Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 16:40   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Депутаты хотят внедрить бесплатный Wi-Fi в школах и вузах

Депутаты хотят внедрить бесплатный Wi-Fi в школах и вузах

В период весенней сессии депутаты фракции ЛДПР Михаил Дегтярев и Ярослав Нилов внесут на рассмотрение в Государственную думу две поправки в закон "Об образовании", которые обяжут внедрить бесплатный Wi-Fi на территории учебных учреждений.
По информации "Известий", одна из поправок заставит вузы, используя собственные, внебюджетные, средства, установить в учебных корпусах точки доступа Wi-Fi, а вторая — обяжет внедрить бесплатный Wi-Fi в школах, которым смогут пользоваться учителя и учащиеся, начиная с 8-го класса. Предполагается, что финансирование процесса оснащения школ беспроводными точками доступа будет осуществляться за счет федерального бюджета.
При этом оплата за услуги получения интернет-доступа учебными учреждениями меняться не будет.
Напомним, 31 декабря 2012 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", который вводит общие принципы и положения, регулирующие отношения в системе образования; государственные гарантии реализации права на образование; правовой статус педагогических работников и так далее.
Закон вступил в силу с 1 января 2013 года. Он должен заменить законы "Об образовании" 1992 года и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" 1996 года. Министр образования Дмитрий Ливанов заверил, что новый закон сделает образование более доступным.

Источник: rosbalt.ru - newsland.com
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:37   #2
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

http://nnm.ru/blogs/vit2805/korotkaya-pamyat/#cut
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:20   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,913
Репутация: 2569
По умолчанию

Законопроект коварный и лживый. Перевожу на понятный язык:

1) Майкрософт+Интел+Хьюлетт-Паккард пытаются насильно внедрить в рынок сбыта свой товар - вайфай "Облачные сети". Франция от такого щщастья отказывается, в лидерах - отдельные города Штатов и Китая. Почему в мире нет желающих?

2. Потому что это крючок, на который планируется подсадить весь мир. Как уже это стало с принудительной майкрософт-компьютеризацией.

3. Ущерб для здоровья. Вместо книг - привязка к тотальному вайфаю. Вместо игр на переменах - дети будут сиднем сидеть, сгорбатившись, и юзать вайфай.

4. Студентам навязываются принудительные покупки и КРЕДИТЫ на ноутбуки, планшетки и т.п. Под обеспечение, ясное дело.

5. Вместо книг-учебников - тотальная империя майкрософт. Не за один год ...

6. Вредоносное (на 2 порядка больше медицински допустимых) радиоизлучение. Поставьте 100 разблокированных СВЧ-печек на каждом углу каждого корпуса университета - получите как раз суммарную мощность излучения, если каждый студент на уроке будет сидеть с вайфаем. Это ГЕНОЦИД, завуалированный под прогресс.

А те два депутата - клинические идиоты.

Какие-то ещё чудаки на букву М пытаются обязать все автобусы, грузовики и такси снабдить вайфаем. Чтобы у всех в городе яйца отвалились.

(Пардон, мадемуазель. Жё не манж па сис жур.)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:25   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,913
Репутация: 2569
По умолчанию

Да, а образование станет как раз более НЕдоступным. Потому что потребуются лишние расходы на железо, софт, услуги, сократится спрос на книги, они жутко вздорожают. И ущерб здоровью.

И хищения интелектуальной собственности преподавателей - их теперь вместо подготовки к артистическому ведению очных занятий будут железно обязывать катать "электронные интерактивные учебники и тесты". Это копец образованию.

Ливанов удивляет уже не в первый раз. Каким надо быть идиотом, чтобы судить о качестве подготовки студентов по "проценту иностранцев" (тут сразу закрытые ВУЗы типа МФТИ оказываются вместо 1-2 места в конце списка), "площади на душу" (извращение), "прибыли" (ага, особенно от военных ВУЗов и кафедр) и т.п.

Его что, Путин заставил по этим "критериям" качество определять?!

Гнать, гнать и этого ...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:40   #5
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
"площади на душу" (извращение)

Буквально на этой неделе на планерке в ректорате нам сообщили, что Рособрнадзор УЖЕ потребовал увеличения площади на студента до 13 кв.м. на душу. Эта норма вводится с 2013 г. в аттестационных документах вузов. Каково?

До этого момента норма была 6 кв.м.

Придется теперь химичить... решили мы студентов-вечерников по бумагам оформить как чистых заочников (ибо таким метры не требуются. Пока.). Студентам об этом не скажем. Благо в дипломах форма обучения не указывается.

А что еще делать? Не сокращать же...
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:47   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Давно пора.А то дети не видят ни чего,не пользуются тех. новинками.А то в мире уже беспилотники летают.А дети на щётах считают)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:21   #7
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Законопроект коварный и лживый. Перевожу на понятный язык:

1) Майкрософт+Интел+Хьюлетт-Паккард пытаются насильно внедрить в рынок сбыта свой товар - вайфай "Облачные сети". Франция от такого щщастья отказывается, в лидерах - отдельные города Штатов и Китая. Почему в мире нет желающих?

2. Потому что это крючок, на который планируется подсадить весь мир. Как уже это стало с принудительной майкрософт-компьютеризацией.

3. Ущерб для здоровья. Вместо книг - привязка к тотальному вайфаю. Вместо щигр на переменах - дети будут сиднем сидеть, сгорбатившись, и юзать вайфай.

4. Студентам навязываются принудительные покупки и КРЕДИТЫ на ноутбуки, планшетки и т.п. Под обеспечение, ясное дело.

5. Вместо книг-учебников - тотальная империя майкрософт. Не за один год ...

6. Вредоносное (на 2 порядка больше медицински допустимых) радиоизлучение. Поставьте 100 разблокированных СВЧ-печек на каждом углу каждого корпуса университета - получите как раз суммарную мощность излучения, если каждый студент на уроке будет сидеть с вайфаем. Это ГЕНОЦИД, завуалированный под прогресс.

А те два депутата - клинические идиоты.

Какие-то ещё чудаки на букву М пытаются обязать все автобусы, грузовики и такси снабдить вайфаем. Чтобы у всех в городе яйца отвалились.

(Пардон, мадемуазель. Жё не манж па сис жур.)
Уважаемый Алексей вы бы сначала спросили ,что такое вайфай и при чем тут всякие микрософты если вы сами себе дома можете поставит енту штуку.Сейчас любой нормальный человек стремится поставить у себя дома роутер и вместо дурацких кабелей развести сеть по вайфаю, по всей квартире и путешествовать по дому с ноутбуком в руках. У меня на компе стоит линукс и очень хорошо работает в инете в вайфае.

Кстати народ, вышла новая версия линукса "Ubuntu" - я от неё в восторге. Рекомендую.

А те два депутата люди грамотные, вы просто идиотов не видели. Оглянитесь вокруг , можете на себя даже в зеркало посмотреть, многое узнаете.

Последний раз редактировалось leonqwerty; 06.08.2013 в 12:22.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:53   #8
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Радость

Обыватель, в дипломе указывается не только форма обучения, но и место (для предметов/дисциплин, изученных в другом учебном заведении, оценки по которым включёны в данный диплом).

leonqwerty, видите ли, «облачные технолгии» предполагают, что весь контент размещается в так назывемом «облаке», которое физически находится на некоем сервере, в данном случае это серверы корпорации Микрософт. Если мне не изменяет память, корпорация Микрософт не является ни субъектом Российиской Федерации, ни российской компанией...
Только логика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:20   #9
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
Обыватель, в дипломе указывается не только форма обучения, но и место (для предметов/дисциплин, изученных в другом учебном заведении, оценки по которым включёны в данный диплом).

leonqwerty, видите ли, «облачные технолгии» предполагают, что весь контент размещается в так назывемом «облаке», которое физически находится на некоем сервере, в данном случае это серверы корпорации Микрософт. Если мне не изменяет память, корпорация Микрософт не является ни субъектом Российиской Федерации, ни российской компанией...
Тема данной ветки маленько другая. Речь идёт о вайфае. Я себе провёл беспроводную сеть по всей квартире и пользуются все кому не лень -и телефонами с функцией вайфай и компами. Придёт сосед попросит попользоваться -да нет проблем. Скорость позволяет.Знаю людей которые вообще вайфай не паролят.Анлим есть анлим. Чтоже касается серверов мой вам совет пропингуйте сеть и вы узнаете как и через какие серверы идёт ваш сигнал.Лично мне наплевать как идёт информация и через какие серверы.В линухе есть функция закачать прогу с репозитария и тут же предоставляется выбор через какие серверы.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:52   #10
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Радость

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Чтоже касается серверов мой вам совет пропингуйте сеть и вы узнаете как и через какие серверы идёт ваш сигнал.Лично мне наплевать как идёт информация и через какие серверы.
Видите ли, фокус с «облачными технологиями» в том, что на ВАШЕМ компьютере установлена только программа-связной, обеспечивающая доступ к облачному программному обеспечению и ВАШЕМУ контенту, которые находятся НЕ на ВАШЕМ компьютере, а на ЧУЖОМ сервере.
Аналогия — у вас есть монитор, клавиатура, привод, а системный блок установлен, например, у меня. Т.е. не только вы имеете доступ к вашим материалам, но и я, причём, вы на мои действия, в отличие от меня на ваши, повлиять не можете. Т.е., например, если вы выключили вашу часть «компьютера», то я могу пользоваться вашим контентом, а вот если я выключу свою часть...
В рассматриваемой теме речь именно об этом: в школах и вузах wi-fi нужен для доступа к контенту, который размещается у «"доброго" чужого дядюшки» где-то в «облаках», на ЧУЖИХ серверах, доступа к которым у ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОНТЕНТА НЕТ!..
Только логика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об образовании, неэффективных вузах и чиновниках.. В. Иванова Наука и образование 65 25.07.2013 11:40
Государство установит норму на бесплатный сбор «даров леса» neupkev Общение на разные темы 1 03.08.2012 18:02
Депутаты не хотят сажать мелких взяточников ленинградец Новости Российской политики и экономики 1 08.07.2010 16:31
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
МВД: Введение ЕГЭ привело к росту мошенничества в вузах Admin Наука и образование 1 18.08.2009 16:59


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG