Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 12:52   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,857
Репутация: 2643
По умолчанию ПРОПАГАНДА

Корейцы дело говорят!

__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:26   #2
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

В современном мире вопросам пропаганды уделяется самое серьёзное внимание. Сказки либерастов о свободе в российских СМИ так и остаются сказками для наивных простачков.Можно думать как угодно, но слово на тельавивдении дадут тем, кому надо.
***********
ИНТЕРЕСЫ КАКОГО МАРИОНЕТОЧНОГО ГОСУДАРСТВА ВЫРАЖАЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА ТЕЛЕКАНАЛА "РОСССИЯ"
("Русская народная линия")
Вчера посмотрел итоговый выпуск информационной программы «Вести» на государственном телеканале «Россия». Интересно было, какие новости считает важными в информационной картине дня ведущий государственный телеканал. Но, посмотрев итоговый выпуск, я был весьма обескуражен. Сразу два телесюжета итоговой программы «Вестей» напомнили атмосферу недоброй памяти 90-х годов.


Один сюжет был посвящен ситуации на Корейском полуострове. Сразу бросилось в глаза, что корреспондент государственного телеканала ведет свой репортаж с южнокорейской стороны, тем самым демонстрируя симпатии руководства информационной службы телеканала к одной из сторон конфликта. При этом в сюжете позитивно подаются представители вооруженных сил США, чьи военные базы находятся на территории Южной Кореи со времен Корейской войны 1950-1953 годов. Упоминание же другой стороны конфликта - Северной Кореи - дается в негативном виде, особенно удивил видеоряд, взятый явно из американских информационных агентств. Лидер КНДР Ким Чен Ын показан нашим государственным телеканалом в весьма неприглядном виде едва ли не как сумасшедший маньяк, готовый отдать приказ о ядерной атаке против своих соседей.


Как это понимать? Разве столь однозначно антисеверокорейской стала политика нашего государства в отношении этого конфликта? Что-то мне не доводилось слышать заявлений министра иностранных дел или Президента России по этому поводу. А тут корреспондент государственного телеканала, и его материал дается без комментариев руководства информационной службы телеканала «Россия», изображает дело так, что Северная Корея безо всякой мотивации, по одной вздорной, видимо, присущей северокорейским лидерам идее, решила угрожать мирным южнокорейским гражданам, а заодно и «братскому американскому народу». Будто бы действия Северной Кореи не были сознательно спровоцированы южнокорейцами и американцами, которые провели накануне военные учения в непосредственной близости от демилитаризованной зоны, явно давая понять, что следующим шагом может быть военная кампания против КНДР.

Министерство иностранных дел России занимает сдержанную позицию в отношении корейского конфликта: не одобряя угроз руководства КНДР нанести ядерный удар по позициям своих противников, но и не занимая однозначно сторону Южной Кореи. И такая гибкая позиция позволяет быть востребованной стороной для участия в переговорах, чему способствуют особые отношения России с КНДР, идущие от времен СССР.

Руководство же государственного телеканала, судя по этому репортажу, норовит занять совершенно противоположную позицию, позицию однозначной поддержки одной из сторон конфликта - Южной Кореи, которая, между прочим, имеет союзнические отношения с нашим геополитическим противником - США. В связи с чем возникает законный вопрос: интересы какого государства защищает руководство информационной службы телеканала «Россия»?

Второй сюжет, возмутивший меня, связан с Сирией. Корреспондент телеканала рассказывает о гуманитарной акции МЧС России сирийским беженцам в Иордании. Тот факт, что Россия оказывает гуманитарную помощь не только страдающим от войны сирийским гражданам в самой Сирии, но и сирийским беженцам, оказавшимся на территории других арабских государств, не только свидетельствует о гибкости нашей политики. Это - вполне гуманная акция, показывающая, что Россию волнует судьба не только тех, кто остался на территории Сирии и страдает от инспирируемой извне войны, но и судьба тех, кто вынужден был бежать из страны на территорию соседних государств.

Но корреспондент телеканала «Россия», и это, напомню, демонстрируется в итоговом выпуске новостей, рассказывая об этой акции, не останавливается на достигнутом. Он рассказывает о том, как на территорию Иордании сплошным потоком идут беженцы из Сирии. Более того, среди них оказываются и боевики, которым врачи местного госпиталя тоже оказывают помощь, не спрашивая при этом, на чьей стороне человек воевал. Мало того, в кадр попадает один такой боевик-ваххабит, который радостно сообщает корреспонденту государственного российского телеканала, что вот он подлечится и снова пойдет воевать против законной власти Сирии. А почему бы не сообщить, что это те самые люди, которые пишут на стенах домов в городах Сирии, что следующей после Сирии будет Россия?! Что это те люди, которые грозят убивать всех русских, которые попадут к ним в руки в ходе боевых действий?! Получается, что боевиков подлечат на российские средства в госпитале, а потом они снова пойдут убивать солдат сирийской армии? Возможно, телеканал послал в командировку неграмотного журналиста, который ничего не знает про ситуацию в Сирии, про то, кто такие боевики. Но руководство информационного вещания этого не знать не может, и пропускает сюжет в эфир.

И снова возникают вопросы. Разве не благодаря вето России и Китая в Совете безопасности ООН до сих пор странам НАТО не удается развязать полноценную иностранную агрессию против законной власти Сирии? Разве изменилась эта политика России в отношении Сирии? Что-то не было об этом слышно. Если что и изменилось, так ориентиры руководства информационной службы телеканала «Россия».

Сразу вспоминаются недоброй памяти 90-е годы минувшего века, когда представители российских телеканалов вели передачи из бункера Басаева, Масхадова и других бандитов, ставили на одну доску действия террористов и «федералов». Это сейчас делают западные СМИ, комментируя ситуацию в Сирии, когда законные вооруженные силы называют «армией Башара Асада», а международных террористов - «повстанцами». Отечественным агентам влияния Запада, загнанным в идеологическое подполье в годы президентства Владимира Путина, видимо, неймется открыто поддержать своих идейных братьев, вот и устраивают такие информационные диверсии.

Так чьи же интересы выражает руководство информационных программ телеканала «Россия», пропуская в эфир такие сюжеты? Это ведь не телеканал «Дождь», в отношении которого никаких вопросов не возникает. Там работают люди определенного образа мысли, но телеканал «Россия» - государственный, а значит должен проводить политику государства. Или сегодня это уже архаичное представление?

Главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:34   #3
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
телеканал «Россия» - государственный, а значит должен проводить политику государства. Или сегодня это уже архаичное представление?

Главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов
Интересно, откуда набирают дегенератов в "главные редактора", если они и спустя 20 лет не понимают, что это за государство современное - РФ.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:34   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

>Отечественным агентам влияния Запада, загнанным в идеологическое подполье в годы президентства Владимира Путина
= да ну, "загнанные" ... Ни разу при Путине конфликт чей-либо с нашими союзниками НЕ БЫЛ подан в интересах союзников, но всегда против них. Путин и есть агент виляния Западла.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:22   #5
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

День памяти жертв капиталистической эксплуатации



Влад Ривлин 12.05.2013 (http://forum-msk.org)
Число жертв варварской эксплуатации трудящихся на Rana Plaza в Бангладеш перевалило за тысячу. Скорее всего, это ещё далеко не все жертвы. По своим масштабам эта трагедия ассоциируется у меня с уничтожением башен-близнецов в Нью-Йорке.
Однако освещение трагедии на Rana Plaza в СМИ не идёт ни в какое сравнение с тем, которое ведущие информационные агенства и правительства разных стран уделяли и уделяют гибели Нью-Йорских башен-близнецов.
Не было и вряд ли будут проводиться на международном уровне ежегодные траурные церемонии, посвящённые погибшим в Бангладеш рабочим, как это происходит в отношении трагедии Одиннадцатого Сентября.
Я как раз размышлял обо всём этом, когда увидел статью Константина Зиньковского "Made in Bangladesh, или корни бытового расизма", опубликованную сегодня на сайте ФОРУМа.мск:
"Made in Bangladesh" - эта надпись есть на многих вещах: брюках, блузках, юбках, куртках, представленных в популярных магазинах одежды. Возможно, тело швеи, сшившей ваши брюки, сейчас лежит под завалами Rana Plaza в пригороде Дакки.
Число жертв трагедии на данный момент 1 006 человек. Разобраны ещё не всё завалы. Что же общественное мнение? Вспомним подобную ситуацию - 11 сентября 2001 года. Обрушение торгового центра в Нью-Йорке унесло жизни 2 977 человек. Главы правительств всех стран мира выражали свои соболезнования, СМИ говорили только об этом событии. После этого была объявлена война так называемому "международному террроризму". Не будем вдаваться в детективные истории и рассуждать о том, кто стоит за террактом 11 сентября: исламисты или американские спецслужбы. Суть в том, что уничтожение "башен-близнецов", гибель 3 000 американцев вызвала шок во всём мире.
Можно быть уверенным: трагедию в Бангладеш забудут через месяц. Почему? Ведь вы носите штаны, сшитые руками раздавленных, похороненных заживо людей? Потому что Бангладеш - страна третьего мира, к тому же одна из беднейших стран. В общественном сознании стран с европейской культурой, к которым относится и Россия - жители стран третьего мира - не совсем люди.
В Бангладеш никто не введёт войска, никто не поможет оставшимся на полурабском положении 163 654 860 жителей этой беднейшей страны. После 11 сентября во всём мире начали охоту на "террористов", а разве не являются настоящими убийцами корпорации, выкачивающие прибавочную стоимость из нищих жителей Бангладеша? Настоящий террор - когда жители страны, с населением больше России, живут впроголодь, не имеют медицинской помощи и образования, когда они вынуждены под страхом голодной смерти трудится в нечеловеческих условиях. Экономический террор.
Почему бы не объявить войну настоящим международным террористам - транснациональным корпорациям? Капиталистам всех стран? Ведь именно ради их прибылей во всём мире гибнут люди: кто - от голода, кто - от холода, кто - от ужасающих условий труда? Благополучие западных стран и отчасти России построено на костях рабочих Азии, Африки и Южной Америки".
На Западе и в России изданы, наверное, уже миллионы томов и отсняты тысячи, если не десятки тысяч километров документального и художественного кино о зверствах большевиков.
В России с 1991 года введён "День памяти жертв политических репрессий". Речь, разумеется, о репрессиях сталинских.
А по-моему, давно пора ввести международный День памяти жертв капиталистической эксплуатации. Ежегодно на шахтах и заводах, прежде всего в странах так называемого "Третьего мира" гибнут тысячи людей. Вся их вина заключается в том, что они бедны и поэтому вынуждены работать в нечеловеческих условиях, чтобы прокормиться самим и обогатить ещё больше своих хозяев.
Миллионы людей в разных странах стали и становятся инвалидами в мире капиталистической эксплуатации, не доживают до старости или умирают раньше времени на вредных производствах, из-за аварий, из-за скотских условий труда. Так было, и так есть.
И это происходит столько, сколько существует система капиталистической эксплуатации. Неужели миллионы индийцев и бенгальцев, замученные или заморенные голодом британскими колонизаторами, индейцы Северной Америки, современные вольнонаёмные рабы капитала и его жертвы не заслуживают того, чтобы быть помянутыми так же, как это делается в отношении жертв Одиннадцатого Сентября?
Пусть же день гибели рабочих на фабрике "Rana Plaza" в Бангладеш станет международным Днём Памяти жертв капиталистической эксплуатации.
Израиль
*******************
P.S.

Статью прислал автор из Израиля. Отрадно, что и в Израиле есть люди, понимающие историческую обречённость капитализма!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:04   #6
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Отечественным агентам влияния Запада, загнанным в идеологическое подполье в годы президентства Владимира Путина
= да ну, "загнанные" ... Ни разу при Путине конфликт чей-либо с нашими союзниками НЕ БЫЛ подан в интересах союзников, но всегда против них. Путин и есть агент виляния Западла.
И кто же это наш союзник, позвольте полюбопытствовать ? И кто эти "вы" ?

Последний раз редактировалось Егорка; 22.05.2013 в 17:10.
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропаганда в Рунет Kuznez Письма, обращения, объявления 0 28.06.2007 21:59


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG