Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 17:50   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Разоблачение лжи оппозиции

Разоблачение лжи оппозиции. Пересмотр итогов приватизации нужно начать с квартир.
Враги Национального Лидера РФ В.В.Путина беспрестанно истерят в интернете по поводу приватизации. Печально, но на поводу у масонов и сионистов пошли даже вполне лояльные власти люди - КПРФ и "Суть времени" Кургиняна.
Ладно допустим, приватизация была не справедливой.
Однако у большинства россиян тоже рыльце в пушку. Если уж начинать пересмотр приватизации, так давайте начнем с национализации квартир, полученных россиянами в результате чубайсовских реформ.
Я предвижу сейчас истерику - "я свою квартиру заработал непосильным трудом на государство социализма".
Ложь. В СССР квартиры не зарабатывали. В СССР квартиры получали. Разница принципиальная. Насколько помню из школы, главный принцип социализма "от каждого по способностям, каждому по труду". Соблюдался ли он при распределении квартир? Однозначно нет. Можно было пахать хоть сколько и зарабатывать неплохо. Но, квартиру не получишь НИКОГДА. Особенно это явление было заметно в Москве, где был класс бесправных и бесквартирных рабов - так называемая "лимита". А можно было протирать задницу в бессмысленном учреждении за 120 руб в месяц, вроде описанного в фильме "Служебный роман". Но получишь квартиру. Потому что все равны, но некоторые равнее.
Никакой взаимосвязи между жилищными условиями и трудовым вкладом человека не наблюдалось - если квартиры и давались, то квартиры давались по "потребностям" - количеству "нуждающихся".
В итоге в результате чубайсовских реформ часть россиян стали богачами - собственники квартир в Мосвке и крупных городах, а другая часть дырку от бублика или комнату в коммуналке в лучшем случае.
Приватизация квартир была так же несправедлива, как приватизация заводов-газет-параходов, однако о ней россияне скромно умалчивают.
Так что нужно национализировать квартиры построенные до 1991 года и передать государству. В этом случае решится проблема ЖКХ - у жилищного фонда будет собственник, который будет его содержать и ремонтировать, а в случае прихода в негодность строить новое.Проблемы задолженности за коммунальные услуги и пр. тоже не будет. Не заплатил - с вещами на выход.
Во всем мире люди живут в снимаемом жилье и без никаких проблем. Если хочешь собственное - купи на заработанные деньги.
За справедливость!
Вячеслав Иванов
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:26   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Приватизация квартир была хитроумной ловушкой, позволившей "демократическому" государству уйти от ответственности в сфере ЖКХ.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:52   #3
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Разоблачение лжи оппозиции. Пересмотр итогов приватизации нужно начать с квартир.
Враги Национального Лидера РФ В.В.Путина беспрестанно истерят в интернете по поводу приватизации. Печально, но на поводу у масонов и сионистов пошли даже вполне лояльные власти люди - КПРФ и "Суть времени" Кургиняна.
Ладно допустим, приватизация была не справедливой.
Однако у большинства россиян тоже рыльце в пушку. Если уж начинать пересмотр приватизации, так давайте начнем с национализации квартир, полученных россиянами в результате чубайсовских реформ.
Я предвижу сейчас истерику - "я свою квартиру заработал непосильным трудом на государство социализма".
Ложь. В СССР квартиры не зарабатывали. В СССР квартиры получали. Разница принципиальная. Насколько помню из школы, главный принцип социализма "от каждого по способностям, каждому по труду". Соблюдался ли он при распределении квартир? Однозначно нет. Можно было пахать хоть сколько и зарабатывать неплохо. Но, квартиру не получишь НИКОГДА. Особенно это явление было заметно в Москве, где был класс бесправных и бесквартирных рабов - так называемая "лимита". А можно было протирать задницу в бессмысленном учреждении за 120 руб в месяц, вроде описанного в фильме "Служебный роман". Но получишь квартиру. Потому что все равны, но некоторые равнее.
Никакой взаимосвязи между жилищными условиями и трудовым вкладом человека не наблюдалось - если квартиры и давались, то квартиры давались по "потребностям" - количеству "нуждающихся".
В итоге в результате чубайсовских реформ часть россиян стали богачами - собственники квартир в Мосвке и крупных городах, а другая часть дырку от бублика или комнату в коммуналке в лучшем случае.
Приватизация квартир была так же несправедлива, как приватизация заводов-газет-параходов, однако о ней россияне скромно умалчивают.
Так что нужно национализировать квартиры построенные до 1991 года и передать государству. В этом случае решится проблема ЖКХ - у жилищного фонда будет собственник, который будет его содержать и ремонтировать, а в случае прихода в негодность строить новое.Проблемы задолженности за коммунальные услуги и пр. тоже не будет. Не заплатил - с вещами на выход.
Во всем мире люди живут в снимаемом жилье и без никаких проблем. Если хочешь собственное - купи на заработанные деньги.
За справедливость!
Вячеслав Иванов
Иванов то тоже передёргивает.Дайте тогда ЖКХ по советским меркам.
1/7 от минимальной зарплаты,а не эту самую минималку целиком,а то и в двойном размере.Есть такие кто бы отказался платить за ЖКХ 740-750р?К тому же мало кто обратил внимание на этот пунктик.
Цитата:
В этом случае решится проблема ЖКХ - у жилищного фонда будет собственник, который будет его содержать и ремонтировать, а в случае прихода в негодность строить новое.
Никто не собирается в замен вашего пришедшего в негодность жилья давать вам новое.А некоторые мне не хотели верить.Так живут во всех кап странах.Ты собственник,пришло в негодность,заплати за снос и покупай другое либо бери съёмное.А то Надежда здесь хвалится что за кап ремонт 4тыр заплатила,кап ремонт стоит от 70% нового жилья.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 04:47   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Я предвижу сейчас истерику - "я свою квартиру заработал непосильным трудом на государство социализма".
Ложь. В СССР квартиры не зарабатывали. В СССР квартиры получали. Разница принципиальная. Насколько помню из школы, главный принцип социализма "от каждого по способностям, каждому по труду". Соблюдался ли он при распределении квартир? Однозначно нет. Можно было пахать хоть сколько и зарабатывать неплохо. Но, квартиру не получишь НИКОГДА.
Можно я вас немножко поправлю - были ещё кооперативные квартиры...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:45   #5
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Да)))Не кто не хочет отказываться от своих квартир))Приватизированных)))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:12   #6
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Да)))Не кто не хочет отказываться от своих квартир))Приватизированных)))
Ну и откуда вы сделали этот вывод?Некоторые уже даже пробовали расприватизировать квартиры,оказывается это не так уж и просто.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разоблачение мифа о репрессиях neupkev Общение на разные темы 0 30.11.2012 16:48
Хроника фальсификации: сенсационное разоблачение махинаций от заеденного совестью члена «ЕР» Admin Московская область и Москва 6 17.10.2009 22:04
Николай II. Сорванный триумф.Разоблачение мифа. костян Новейшая история России 40 10.10.2009 14:05
Разоблачение традиционных мифов о ... А.Лексей Клуб Красных Web-Мастеров 1 17.04.2008 19:38


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG