Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2013, 19:56   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию О женщинах и вытекающих проблемах

Особенности Женского мышления – становятся
первопричиной их несчастий.
Часто читал, слышал от реальных людей – страстное желание выйти замуж непременно за особенных личностей: высоких, стройных, рыцарей, спортсменов, мыслителей мирового уровня… Ожидают всадников на белых конях… Есть и такие: на всех девушек, Женщин не достается… Приходится им вздыхать, мучаться, петь страдания – при обозрении наличного «материала». Еще заблуждения определенного типа: вредны Мужские натуры, опасны - становятся решающим фактором судьбы. Себя считают многие Женщины идеальными – во всех смыслах, отношениях. Себе позволяют «всякие слабости», кокетства, хитрости, интриганство, требования…
Расскажу две истории.
Для меня начало истории Лили открылось в 1947. Летом родители купили «свой подвал». Для жизни он непригоден: по разукрашенным в разные цвета сырости, изувеченным эрозией стенам постоянно стекает вода, но особенный наш город – Киев. Поселились мы по улице Владимирской в доме 73…
Вблизи от нас, на улице Тарасовской, в доме пожарной охраны, проживала семья Корфер. Приятели моей мамы (пусть сохранится о ней память благословенной). До революции тра-та-та - семья маминых родителей с детьми проживали в местечке Миньковцы, на западе Украины, вблизи города Каменец-Подольска. Сверстник по возрасту Ефим Корфер, веселый, разбитной парень, любитель анекдотов, попал в кавалеристы… Звенел шпорами… В ВОВ воевал офицером… Офицерским женам несколько легче досталось в годы военной нужды.
После освобождения Киева, возможно, из госпиталя – он попал на должность начальника районного управления пожарной охраны. Своему закадычному другу, тоже начальнику управления – другого района – однажды он рассказал о передаче «голоса америки»… Все! С этого момента он перестал быть начальником. В другом качестве «ценного кадра» использовали. Могло наказание пройти и по другому направлению: отнимут комнату… Переселят в однокомнатную - из двухкомнатной квартиры. Его жена-общественница не захотела расставаться с роскощью: спешно организовала детей дома на сбор-сдачу макулатуры и… за счет этих денег приобрела довольно крупную домовую библиотеку. Все! Для книг нужно помещение. Приходили школьники, их родители – выбирали книги для чтения.
Их дочь Лиля в 1946 или 47 успешно окончила среднюю школу. Отправила документы в МГУ (Московский Государственный Университет). Но… тут она услышала от выпускниц и их родителей: «Евреи на физических работах не работают! Только хитрят, устраиваются, обманывают…» Лиля решила стать патриоткой – доказать всему миру: есть хорошие Евреи, работают у станка, как положено. Сдавать вступительные экзамены она не стала. Жили они в те послевоенные сложные, тяжелые года – достаточно обеспеченно. Развитая, эмоциональная мать убедила Лилю: брак ее оказался наудачным. Девушка должна строго выбирать себе мужа. Лучше вообще замуж не выходить, чем как-то…
Где, как Лиля устроилась на работу: я не знаю. Мог знать – забыл с тех времен. Она честно трудилась… Стала бригадиром, даже мастером… Имела женихов-любовников? Этого не знаю. Только осталась старой девой. Тучнела… Жизнь завернула ее в обертку…
… Второй случай из этой категории.
В нашем дворе – не в нашем доме – проживала сверстница. В один год мы закончили школу. Я к тому времени посещал подготовительные курсы Киевского Университета по математическому профилю, на всех уроках в десятом стрелял задачки из учебника Маденова – существовал тогда сборник конкурсных работ. И сам я участвовал довольно удачно в городских математических олимпиадах.
Получилось: меня выгнал со вступительного экзамена в КПИ (Киевского Политехнического института) некий Кабальский. Год 1952. И уже тогда банда преподавателей расчищала места для своих «блатных»… Я поступал на металлургический факультет. Не знаю, чем меня привлек? Верно, возможностью иметь постоянные повышенные стипендии: там платити даже при средних качествах успеваемости. Семейная нищета – хотел самостоятельности.
Меня «срезали» - на том факультете оказалась Эля, Этель Майрановская. Школу она закончила с золотой медалью, но в Киевский Университет на физико-математический факультет не приняли: не прошла по конкурсу мандатной комиссии. Я предполагаю: ее отец мог быть Евреем…
Я уехал поздно из Киева: не отпускали родители – задержка в несколько дней привела – в Бежице, в институте Транспортного машиностроения уже обеспечили приемную норму…
Я оказался студентом Брянского Лесохозяйственного института.
Приехал на первые каникулы домой – сразу к Эле. Я тогда съоригинальничал – запустил усы. Эле усы не понравились: пришлось сбрить… Провели мы с ней добовольно весело все каникулярное время: театры, прогулки, бесконечные разговоры… Я убедился: мои прошлые побуждения верны – я ее люблю!
При расставании… Я нахолился в ее крошечной комнате… Она стояла перед столиком – за кроваткой… Я хотел… обнять, поцеловать на прощание… Отстранилась
она… Я помрачнел – даже руки не пожал.
Не хотел уезжать – пришлось. Потом переписывались…. А время: весна 1953… и смерть Сталина…
Вернулся домой на летние каникулы… Мать сообщает: отец мой находится в очень угнетенном состоянии – связано с моей дружбой с Элей… Он нечто узнал… Мне не сказал…
Уже через много лет нашел я документы о докторе Майрановском. При Кремле существовала тайная лаборатория ядов – тот ею руководил: причастен к опытам на живых людях, да к множеству смертей политических деятелей, противников советской власти. Эля – племянница или другая родственница того самого врача-убийцы.
Прошло много лет… Однажды мне позвонила девушка. Назвалась Верой – дочерью Эли. Пригласила на свой день рождения. Обещал прийти.
Что делать? Девушке нужен подарок. Что купить? Не знаю я, можно, нужно, окажется приятным? Побегал по магазинам: ничего оригинального, стоящего не нашел.
Сыскал я у себя фотографию Эли: решил изготовить по ней большой портрет маслом. Выполнили портрет к сроку… но… рамку не смог нигде найти… Портрет принес в паспорте… Именниница и ее мать довольны…
В застольном разговоре Эля сообщила: дочь кандидат биолгических наук. Пожаловалась: она принципиально не хочет выходить замуж… Я воспринял новость-шутку…
В конце сентября 1989 я уехал из СССР – в Израиле проживаю с 4.10.89.
Однажды я услышал сообщение по радио РЭКА – это радио для новых репатриантов на Русском языке: передали дикое сообщение - в южной Беэр-Шеве группа подростков затравили сверстницу, школьницу из наших репатриантов. Я и до того имел знания о жестокости подросткового возраста. Вскоре сообщили имя, фамилию матери… Вера Майрановская заперлась дома: не отвечает на звонки…
Я тоже пытался дозвониться: не поднимала трубку. Позже она кончила с собой…
Через некоторое время я вел свою короткую передачу по радио «Особый взгляд писателя»… рассказал в передаче о враче-отравителе и его родственнице… С того момента мне закрыли вход на радио. Некий журналист в Беэр-Шеве, по советскому образцу, превратил трагически погибших – в героинь нашего времени. И…
Не все случаи репатриации в Израиль - сразу и вполне удачные. Случается… Из Израиля выезжали…
Этот случай – самый трагический!
Феминизм доходит до абсурда, доводит до трагедии…
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Отрывок из книги Новоселова
"Женщина. Учебник для мужчин".
1. Прием <Удар по больному месту>. Женщина знает психологические болевые точки мужчины. Она их целенаправленно выявляет, изучает, а иногда и создает. Например, она знает, что вы очень переживаете, что неудачно купили автомобиль, вам подсунули машину, которая числится в угоне. Будьте уверены, что в вашей ближайшей ссоре прозвучит адресованная вам фраза: <Да ты вообще молчи, не мог даже машину нормальную купить.> Меня одно время забавляла следующая игра. Я показывал женщине якобы уязвимое место. Ложную цель. И наблюдал, как она потом пыталась использовать эти ложные цели для прицельных психологических ударов и попыток манипуляций. Можете попробовать, это интересно.
2. Прием <Нам нужно поговорить>. Суть приема заключается в том, что время для разговора выбирается женщиной по единственному критерию. Это будет время, самое неудобное для мужчины. Например, когда он пришел с работы уставший, и у него нет сил спорить с женщиной, можно начать с ним разговор о том, куда поехать в отпуск. Он хочет растянуться на диване, посмотреть футбол и умирает от голода. И ему будет непросто отстаивать свою точку зрения, подбирать аргументы. Например, женщина может заныть во время полового акта, что ей очень понравилась норковая шубка. Например она может закатить истерику с суицидным шантажом именно в тот момент, когда мужчина устал и смертельно хочет спать, а назавтра ему предстоит тяжелый и ответственный день. Ему нужно вставать завтра ни свет, ни заря и ехать в командировку. И он только-только собрался уснуть, предвкушая долгожданный отдых и уже начал проваливаться в сон. Именно в этот момент женщина произносит фразу <нам нужно поговорить> тем особенным тоном, который у мужчины вызывает комбинацию чувства обреченности и рвотного рефлекса. На естественную фразу <дорогая, я умираю от усталости, у меня завтра выезд в пять утра, давай не сейч:> Следует ее произнесенная визгливо-угрожающим тоном фраза: <У тебя никогда нет на меня времени>, начинающая многочасовой ночной <концерт>. Женщине не важно, что мужчина не выспится, заснет за рулем, погибнет сам и убьет других участников автокатастрофы. Ей нужно провести технологическую операцию психологического ломания мужчины через колено. Она подготовилась, выспалась, проработала список претензий и упреков, настроилась, выбрала момент, когда мужчина максимально уязвим и начала свою рутинную работу по психологической обработке жертвы. Точно также в рукопашном бою профессиональный боец старается выбрать время и место поединка максимально неудобно для противника. Поставить так, чтобы солнце светило ему в глаза и провести ряд боевых приемов. Технология. Женщина - профессиональный психологический боец.
3. Прием <Загрузка проблемами>. Человеческий мозг способен одновременно обрабатывать конечное количество информации. Человек способен одновременно решать конечное число проблем. Для женщины важно, чтобы мужчина решал именно те проблемы, которые выгодно ей. Поэтому она с максимальной интенсивностью загружает мозг мужчины информацией о наличии у нее проблем и важности их решения. Женщина старается загружать мысли и эмоции мужчины собой, чтобы полностью контролировать его. Чтобы думать ни о чем другом кроме нее и ее проблем у него не хватало мыслительных ресурсов. Иначе его загрузит другая женщина или он сам, и она потеряет средство для решения своих задач. Уже на ранних стадиях знакомства женщина загружает мужчину собой. Она заваливает его СМС-ками, письмами, звонками, просьбами. Захватывает все его время и внимание.
4. Прием <Разговор на повышенных тонах>. Интонация - мощнейшее средство управления. Вы никогда не задумывались, почему тон женского голоса в среднем выше, чем мужского? Это легко объяснимо. Люди, когда разговаривают, не только сообщают друг другу информацию, но и сигнализируют тоном о степени важности этой информации. Если информация не достоверна, то тон - не уверенный. Обычная - тон тоже обычный. Информация повышенной важности (например, о приближающейся опасности) - тон повышается. И наконец, высшая ступенька приоритетности - <властные интонации>. Специфическая интонационная окраска речи вожака - человека, привыкшего повелевать. Женщины имеют более высокий тембр голоса, чтобы сообщать подсознанию мужчин высокую степень приоритетности их информации. А если задача мало того, что исходит от женщины, но еще и является по ее мнению приоритетной, женщина еще повышает тембр голоса. До визга. Иногда - практически до ультразвука, когда подает сигнал об опасности, угрожающей ей или потомству.
Таким образом, у людей существует своеобразная шкала приоритетов, которые обозначаются интонациями. По возрастающей:
-Неуверенная интонация.
-Обычный голос.
-Повышенный тон мужского голоса или женский голос - на одном уровне приоритетности.
-Повышенный женский голос.
-Властные интонации вожака.
Поэтому женщины виртуозно и очень активно используют визгливые интонации и мимику как дополнительное средство управления мужчинами. Чтобы заявить о максимальном приоритете их информации или распоряжения.
Например, для аргументации своего мнения женщине достаточно сказать на повышенных тонах: <А как же еще!> и мужчина соглашается. Хотя сам бы в этом случае вынужден был бы привести целое логическое обоснование.
Например, чтобы показать мужчине, что он неправ, женщине достаточно с истеричными интонациями воскликнуть: <Да как ты можешь!> (Варианты: <Да разве так можно!> <Да как у тебя язык поворачивается!> и т.п.) И мужчина, не требуя более внятных аргументов, тут же стыдливо ретируется.
5. Прием <Я маленькая беззащитная самочка в опасности и троблах, защити меня, о могучий самец>. Этот прием очень широко применяется женщинами для управления посторонними мужчинами. Например, когда женщине нужна бесплатная помощь с ее компьютером или автомобилем, то она напускает на себя беспомощный вид и просит о помощи какого-нибудь мужчину. При этом она смотрит на него восхищенным взглядом и хлопает ресницами. Применяя этот прием вместе с постоянными жалобами, женщины успешно создают иллюзию, что женщинам живется хуже, чем мужчинам. Однако на самом деле все дело в том, что женщины жалуются, а мужчины нет. Многие женщины умудряются превратить этот прием в способ паразитического существования за счет наивных мужчин. Прием хорошо описан в известной русской народной сказке <Волк и лиса>. Помните, как сытая лиса ехала на раненом голодном волке и глумилась: <Битый небитого везет>?
6. Прием <Сбить с толку>. Женщине выгодно скрыть от мужчины мотивацию своих поступков и продавить свое решение. Поэтому она старается сбить с толку мужчину, обезоружить его, нейтрализовать его аргументы. Например, одна моя подружка в самом неожиданном месте разговора вдруг говорила: <не ори на меня>. Пока я соображал, что к чему (ведь я говорил обычным тоном, и оправдываться, что я не орал - глупо), я терял цепочку разговора. А она легко перехватывала инициативу. Более жестким вариантом приема является давление на уверенность мужчины в его адекватности. Сомневающийся в собственной адекватности мужчина не способен отстаивать свою точку зрения.
7. Прием <Слезы>. Универсальным и очень эффективным оружием, помогающим женщине лгать, а заодно и воспитывать комплекс вины, играть в беззащитность, выставлять высший приоритет своим словам, сбивать мужчину с толку и т.д. являются слезы. Чуть только мужчина начинает разоблачать женщину во лжи или притворстве, она тут же обливается слезами, произнося клятвы, и мужчина или верит, или смягчается. А часто начинает верить, что он сам виноват, довел женщину до слез. Женщине выдавить из себя слезу и вызвать рыдания так же просто, как мужчине откашляться. Сама женщина эту черту в себе уважает и, рассказывая подруге или любовнику, как она обманула мужа или начальника, смеется, хвалится, что она "хорошая артистка". Если женщина не смогла или забыла разыграть слезы, она может рассказать мужчине, как она <плакала, за его спиной>, а он, разумеется, в этом виноват. Слезы для женщины также являются спасительным последним аргументом, если других нет. Зачем вообще что-то говорить, если можно уткнуться в подушку и трястись от рыданий, реагируя на слова собеседника лишь всхлипываниями и взревываниями? Авось собеседник не выдержит, и ты окажешься права.
8. Прием <Хватит капризничать>. Унизительная насмешка. Если мужчина отстаивает свои интересы, а женщине это не выгодно, то женщина говорит, что-нибудь вроде: <Ну, раскапризничался> (варианты: <Уси-пуси, устал. Уси-пуси - заболел. Уси-пуси - женщина его обидела. Ути-пути, бедненький ты мой. Кто же это тебя так разобидел. Ути-пути, раскапризничался.> и т.п.). Женщина таким способом демонстрирует сомнение в нем, как в сильном самце, достойном спаривания. Может демонстрировать оскорбительную жалость, показывая ему, что он жалок. То есть она позиционирует поведение мужчины как детское или ущербное, не достойное <настоящего мужчины>. Если мужчина психологически слаб, то он прекращает отстаивать свои интересы после такого воздействия. Например, не смотря на то, что устал или болен, выполняет распоряжение женщины. Женщине же напротив, на правах <слабой> разрешается <капризничать>, то есть заявлять о своих желаниях и интересах. Прием направлен на создание для женщины привилегированного положения.
9. Прием <Мужчина - плохой>. Женщина обычно выдает огромное количество негативной информации о своем или чужом мужчине. Цель таких действий комплексная. Во-первых, заручиться психологической поддержкой окружающих заранее, на случай конфликта с мужчиной. Во-вторых, заявить, что она, женщина - хорошая и права. В-третьих, подавать сигнал <самка в проблемах, спасите> Тогда есть вероятность, что какой-нибудь мужчина среагирует, и начнет спасать. В этом случае появится дополнительный источник дохода и услуг. В-четвертых, мужчина отсекается от общих знакомых. Знакомые предпочитают решать вопросы с <хорошей> женщиной, а не с <плохим> мужчиной. Таким образом женщина монополизирует коммуникации с другими людьми в своих руках. Сегодня этот прием используют феминистки для выдавливания мужчин из общественной и политической жизни. Негативную информацию о своем мужчине распространяют преимущественно женщины, которые на нем паразитируют. Которые не паразитируют, но не довольны своими мужчинами, стараются не говорить об этом, так как плохой имидж их мужчины ухудшает их собственный имидж. Если мужчина плох, и ты с ним живешь, значит хорошему ты не нужна. Неудачница. Женщина старается выворачивать любую ситуацию так, чтобы оказаться в выгодном свете самой и очернить мужчину. Она будет жаловаться, что мужчина старается уехать на рыбалку или напиться с друзьями, что гуляет и не отдает ей всю зарплату. Но она никогда не расскажет, что устроила ему дома такой психологический ад, что домой ему просто не хочется приходить. Что он предпочитает ночевать на работе в гараже или в лесу у костра, лишь бы не дома с женой.
10. Прием <Вовлечение посторонних в обсуждение>. Прием применяется в комбинации с предыдущим приемом. Женщина, если ей нужно одержать психологическую победу над мужчиной, привлекает на свою сторону женщин либо уже обработанных мужчин. Она говорит: <ну вы посмотрите на него> и далее выдает нелестные характеристики в адрес мужчины и выгодные ей интерпретации и оценки его поведения. Вовлеченные в спор посторонние люди оказывают на мужчину дополнительное психологическое воздействие. Женщины - движимые корпоративной женской солидарностью. Мужчины - движимые самцовым инстинктом защиты самки. Эту особенность женщин использовали коммунисты для психологического подавления мужчин. Женщины жаловались на своих мужчин в партийные и профсоюзные органы, после чего на мужчину оказывался мощный прессинг и репрессии на партийном собрании или в кабинете начальника.
11. Прием <Где ты был> (Что делал, чем занимался и т.п. С появлением сотовой связи появился новый вариант: <Ты где?> ). Вопрос женщине нужен для того, чтобы заставить мужчину <отчитываться>. Прием позиционирует ее как начальника, а мужчину как подчиненного. А также чтобы отыскивать в его ответе пункты, за которые можно зацепиться. Чтобы следующим шагом заставить его оправдываться. Женщина в режиме доминирования задает вопрос и не запоминает ответа. Так как жизнь мужчины как таковая ей уже не интересна. Он уже подчинен. Управление им - рутина, и она просто отрабатывает технологию психологической обработки. Ответ мужчины - не информация, достойная запоминания, а повод за него зацепиться. Стандартный диалог системы <Ты где?>:
-Ты где?
-На работе.
-Что ты там делаешь? (вопрос, ставящий под сомнение ценность занятия мужчины)
-Деньги зарабатываю (вынужден объяснять очевидные вещи).
-Мне тут одиноко. (скрытая претензия)
-Милая, у меня контракт и переговоры. (уже вынужден оправдываться)
-Приедь пожалуйста, я соскучилась (невыполнимое требование, под сладким соусом обещания секса).
-Милая, я не могу, это невозможно. (опять оправдывается)
-У тебя там кто-то есть (обвинение)
-Да нет там никого.(опять оправдывается)
-Ты меня не любишь (пошла в ход тяжелая артиллерия)
и т.д.
В итоге мужчина будет чувствовать себя идиотом и виноватым.
Женщина в режиме заманухи напротив, внимательно слушает и запоминает ответы. Ей нужны разведданные для проведения подстройки психики. Чтобы втереться в доверие к мужчине. Ну и провоцирует она мягче.
12. Прием <Теща=мама>. Применяется тещами. Сначала теща притворяется ласковой и говорит зятю: <называй меня мамой>. А затем на правах матери начинает называть его на <ты> и диктовать, что и как делать. Оказывать дополнительное психологическое давление. Помогать жене проводить инверсию доминирования. Теща - устойчиво доминирующая женщина в пострепродуктивном возрасте. Она привыкла доминировать в своей семье. И она стремится подмять под себя молодую семью, занять место лидера в иерархии. Ни в коем случае не следует позволять теще сближаться с вами. Требуйте, чтобы теща называла вас исключительно на <вы> и по имени отчеству. Соблюдала дистанцию. Иначе вы непременно окажетесь под перекрестным огнем. Теща - это не член вашей семьи, а совершенно чужой человек без права даже совещательного голоса. Как сосед. Конечно, бывают очень милые и доброжелательные тещи, но это - исключение из правила.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:03   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Текст не мой.

Автор текста
"Leopard Man"


Мне кажется для того, чтоб судить неплохо бы побывать самому в этих Штатах. Ну и завести настоящую американскую любовницу, чтоб было с чем сравнивать Писал это наверное человек который не может себя продать на местном рынке, т.е. найти себе жену. Потому и ищет где подешевле. Это по поводу местных женихов мечтающих прикупить себе «на грош пятаков» - недорогую, нетребовательную, добродетельную русскую жену. А дешёвое как говориться не без изъяна. Я как человек живший и в РФ и США поделюсь своим личным мнением.
Итак о добродетели. Среди большинства русских девушек с которыми я общался мнение, что иметь любовника на стороне - это нормально. Добродетель тут ниже всякого плинтуса. Из общения с американками и европейками я такой «широты взглядов» не замечал. Кстати большинство российских и украинских женщин выходят замуж совсем не по любви, а потому что очень хочется грин-карту и совсем не хочется работать. Чем это отличается от проституции я понять не могу. Там деньги, а тут гринка в оплату за интимные услуги. Лицемерие превосходит даже азиатские стандарты.
У нас любят козырнуть фразой. Русские женщины самые терпеливые. Бьёт, - значит любит. По этому поводу нет слов. Человек который не уважает сам себя и позволяет помыкать собой по определению НИКОГДА не будет уважать других. Русские жены готовят просто супер, в отличие от ... Ещё одно заблуждение - из современных российских женщин большинство пользуется полуфабрикатами и готовит так же как и все остальные. Ни хуже, но и не лучше.
Чего я практически не встречал в российских женщинах это осознания партнёрства с мужем. Если в США муж пашет как зверь, чтоб обеспечить жену, то она ему будет заглядывать в рот и поддерживать его всеми силами. А вот у нас есть только раздутый комплекс эгоизма - «задержался на работе, значит трахает секретаршу. Нет чтобы мне время уделить, когда я в очередной бутик иду». У нас жена - это груз сидящий на шее. Тут подруга и соратница.
Русские лучшие любовницы в мире. Хм, с моей точки зрения любовница это не только та женщина, которая позволяет тебе запихивать «дальше, сильнее и глубже». Нет, это женщина с которой ты просто отдыхаешь душой и телом. У нас сексом занимаются много, часто но совсем без любви к мужчинам, а частенько и к самому процессу. Никто из иностранок себе не позволял скабрезных высказываний в мой адрес, когда ну, не получается. Бывает. Все мы люди. (Не могу я по пьяни - ну не могу Пусть кинет в меня камень тот мужчина у которого такого не было ) А вот от своих соотечественниц иногда такого наслушаешься - чувствуешь себя «врагом народа» и понимаешь что нет на меня товарищи Берии. А в целом россиянки ничего особенного на один с плюсом по пятибальной шкале. Я бы сказал мещанско зашореные. Хуже могут быть только женщины с Кавказа или из Азии.
Кстати о великой духовности российских женщин. Тут уж просто туши свет. За всё время которое я работал в РФ мне НИ РАЗУ не удавалось наладить нормальные отношения с женским коллективом. Б-р-р до сих пор икается. То ли у нас компьютерщики считаются сродни юродивыми, то ли что-то еще. С большинством не наших - проблем нет. Работать с ними одно удовольствие. Я очень коммуникабельный человек, но мне удавалось гораздо лучше пообщаться с таджиком-дворником, чем с женщинами на работе, когда я жил в РФ. Ах да, когда приезжаешь в РФ и женщины вокруг выясняют откуда ты и чем занимаешься, то положение меняется на все 180 градусов. Присосутся так как кенгурята к сисе. Не отдерёшь, пока надвое не порвёшь. Противно это. Теперь понимаю выражение Задорнова - «кошелёк с ушками». Информация к размышлению - никогда никаких проблем с украинками или белоруссками не наблюдалось. А ведь родственные народы.
А что касается «коня на скаку остановит, оглянет - рублём подарит». Тут какой конь. Здоровья нет собаку выгулять, а тут конь. Как же успеть-то за здоровьем с попойками и куревом. Про аборты и воспитание детей вообще молчу. Видел что твориться. В США тоже с этим бардак, но у нас все границы зашкаливает. И про широту души приврали преизрядно. У нас владелица мелкой фирмы так перья распускает, что как выглядит минимум как Маргарет Тэтчер из дома умалишённых. Такого количества высокомерия и снобизма я нигде особо не встречал. Без понтов общаться не могём. Плебейство, млин!
Если мне будут предлагать победительницу российского конкурса красоты с высшим академическим образованием и солидным денежным приданным или австралийскую аборигенку. То я выберу второе. Там хоть шанс построить нормальную семью на порядок выше.
У меня есть хорошие друзья женщины в РФ. Прекрасные хозяйки и великолепные жёны. Но их ох как мало. И это исключение только подчёркивает общее правило. Писал я про совремменных женщим моих ровесниц и более молодых. Всё что я сказал ИМХО.
Исходил только из своего опыта
P/S.Добавлю от себя-В своё время мне довелось встречаться с иностранками,так что автор совершенно во многом прав.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:07   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Матери-одиночки - прямая угроза обществу


Борьба
за равноправие полов, которой несколько десятилетий назад с завидным
рвением предались женщины, приносит вполне конкретные плоды.
Традиционные представления о "ячейке общества" претерпевают радикальные
изменения. По мнению некоторых специалистов, дело может дойти до того,
что мужчины не только вообще перестанут быть главами семьи, но и будут
исключены из ее состава.

Социолог Джефф Денч в
своем исследовании обратил внимание на то, что у матерей-одиночек чаще
рождаются девочки, нежели мальчики. Дочери вырастают, и весьма велик
шанс, что они последуют материнскому примеру и также родят ребенка без
мужа. Таким образом складываются семьи, состоящие из одних только женщин
— матерей-одиночек во втором и даже третьем поколении.

Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми.
Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным
2008 года он достиг 53 процентов. Это серьезные цифры — особенно если
учесть тот факт, что такие чисто женские семьи в современном обществе существуют достаточно комфортно. Бабушка приглядывает за ребенком, а мать и взрослая дочь зарабатывают на вполне достойное существование.

Психологи убеждены в том, что такие семьи неполноценны, потому что отцовское воспитание нельзя заменить ничем.
Однако сами женщины, которые живут подобной жизнью и категорически не
согласны впускать в нее мужчин, придерживаются иной точки зрения.

К примеру, семья Джейн Хатчинсон состоит только из ее кровных
родственниц по женской линии. Сейчас пожилой даме за шестьдесят, а свою
дочь Полин она родила в шестнадцать — от местного автослесаря. Во
времена ее молодости беременность до брака считалась великим позором.
Родители выгнали ее из дома, и Джейн пришлось жить в приюте для
сбившихся с пути несовершеннолетних девушек. Через три года после
рождения ребенка она вышла замуж, но брак продлился всего ничего.
Испытания, которые выпали на долю этой женщины, сделали ее слишком
самостоятельной — и неуживчивой.

Полин сейчас работает торговым
представителем крупной фирмы. За ее плечами, как и у матери, осталось
неудавшееся замужество: свадьба, сыгранная в 20 лет по юношеской
прихоти, закончилась беременностью — и расставанием. Девушку
поддерживала мать — и своей любовью, и своим примером. "Если вы росли
без отца, то перспектива стать матерью-одиночкой не будет вас пугать или
казаться ненормальной. Поэтому традиция воспитывать детей
самостоятельно передается по женской линии из поколения в поколение", —
считает Джефф Денч.

А вот дочь Полин — Кайли уже сознательно
выбрала одиночество. Она забеременела от своего приятеля в 17-летнем
возрасте и отказалась от помощи матери, которая предлагала поговорить с
отцом ребенка Дэвидом и убедить его жениться. Прерывать беременность
Кайли тоже не захотела и родила дочку Сару. При этом она продолжала
периодически встречаться со своим бойфрендом и спустя два года снова от
него забеременела. И опять на свет появилась девочка — Эмма.

Сейчас Кайли убежденная сторонница одиночества. "Люди напрасно
приравнивают подростковую беременность к несчастному случаю. Кого-то
это, возможно, шокирует, но уже в 16 лет я начала мечтать о собственном
ребенке. Некоторые наверняка подозревают меня в том, что я родила двух
детей ради получения жилья, но на самом деле я и не думала ни о каких
льготах", — уверяет девушка.

Отец ее девочек живет неподалеку и
оказывает посильную помощь — иногда сидит с девочками и покупает
игрушки. Но это, как утверждает Кайли, не ответ на ее просьбы, поскольку
она его ни о чем не просила. Просто сам Дэвид хочет принимать участие в
жизни детей, поэтому запрещать ему с ними видеться было бы незаконно и
жестоко.

Джейн и Полин утверждают, что не только не одобряли
решения Кайли отказаться от замужества, но и пытались ее переубедить.
"Ребенок без мужа — это последнее, чего я бы пожелала для своей дочери.
Мне хорошо знакомы все проблемы, с которыми сталкивается мать-одиночка,
так что я знаю, что предстоит Кайли. Остается только надеяться, что
Дэвид всегда будет рядом, и когда-нибудь она все же согласится выйти за
него", — рассуждает Полин.

Она вспоминает, что весть об отказе
беременной дочери от регистрации брака с отцом ребенка стала для нее
потрясением и разочарованием. "Мне кажется, Кайли слишком ориентируется
на нас с мамой, — сокрушается Полин. — Мы невольно показали ей дурной
пример, который она считает нормой. Переубедить ее не получается. Всякий
раз, как мы заговариваем на эту больную тему, дочь попрекает меня моим
же прошлым".

К слову, в Великобритании проблема неполных семей
имеет и свои специфические особенности, весьма далекие, к примеру, от
российских реалий. Так, социолог Джефф Денч сомневается в том, что
английские матери-одиночки не задумываются о льготах, которые им сулит
их "ущербный" статус. Во многих европейских странах размер пособий
таков, что незамужняя женщина, родив ребенка, может не работать

"Принято считать, что доля одинокой матери тяжела и горька, — говорит
эксперт. — Но давайте задумаемся над тем, что тяжелее: отказаться от
семейной жизни в пользу полной самостоятельности или приложить все
усилия для того, чтобы брак состоялся. Многим современным женщинам
второе дается сложнее, и они с легким сердцем плодят безотцовщину, при
этом играя роль социальной жертвы".

Согласно собранным Денчем
данным, 57 процентов матерей-одиночек никогда не сожительствовали с
мужчинами, что было их осознанным выбором. В Англии каждую четвертую
семью возглавляет женщина, воспитавшая детей без мужа.

"Так
называемые расширенные женские семьи, состоящие из трех поколений,
провоцируют развитие новой семейной субкультуры. Живут они небогато, как
правило, на социальные пособия, — объясняет Денч. — В работе они не слишком заинтересованы, потому что могут прокормиться и без нее. Общество,
в котором объем льгот для матерей-одиночек настолько высок, что они
могут не работать, находится на прямом пути к разобщению. Нельзя ожидать стремления к семейной жизни от людей, которых материально поощряют отказываться от брака".

Обилие "расширенных женских семей" имеет и другие побочные эффекты. Научно
доказано, что дети матерей-одиночек более слабы физически, обладают
низким иммунитетом и хуже учатся в школе, потенциально склонны к
асоциальному поведению, рискуют получить проблемы с властями и полицией,
а также с высокой степенью вероятности станут безработными и будут
воспитывать ребенка без супруга.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Советская Россия» о проблемах бездомных детей усыновления в России Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.05.2009 15:08
О проблемах коммунизма М.Богданов Каталог красных ресурсов 0 28.10.2007 12:12
Сайт О проблемах коммунизма М.Богданов Каталог красных ресурсов 2 04.06.2007 20:10


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG