Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2013, 12:04   #1
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию Лжеэволюция в рыночных отношениях

В рыночных бесплановых отношениях нарушается система, школа устои и понятия Человеческого общества. Вводиться легенда, религия о власти, демократии, законах, деньгах, легенды об эволюции общества, переход на условные эгообразы "я" происходит и вводиться игра в рыночный азарт бессистемная антинаучная.
В итоге субьективные установки в этих игрищах выдаются за обьективное, "за саму жизнь". Легенда об исторических процессах которые якобы были вместо реальных знаний. Допускается ложь в обществе, которая приравнивается к "своей правде", а субьективное не научное приравнивается к знаниям.
При игрищах в рыночные отношения где критерием являются деньги и обогащение эгоистические человек попадает под магию стадного субьективизма, является некой единицей в этой навязанной игре, неким "я", которое вынуждено стяжать денежные единицы (фантики) и за них приобретать необходимое.
В итоге в этих игрищах Человека нет, есть эгоисты-собственники, некие "я" и их окружающая собственность из которой они бессистемно извлекают пользу для этих "я". То есть в рыночных отношениях есть "я" и "мое" "не мое". Попытки из "не мое" сделать "мое". То есть вещизм.
Вещи есть неодушевленные и одушевленные. Такой подход есть рабство.
Другие "я" относятся к одушевленным вещам.
Это крайне мерзкая полуживотная форма осознания- бытия.
Однако в старших коленах приукрашенная одеяниями внешними "некого интеллигенства". В следующих коленах этих одеяний нет, есть откровенность полуживотная.
То есть в рыночных отношениях есть "я"- эгообраз и "вещи" то что этот эгообраз окружает. Вещи "свои" и "не свои". Попытка из "не своих" сделать "своими". Вот к чему ведет безидейность и безотцовщина.
Даже если этот капитализм с "человеческим лицом", просто в нем все замаскированно и внешне облагорожено для видимости.

Следущие категории в этих эгоистических игрищах от "я".
1. Родители как вещи.
2. Дети как вещи.
3. Родственники как вещи.
4. Начальство как вещи.
5. Подчиненные как вещи.
6. Животные и растения как вещи.
7. И сам человек через это "я" является вещью.

Отношение к вещам: использование вещей для получения благ (положительных эмоций) для "я", с позиции "я". Выстраивание иерархии вещей (подгребание под себя, приватизация) и утверждение "я" на вершине этих вещей.
Наследование от других "я" вещей и попытка удержать стяжаное от попыток наследования другими "я". Навязывание судьбы, образа жизни иным "я" с целью господства над ними. Это также относиться к одушевленным вещам.
То есть при свободных рыночных отношениях сводиться бытие к господству 2-3 планов сознания ( эмоции, энергии и желания, возжелания) Это и есть рынок. Рынок труда это одушевленные вещи-специалисты, которых пытаются опустить под тупое сознание эгоистов-собственников работодателей ( мененжеров и бухгалтеров) и управлять более высоким сознанием от своего "я", то есть распоряжаться как вещью.
Собственность это власть над вещами.
При отказе от Идеи общество опускается в роли собственников и собственности, власть 2-3 плана эгоистическая и неразумная, частная собственность на власть и на "законие". Ложное равенство и братсво в невежестве хамстве и эгоизме.
Рабовладельчество современное, внешне облагороженое родителями и откровеное в следующих коленах.
Вот к чему ведет рыночная лжеэволюция.
Интеллигентные Человеки способны это видеть и осознавать которые не захвачены азартом и мороком рыночных отношений даже приукрашенных.
Если родители добренькие задаются вопросом: откуда хамство полуживотное в следующих коленах?
Ответ: вы его создали в рыночных отношениях прикрытых внешней порядочностью. А оно проявилось в следующих коленах как есть, без приукрашений.
Интеллигент видит это и осознает. Революционер предлагает путь решения этих проблем, путь Служения Идеи Вселенского Человеческое Бытия. В конкретном решении - построение Коммунизма.
Где Человек будет Человеком, а не вещью в руках эгоистов-собственников.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG