитрием Медведевым, касавшихся ближайших политических перспектив Российской Федерации. После чего и была "дана отмашка" на обыски и аресты в "Оборонсервисе".
Тем самым буквально у нас на глазах внутри и возле Кремля обозначаются и оформляются две противостоящие друг другу властные коалиции: условно говоря, пропутинская и промедведевская. Нарастающий между ними конфликтный потенциал приводит на память известные евангельские строки: "Дом, разделенный в основании своём, не устоит". Тем более это касается российской "властной вертикали": склоки "наверху" могут спровоцировать гигантские потрясения "внизу". При этом обе видимые стороны конфликта, скорее всего, ничего существенного не приобретут, но очень многое потеряют, а главным "бенефициаром", то есть выгодополучателем, окажется некая "третья сила", пока находящаяся в тени и занятая организацией столкновения двух первых. Всё, как в известной детской игре "камень, ножницы, бумага": кто побеждает в первой схватке, гарантированно проигрывает вторую и главную.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:14   #2
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию Владимир Бушин: Предатель Потеев – шалунишка по сравнению с Путиным

Докопались, наконец-то, до истины: десять наших экскурсантов-нелегалов в США во главе с секс-пушкой Чапман выдал полковник Александр Потеев, заместитель начальника американского отдела Службы внешней разведки, - рассуждает на страницах газеты «Завтра» ветеран Великой Отечественной войны Владимир Бушин. - Но вот что выяснилось. Оказывается, ещё в 2002 году дочь Потеева почти сразу после окончания вуза уехала в США. И вовсе не для того только, чтобы полюбоваться Ниагарским водопадом и вернуться в Москву. Нет, она заключила договор с одной из консалтинговых фирм и осталась жить в Америке, натурализовалась. В фирме, разумеется, были рады такой сотруднице, ибо прекрасно знали, что её батюшка не веники вяжет для Сандуновских бань. А кто тогда был у нас президентом? Да никак уже известный подполковник КГБ В.Путин. А кто ведал разведкой? Генерал Патрушев Николай Платонович, Герой России. А кто возглавлял Совет безопасности? Они, что же, не соображали, что произошло? Или даже и не знали? Если так, то кто же они такие? Кто? Да они, видите ли, фанатики безграничной свободы, энтузиасты всеобщей любви, они за право любого человека на перемещение по планете в любом направлении.

Идёт время, прошло два года, никто не ворохнулся. А в 2004 году отбыла в США уже супруга полковника Потеева. Кто у нас тогда был президентом? Да тот же подполковник КГБ, ставший ещё более известным. А кто ведал разведкой? Тот же Патрушев, уже не только Герой, но ещё и кавалер ордена «Мужество» и всех четырех степеней ордена «За заслуги перед Отечеством». А кто возглавил Совет безопасности? Да его всегда и формировал и возглавлял президент. Кто в СВР? Ещё не Фрадков? И что же все они? Ведь уехали в Америку уже два члена семьи крупного начальника внешней разведки. А ничего. Они же фанатики любви к своей личной безмятежной жизни.

Прошло еще шесть лет. Шесть! Да не шесть, а уже восемь, если считать с дочки - и никто не чешется. Ни президент, ни руководитель разведки, ни председатель СБ, ни министр иностранных дел. Видя всё это, в начале 2010 года из сонного царства рванул в США уже сын Потеева, сотрудник Рособоронэкспорта. Оборон! Кто тогда был президентом? Уже молодой зоркий Медведев, поклонник иноземных бандуристов. Кто возглавлял ФСБ? Загадочный молчун Александр Бортников. Кто в Службе внешней разведке? Наконец-то Михаил Ефимович Фрадков. При его назначении Путин сказал: «Этот человек всем хорошо известен». Конечно. По телевидению. А до этого он ведал торговлей, сбором налогов, увлекался рыбной ловлей. Правда, еще был главой правительства, но об этом уже едва ли кто помнит.

Итак, вся семья Александра Потеева уже за океаном. Что остаётся делать главе семьи, верному мужу и любящему отцу? Только одно: прихватить кое-какие бумажки из СВР и воссоединиться с семьёй. Она же скучает без него! И он скучает. Протестовать против воссоединения семьи - это мракобесие, сталинизм. Получив в июне прошлого года очередной отпуск, полковник и едет воссоединяться. Когда самолёт взлетел, он у иллюминатора состроил рожу великому дзюдоисту Путину, знаменитому блогеру Медведеву, тихому обитателю Лубянки Бортникову и всех их во всем превосходящему Михаилу Ефимовичу, своему непосредственному начальничку.

Вы как хотите, а я не верю, что это могло произойти само собой, - вернее, только стараниями самого Потеева и членов его святого семейства. Тут или ещё неизученная форма массового служебного идиотизма всех упоминавшихся высокопоставленных чиновников, или их явный сговор, многолетнее содействие предателю. Скорее, второе. Тем более что у Путина и опыт необходимый есть. Ведь это же он из-под носа у ленинградской прокуратуры и милиции увёл заинтересовавшего их Собчака и тайно на самолёте «Сессна» отправил его во Францию...

И вот Обама потирает ручки, а Путин делает вид, что рвёт и мечет: «Скотина Потеев! Как эта скотина будет жить с этим всю жизнь? Свинья! Как эта свинья будет смотреть в глаза своим детям? Какие бы 30 сребреников ему ни дали, они колом встанут в горле». Колом!

Поразительно! Ведь уже сколько скотов предательства он созерцал за эти долгие годы - и ничего не увидел, не понял, не раскумекал! Взять того же, скажем, Собчака, друга и учителя. Да это не свинья, а носорог предательства… А ваш крёстный отец Ельцин? Это и не свинья, и не носорог, и не мамонт, а чудище предательства - обло, стозевно и беспробудно. Мало того, что предал державу, но ещё и напустил на нее орду вшивых грабителей. Да этот Потеев по сравнению ним просто резвый шалунишка. И что, у Ельцина тоже яства вставали колом в горле? Ха! До последнего дня жрал в три горла! А Горбачёв? И все эти три гнусных предателя почитаются вами с Медведевым как национальные герои. Двух последних вы наградили самым высшим орденом, какой только могли измыслить.

Да хоть и свои дела вспомни, милок. После того, как ликвидировал российские военные базы во Вьетнаме и на Кубе, встал кол? А поперхнулся хоть разочек после того, как сбегал в Киргизию и уговорил Акаева согласиться на американские военные базы?

Все эти дела различны по сфере приложения, по форме, но суть их одна - предательство Родины в интересах Америки. Тут вы и Ельцина превосходите. Он же, ваш создатель просто ещё не успел, да и не мог постоянно налитыми зенками увидеть, что натворил сам, но вы-то, трезвенники и аккуратисты, вы видите картину на всю глубину двадцати лет грабежа и разбоя, и, однако, прёте тем же самым ельцинско-чубайсовским путём. И когда вы начнете лепетать: "Я не знал, не понимал, не доглядел, ошибся... Меня Аркашка Дворкович обманул... Мне Тимакова не сказала... С кем не бывает!" — когда начнёте так, председатель Егорова скажет: "Я вас лишаю слова!"
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:17   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Мягкие меры принятые ко всем "фигурантам" скандалов подсказыывают, что всё это лишь пиар-акция для укрепления пошатнувшегося рейтинга.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:30   #4
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

У него спрашивали на пресс-конференции- почему фигуранты болотного дела в СИЗО, а уворовавшие в 13 комнатной квартире да еще прислугу требуют? Ответил как всегда скользко, мутно, без ответа. И, оказывается, он категорически против того, чтобы участники болота сидели в СИЗО, но есть суд и следствие. И нельзя называть участников воровства ворами до тех пор, пока это не скажет суд. По закону типа....только вот без зазрения совести до суда называет некоторых оппозиционеров экстремистами и это...нормально...
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:52   #5
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию


Битва за историю Битва за историю Владимир Карпец 12.12.2012



По мере приближения"роковой даты" 21 декабря 2012 г. истерия вокруг якобы неизбежного именно в этот день "конца света" усиливается, причем к ней подключено уже и телевидение. А в продажу начали поступать даже особые "наборы для конца света". Разумеется, для православных очевидно, что "о дни же том или о часе никтоже весть, ни Ангели, иже суть на небесех, ни Сын, токмо Отец" (Мк.13:32). "Календарь майя", никак не могущий иметь над нами магической силы, "планета Нибиру" (на самом деле, у самих шумеров, согласно "Энума элиш" это "всего лишь" Юпитер)… Но что же, все-таки, на самом деле?
Да, мы стоим на пороге очень важных и, видимо, неизбежных событий. Но совершенно не тех, о которых распространяются панические слухи. Более того, сами эти слухи являются "операцией прикрытия", в ходе которой могут, разумеется, быть использованы и всевозможные "голографические иллюминации" любого свойства.
Так, в частности, имеются сообщения о том, что именно в эти дни правительства США и Великобритании планируют ввести военное положение. Сообщается о срочном производстве миллионов гробов, о строительстве концентрационных лагерей, о призыве резервистов и проч. "И впрямь складывается впечатление, что правительство США осведомлено о грядущих фатальных событиях, ведя тайную подготовку к ним. И, судя по сотням построенных, но пока пустующих лагерей, готовится оно отнюдь не к природным катаклизмам". "В виде вариации эта "перекройка" США может происходить и под прикрытием некоего глобального ложного сценария…" — указывает портал "21122012. Аргументы и факты". — И цель эта — объявление угрозы про захват планеты Земля из космоса по всем канонам сценариев фильмов вроде "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" Джонатана Либесмана или "Война миров" Стивена Спилберга".
Дело в том, что 21 декабря с.г. истекает 99-летний срок аренды денежного печатного станка Федеральной резервной системы США — частной, на самом деле, структуры, созданной в 1913 г. семействами Ротшильдов, Шифов, Кунов и Лебов, Варбургов, Братьев Леман, Голдманов и Рокфеллеров, только последние из которых являются, собственно, англосаксами. В то же время профессор МГИМО В.Ю.Катасонов, основываясь на анализе законодательства, указывает, что договор с ФРС был заключен на 29 лет, а потом продлен Ф. Рузвельтом на неопределенный срок. Муссирование даты 21.12.12, по его мнению, — следствие "напряженного противостояния мировых банкиров и американской нации".
Введение плана диктатуры в США (в связи с чем уже вполне всерьез выдвигается фактор регионального сепаратизма штатов) действительно может вызвать мировой коллапс. Могут рухнуть все коммуникации, зависимые от США и Великобритании, что может привести к массовому отключению энергораспределительных сетей, систем отопления в городах всего мира. И пресловутые "три дня темноты" и следующие за ними хаос и анархия, в том числе и в России, будут иметь сугубо рукотворную природу. Однако, как пишет православный блоггер, "жажда жизни и инстинкт самосохранения, а также покровительство Божие, сопротивление Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, существенно затормозили осуществление этих суицидальных планов. Сегодня отставание в сроках реализации планов врагов рода человеческого составляет от одного до двух лет… В этом году они еще не успевают, а в следующих, даст Бог, они уже и не смогут".
Мы должны встречать возможные испытания спокойно и мужественно. Да, сегодня Россия мертвой петлей привязана к фальшивым бумажкам ФРС, и всё, что планируют "теневые могущества", ударит по нам непосредственно. Но в исторической перспективе Россия никак не замарана в этом мировом мошенничестве.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало пленарного заседания Госдумы? Кедр Общение на разные темы 1 07.07.2012 22:31
Предыстория цивилизации. Начало новой эры. Ковалёв Е.В. Обсуждение статей из красного интернета 3 20.02.2011 18:43
2012 год-начало новой эпохи Андрей Александрович Общение на разные темы 15 29.05.2010 08:20
"Дом 2" только начало? Longreed Русская культура и искусство 39 05.10.2009 16:45


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG