Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2008, 15:25   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ уличила Центризбирком в том, что он не умеет считать

Центризбирком РФ на заседании в пятницу принял к сведению протокол рабочей группы по информационным спорам, которая не обнаружила дискриминации кандидата в президенты от КПРФ Геннадия Зюганова в новостных телевизионных передачах. Как передает корреспондент «Росбалта», данный вопрос рассматривался на заседании ЦИК последним, в части «разное», и вызвал бурную дискуссию.
Как доложила председатель рабочей группы член ЦИК Майя Гришина, на вчерашнем заседании была рассмотрена жалоба двух депутатов Государственной думы от Коммунистической партии РФ, Валерия Рашкина и Сергея Обухова на то, что зафиксировано существенно неравенство в представлении телеэфира для лидера партии Геннадия Зюганова при освещении предвыборных съездов по сравнению с кандидатом в президенты от партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Как сообщила докладчица, рабочая группа не обнаружила нарушений порядка информирования избирателей о предвыборных съездах партий, на которых были выдвинуты кандидаты в президенты.
Против этого решения на заседании ЦИК резко возражал представитель КПРФ депутат Госдумы Сергей Обухов: «Вы сейчас приняли решение о том, что 0 секунд, предоставленных кандидату Зюганову на канале ТВЦ, равно 81 секунде кандидата Медведева. Что 105 секунд Зюганова на втором канале (телеканал РТР — ред. «Росбалт»), равны 393 секундам Медведева, и 68 секунд Зюганова на Первом канале равны 300 секундам Медведева».
Обухов резко заявил, что 0 не может быть равен 81. Если уж телекомпании не могут вести хронометраж новостных телепередач, посвященных такому серьезному вопросу, как выдвижение кандидата в президенты страны, то этим обязан заниматься Центризбирком как правоприменитель. ЦИК имеет для этого соответствующую структуру – РЦИОТ. Так же, по словам Обухова, коммунистами подсчитано, что Дмитрию Медведеву в декабре было посвящено 69% времени новостного телеэфира.
Сергей Обухов и другой представитель КПРФ, член ЦИК с правом совещательного голоса Андрей Клычков настаивал на том, чтобы ЦИК самостоятельно рассмотрел данный вопрос, а не ограничивался принятием к сведению протокола рабочей группы. Обухов также напомнил о том, что в Парламентской Ассамблее Совета Европы на днях заблокировали избрание российского представителя Михаила Маргелова председателем этой международной организации, в частности в связи с несправедливостью российских выборов.
В ответ на это председатель ЦИК Владимир Чуров сказал: «Прошу отметить в протоколе совпадение мнения российского депутата Госдумы с мнением депутатов Европарламента, заблокировавших избрание Маргелова». (Видимо, несправедливость и недемократичность российских думских выборов, о чем не раз говорилось в официальных заявлениях КПРФ, несоответствие их международным стандартам и обязательствам, соблюдать которые обязались власти РФ, для г-на Чурова большая новость, потребовавшая протокольной записи – Прим. KPRF.RU).
В итоге представителям КПРФ было отказано в рассмотрении проблемы неравенства в доступе к телерадиоэфиру кандидата от оппозиции Г.А.Зюганова. И ЦИК постановил лишь принять к сведению протокол рабочей группы большинством голосов. Против голосовали член ЦИК Евгений Колюшин и другой член ЦИК Елена Дубровина, воздержался Игорь Борисов.
«Росбалт»
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центризбирком принял документы лидера КПРФ Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 1 19.12.2007 20:32
Кем считать русских, уехавших за границу? Veter Общение на разные темы 23 05.03.2007 22:51


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG