Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.01.2007, 00:34   #1
марксист
Местный
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Репутация: 14
По умолчанию Re: Re

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Ну, кому-нибудь еще нужны доказательства того, что под маской ''марксиста'' прячется обычный узколобый пещерный еврейский нацизм (а попросту фашизм)?
Вы тут все бьетесь за истинную русскую культуру, а знакомы с ней понаслышке. Коренной основой этой культуры является мудрость русского народа. А эта мудрость состоит в понимании того, что "держите вора" громче всех кричит сам вор. Это давно поняли все те на этом форуме, кто считает себя русским прежде всего по духу.
Весь остальной Ваш бред в мой адрес оставляю без комментариев: на гнилой роток не накинешь платок.

Последний раз редактировалось марксист; 28.01.2007 в 05:22.
марксист вне форума  
Старый 08.01.2007, 01:04   #2
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Re:

''марксисту'' был задан ряд конкретных вопросов. Ни на один не дано ответа! Вместо ответов - либо обычная для евреев брань либо болтовня не по вопросу, либо замалчивание вопроса (будто его и не было). Повторяю ОДИН вопрос: ЕСЛИ МАРКСИЗМ НАУКА - то пусть ''марксист'' назовет, ЧТО НОВОГО В ЭТОЙ НАУКЕ ПОЯВИЛОСЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ? Либо ''марксист'' должен признать, что марксизм не наука, либо он должен признать, что ничего не знает о марксизме и отдельные цитаты из него использует как личную ширму, либо он должен признать, что не имеет ни малейшего понятия о науке как таковой (ни с одной не знаком).
Старик вне форума  
Старый 08.01.2007, 01:11   #3
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Re: Re

Цитата:
Сообщение от марксист Посмотреть сообщение
Среди евреев, живущих в Израиле, много рабочих и коммунистов. Коммунистическая партия Израиля является братской партией КПРФ
Так что не очень сильно размахивайте антиеврейской дубинкой.
Мне надоел этот поток клеветы. Прошу модератора наказать марксиста за систематическую клевету. Я ясно писал, что у меня есть друзья - евреи и одним из наиоблее выдающихся людей я считаю Израэля Шамира.
Старик вне форума  
Старый 08.01.2007, 01:28   #4
марксист
Местный
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Репутация: 14
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
''марксисту'' был задан ряд конкретных вопросов. Ни на один не дано ответа! Вместо ответов - либо обычная для евреев брань либо болтовня не по вопросу, либо замалчивание вопроса (будто его и не было). Повторяю ОДИН вопрос: ЕСЛИ МАРКСИЗМ НАУКА - то пусть ''марксист'' назовет, ЧТО НОВОГО В ЭТОЙ НАУКЕ ПОЯВИЛОСЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ? Либо ''марксист'' должен признать, что марксизм не наука, либо он должен признать, что ничего не знает о марксизме и отдельные цитаты из него использует как личную ширму, либо он должен признать, что не имеет ни малейшего понятия о науке как таковой (ни с одной не знаком).
Пока что чисто жидовскую непонятливость настойчиво демонстрируете Вы, назойливый "друг" русского народа.
Отвечаю на Ваш вопрос о развитии марксизма как науки. Марксизм изучал законы развития КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО производства.
Мировой капитализм пока ещё не закончил своего полного развития, а только вступил в свою очередную стадию ИМПЕРИАЛИЗМ, который сегодня стыдливо стали называть глобализацией. Пока что развитие капитализма идет в полном соответствии с марксистской наукой, что подтверждает её совершенство и полную законченность в изучении особенностей капитализма. Развитие марксистской теории требуется в осмыслении законов социалистического производства, которое ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от капиталистического. И в этом направлении марксисты всех стран продвинулись достаточно далеко. Но для того , чтобы это понять, надо освоить марксисткое понимание особенностей капиталистического производства, а не трындеть о русском вопросе в эпоху развающегося империализма.
Больше никаких вопросов, связанных с марксизмом, я с Вами обсуждать не намерен. Обсуждалка у Вас ещё не выросла.
Цитата:
Сообщение от старик
Мне надоел этот поток клеветы. Прошу модератора наказать марксиста за систематическую клевету
Вы считаете, что льете в мой адрес только документально подтвержденную правду?
Тогда представьте эти документы модератору, чтобы у него были основания наказать меня за проеврейскую позицию в ответ на Ваши нападки на евреев, которыми переполнены все Ваши сообщения. Или Вы свои сообщения только пишите, не зная о том, что там написано?

Последний раз редактировалось марксист; 08.01.2007 в 01:41.
марксист вне форума  
Старый 08.01.2007, 01:38   #5
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию АБД.

Именно умение сделать из оппонента по научному спору непримиримого врага я и имел в виду, когда писал о реальных последствиях политических споров коммунистических лидеров прошлого.
Разве это правильно, и разве это устраивает коммунистов?
Лично я отвечаю на эти вопросы - НЕТ.

В США молодое национальное государство. Государство – котел народов. Но в большинстве, эти бывшие представители разных стран и народов, уже точно узнаются даже из далека – американцы!

И никакими глобальными проектами Вы не заставите американцев перестать поднимать флаг-матрац перед домом, и есть индейку на Рождество. А еще смотреть свысока на все эти интернациональные бредни. В данном случае, это не по Ваши убеждения, а про национальные особенности граждан США.

Вот когда у капиталистов исчезнут национальные государства, а по Вашему мнению ждать осталось совсем не долго, вот тогда и обсудим новую сложившуюся ситуацию. Но, думаю, даже если в металлургии останется одна единственная корпорация, то и она будет ассоциироваться с конкретным владельцем, в том числе по национальной и государственной принадлежности.

Повторяю.
Весь ход истории показывает, что суть исторического процесса в неравномерном развитии различных этносов, народов, государств. Именно такое положение обеспечивает, некую разницу потенциалов, являющуюся движущей силой в конкретных исторических ситуациях.
Я Вам научные идеи подкидываю, а Вы отмахиваетесь. Зря.

Позволю себе еще раз повториться ибо Вы по отношению к обсуждаемым понятиям высказывали шаткие суждения. А на главный вопрос не ответили, низведя его до уровня болтовни.
Выдуманные образы, - это обычный прием в развитой стадии искусства. Образы эти могут быть собирательными и гротескно индивидуальными, положительными и отрицательными, но все, ЧТО СОЗДАЕТ ИСКУССТВО И ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА ВООБЩЕ, - ЭТО ВСЕ ВЫДУМАННЫЕ ОБРАЗЫ.

Обращаю ваше внимание, что хамские выражения пропускаю без ожидаемой реакции.
Так что для продолжения диалога советую следовать нормам русской культуры.

Если Вы знакомы с историей русского народа в допетровский период, то могли бы заметить, что, как говорил Лев Николаевич Гумилев, славяне, это те, которые жили за забором. То есть ремесленники и воины.
Л.Н. Гумилев, сын Анны Ахматовой и Николая Гумилева, от коммунистов пострадавший, но Родины не разлюбивший, был истинным интернационалистом. Если хотите, с российским, конкретно, с татарским уклоном. Но свою точку зрения обосновывал красиво и никогда никого не обижал по национальной принадлежности.

Разве то, что я только что привел, не является объяснением того, что в русской культуре имелся определенный клон в сторону реального производства.

Впрочем, этот вопрос достоин обсуждения в рамках отдельной темы, и лучше в разделе «Русская культура».

Зря ерничаете по поводу православия и грамотности в русском народе. Меня агитировать за Советскую власть не надо, я и сам знаю, что за состояние было в Российском обществе накануне Октябрьской революции. Но известен и такой факт. Те самые проценты, которые Вы называете, были результатом наступившей гражданской войны и разрухи. Только не подумайте, что я обвиняю большевиков, совсем нет. Но таковы изгибы исторического пути.

По поводу холодной войны. Вы, что совсем не интересуетесь международной политикой? Не видите, как выстраиваются отношения между наиболее сильными государствами? Или Вы считаете, что американские капиталисты настолько счастливы от развала СССР и утверждения у нас капитализма, что готовы поделиться с российскими буржуями рынками сбыта и зонами влияния?

Так что холодная война против России в новых условиях продолжается, по крайней мере, пока в России остается хотя бы одно работающее предприятие.

Рад, что смог получить согласие с Вами, хотя и по единственному вопросу.
Надеюсь на дальнейший диалог.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума  
Старый 08.01.2007, 12:08   #6
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
По умолчанию Re: Моё видение стратегической линии партии

Значит так! Старик и марксист получают по замечанию. Теперь уже официальному. Марксисту за оскорбление Старика и оффтоп, а Старику за оффтоп. Вы чего оба как маленькие? Откройте себе тему в "Разном" и ругайтесь друг на дружку сколь душе угодно!

Модератор
Челкаш вне форума  
Старый 08.01.2007, 16:34   #7
АБД
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию Re: Re

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Правда о еврейских погромах, зачинщиками которых, оказывается, часто были жуткие бесчинства и зверства евреев, уже выплыла наружу.
Ну да, вместе со всей прочей коричневой жижей, которую распространяют отдельные личности на форумах...

Цитата:
Хватит делать из еврейских боевиков невинных овечек. То, что за ''антисемитизм'' в начале советской власти были зверски убиты многие невинные люди - знаю не понаслышке.
Старику так много лет???

Цитата:
Домашнее задание ''марксисту'': перечислить основные в мире банкирские семейства и на основе марксизма объяснить, почему они все - еврейские.
А ты представь, Старичок, что мы глупые и не знаем ничего. Вот и перечисли сам. А потом загляни в первую сотню русских олигархов. И подумай хорошо.

Цитата:
То есть объяснить, как бороться с буржуазией (он же якобы к этому зовет) и при том не задеть ни одного еврея и не задеть ни одной еврейской организации.
Мы боремся с буржуазией вне зависимости от ее национальности. А кто именно входит в разряд буржуазии и ее прихвостней - наглые еврейские морды, прыщавые армянские задницы или коричневые русские сволочи - разве это имеет значение?

Цитата:
'рекомендую повторять каждый день перед едой и перед сном ''По нормам ООН Россия - МОНОнациональное государство''.
Рекомендую Старику съездить в Татарстан и сказать это на главной площади Казани.

Цитата:
''Марксист'' лепит нам шизофрению, требуя бороться против буржуазии, но при том под страхом обвинения в антисемитизме не трогать их систему управления и связей с Западом! Интересно, он эту болезнь от Маркса подцепил?
Это, видимо, Старик подцепил от Симонянца вирус неграмотности. Читать надо книжки, Старичок. И помнить, как в 1917 послали нах не только все связи, но и твоих духовных предков - белогвардейских козлов-пособников интервентов.

Цитата:
Так что и чеченских бандитов тоже трогать нельзя? Это ж насаждение нац. розни!
Вот Старичок бы взял и спросил нас про чеченских бандитов. Так ведь нет! Он сам придумал и сам всё рассказал. Так это, Старичок, ТВОЙ взгляд получается. Видимо, подсознательно ТЫ хочешь дружить с бандитами. А мы, коммунисты, ВСЕХ бандитов рассматриваем как врагов социализма. Бандитов мы будем мочить - И РУССКИХ БАНДИТОВ ТОЖЕ (ты-то наверняка в долю с ними войти хочешь, когда опять погромы начнутся?). А вот ЦЕЛЫЕ НАРОДЫ мы вам, власовским последышам, трогать не дадим.

Старик просто сам себя превосходит. Брызжет слюной вокруг, все у него жЫды, масоны и прочие марсиане. Ты б на себя-то в зеркало посмотрел, герой хренов.
АБД вне форума  
Старый 08.01.2007, 17:05   #8
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Челкашу

Цитата:
Сообщение от АБД Посмотреть сообщение
Ну да, вместе со всей прочей коричневой жижей, которую распространяют отдельные личности на форумах...


Старику так много лет???


А ты представь, Старичок, что мы глупые и не знаем ничего. Вот и перечисли сам. А потом загляни в первую сотню русских олигархов. И подумай хорошо.


Мы боремся с буржуазией вне зависимости от ее национальности. А кто именно входит в разряд буржуазии и ее прихвостней - наглые еврейские морды, прыщавые армянские задницы или коричневые русские сволочи - разве это имеет значение?


Рекомендую Старику съездить в Татарстан и сказать это на главной площади Казани.


Это, видимо, Старик подцепил от Симонянца вирус неграмотности. Читать надо книжки, Старичок. И помнить, как в 1917 послали нах не только все связи, но и твоих духовных предков - белогвардейских козлов-пособников интервентов.


Вот Старичок бы взял и спросил нас про чеченских бандитов. Так ведь нет! Он сам придумал и сам всё рассказал. Так это, Старичок, ТВОЙ взгляд получается. Видимо, подсознательно ТЫ хочешь дружить с бандитами. А мы, коммунисты, ВСЕХ бандитов рассматриваем как врагов социализма. Бандитов мы будем мочить - И РУССКИХ БАНДИТОВ ТОЖЕ (ты-то наверняка в долю с ними войти хочешь, когда опять погромы начнутся?). А вот ЦЕЛЫЕ НАРОДЫ мы вам, власовским последышам, трогать не дадим.

Старик просто сам себя превосходит. Брызжет слюной вокруг, все у него жЫды, масоны и прочие марсиане. Ты б на себя-то в зеркало посмотрел, герой хренов.
Челкаш, прежде чем делать выводы, надо тщательно анализировать логику текстов. Считаю, что получил от Вас удар в спину и ухожу из Вашего раздела. Оставайтесь с профессионально лживым сионистом АБД и его дружком ''марксистом''. они именно моего ухода и добивались, - Вы им помогли.
Старик вне форума  
Старый 08.01.2007, 17:26   #9
VIKING
Местный
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 280
Репутация: -95
По умолчанию Re: Моё видение стратегической линии партии

АБД вы по моему совсем слепой! Да конечно мы русские в силу своей простоты доброты и прочих чрезмерных хороших качеств во многом виноваты в сложившейся ситуации но я всё же считаю что главная вина в руках жыдов-сионистов которые ставят на пост президента своих марионеток и нечего оскорблять Старика - он вам ничего не сделал и говорит правильно.
VIKING вне форума  
Старый 08.01.2007, 19:48   #10
АБД
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию Re: АБД.

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
Именно умение сделать из оппонента по научному спору непримиримого врага

Видите ли, гораздо хуже при имеющихся непримиримых противоречиях делать вид, что всё замечательно. Собственно, КПРФ на этом и погорела. Сейчас в партии уживаются две непримиримые группы. Партию пучит и распирает от этих противоречий. Однако в верхушке преобладают доброхоты вроде вас. И партия мало-помалу растеряла большую часть своего авторитета. Как по-вашему, не связано ли это?

Цитата:
В США молодое национальное государство. Государство – котел народов. Но в большинстве, эти бывшие представители разных стран и народов, уже точно узнаются даже из далека – американцы!
Есть национальные государства, а есть государства национальностей. Россия и США - пример как раз вторых. Видите ли, проблема ваша в том, что вы привыкли к ФРАЗЕ, к пустым словам, не отражающим сути. "Узнаются"... КЕМ узнаются? Тупым обывателем? Такие же тупые обыватели в США считают ВСЕХ граждан России и бывшего СССР - русскими. И что нам теперь, равняться на обывателя? тащиться за ним? Я как-то всегда считал, что, напротив, авангард должен вести за собой массу.

Цитата:
И никакими глобальными проектами Вы не заставите американцев перестать поднимать флаг-матрац перед домом, и есть индейку на Рождество.

Почему? Снимите на американских студиях десяток фильмов о том, как отвратительно поднимать матрац, как это не по-американски - и американцы через год это делать перестанут. Телевизионная культура. Кроме того китайцы и латиноамериканцы в США (до 20% населения) никаких флагов не поднимают. Вы судите какими-то штампами нелепыми.

Цитата:
В данном случае, это не по Ваши убеждения, а про национальные особенности граждан США.
Вы хотите сказать, про ВАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о национальных особенностях? Это, конечно, очень интересно, но очень уж, мягко говоря, поверхностно...

Цитата:
Но, думаю, даже если в металлургии останется одна единственная корпорация, то и она будет ассоциироваться с конкретным владельцем, в том числе по национальной и государственной принадлежности.
Возьмите Лакшми Миттала. Индиец, выросший в Великобритании, получивший образование в США. В Индии его называют индийским бизнесменом, в Англии - британским. А сам он просто делает большие деньги, нещадно эксплуатируя рабочих (в том числе на Украине и в Казахстане). Неважно, кто с кем АССОЦИИРУЕТСЯ (вы опять вылезаете с субъективными категориями). Важно, кто что ДЕЛАЕТ.

Цитата:
Весь ход истории показывает, что суть исторического процесса в неравномерном развитии различных этносов, народов, государств. Именно такое положение обеспечивает, некую разницу потенциалов, являющуюся движущей силой в конкретных исторических ситуациях.
Я Вам научные идеи подкидываю, а Вы отмахиваетесь. Зря.
Ваши, гхм... "научные идеи" сформулировал еще Адам Смит в обоснование империалистической эксплуатации. Вы путаете причины со следствиями. Неравномерность не причина развития, а следствие. Одни страны еще торчат в феодализме, потому что это выгодно другим странам, которые живут уже в развитом капитализме. Одни народы развивались быстрее, потому что успешно подавляли другие народы. Теория социал-дарвинизма вам знакома? Вы ее верный адепт.

Цитата:
Выдуманные образы, - это обычный прием в развитой стадии искусства. Образы эти могут быть собирательными и гротескно индивидуальными, положительными и отрицательными, но все, ЧТО СОЗДАЕТ ИСКУССТВО И ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА ВООБЩЕ, - ЭТО ВСЕ ВЫДУМАННЫЕ ОБРАЗЫ.
Мне не трудно, повторю еще раз: при чем тут приемы искусства, если речь идет об исторических фактах? Старик ВРЁТ, а вы его оправдываете, потому что в противном случае вам придется признать собственную неправоту. Я понимаю, враньё можно назвать "системой образов", но я ведь не идеалист, все эти ужимки за версту вижу.

Цитата:
советую следовать нормам русской культуры.
Предлагаете на матерном общаться??? Это ведь тоже русская культура.


Цитата:
Если Вы знакомы с историей русского народа в допетровский период, то могли бы заметить, что, как говорил Лев Николаевич Гумилев, славяне, это те, которые жили за забором. То есть ремесленники и воины.
??? Не знаю как Гумилев, а вам не мешало бы что-нибудь прочитать о славянах.

Цитата:
Разве то, что я только что привел, не является объяснением того, что в русской культуре имелся определенный клон в сторону реального производства.
То, что вы привели, является нелепостью, над которой будет смеяться любой студент-историк. Думаю, Гумилев говорил об этом в другом контексте. Дайте ссылку, если есть возможность.

Цитата:
Зря ерничаете по поводу православия и грамотности в русском народе. Меня агитировать за Советскую власть не надо, я и сам знаю, что за состояние было в Российском обществе накануне Октябрьской революции. Но известен и такой факт. Те самые проценты, которые Вы называете, были результатом наступившей гражданской войны и разрухи.

Вот как??? Ничего, что приведенные данные о грамотности относятся к 1906 году? А в Гражданскую, надо полагать, все резко читать разучились??? Вы хоть полную-то ерунду не городите. Чем дальше тем больше я убеждаюсь в том, что вы ОЧЕНЬ ПЛОХО знаете русскую историю. Впрочем, вы все равно честнее Старика, потому что он-то врёт сознательно.

Цитата:
Или Вы считаете, что американские капиталисты настолько счастливы от развала СССР и утверждения у нас капитализма, что готовы поделиться с российскими буржуями рынками сбыта и зонами влияния?


Счастливы - да. Делиться - не с чего. Повторю еще раз: если бы вы ХОТЬ КАПЛЮ были знакомы с марксизмом, вы бы такие идиотские предположения не выдвигали. Капиталисты - это КОНКУРЕНТЫ. Зачем им делиться секретами а тем паче рынками? Но если победа одного капиталиста над другим несет второму только разорение, то наличие социалистического государства угрожает ВСЕМ капиталистам. Поэтому и началась "холодная война" в свое время.

Цитата:
Так что холодная война против России в новых условиях продолжается

Вот она - пустопорожняя ФРАЗА. Что вы имеете в виду под "холодной войной"??? Помои, которые западные СМИ выливают на Пукина? Так это, дражайший, и есть конкуренция. А что за последние три года российские олигархи купили около ста предприятий за границей - это тоже "холодная война"? Новый такой тип: продать врагу свои форпосты, да?

АБД вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG