Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.02.2013, 18:02   #1
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию Forohelg "Клоуны на арене: гитлерофилы и гитлерофобы"

Тема гитлеризма в НС движении, раскрытая в двух недавних статьях, здесь и здесь, оставляет после себя еще один немаловажный вопрос: в попытке избавится от данного явления, некоторые наши патриоты ратуют за начало процесса дегитлеразиции, за предание этому процессу статуса мейнстрима в современной НС- идеологии. Однако, ума в их радении не больше, чем в идее бросить замёрзшего в кипяток, что угодно лишь бы дабыне замерз. Что угодно лишь бы избавится от гитлерофилии? Может для кого-то - это главная цель национал-социализма? Цель, как правого так и левого спектра национального социализма, состоит в построении НС государства и с этой позиции стоит рассмотреть суть дегитлеризации. Что собой представляет это явление и ему подобные в целом? Это своего рода критика, направленная на объект с целью его полной дискредитации. Отличительной чертой и неотъемлемым свойством подобной критики является намеренное очернение объекта. Из логических построений полностью исключаются не только те качества объекта, что могут быть истолкованы положительно, но, по возможности и нейтральные качества. Любое преувеличение здесь не считается ложью, но воспринимается как невинный акцент, призванный улучшить наглядность примера. Критика характеризуется эстетическим и психологическим давлением. Иными словами, такая критика давно распрощалась с научностью и обручилась с пропагандой.
Почему же в борьбе с гитлерофилией, которая безусловно должна быть искоренена нам предлагают, отложив в сторону интеллект и порядочность, заняться дегитлеризацией? Может это единственно эффективный способ работы с массами?
Исторические примеры говорят, что это не так. Сколько у нас длилась десталинизация? Результат? После долгих лет совестливых преувеличений и откровенного очернения, автобусы с портретом Сталина становятся обычным делом, находя массовую поддержку в народе. Впрочем, десталинизаторам бесконечно далеко до успехов христианских десатанизаторов, которые на территории всей европейской цивилизации веками вели борьбу против сатанизма всеми доступными средствами. Каков результат? В мире масса примеров все возможных де……незаций, с таким же успехом.
На чем основан оптимизм дегитлеризаторов, может - на правоте начатого дела? Может - десталинизация провалилась по причине изначальной порочности, десатанизация провалилась, потому что просто занималась ерундой. Иное дело дегитлеризация. Ведь на самом деле «Гитлер – это абсолютное контрмодернистское зло» (с), а III рейх, как можно догадаться - абсолютный Ад. Тысячелетиями философы, ища идеальные «вещи» в нашем бренном мире, грустно констатировали их отсутствие. Что ж наши дегитлеризаторы помогли, отыскали таки. Не могу разделить ни оптимизма на этот счёт, ни сам подход.
Пропаганда, как вид человеческой деятельности, сама по себе не плоха и способна давать положительный результат. Но пропаганда, подаваемая как критика, пропаганда, занимающая место принадлежащее логике и научному походу, обречена на провал. Надо понимать - пропаганда не основа идеологии, она её завершающий этап, внешняя отделка. Фундаментом всегда является логика, если это не так - получаем:
1 Противопоставление эмоций логике, демонстрирует несостоятельность стороны опирающейся на эмоции.
2 Нежелание принимать во внимания все доступные факты, не желание рассматривать логику противной стороны заранее обрекает любых де…..заторов на интеллектуальное поражение.
3 Отказ рассматривать поставленный вопрос научно, со всех сторон, ведёт к потере связей с действительностью со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Теперь оставим теорию и рассмотрим конкретные последствия дегитлеризации для НС движения. Если принять позицию, согласно которой Гитлер абсолютное зло, а III рейх кромешный Ад, то значит злом и мерзостью было все, что составляло их сущность: зло – национализм, евгеника, патернализм, социализм и т. д. Последствия такой дегитлеризации, я полагаю, очевидны на столько, что не стоит их здесь перечислять. Можно ли тут не понимать, почему дегитлеризация является неотъемлемой частью либеральной идеологической машины? Не понятно до конца одно, кем являются те патриоты, что подвывая в унисон либералам ратуют за дегитлеризацию?
Нам нужна интеллектуальная критика испокойный, аргументированный анализ III рейха, позволяющий вынести из истории все ценное и осознать ошибки. Нам надо бороться с гитлерофилией, как интеллектуально так и эстетически, пропагандой, но бороться именно с ней, а не с III рейхом и не с Гитлером: рейх уже побеждён, Гитлер помер, их нет. Надо чётко разделять борьбу с гитлерофилией и анализ III рейха.
Гитлерофобская пиаркомпания и гитлерофильская реконструкция должны быть отлучены от Русского НС, который во имя будущего решительно отказывается от того и другого.
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG