Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 02:09   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Ингушетии 54,5% избирателей заявляют о своем неучастии в выборах 2 декабря.

Ингушетия.Ru - kavkaz-uzel.ru – KPRF.RU
В Ингушетии на 19 часов вечера 9 января 2008 года в рамках акции "Я не голосовал!" собрано 87 тысяч 340 заявлений от жителей Ингушетии, достигших 18 лет, которые заявляют, что не ходили голосовать 2 декабря 2007 года на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Таким образом, заявления о неучастии в голосовании подписали 54,5% избирателей Ингушетии, что позволяет делать вывод о фальсификации избиркомом Ингушетии во время подведения итогов голосования, когда было объявлено, что в выборах приняли участие свыше 98% избирателей, пишет сайт "Ингушетия.Ru". При этом группы проверки не посетили еще 24 населенных пункта республики.
В настоящее время в Москву в одну из адвокатских контор направлены 290 томов с собранными заявлениями жителей Ингушетии, которые будут приложены к общему заявлению на имя Генерального прокурора России о проведении проверки по факту фальсификаций при голосовании в Ингушетии и выяснению, не числятся ли заявители как получившие избирательные бюллетени и проголосовавшие на выборах 2 декабря 2007 года.
В ближайшее время будет принято решение продолжать акцию "Я не голосовал!", или ограничиться уже собранными заявлениями, чтобы обратиться в Генеральную прокуратуру РФ.
Напомним, акция порталом "Ингушетия.Ru" проводится с 3 декабря. Несколько десятков жителей Ингушетии ходят по дворам и выясняют у граждан, достигших 18 лет, участвовали ли они в выборах 2 декабря.
Магомед Евлоев, бывший редактор и владелец "Ингушетии.Ru", 26 ноября под давлением родственников передавший все полномочия редколлегии предполагает, что организаторы акции могут обратиться в Европейский cуд по правам человека, если Генпрокуратура проигнорирует заявления.
Между тем, как сообщает портал "Кавказский узел", председатель избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев назвал беспочвенными утверждения о том, что явка на выборах в Госдуму в республике 2 декабря оказалась ниже, чем было объявлено официально.
"По закону голосование у нас тайное. Сейчас пытаться выяснить в ходе какого-то опроса, кто как проголосовал, - это какая-то глупость. Так можно до абсурда дойти. Людям заняться нечем, лучше бы готовились к Новому году", - цитирует Мусу Евлоева "Интерфакс".
Напомним, что по официальным данным ингушского избиркома, в голосовании 2 декабря приняли участие свыше 98% избирателей.
Полученные в ходе подворного опроса данные ставят под вопрос легитимность депутатского мандата «Единой России» от Ингушетии. Если из 164275 избирателей республики 87 тысяч 340 человек написали заявления о неучастии в голосовании, то очевидно, что за «Единую Россию» здесь проголосовало не 159 тысяч 496 граждан, а как максимум около 66 тыс. избирателей. Это более чем в два раза ниже центризбиркомовского первого избирательного частного, т.е. количества голосов необходимых для получения депутатского мандата.
Значит, если история получит судебную перспективу, то возможно перераспределение ингушского депутатского мандата «Единой России» в пользу других партий. Кстати, скорректированные по результатам опроса данные по явке в Ингушетии увеличивают относительный результат КПРФ по данной республике в 2,25 раза.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:42   #2
николай
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

И что собирается в этой ситуации делать КПРФ? Неужели опять будет отсиживаться и ждать,когда кто-то за нее что-то сделает. Активнее нужно быть!
николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 04:34   #3
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Как сообщает Росбалт, Региональное отделение КПРФ в Ингушетии заявляет о том, что рассказы сайта Ингушетия.ру -- выдумки.
Цитата:
Региональное отделение КПРФ в Ингушетии просит лидера КПРФ Геннадия Зюганова «не идти на поводу у провокаторов и дать возможность в спокойной обстановке готовиться к выборам президента РФ и депутатов парламента республики».

Как говорится в заявлении первого секретаря ИРО КПРФ Бекхана Богатырева, «из СМИ нам стало известно о том, что депутаты Госдумы от КПРФ обратились с протокольным поручением к комитету Госдумы по конституционному законодательству о направлении запроса в Генпрокуратуру по поводу ситуации вокруг итогов парламентских выборов на территории РИ». «Считаем своим долгом поставить Вас в известность о позиции Ингушского республиканского отделения КПРФ по этому вопросу и отметить, что выборы депутатов Госдумы в Ингушетии прошли на высоком организационном уровне с соблюдением всех норм избирательного законодательства. Никаких сомнений в итогах выборов и высокой явке избирателей у нас не имеется», — отмечает Богатырев.

«Так называемая акция «Я не голосовал!» не более чем пиар-акция, направленная на дестабилизацию и без того неспокойной ситуации. Никакой «акции» в Ингушетии не проводилось, а огромные цифры якобы написавших заявления о том, что они не голосовали, по нашему мнению, — это блеф», — заявил Богатырев.
Об этом же заявляют в совместном заявлении лидеры ингушских отделений 9 партий, в том числе и Ингушского Рескома КПРФ:

Цитата:
Заявление региональных отделений политических партий в Республике Ингушетия для средств массовой информации
17.01.2008

Мы, руководители региональных отделений политических партий в Республике Ингушетия, принимавших непосредственное участие в выборах Депутатов Государственной Думы Российской Федерации 2 декабря 2007 года на территории Республики Ингушетия, возмущены участившимися случаями появления в различных средствах массовой информации сообщений со ссылкой на некий "частный" "независимый" интернет-портал о якобы состоявшейся в Республике Ингушетия акции, в ходе которой, якобы, собраны заявления избирателей о том, что они не принимали участия в выборах.

Мы расцениваем эти действия как спланированную провокацию и клеветническую пиар-акцию, направленную на осложнение общественно-политической ситуации на Юге России. Ответственно заявляем, что не имеется никаких оснований ставить под какое-либо сомнение итоги думских выборов 2007 года на территории Республики Ингушетия.
На каждом избирательном участке в день выборов находились наблюдатели от наших партий. Составы избирательных комиссий всех уровней были сформированы на основании наших предложений.

В период подготовки и проведения выборов каких-либо заявлений, нарушений избирательных прав граждан Российской Федерации нашими представителями зафиксировано не было. Выборы депутатов Государственной Думы на территории нашей республики прошли на высоком организационном и профессиональном уровне, в соответствии с избирательным законодательством Российской Федерации, соответственно, результаты выборов нами признаны легитимными.

Избирательным комиссиям всех уровней, органам власти республики, содействовавшим комиссиям в проведении выборов, удалось создать благоприятную атмосферу для свободы волеизъявления граждан в день выборов, что явилось одним из условий массовости голосования.

Так называемая акция по сбору заявлений, о которой говорится в отдельных СМИ, ничто иное, как очередная, грязная провокация деструктивных сил, направленная на дестабилизацию ситуации накануне выборов Президента Российской Федерации.
От имени региональных отделений партий заявляем, что каких-либо оснований ставить под сомнение высокую явку и итоги голосования на территории Республики Ингушетия нет.
Призываем представителей отдельных средств массовой информации более ответственно относиться к цитированию недостоверной информации, распространяемой сомнительными источниками, и не ориентироваться на нее.

ИРО ВПП "Единая Россия" - заместитель Секретаря Политсовета Ю.Б.Костоев
ИРО ПП "Справедливая Россия" - председатель совета М.Б.Тибоев
ИРО ПП КПРФ - секретарь И.С.Богатырев
ИРО ПП "Гражданская Сила" - Председатель Политсовета Б.А.Костоев
ИРО ПП "Патриоты России" - председатель РО С.И.Ужахов
ИРО РОДП "ЯБЛОКО" - председатель Д.С.Гаракоев
ИРО "ЛДПР" - руководитель КС Х.А.Орцханов
ИРО ПП "Партия социально справедливости" - сопредседатель И.А.Банхаев ИРО ПП "Аграрная партия России" - председатель А.Я.Тутаев
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/obra679.jpg
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/obr678.jpg

Последний раз редактировалось VFi; 20.01.2008 в 04:37.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:41   #4
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Уважаемые товарищи!

Я в шоке. История с письмом фактически получает продолжение:
Цитата:
Руководители четырёх фракций партий, вошедших в Народное Собрание РИ, написали гневное письмо против телеканала РЕН ТВ

Правдивый фильм на РЕН ТВ о ситуации в Ингушетии, продемонстрированный в минувшее воскресенье, вызвал резкое недовольство Зязикова. Это был сильный удар против обмана и лицемерия, в которых выпачкал республику Зязиков. Ведь была разоблачена его ложь об искусственном характере недовольства населения РИ, показан разрекламированный по всем известным федеральным телеканалам "кирпичный завод", который оказался частным цехом, который строит бизнесмен Эстамиров. Показано реальное состояние рекламируемой Зязиковым "программы возвращения русскоязычного населения", которая на самом деле оказалась фикцией. После фильма "Ингушетия. Тейп несогласных", президент РИ Мурат Зязиков попросил члена Совета Федерации Иссу Костоева, в обмен на сохранение своего поста, написать письмо Генеральному прокурору РФ против РЕН ТВ. Вернее не написать, а подписать уже подготовленный в администрации ингушского президента текст, в котором упоминается и РЕН ТВ, и фильм, показанный в воскресенье, и наш сайт. Костоев подписал документ.

Затем в администрации Зязикова подготовили другой документ - "от депутатов Народного Собрания РИ". Якобы избранный, а на самом деле сформированный братьями Зязиковым ингушский Парламент из 27 человек, как и предполагалось, оказался "ручным" и послушным воле президента РИ. Руководители четырех фракций партий подписали гневное обращение против РЕН ТВ, наспех подготовленное в администрации президента РИ.

Одно не понимают Зязиков и его лизоблюды: народ знает правду, и от его глаз ничего не скрыть. То, что Зязикову удается на протяжении долгого времени обманывать федеральный центр, - вина, прежде всего коррумпированных и нерешительных чиновников из Москвы. Ни Зязикову, ни погрязшему в коррупции его окружению не удастся всегда вводить в заблуждение контролирующие органы. Рано или поздно, правда станет достоянием тех, кто вправе принимать жесткие решения.

Публикуем ниже обращение лидеров фракций Народного Собрания РИ. Особенно умиляет любимый пассаж Зязикова о "Другой России", которая никогда не проводила в Ингушетии какие-либо митинги и акции и не имеет в республике даже одного представителя. Зная настроения в Кремле, его раздражение по поводу маршей несогласных, устраиваемых "Другой Россией", Зязиков искусно пытается приплести "Другую Россию" к событиям в республике, чтобы в Москве думали, что в Ингушетии протестует не народ, доведенный до отчаяния коррупцией и массовыми нарушениями прав человека, а "купленные" и "проплаченные" деятели, действующие по "заданию из-за океана". Подлый, и, к сожалению, действенный прием Зязикова. Он хорошо изучил психологию кремлевских чиновников, и знает, в каком ракурсе им подавать информацию.

Обращение депутатов Народного Собрания Ингушетии

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ С. М. Миронову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Б. В. Грызлову, Генеральному прокурору РФ Ю. Я. Чайке, Директору ФСБ РФ Н. П. Патрушеву, Министру Внутренних дел РФ Р. Г. Нургалиеву

Обратиться к Вам нас вынудило то обстоятельство, что характер освещения событий, происходящих в республике, некоторыми средствами массовой информации, вызывает у нас, депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия, чувство крайнего негодования и возмущения.

Активизировала свою, так сказать, «творческую» деятельность на территории Республики Ингушетия телекомпания РЕН-ТВ. Ничуть не покушаясь на законное право СМИ на получение информации о событиях, происходящих в нашей республике, мы хотим акцентировать Ваше внимание на очевидно заказной и провокационный характер освещения этих событий. Достаточно сказать, что одна - эта телекомпания направляет в один день в республику три группы журналистов для освещения попытки проведения несанкционированной, противоправной акции, организованной, так называемой, «Другой Россией». Возникает вопрос, чем вызван столь пристальный интерес?!

Провокационные, клеветнические и тенденциозные репортажи РЕН-ТВ о событиях в регионе, которые на протяжении уже достаточно долгого времени появляются в эфире, наводят на мысли о том, что за этим стоят силы, которые заинтересованы в раскачивании ситуации на Юге нашей страны. Причем, есть все основания полагать, что появляющиеся в эфире с завидным постоянством репортажи этой телекомпании напрямую связаны с попытками определенных сил, в том числе, из-за рубежа дестабилизировать ситуацию в регионе.

Свобода слова не дает журналистам телекомпании РЕН-ТВ права быть проводниками терроризма и экстремизма на территории нашей страны, и не освобождает их от ответственности за явную клевету.

Мы, депутаты, Народного Собрания Республики Ингушетия четвертого созыва, представители ведущих российских партий, зарегистрированных в Ингушетии, возмущены действиями телекомпании РЕН-ТВ, которые отнюдь не способствуют стабилизации общественной и политической ситуации в регионе. Доводим до Вашего сведения, что считаем нежелательным транслирование передач телекомпании РЕН-ТВ, равно как и присутствие журналистов указанной компании на территории Республики Ингушетия.

Изложенное сообщается для Вашего реагирования.

С уважением, лидеры фракций "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ", "Справедливая Россия".
Вот скан письма:



http://www.ingushetiya.ru/news/13675.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:42   #5
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Обсуждение на официальном форуме, сложившейся ситуации в Ингушском РО КПРФ идет по адресу:
http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?t=27004
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 22:37   #6
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Мы знаем, что в планах сионо-фашизма разрушение России как минимум на 7 частей. Идёт стравливание народов, дестабилизация ситуации на юге страны.

Идёт тонкая игра, в которой мы не должны оказаться марионетками. Поэтому хотелось бы, чтобы на этом сайте давались только факты, проверенные факты. И описание ситуации самих жителей Ингушетии. Никакого непрофессионального обсуждения здесь быть не должно.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 22:50   #7
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подскребышев Владимир Посмотреть сообщение
Мы знаем, что в планах сионо-фашизма разрушение России как минимум на 7 частей. Идёт стравливание народов, дестабилизация ситуации на юге страны.

Идёт тонкая игра, в которой мы не должны оказаться марионетками. Поэтому хотелось бы, чтобы на этом сайте давались только факты, проверенные факты. И описание ситуации самих жителей Ингушетии. Никакого непрофессионального обсуждения здесь быть не должно.
Владимир, я полностью с Вами согласен. Нужна полная информация для оценки ситуации.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Митинг КПРФ в Москве 22 декабря Admin Акции протеста в России 8 13.05.2008 15:17
Акция протеста 5 декабря? Мамушкин Акции протеста в России 1 05.12.2007 06:31
Посадим тех, кто будет мухлевать с голосами избирателей Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 29.11.2007 01:05
В Ингушетии расстреляна семья русской учительницы Admin Новости Российской политики и экономики 0 03.09.2007 20:53
Опрос ФОРУМа.мск выявил, что в большинстве своем его читатели не расисты Сергей А. Новости Российской политики и экономики 1 06.08.2007 17:17


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG