Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2013, 19:44   #1
ленинградец
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 586
Репутация: 400
По умолчанию Смертельный конвейер НАТО: от Сербии до Сирии

Незатухающий военный конфликт в Сирии обрастает каждый день новыми подробностями. Во вторник, 15 января 2013 года, в Алеппо в результате взрыва в университете погибли 82 человека, еще 160 ранено. Данному трагическому событию предшествовало разграбление боевиками фабрик и предприятий в экономическом центре Алеппо. По этому поводу 10 января 2013 года МИД Сирии направил послание в СБ ООН. Постпред Сирии при ООН официально заявил, что власти Турции незаконно демонтировали и вывезли из Алеппо 1500 единиц фармацевтического и промышленного оборудования. Действия турецких властей расценены как «пиратство и экономический терроризм». Так кто и за что, на самом деле, воюет в Сирии? Почему войны, развязанные США И НАТО, так похожи между собой? Об искусственном характере натовских воин и конвейерных фантомах военных конфликтов размышляет журналист Павел Зубов.
Опыт ведения современной войны, в свете нарастающих экономических противоречий в глобальном мире, становится всё более востребованным, а его применение все более актуальным. Сирийский конфликт, в этом смысле, яркая иллюстрация воплощения стратегических военных возможностей, поэтапно обретенных его закулисными организаторами в ходе предыдущих военных экспансий.

Если выстроить ретроспекцию локальных воин, случившихся в мире за два последних десятилетия, то началом большой военной игры, пожалуй, можно считать Югославию. Здесь совершенно отчетливо прослеживаются те же военные и информационные технологии, применяемые в ближневосточных войнах XXI века, что позволяет отнести их к «серийным» войнам: одна и та же «сценарная группа» во главе с США и НАТО, один и тот же стиль ведения боевых действия, одна и та же идеология. Впрочем, именно идеология, исповедуемая членами североатлантического альянса, в этом списке является определяющей.

Войны, развязанные НАТО на основе смоделированных локальных внутренних конфликтов – методическое пособие на практике, постулаты которого досконально отработаны на живых мишенях в разных странах мира. Каждая последующая за Югославией война – Ирак, Ливия, Сирия - все жестче и циничнее, но все более узнаваема по почерку и все более предсказуема, что также позволяет говорить об их искусственном, смоделированном извне, характере.

Обслуживая интересы американского капитала, озабоченного сместившимся с американского континента валютным полюсом, НАТО поставило производство воин на поток.

Активно запущенное американцами в 90-ые годы конвейерное производство военных конфликтов узнаваемо по ряду признаков.

Во-первых, это всегда оказание помощи альтернативным официальному правительству группировкам. Поддержанная с воздуха и земли «оппозиционная демократия» в итоге прокладывает путь марионеточному правительству, проамериканского толка.

Во-вторых, в процессе или следом за установлением «подручного» США и НАТО режима - также обязательно называемого «демократическим», идет жесткое преследование, вплоть до физического уничтожения, национальных, политических или духовных лидеров. Однако подоплека борьбы все та же – экономическая.

Охотясь за Слободаном Милошевичем, НАТО не побоялось направить 7 мая 1999 года три «Томагавка» в здание посольства КНР в центре Белграда, только потому, что по агентурным данным, как сообщил Defense & Foreign Affairs источник в НАТО, там мог находиться сербский лидер. Министр обороны США Вильям Коэн объяснил факт обстрела посольства ошибкой пилота из-за устаревших данных карты. При этом в Национальном агентстве визуальной информации и картографии США очень гневно отреагировали на утверждение, что их карты ошибочны.

Примерно по такому же сценарию, правда, с использованием беспилотника, велась охота на ливийского лидера. Daily Telegraph и Corriere della Sera признали, что без помощи западных спецслужб ливийским повстанцам было бы не под силу выйти на Муаммара Каддафи. Именно французские спецслужбы, по утверждению итальянского СМИ, были главными инициаторами расправы над ливийским лидером, а самого Каддафи мог уничтожить агент французских спецслужб.

«С того момента, как в революционные события в Ливии вмешалось НАТО и атаку решительно поддержало правительство Николя Саркози, Каддафи открыто пригрозил рассказать о миллионах долларов, которые он отдал, чтобы поддержать предвыборную кампанию Саркози в 2007 году. У Саркози были все основания, чтобы заставить полковника замолчать как можно скорее», отмечает издание.

Похоже, что урок, который преподал Милошевич в Гааге радетелям «демократии», был очень своеобразно усвоен США И НАТО: «помощники» ненавидят официальную власть больше самих оппозиционеров, поэтому смертный приговор ее лидерам выносится заранее. И не только им.


http://www.arms-expo.ru/055057052124...050057053.html
ленинградец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вскрытие покажет или конвейер смерти. Лимарев Спорт, здоровье, медицина 7 17.05.2012 10:37
Войско Сербии возвращается к границам Косова Сергей Советский Международные новости 7 07.01.2010 18:27
Главный конвейер АВТОВАЗа полностью остановлен Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.03.2009 23:57
Православные рок-музыканты на защите братской Сербии Сергей Советский Русская культура и искусство 1 29.06.2008 20:39
Референдум по конституции Сербии Admin Угрозы России и братским народам 1 30.10.2006 23:53


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG