Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 02:31   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Лауреат Шолоховской премии Иван Савельев о выборах

Иван Савельев, писатель, лауреат Международной премии имени М.А. Шолохова, о новом историческом рубеже России в связи с предстоящими выборами президента.
С этих крылатых пушкинских слов хотелось бы начать с читателями "Правды" свои новогодние раздумья о нынешнем положении в российском обществе. Понимаю, что Новый год не обещает ничего особенно нового, и всё-таки, исходя из социальной ситуации, которая сама подталкивает к неизбежному прозрению наш измученный, но не потерявший чувства социального оптимизма народ, — вижу я тот едва мерцающий свет, что накрывает собою бенгальское призрачное сияние послевыборной "стабильности" и отбрасывает этот искусственный блеск с исторической дороги России, устремленной в будущее, о котором тосковал в бессмертных "Мёртвых душах" Николай Васильевич Гоголь.
Впереди у нас тот исторический рубеж, который, если мы — всем трудовым народом! — возьмем, как брали наши отцы и деды в окопах Сталинграда самый важный рубеж Великой Отечественной, то будущее, о котором мы мечтаем уже пятнадцать лет, состоится.
Я не агитирую читателей "Правды" за Геннадия Андреевича Зюганова — они и так за него и с ним; я прошу их как гражданин Отечества раскрыть глаза соседу по лестничной площадке, по даче, товарищу по трудовому коллективу, чтобы те внимательно посмотрели на всё, что с нами произошло. И надо предостеречь их от того страшного, что ещё может прийти на наш общий порог, если мы не поможем стать настоящим официальным (без кавычек!) национальным лидером товарищу Зюганову.
Он лидер единственной в стране партии, отстаивающей интересы всех трудящихся, будь то крестьянин, рабочий, учитель, врач, представитель малого и среднего бизнеса (который никак не может подняться с колен, ибо задушен путинским чиновничеством!).
Стряхнуть социальное унижение со своих плеч народ наш сможет только тогда, когда любыми доступными ему способами и средствами освободится от власти олигархов — другого пути для возрождения страны не существует в принципе.
И напрасно Владимир Путин пафосно утверждает, что наш народ больше не допустит никаких потрясений, что нынешняя стабильность пришла навсегда, — нет, хочется ему сказать, как раз стабильностью для себя и своих вертикальщиков-временщиков вы и приближаете — неотвратимо приближаете! — те самые потрясения, которые на языке народном называются освобождением от капиталистического рабства, от ненавистной народу власти, кою вы насаждали восемь лет, взяв социальную эстафету от расстрельщика Ельцина.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Эти великие слова нашего национального гения обращены не к вам — вы вместе с ельцинским генералитетом забыли об офицерской чести, изменив присяге.
Они обращены к каждому советскому человеку, к нашей молодёжи, особенно к той её части, которая верна завету отцов и дедов и которая — всей кожей и всей душой! — ощутила вашу "свободу", обернувшуюся диким рабством; ощутила и поняла, что блоковские слова: "Всем телом, всем сердцем, всем сознанием — слушайте Революцию" — обращены к молодому поколению, от гражданской, политической зрелости, бесстрашия и мужества которого не на словах, а на деле зависит будущее России. Верю, что наступивший Новый календарный, а главное — Новый год политический даст старт этой гражданственной эстафете.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЕЛЬНИКОВ Иван Иванович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 28 11.01.2013 09:05
Иван Мельников о результате выборов по версии ЦИК Admin Выборы в России 0 03.12.2007 23:30
Ещё одного иуду представили к "нобелевской премии мира". А.Лексей Новости Российской политики и экономики 7 24.11.2007 19:52
Иван Мельников дал жару Сергею Миронову Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 02.10.2007 20:34
Восстановление звания Героя Социалистического Труда, Ленинской премии А.Лексей Планируем новый российский социализм 3 29.06.2007 21:02


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG