Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2008, 01:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А. Зюганов о шумихе вокруг участия кандидата КПРФ в президентских выборах

Пресс-служба ЦК КПРФ
"Мы очень серьезно относимся к выборам и не хотим, чтобы они превращались в шутовство, что будет трагично для страны. Мы не хотим, чтобы тот психоз, который сейчас поднят вокруг кандидатов в президенты, парализовал бы страну", - сказал ГА.Зюганов в комментарии для Пресс-службы ЦК КПРФ по телефону из Пекина, где он находится в рабочей поездке.
- Сейчас нам усиленно навязывают мысль о том, что кандидат в президенты от КПРФ должен срочно выходить из президентской кампании, либо брать на себя обязательство предпринять такой шаг, - заметил Г.А.Зюганов. - Цель очевидна – внести неразбериху в нашу избирательную кампанию, которая резко активизировалась после недавнего совещания руководителей региональных комитетов партии.
Мы будем наращивать нашу работу и избирательную борьбу Мы внимательно изучаем обстановку. И готовы к любым самым серьёзным шагам. В том числе на случай такого развития ситуации, когда по ходу выборной кампании в ближайший месяц на ТВ будут только «преемник» и сплошная «жириновщина». Я считаю, что это оскорбительно для страны. Меня кандидатом в президенты выдвинули партия, её съезд, поддержали почти три десятка партий, профсоюзов, молодежных, ветеранских и других общественных организаций. Мы будем принимать коллективные решения по любому стратегическому вопросу президентской кампании.
«Более недели назад я направил письмо кандидату в президенты РФ Дмитрию Медведеву с предложением провести теледебаты по защите своих предвыборных программ, - напомнил Г.А.Зюганов. - Ответа на это предложение до сих пор нет. В Кремле и правительстве никто не хочет заниматься нормальным диалогом, встречей в эфире, все превращается в очередную склоку и скандал. Если вы записали в законе о равенстве возможностей в эфире, заговорили о гражданском обществе, то будьте добры уважать и закон, и общество".
- Пока же и народ, и политические партии, и особенно оппозицию пытаются приучить к мысли, что заниматься политикой вообще не надо. Следует сложить ручки и отойти в сторону. А значит оставить всё на произвол нынешней власти. Не будет этого! - заявил Председатель ЦК КПРФ.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:36   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

В связи с вопросами об участии кандидата в президенты от КПРФ в президентских выборах Г.А.Зюганов в ходе поездки по Алтайскому краю разъяснил свою позицию.
"В нынешней ситуации заведомо нечестных и несправедливых выборов есть два пути: допустить превращение очередной избирательной кампании в сплошную жириновщину и острую «кавказскую кухню», или все-таки прийти к гражданам и предложить им альтернативу нынешнему разрушительному курсу. Выборы тогда являются выборами, когда у вас есть, между кем и чем выбирать", - сказал Г.А.Зюганов журналистам в Барнауле во вторник, 29 января.
"Когда нам предлагают сняться с выборов, инициаторы должны представлять: тогда избиратель останется один на один с гг.Медведевым, Жириновским и Богдановым. Всем скажут: у вас, мол, был выбор, была альтернатива. Но Медведев, Жириновский и Богданов – это три в одном флаконе. Если кого это и устраивает, то лично меня - нет. Граждане должны осознавать, что жириновщина – это хамское прикрытие той антинациональной политики, что проводится в стране в последние полтора десятка лет. Хозяева Кремля позволяют ему врать без конца и не бояться. Даже спустили ему омерзительную позицию на сессии ПАСЕ, когда он голосовал за приравнивание нашей страны к фашистской Германии, по сути, наплевав в души и память наших отцов-победителей. Ещё один кремлевский кандидат – Богданов. За его партию проголосовало меньше 100 тысяч человек, а Центризбирком зарегистрировал его по двум млн. подписей. Собрать такому кандидату два с лишним миллиона подписей - кто собирал, тот знает, что это такое, тем более в январе, когда две недели никто толком не работает – не реально. Это еще одна халтура, и изобретение партии власти для того, чтобы общественность, особенно западная, подумала, что есть либеральная альтернатива"
- Альтернативу на нынешних выборах предлагает только КПРФ. На выборах граждане должны иметь реальную альтернативу. Они должны знать, что есть альтернатива, другой подход, другая политика.
«Я хочу, чтобы каждый избиратель знал, что у него при голосовании была возможность выбора другой политики, другого курса, - подчеркнул лидер КПРФ. – Не хочу сидеть в кустах, прятаться в окопе, махнув на все рукой. Не согласен опускать руки. Не намерен соглашаться с тем, что страна при продолжении нынешнего разрушительного либерального курса будет и дальше корчиться, разлагаться и разваливаться».
- Считаю, что сегодня надо вести речь не о снятии с выборов кандидата КПРФ, а о более активной работе с населением, максимальном использовании предоставляемых выборами возможностей для пропаганды и разъяснения нашей программы и мерах по защите наших голосов, - заявил Г.А.Зюганов. - Не приемлю, не хочу, чтобы о нас вытирали ноги, унижали избирателей, оболванивали их, навязывали безразличие и апатию. Я с этим не согласен. Последовательно и прикладывая все силы, буду бороться за благо страны, и отстаивать интересы трудящихся.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 07:40   #3
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию

Решение безусловно верное. Откажись сейчас от президентской кампании- осветят в СМИ как поражение, и так далее. Это будет сильный удар.
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 08:14   #4
polina
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

В минувший понедельник предвыборный штаб претендента Медведева заявил, что их протеже в предвыборных дебатах участвовать не будет. Дескать, «участие в совместных агитационных мероприятиях, проводимых в общероссийских и региональных организациях телевещания», отнимает много времени. А поскольку кандидат вице-премьерские обязанности с себя не сложил, то получается, что точить лясы на глазах у всей страны можно только в ущерб дальнейшему продвижению национальных проектов. Любому ясно, что нацпроекты важнее. (Не очень только понятно, кто будет ими заниматься, когда Медведева займет отписанный ему пост. Путин, что ли?) Это — формальное объяснение. Придворные политологи приводят якобы неформальное — рейтинг Дмитрия Анатольевича и так грозит пробить стратосферу, поэтому, появляясь в компании с другими претендентами, он волей-неволей тянет их за собой. Песня не новая. Ровно такой же аргумент приводился, когда от дебатов отказывалась «Единая Россия». И уже тогда мы все сказали что могли о его абсолютной ничтожности. Поэтому повторяться не будем. Тут, на мой взгляд, интересно другое: почему на самом деле Владимир Путин не захотел, чтобы Дмитрий Медведев участвовал в дебатах.
Конечно, если бы зарегистрировали Михаила Касьянова, ответ был бы очевиден. Неуправляемый Касьянов мог бы предложить Медведеву содержательную дискуссию о сущностных проблемах российского общества, а это, разумеется, никому не нужно. Другое дело — Зюганов.
В данный момент Геннадий Андреевич ведет жесточайший торг с Кремлем по поводу своего результата на предстоящих президентских выборах. Понятно, что ему хочется приличных процентов. Он даже на днях попытался прибегнуть к шантажу: мол, снимусь к чертовой матери, и пусть ваш претендент соревнуется с одними клоунами. Будут вам тогда выборы! Или рисуйте больше 14 процентов! (Столько на прошлых президентских выборах набрал кандидат от КПРФ Николай Харитонов. Ясно, что худший результат будет означать для Зюганова чудовищный провал и ускорит поглощение КПРФ Сергеем Мироновым.) Но посулить-то можно все, что угодно. Тем более что Зюганову уже обещали 90 мест в Думе и благополучно обманули. Но другой игры у лидера КПРФ все равно нет — его коммунистическая шубейка трещит по швам со всех сторон. Так что можно предположить, что на дебатах с Медведевым наш главный левый явил бы миру пример небывалой политкорректности и сдержанности — мямлил бы что-нибудь про социальное неравенство в обществе, а Медведев бы парировал сухими статистическими данными о постоянном росте благосостояния трудящихся.
Словом, не дебаты — конфетка. О Богданове с Жириновском можно и не вспоминать. Уж они бы точно не стали мучить Дмитрия Анатольевича и сделали бы все от них зависящее, чтобы тот ненароком не оказался в неловком положении. Словом, думается, отказ Медведева от дебатов в телеэфире объясняется другими причинами.
Никто из НИХ никогда ни в каких дебатах не участвовал. Сегодня правящей верхушке важно подчеркнуть, что Дмитрий Медведев, несмотря на его сомнительное происхождение, рядовой член КОРПОРАЦИИ, на которого просто пал выбор. И, следовательно, ведет себя, согласуясь с правилами и традициями КОРПОРАЦИИ. Другими словами, его политическое существование протекает в уже сложившемся формате. Незыблемость формата — основа режима. Любой шаг в сторону рассматривается как фрондерство и претензия на формулирование собственной повестки. А это уже — опасно.
К тому же в Кремле не вполне понимают, что делать с растущим как на дрожжах медведевским рейтингом, который дебаты могли бы только повысить. С одной стороны, будет очень некрасиво (да и «силовики» начнут нервничать), если Медведев на этих выборах наберет больше, чем Путин на предыдущих, — у нас кто, в конце-концов, национальный лидер? С другой — не понятно, как распределить оставшиеся проценты между остальными кандидатами. Дать много Зюганову — смертельно обидится Миронов. И не просто обидится, а побежит жаловаться Путину: мол, я тут из кожи вон лезу, пытаюсь подгрести КПРФ, а вы Зюгу усиливаете… А накачать Жириновского — потом никаких денег не хватит на поддержание жизнедеятельности разбухшего либерал-демократа.
Вот такие сложные ребусы предстоит решать Администрации президента в ближайшее время. Это вам не тривиальная предвыборная кампания с ясной задачей и известным инструментарием для ее решения. В суверенной демократии все, оказывается, гораздо сложнее.
polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:43   #5
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию за Зюганова Г.А.

Более абсурдных рассуждений читать еще не приходилось.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:24   #6
polina
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Постоянно читаю "Правду" и "Советскую Россию", да и многие другие газеты. Но нигде не встречал, ни одной статьи, что бы Зюганов встретился с рабочими на каком нибудь предприятии! Не пойму, что, рабочие не входят в сферу влияния КПРФ? А помоему это основная сила. Неужели КПРФ, не под силу наладить, как можно тесные отношения с рабочими. Ясное дело, как только КПРФ начнёт завоёвывать симпатии рабочих и крестьян, то давление со стороны праващего класса будет "сумасшедшым". Пока КПРФ отделена от рабочих, до тех пор она не представляет особой угрозы. Но не дай бог удастся объедениться с рабочими, да ещё с крестьянами... . Тогда правящая партия сделает всё возможное, что бы уничтожить КПРФ.
Но без рабочих и крестьян, компартии ни видать победы на выборах. Арифметика сдесь простая. В любом государстве количество простго народа по отношению к чиновникам и буржуям намного больше.
Да, это трудная задача, но без её решения КПРФ никогда не придёт к власти. И если партия не хочет быть, со временем похожа на партию Жириновского, ( лишь бы в думу попасть) то надо уже сейчас думать над этой проблемой, или партия постепенно превратится в партию: "Лишь бы в думу попасть".
На сегодняшний день, этим успешно занимается чиновничья партия во главе с Путиным и всеми остальными к ней примазавшимися. И как вы видите у них это получается, совместно с административным ресурсом. Верха без низов, никогда ничего не сделают. У КПРФ есть "верх", но нет низов. Вот и вся беда КПРФ.
Зюганов заявил, что он должен набрать 18-20% голосов на выборах, и он уверен, что будет второй тур. При таком раскладе, извените меня, но второго тура не видать. А если и будет второй тур, то в нём будет участвовать Жириновский. Да вы сами посчитайте, что такое 18-20%? А Жириновский заявил, что он наберёт 51%, вот ему и дадут 25%.
И я не понимаю, идти на выборы с зараннее пораженчиским настроением?! Ведь 18-20% - это колосальное поражение. На выборы надо идти с уверенностью, что победишь, а там будет видно, а иначе у скольких людей пропадает настроение к выборам. Ведь многие голосующие не понимают, что набрать 18-20%- это уже чего то стоит. Они на выборы идут с рассчётом, что их избранник победит. А тут вдруг слышат, что он -то все лишь и хочет 18-20%. А народу нужна ПОБЕДА. Я не понимаю, откуда у КПРФ такие пораженчиские настроения? Я понимаю, что КПРФ проиграет президентские выборы, но кандидату идя на выборы, и зараннее давать себе 18-20%, это уж слишком... .
polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:14   #7
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию за Зюганова Г.А.

Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
Постоянно читаю "Правду" и "Советскую Россию", да и многие другие газеты. Но нигде не встречал, ни одной статьи, что бы Зюганов встретился с рабочими на каком нибудь предприятии! Не пойму, что, рабочие не входят в сферу влияния КПРФ? А помоему это основная сила. Неужели КПРФ, не под силу наладить, как можно тесные отношения с рабочими. Ясное дело, как только КПРФ начнёт завоёвывать симпатии рабочих и крестьян, то давление со стороны праващего класса будет "сумасшедшым". Пока КПРФ отделена от рабочих, до тех пор она не представляет особой угрозы. Но не дай бог удастся объедениться с рабочими, да ещё с крестьянами... . Тогда правящая партия сделает всё возможное, что бы уничтожить КПРФ.

Но без рабочих и крестьян, компартии ни видать победы на выборах. Арифметика сдесь простая. В любом государстве количество простго народа по отношению к чиновникам и буржуям намного больше.
То, что Вы читаете патриотическую прессу - очень хорошо. А я, кроме чтения газет, принимаю самое активное участие в организации подобных встречь и должен Вым сказать, что Зюганов встречается с любой аудиторией, в том числе и рабочей, если представляется такая возможность. Вы часто видите Зюганова Г.А. на экранах ТВ? То-то и оно. Со встречами происходит то же самое. На предприятия не пускают, залы не дают, запускают любую дезинформацию, чтобы сорвать встречу, и т.д., и т.п. Не так все просто, уважаемый.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 14:52   #8
polina
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

" Вы часто видите Зюганова Г.А. на экранах ТВ? То-то и оно. Со встречами происходит то же самое. На предприятия не пускают, залы не дают, запускают любую дезинформацию, чтобы сорвать встречу, и т.д., и т.п. Не так все просто, уважаемый."


Когда вы видели что бы действующая власть в России, когда нибудь добровольно отдала власть? В России власть не отдают, тем более её не выпрашивают. В России власть берут. А если ходить и спрашивать разрешения на проведение митингов у власти, тогда власти не видать. До тех пор пока КПРФ не испытает дубинок настоящей власти, до тех пор ничего не выйдет. Договариваться с этой властью, бесполезно. Накопить такой капитал, а теперь, "за здорово живёшб" отдать это народу?! Этого никогда не будет. И заблуждается тот, кто надеется на это.
А для этого народ ещё не созрел. Вы же сами видете кто выходит на демонстрации, да и в каком количестве. Когда в Москве выйдет на улицу сто тысяч, тогда и можно будет говорить о чём то.
Но пока будем ходить к главам регионов из "Единой России", и просить у них разрешения на проведение пикетов и демонстраций. Вот написал это и понял, что это бред какой то, но это и действительно так. Но разрешать они будут пока уверенны, что КПРФ им не помеха. А вот когда они поймут, что КПРФ им может сильно помешать, тогда и разрешения ждать не придётся. Что тогда будем делать, а... ? В Европейский суд пожалуемся? Там очень ждут КПРФ!!! Они даже рады что КПСС разогнали. Так, что надеяться надо только на свои силы, и впереди будет очень жестокая борьба.
Только всё это будет тогда, когда перестанем сви действия согласовывать с чиновниками из "Единой России".
polina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов: Второй тур президентских выборов в России неизбежен Admin Выборы в России 4 12.01.2008 18:21
Зюганов: Второй тур президентских выборов можно гарантировать Admin Выборы в России 1 14.12.2007 13:47
О причинах отсутствия кандидата от власти в начавшихся президентских выборах Admin Выборы в России 0 09.12.2007 11:38
Г.А.Зюганов о президентских рейтингах и предвыборных тотализаторах Admin Выборы в России 1 27.07.2007 21:03


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG