Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2013, 09:07   #1
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию Советское руководство и советская власть

Цитата:
Сообщение от [FONT=&quot
Makedonsky1977[/FONT]]Тема переросла в откровенно антикоммунистическую - видимо это и было целью её создания. Наш форум - форум сторонников КПРФ и потому эта тема закрывается. Политическим оппонентам предлагается искать более убедительные для народных масс рубежи.
Уважаемый товарищ Македонский, Вы вправе закрывать любые темы. Никто не вмешивается в Ваши модеранские задачи. В данном случае речь о теме: Строители коммунизма или его враги?

Очевидно, что автор темы не ставит вопросы о Катынском деле. Тема ставит вопрос о враждебности некоторых людей коммунизму, которые непосредственно называли себя строителями коммунизма и были коммунистами. Кстати, Лазаря Кагановича не восстановили в КПСС. Никаких других вопросов тема не ставит. Кстати и то, что автор темы, Галочка, считает себя сторонником КПРФ.

Сейчас я открываю тему «Советская власть и Советское руководство». Если эта тема наносит ущерб КПРФ уже своим наименованием, то сразу же прошу объяснить, если возможно. И закрыть эту тему.

Действительно, сейчас стране нужна объединяющая политическая сила. Кажется, можно создать такую силу. Допустим, я могу дать все знания для такой силы, и без всяких выкрутасов. Но, ничего не получится. Невольно получится отрицание всех и каждого, и всего прошлого страны. Но это отрицание вызовет ответное отрицание. Продолжения и продолжения закон, и закон действия и противодействия – сработают, и ничего не получится.

Так, что надо делать для человека, который случайно все знает?

А, я-то, дурачок, и знать ничего не знаю. Русский дурачок, то он и есть дурачок, идет туда, не зная куда, и приносит то, неведомо что.

«Отговорила роща золотая
Березовым веселым языком.
И журавли печально улетая,
Уже не вспомнят больше ни о ком.

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души березовую цветь.
В саду сгорел костер рябины красной,
И сад увял в оставшуюся месть.

Осталась лишь березовая память,
В саду воры насытились все всласть.
И многие давно всему внимали,
Не выдержав осиновую власть.

Пускай цветет осиновая похоть,
Пускай дрожит осиновый листок.
Рука в крови у всех властей по локоть,
Но русских всех не свесить в потолок.

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
И русские вернут цветущий сад.
Победа русских будет самой Красной,
Согреет, каждый жизни будет рад.»

Конечно, это всего лишь игра слов на фоне слов Сергея Есенина, Великого советско-русского поэта, подвешенного к потолку, убитого властями. Вероятно, надо вспомнить всех. В том числе и убитых советских евреев.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 11.02.2013 в 09:12.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 09:45   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,470
Репутация: 6972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение

Очевидно, что автор темы не ставит вопросы о Катынском деле. Тема ставит вопрос о враждебности некоторых людей коммунизму, которые непосредственно называли себя строителями коммунизма и были коммунистами.
Спасибо,Владимир Александрович!
Совершенно верно. Открывая тему: "Строители коммунизма или его враги?", я не собиралась обсуждать Катынское дело. Мне хотелось шаг за шагом рассказать о тех людях, кто стоял у истоков построения советского государства. А кто они: враги или настоящие и преданные коммунисты-решать было не мне одной.
Да, я сторонник КПРФ и никогджа этого не скрывала. В то же время , моя не симпатия к некоторым вождям, а именно к Сталину, никак не влияет на моё отношение в целом к коммунистическому строю.
Советский Союз- лучшее, что было у нас.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:01   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Желание видеть в массах необразованное стадо-это только желание руководства.
А тема была отличная.Знать свою историю это полезно.А вот умалчивать её вредно.И вроде каждый человек может иметь свою точку зрения.
Знать историю партии можно исправить много её недостатков и не повторять ошибки в будущем.А не зацикливаться на КПРФ.И изучать историю.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:45   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Желание видеть в массах необразованное стадо-это только желание руководства.
А тема была отличная.Знать свою историю это полезно.А вот умалчивать её вредно.И вроде каждый человек может иметь свою точку зрения.
Знать историю партии можно исправить много её недостатков и не повторять ошибки в будущем.А не зацикливаться на КПРФ.И изучать историю.
Это не желание руководства, это - желание власти. Она может называть себя, как угодно. Но всегда это власть, хоть ангельская. Вор должен сидеть в тюрьме, и ангел-власть тоже.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:05   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Спасибо,Владимир Александрович!
Совершенно верно. Открывая тему: "Строители коммунизма или его враги?", я не собиралась обсуждать Катынское дело. Мне хотелось шаг за шагом рассказать о тех людях, кто стоял у истоков построения советского государства. А кто они: враги или настоящие и преданные коммунисты-решать было не мне одной.
Да, я сторонник КПРФ и никогджа этого не скрывала. В то же время , моя не симпатия к некоторым вождям, а именно к Сталину, никак не влияет на моё отношение в целом к коммунистическому строю.
Советский Союз- лучшее, что было у нас.
Все нормально. Я знаю каждого в колоде выкрапленных карт. Колода сброшена и развалилась. Себя они и предадут. На стол их не поднимут. Престол российский их больше не признает никогда. В такие карты Русь не играет. Кстати, а кто убил Российского царя? Ленин дворянин и не причастен.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:22   #6
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Спасибо,Владимир Александрович!
Совершенно верно. Открывая тему: "Строители коммунизма или его враги?", я не собиралась обсуждать Катынское дело. Мне хотелось шаг за шагом рассказать о тех людях, кто стоял у истоков построения советского государства. А кто они: враги или настоящие и преданные коммунисты-решать было не мне одной.
Да, я сторонник КПРФ и никогджа этого не скрывала. В то же время , моя не симпатия к некоторым вождям, а именно к Сталину, никак не влияет на моё отношение в целом к коммунистическому строю.
Советский Союз- лучшее, что было у нас.
Зачем так лицемерить то? Разве не Вы на форуме прославляли Путина? Что скажете не было такого? Разве не Вы говорили, что ему просто мешают? И с классовой позиции я прекрасно Вас понимаю - владелец средств производства, эксплуатирующий наёмную рабочую силу, конечно, будет поддерживать буржуазную власть, олицетворением которой и является Путин. Так что изображать из себя борца за социальную справедливость не стоит - слишком много противоречий в Ваших комментариях на этом форуме. Будьте уж последовательны.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:43   #7
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,470
Репутация: 6972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Зачем так лицемерить то? Разве не Вы на форуме прославляли Путина? Что скажете не было такого? Разве не Вы говорили, что ему просто мешают? И с классовой позиции я прекрасно Вас понимаю - владелец средств производства, эксплуатирующий наёмную рабочую силу, конечно, будет поддерживать буржуазную власть, олицетворением которой и является Путин. Так что изображать из себя борца за социальную справедливость не стоит - слишком много противоречий в Ваших комментариях на этом форуме. Будьте уж последовательны.
Я высказывала отношение к действующему руководству с позиции сравнения с 90-ми годами. Меня многое не устраивает и в нынешней политике.Но не сразу Москва строилась. То,что Путину могут мешать - и это я говорила. Потому что не всё можно одним махом исправить мирным путём. . И Вы это прекрасно понимаете сами. Зюганову симпатизирую и сейчас. И, считаю его порядочным и умным человеком.
Ну и что, что я владелец средств производства? Или в КПРФ нет таковых?
Есть. так что, Ваша ирония здесь не совсем уместна.
Я не изображаю из себя борца за спрведливость, в отличие от некоторых. Я высказываю своё мнение.

Последний раз редактировалось Галочка; 11.02.2013 в 13:20.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:50   #8
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Я высказывала отношение к действующему руководству с позиции сравнения с 90-ми годами. Меня многое не устраивает и в нынешней политике.Но не сразу Москва строилась. То,что Путину могут мешать - и это я говорила. Потому что не всё можно одним махом исправить мирным путём. . И Вы это прекрасно понимаете сами. Зюганову симпатизирую и сейчас. И, считаю его порядочным и умным человеком.
Ну и что, что я владелец средств производства? Или в КПРФ нет таковых?
Есть. так что, Ваша ирония здесь не совсем уместна.
Я не изображаю из себя борца за спрведливость, в отличие от некоторых. Я высказываю своё мнение.
Галочка! Надо знать диалектику, и никогда не отвечать прямо на провоцирующие вопросы. Можно применять любой набор слов. Не глядя. Например:

Я Путина люблю
Священною любовью.
Зюганова я обожаю
Как русского светила
С солнышком в глазах.

К ним я спускаюсь как королева,
Чтоб научить как Родину любить,
Одну на всех,
Как любим мы родную мать
На собственном
Живом примере.

Как нас учил Великий Ленин!
Объединивший нас
Великим государством
СССР!

Но, никогда не отвечай тому, кто плюнул тебе в душу, не отвечай своей искренностью. И это диалектика, когда ты занимаешь ведущую позицию. Учиться надо у евреев.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:08   #9
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,470
Репутация: 6972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Галочка! Надо знать диалектику, и никогда не отвечать прямо на провоцирующие вопросы. Можно применять любой набор слов.

Но, никогда не отвечай тому, кто плюнул тебе в душу, не отвечай своей искренностью. И это диалектика, когда ты занимаешь ведущую позицию. Учиться надо у евреев.
Так и буду делать. Какой смысл распинаться,если ответ заранее предсказуем.

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Желание видеть в массах необразованное стадо-это только желание руководства.
А тема была отличная.Знать свою историю это полезно.А вот умалчивать её вредно.И вроде каждый человек может иметь свою точку зрения.
Знать историю партии можно исправить много её недостатков и не повторять ошибки в будущем.А не зацикливаться на КПРФ.И изучать историю.
Ну , что ж....продолжим.

Каганович,Френкель, Ягода .Их биографии и показаны здесь http://www.kprf.org/showthread.php?p=360745#post360745

Далее по списку у меня идёт Ежов.

Личность , чья фамилия стала использоваться в нарицательном выражении... Почему? В следующем ответе.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:26   #10
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
..
Далее по списку у меня идёт Ежов.

Личность , чья фамилия стала использоваться в нарицательном выражении... Почему? В следующем ответе.
По этому типу только что книга вышла http://www.bukvaved.org/istoria/8269...agovormez.html

Библиотека бесплатная.

Поклонникам Сталина - серия http://www.bukvaved.org/seriya_filte...5E0%25ED%25F1/

Вообще в разделе История куча вполне приличных книг. В коммунистическом понимании. И не только такие, конечно.

Хорошая библиотека, рекомендую http://www.bukvaved.org/

Лично я там больше - по развлекалову семье и детям.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СССР: что гарантировала Советская власть ELEKTRO Преимущества и недостатки СССР 268 22.02.2013 14:30
Гонение на христианство в Советское время. Игорь Голаев Общение на разные темы 2 08.12.2012 16:06
Власть и руководство Владимир Александрович Общение на разные темы 102 01.06.2012 13:58
А вот Верасы не клянут наше советское прошлое! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 0 25.01.2011 15:20


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG