Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2007, 21:30   #1
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
Лампочка Проект Программы КПРФ: образ будущего России

Из обращения Президиума Центрального Комитета и Программной комиссии КПРФ:

"...формулируя нашу программу-максимум, необходимо обозначить важнейшие черты того образа будущего, к которому стремятся коммунисты...

Уважаемые товарищи!

Мы, коммунисты, проходим сложный отрезок своего пути.
Драматические повороты могут сжать срок подготовки новой редакции главного документа партии. За работу над ним уже сегодня следует браться дружно и основательно, живо и с интересом.

Программа партии — это основа наших конкретных действий в борьбе за интересы трудящихся. Уверены, что активный творческий поиск коммунистов, патриотов, людей, болеющих за судьбу народов России, обогатит ее, сделает мощным оружием партии в борьбе за мир без эксплуатации человека человеком, за общество гуманного прогресса и социальной справедливости.

Программа КПРФ — наше идейное знамя, под которым мы придем к победе социализма в ХХI веке!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

Последний раз редактировалось Челкаш; 25.01.2007 в 18:48.
Челкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:41   #2
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

[QUOTE=Челкаш;
Программа КПРФ — наше идейное знамя, под которым мы придем к победе социализма в ХХI веке!

А далее набор пожеланий и лозунгов очень правильных и справедливых, которые уже и читать -то не хотят, не то, чтобы понимать. Чтобы я не вызвал к себе антипатию, скажу, что отношусь к коммунистической идеологии как единственной , других просто не существует. Но история практического применения этой идеологии выявила ряд недостатков ее организации и внедрения Еще сотню лет назад это было что-то захватывающе справедливое, хотя и малопонятное. Сегодня результат коммунистических соображений надо дополнить законами природы и внедрить не в виде уличных демонстраций, а в виде формирующих мышление программ в учебных заведениях. Только так начнутся настоящие не слепые коммунисты, а за ними и настоящая коммунистическая партия. Чтобы это хотя бы началось, надо всего-то человек шесть хороших аспирантов с проследующими их кандидатскими работами.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:22   #3
Вадим Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: В основном Саратов
Сообщений: 40
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
А далее набор пожеланий и лозунгов очень правильных и справедливых, которые уже и читать -то не хотят, не то, чтобы понимать. Чтобы я не вызвал к себе антипатию, скажу, что отношусь к коммунистической идеологии как единственной , других просто не существует. Но история практического применения этой идеологии выявила ряд недостатков ее организации и внедрения Еще сотню лет назад это было что-то захватывающе справедливое, хотя и малопонятное.
Согласен, получив идеологию сто лет назад, наши предки просто не знали, что с ней делать. Маркс экономически обосновал социально справедливое общество, но сознание общественности не было готово к такому социальному строю. Индивидуумы, получившие власть в таком обществе превратились в олигархов, удовлетворяющих собственные интересы. Но проблема в том, что те олигархи, не чита нынешним. В те времена воровали оглядываясь, стесняясь, со страхом перед наказанием. Эти воруют открыто, без стеснения и страха. То общество не было идеальным и социальным, настоящий социум - антисоциальный.
Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Сегодня результат коммунистических соображений надо дополнить законами природы и внедрить не в виде уличных демонстраций, а в виде формирующих мышление программ в учебных заведениях. Только так начнутся настоящие не слепые коммунисты, а за ними и настоящая коммунистическая партия. Чтобы это хотя бы началось, надо всего-то человек шесть хороших аспирантов с последующими их кандидатскими работами.
Вопрос такой, кто позволит? Идеологию нужно создавать сейчас. Потом - будет поздно. Российский народ умен, образован, умеет читать и понимать, его сложно обмануть, большинство людей уже понимает, что созданное сейчас - нежизнеспособно. Люди боятся, как бы не было хуже, боятся любых перемен во власти потому, что справедливо считают, что новые воровать будут больше. Нужна программа создания "прозрачной власти", власти, подконтрольной народу, власти самого народа.
Вадим Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:14   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Согласен, получив идеологию сто лет назад, наши предки просто не знали, что с ней делать. Маркс экономически обосновал социально справедливое общество, но сознание общественности не было готово к такому социальному строю. Индивидуумы, получившие власть в таком обществе превратились в олигархов, удовлетворяющих собственные интересы. Но проблема в том, что те олигархи, не чита нынешним. В те времена воровали оглядываясь, стесняясь, со страхом перед наказанием. Эти воруют открыто, без стеснения и страха. То общество не было идеальным и социальн
Да, Маркс, конечно, знал, а наши предки ничего не знали, следуя указаниям Маркса. Не поняли Маркса, не поняли марксизм. И сделали все наоборот? Потому, что просто не знали. Да, если бы знали, что делать с марксизмом, то и вопросов сейчас не было бы.

Так, объясните суть марксизма. Ведь, и сейчас не все знают, что с ней делать, с марксистской идеологией. Просто не знаем, как и предки.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 19:57   #5
Вадим Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: В основном Саратов
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Те, кто знали - были в доле. В то время, в России, было 95% населения безграмотно. Какой там Маркс, о чем говорить.
По поводу сути - читайте первоисточник. Я могу объяснить, но мы живем пока в буржуазном обществе, моя работа стоит денег - платите, я развернуто поясню.
По поводу, что делать, ничего с ним делать не нужно, нужна новая теория, основанная на хорошо забытой старой, соответствующая реалиям дня сегодняшнего.
Вадим Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:15   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Владимирович Посмотреть сообщение
Те, кто знали - были в доле. В то время, в России, было 95% населения безграмотно. Какой там Маркс, о чем говорить.
По поводу сути - читайте первоисточник. Я могу объяснить, но мы живем пока в буржуазном обществе, моя работа стоит денег - платите, я развернуто поясню.
По поводу, что делать, ничего с ним делать не нужно, нужна новая теория, основанная на хорошо забытой старой, соответствующая реалиям дня сегодняшнего.
Вам заплатит тот, кто нуждается в Ваших трудах. Мне же достаточно и того, что, и не важно по каким причинам, Вы не можете объяснить сути марксизма. И за это спасибо.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:21   #7
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Когда речь заходит о том, где и как готовить сторонников КПРФ? Возникает вопрос: А кто позволит?. В руководстве страны нет людей беспартийных. Значит какая-то партия управляет процессами образования и воспитания подростающего поколения?. КПРФ официально существующая партия и принимающая определенное участие в управлении государством. Почему в меру возможного она не влияет на систему формирования мышления членов общества? В конце - концов, где и как партия готовит свою смену? Неужели только с помощью лозунгов на демонстрациях? Сегодня это уже удел убогих.
Идеология партии должна содержать многонаучную основу с последующим развитием в теорию жизнедеятельности человека и общества от их изначальной функции в природе, где в том числе будет учтен и исторический опыт борьбы рабочего класса, национальная, религиозная и другие основы государства. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:38   #8
Вадим Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: В основном Саратов
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вам заплатит тот, кто нуждается в Ваших трудах. Мне же достаточно и того, что, и не важно по каким причинам, Вы не можете объяснить сути марксизма. И за это спасибо.
Да, не за что пока. Вам нужна суть или мои объяснения? Теория слишком обширна, что бы объяснить ее в двух словах. Для Вас попробую объяснить суть. Маркс рассматривал закономерности экономического и политического развития общества с позиции трудовых и межклассовых отношений, положения классов в системе производства, распределения материального благосостояния и потребления конечного продукта. Основываясь на своих исследованиях и полученных закономерностях он предположил дальнейшее развитие общества. То есть предположил, создание социально справедливого общества - социализма. Данное предположение уже имеет ряд неоспоримых доказательств, например развитые европейские страны.
Безусловно, неприязнь европейского сознания к марксистским идеалам привитая США, да и местными буржуями, не позволяют им нацианализировать средства производства, но начало положено даже в оплоте либерализма - Америке.
То, что касается дальнейшего развития теории Маркса - коммунизма, вопрос спорный, по скольку доказательств нет, пусть он будет волновать моих внуков. Будем считать его утопией, кто хочет - может верить. Что касается ВЕРЫ, а я как понимаю Вы человек глубоко верующий - Ваше право, вопросы веры я не обсуждаю, они вопросы ВЕРЫ, а не знания.
Вадим Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 07:58   #9
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

[QUOTE=Вадим Владимирович;60618] Маркс рассматривал закономерности экономического и политического развития общества с позиции трудовых и межклассовых отношений, положения классов в системе производства, распределения материального благосостояния и потребления конечного продукта. Основываясь на своих исследованиях и полученных закономерностях он предположил дальнейшее развитие общества. То есть предположил, создание социально справедливого общества - социализма.

По сути Маркс теоретик рынка, изучал то что видел и прогнозировал по своему превращение буржуазного несправедливого общества в справедливый социализм. Он даже не попытался глянуть на решаемую проблему с колокольни законов природы хотя по состоянию собственного интеллекта имел такую возможность. Маркс неправ хотя бы потому, что считал богатство правомерным фактором в обществе, (по сути богатство природоуничтожающий фактор). Но в бытовом плане общество Маркса идеальное, жаль только что в нем мышление вторично.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:40   #10
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Владимирович Посмотреть сообщение
Да, не за что пока. Вам нужна суть или мои объяснения? Теория слишком обширна, что бы объяснить ее в двух словах. Для Вас попробую объяснить суть. Маркс рассматривал закономерности экономического и политического развития общества с позиции трудовых и межклассовых отношений, положения классов в системе производства, распределения материального благосостояния и потребления конечного продукта. Основываясь на своих исследованиях и полученных закономерностях он предположил дальнейшее развитие общества. То есть предположил, создание социально справедливого общества - социализма. Данное предположение уже имеет ряд неоспоримых доказательств, например развитые европейские страны.
Безусловно, неприязнь европейского сознания к марксистским идеалам привитая США, да и местными буржуями, не позволяют им нацианализировать средства производства, но начало положено даже в оплоте либерализма - Америке.
То, что касается дальнейшего развития теории Маркса - коммунизма, вопрос спорный, по скольку доказательств нет, пусть он будет волновать моих внуков. Будем считать его утопией, кто хочет - может верить. Что касается ВЕРЫ, а я как понимаю Вы человек глубоко верующий - Ваше право, вопросы веры я не обсуждаю, они вопросы ВЕРЫ, а не знания.
Уважаемый Вадим Владимирович, глубоко верующий это, наверное, тот человек чтит все, что с верой, церковные каноны, например. А мне Бог просто нравится, как товарищ, друг и брат, как отец родной, и как единственная мать.

В отношении Маркса. У Маркса была своя собственная позиция. Позицию можно видеть из его текстов. Он первый, кто совершил масштабный, гениальные подлог в науке о человеческом строе. Этот подлог доказывается простой фразой: Маркс позволил себе измерять труд людей мерой времени.

Больше ничего не требуется для доказательства этого подлога. Все остальное - лишь многословная оболочка, прикрывающая обман. Чтобы доказать истинность марксизма, просто докажите, что труд людей равен рабочему времени. Больше ничего не требуется.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект Программы КПРФ: общественно-экономический строй России Челкаш Предложения к Программе КПРФ 7 07.08.2022 13:24
Проект Программы КПРФ: первоочередные задачи партии Челкаш Предложения к Программе КПРФ 4 21.04.2009 09:56
Проект Программы КПРФ: социальная опора партии Челкаш Предложения к Программе КПРФ 11 26.02.2009 12:42
Проект Программы КПРФ: Классовая и национально-освободительная борьба Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:51
Проект Программы КПРФ: Россия и мировые процессы Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:34


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG