Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2013, 23:00   #1
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию 15 февраля день вывода войск из Афганистана и неофициальный праздник ветеранов боевых действий

Сегодня, 15 февраля 2013 года 24 года вывода наших войск из Афганистана, этот день, неофициально, считается днем участнков боевых действий.
Всем здравовствовать на этом фоуме, но я подождал до конца дня и не увидел никого, кто бы вспомнил погибших в Афгане, Чечне, и в других горячих точках, куда кидало простых солдат и офицеров наше правительство, не важно, Советское, Российское, главное что там гибли наш люди, а весь форум "сторонников КПРФ" даже об этом не вспомнил... Обидно... Обсуждаем высокое, а о таком "мелком", как погибшие и просто участвовавшие в этих войнах забыты на этом форуме..........
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:57   #2
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,828
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Сегодня, 15 февраля 2013 года 24 года вывода наших войск из Афганистана, этот день, неофициально, считается днем участнков боевых действий.
Всем здравовствовать на этом фоуме, но я подождал до конца дня и не увидел никого, кто бы вспомнил погибших в Афгане, Чечне, и в других горячих точках, куда кидало простых солдат и офицеров наше правительство, не важно, Советское, Российское, главное что там гибли наш люди, а весь форум "сторонников КПРФ" даже об этом не вспомнил... Обидно... Обсуждаем высокое, а о таком "мелком", как погибшие и просто участвовавшие в этих войнах забыты на этом форуме..........
Так Вы тему создали воинов поминуть или участников форума лишний раз лягнуть?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:03   #3
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Так Вы тему создали воинов поминуть или участников форума лишний раз лягнуть?
Вообщето что бы не забывали, а лягать, это принцип этого форума, и на вашем посте я в этом лишний раз убеждаюсь, лучше скажите, сколько патронов в пистолете ПМ.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:53   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Сегодня, 15 февраля 2013 года 24 года вывода наших войск из Афганистана, этот день, неофициально, считается днем участнков боевых действий.
Всем здравовствовать на этом фоуме, но я подождал до конца дня и не увидел никого, кто бы вспомнил погибших в Афгане, Чечне, и в других горячих точках, куда кидало простых солдат и офицеров наше правительство, не важно, Советское, Российское, главное что там гибли наш люди, а весь форум "сторонников КПРФ" даже об этом не вспомнил... Обидно... Обсуждаем высокое, а о таком "мелком", как погибшие и просто участвовавшие в этих войнах забыты на этом форуме..........

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Вообщето что бы не забывали, а лягать, это принцип этого форума, и на вашем посте я в этом лишний раз убеждаюсь, лучше скажите, сколько патронов в пистолете ПМ.
Вы ошибаетесь! Принцип форума (совершенно разных людей собравшихся на этом рессурсе) обсудить ту тему, которую предлагает автор.
Автор же, предлагая тему, старается наполнить её матералом, фактами и разносторонней информацией для всеобщего обсуждения.
Например вот так: http://www.kprf.org/showthread-t_8964.html
В противном случае получается как выразился участник
Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Так Вы тему создали воинов поминуть или участников форума лишний раз лягнуть?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:50   #5
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Вот и я о том же, единственный отклик в теме только для того, что бы уколоть, а так тема никому не интересна, такое ощущение, что никто этого не помнит и не хотят вспоминать, потому, что это не самая привлекательная тема о Советском Союзе.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:53   #6
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

А по Вашей ссылке я посмотрел, там тоже нет особого энтузиазма, больше народ ходит на те ветки, где можно просто язык почесать и поумничать, зачастую совершенно не понимая о чем говорят.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:58   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
А по Вашей ссылке я посмотрел, там тоже нет особого энтузиазма, больше народ ходит на те ветки, где можно просто язык почесать и поумничать, зачастую совершенно не понимая о чем говорят.
Не всем эти темы знакомы и не всех волнуют. А только тех, кто имел непосредственное отношение. Такова жизнь!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:20   #8
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Я не знаю почему именно 15 февраля.В Афганской войне у нас на станицу всего 1 раненый,в чеченской пытался посчитать как минимум погибли дети 5 моих знакомых. 2 тяжело раненых.За годы реформ в станицу привезли более 10 трупов.Потери в 5 дневной войны с Грузией тоже не сопоставимы с Афганом.
Советские парни она и воевать умели,на Даманском при своих потерях 22 человека на поле боя до применения артиллерии нашли порядка 270 китайцев.Это ведь без учёта сколько они успели забрать с собой.А ведь у погранцов не было ни какой артиллерии,а китайцы имели и орудия и миномёты.
В армии смотрел фильм для служебного пользования с сопки Жаланшколь,первая часть снята китайским оператором.Там потери наших погранцов 2 человека,китайцев 98.
Очень сильный рассказ о Даманском .
Цитата:
В ночь с 1 на 2 марта 1969 г. против острова Да-манского на своем берегу, используя неблагоприятную погоду и особенности местности, китайцы скрытно сосредоточили до пехотного батальона, численностью более 500 человек, а также два минометных и одну артиллерийскую батарею. Они имели на вооружении безоткатные орудия, крупнокалиберные и станковые пулеметы, ручные гранатометы. Батальон был укомплектован и вооружен по штатам военного времени. Впоследствии появились данные о том, что он прошел полугодовую специальную подготовку для ведения боевых действий на границе. Той же ночью силами трех пехотных рот, численностью более трехсот человек, вышел на остров и занял оборону по рубежу естественного вала.
На китайском берегу заняли оборону оставшиеся два пехотные роты. На скрытых позициях находились огневые средства. Командный пункт батальона и его управление расположились на острове. С берегом установили проводную связь. Весь личный состав, чего не замечалось ранее, одет в маскхалаты. Оружие и снаряжение подогнано так, что не издавало лишнего звука. На острове китайцы отрывали в снегу ячейки, стелили циновки или солому, ложились. Их накрывали другой циновкой и засыпали снегом. Мела поземка. С рассветом обнаружить даже с помощью мощного прибора наблюдения их было практически невозможно.
Позиции двух 82-мм батарей и артиллерии (45-мм орудия), а также крупнокалиберных пулеметов располагались так, чтобы можно было вести огонь по нашим БТР и личному составу прямой наводкой. Минометные батареи, судя по всему, имели четкие координаты стрельбы. В общем, система артиллерийского огня была спланирована так, что все то. что появлялось на основном русле реки и на протоке, должно было быть уничтожено. На самом острове система огня батальона организованна так, что сплошной заградительный огонь из всех огневых средств они могли вести на глубину от 200 до 300 метров и по всему фронту батальона. Все живое, что могло попасть в эту зону сплошного огня, живым остаться не должно.
Таким образом, китайцы, зная, что нас будет в обшей сложности не более 50 человек, заранее спланировали и противопоставили против нас полнокровный пехотный батальон со средствами усиления. Они рассчитывали на полное наше уничтожение. И в этом, кажется, не сомневались.
Полностью читать здесь http://kopilka.wolfschanze.ru/dam.htm
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:23   #9
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Не всем эти темы знакомы и не всех волнуют. А только тех, кто имел непосредственное отношение. Такова жизнь!
Видимо правильно моя жена написала в "одноклассниках" - такое ощущение, что во всех этих войнах (Афган, Чечня) только дальневосточники участвовали, в однокласниках отзывы в основном от них. А центральная Россия только о высоком разговаривает, им не до "мелочей". И когда следующий конфликт случиться будет то же самое, разговоры о философии, а кто погиб, и т.д. к высокому не относится, и нечего об этом вспоминать....
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:33   #10
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Я не знаю почему именно 15 февраля.В Афганской войне у нас на станицу всего 1 раненый,в чеченской пытался посчитать как минимум погибли дети 5 моих знакомых. 2 тяжело раненых.За годы реформ в станицу привезли более 10 трупов.Потери в 5 дневной войны с Грузией тоже не сопоставимы с Афганом.
Советские парни она и воевать умели,на Даманском при своих потерях 22 человека на поле боя до применения артиллерии нашли порядка 270 китайцев.Это ведь без учёта сколько они успели забрать с собой.А ведь у погранцов не было ни какой артиллерии,а китайцы имели и орудия и миномёты.
В армии смотрел фильм для служебного пользования с сопки Жаланшколь,первая часть снята китайским оператором.Там потери наших погранцов 2 человека,китайцев 98.
Очень сильный рассказ о Даманском .
Полностью читать здесь http://kopilka.wolfschanze.ru/dam.htm
А Вы войну по трупам считаете? 15 Февраля 1989 года из Афганистана вышел последний советский солдат. А то что этот день считается днем ветеранов БД, так и 23 февраля вроде не совсем день рождения советской армии. Просто так решили, и причем не государство, оно, как раз, этот праздник где-то летом обозначило, даже не знаю когда, а на счет того что у вас в станице только один погибший в Афгане, так я уже об этом в предыдущем посту написал, у нас (на ДВ) их было не мало, и школы их имена носят. Все относительно. А центральная Россия старается об этом забыть. Да и ВОВ уже стараются часто не вспоминать, так, отдельные моменты, что бы деньги под празднование выбить.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня у Ливии праздник - день народовластия В. Иванова Международные новости 2 03.03.2011 21:18
23 февраля - ЭТО ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ? Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 1 22.02.2011 19:56
Пентагон обеспечит США свободу боевых действий в космосе Admin Угрозы России и братским народам 1 04.02.2008 09:17


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG