Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2012, 05:15   #1
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию Евгеника

Вот что пишут в Википедии о Евгеники -
Евге́ника (от греч. ευγενες — «хорошего рода», «породистый») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.
Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период Евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.
В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека.[1]
---------------------------------------------------
Не знаю почему "звёзды" эту Науку так назвали, Евгеникой (наверное из-за того, что я её сторонник), но смысл её в том, чтобы улучшать людей как вид. Селекционеры улучшают породы собак и кошек, выводят новые, а чем люди хуже?
Да, Гитлер это дело извратил, но смысл деятельности этой Науки правильный.
Недавно по каналу "Дискавери" рассказывали о Евгенике... Сюжет - в 30-х годах Евгеника пользовалась большой популярностью в США... Судья решает, стерилизовать ли женщину, у которой наследственный сбой и она рожает дураков - женщина плачет и говорит - у меня же из трёх детей один нормальный.... Судья - у вас в роду через одного все дураки, стерилизовать... Полицейские выводят женщину.
И вы знаете, я сторонник этого дела.
Зачем государству растить уродов и дураков, от которых часто отказываются сами родители? Почему нельзя поступать так - если у женщины рождается урод или дурак, консилиум из трёх-пяти врачей решает, оставить его жить или умертвить? Естественно, что протоколируют это дело, где описывают причину лишения дурака или урода жизни. Это можно назвать родовой брак.
Даже в производстве случается брак, также и при родах.
Если родившегося ребёнка врачи смогут вылечить, или как-то исправить его уродство, чтобы он стал полноценным человеком в обществе, тогда другое дело. Но если после врачебного вмешательства он станет неполноценным инвалидом, зачем такого ребёнка оставлять жить? Женщина родит другого, нормального.
Даже в Древней Спарте так поступали...
--------------------------------
Я затронул эту тему специально, для всеобщего обсуждения, не должно быть "тёмных пятен" в будущем. Прошу высказывайтесь - а как вы считаете?
И как быть с женщинами, которые не имея мужа хотят иметь детей...

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 25.12.2012 в 05:20.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:12   #2
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
И как быть с женщинами, которые не имея мужа хотят иметь детей...
Сейчас у русских в России при непутёвом царе недород, потому что как более продвинутый народ, русские предвидя свои возможности, понимают, что они не смогут обеспечить всем необходимым родившихся от них детей - себя бы "прокормить"... Поэтому женщины и не рожают детей. Правильно говорят, что народ "голосует" за власть своей рождаемостью...
(Россия по демографическим показателям "выезжает" только за счёт мусульман и республик Северного Кавказа, где до сих пор нет "советской власти"..., и развито многожёнство и кража невест...).
А тут ещё мужчины алкоголики, наркоманы и тунеядцы. Вот и получается, что русским женщинам, которые подвержены меньше этим порокам, просто не хватает для них мужчин.
Я хоть и сторонник многожёнства для богатых мужчин, да и Бог не вменял пророкам древности многожёнство в грех, но это ситуацию с низкой рождаемостью в стране не изменит.
Я предлагаю завести в стране государственный "банк спермы и яйцеклетки" (и не только человеческой!), на случай всевозможных ядерных катаклизмов, и изменить мышление людей, что рождение детей в "пробирке" это плохо, наоборот, рождение детей всё равно каким способом - это хорошо! Вы даёте жить человеку, и он став взрослым будет вам благодарен за это...
А то сатанисты ввели такое понятие, как "суррогатная мать", для которых любое рождение это плохо. Так как Бог за жизнь и за распространение жизни, а они против жизни и за уничтожение Человечества.
-----------------------------
Я понимаю это дело так - одинокая женщина, пожелавшая иметь детей, обращается в соответствующее медицинское учреждение, где она выбирает мужчину, оставившего свою сперму в этом банке данных. После чего её оплодотворяют.
А государство в этом случае выступает в роли "мужа", и выделяет не малые деньги на обеспечение каждого ребёнка! Только таким образом можно поднять низкую рождаемость в стране. Плюс до 1.5 лет декретный отпуск.
Далее всех детей в обязательном порядке определяют в коллектив (чтобы глупыми не росли!) - в начале в ясли, а затем в детский сад. Для этого должны быть построены соответствующие сооружения.
Замечу, что рождение детей в "пробирке" должно поощряться государством, с предоставлением различных льгот на жильё, бесплатные путёвки в места отдыха, денежные ссуды и другие льготы.
Надо создать заинтересованность рождения детей у женщин. Чтобы заинтересованность была на деле, а не на бумаге. Не забывая при этом русскую поговорку - "хорошо было на бумаге, но забыли про овраги"...

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 26.12.2012 в 18:18.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВАЯ ЕВГЕНИКА Clear.sky.2012 Предложения к Программе КПРФ 0 25.04.2011 13:05
СЛАВЯНСКАЯ ЕВГЕНИКА - спасение славянской цивилизации ευγενες Предложения к Программе КПРФ 3 23.11.2010 04:51


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG