Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2013, 14:18   #1
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию КПРФ предлагает назвать улицу в Москве именем Уго Чавеса

КПРФ предлагает назвать несколько улиц в разных городах России, включая Москву, в честь скончавшегося 5 марта от рака президента Венесуэлы Уго Чавеса. Подобные предложения прозвучали от коммунистов по всей стране. Они считают, что венесуэльский лидер был «другом российского народа» и напоминают, что он поддерживал близкие отношения с президентом Владимиром Путиным и главой «Роснефти» Игорем Сечиным.
— Речь идет не о переименовании улиц, а о том, чтобы присвоить новым улицам и проспектам в нескольких городах имя Чавеса. Думаю, он, как большой друг и партнер России, заслужил этого, — считает депутат от КПРФ Вадим Соловьев. — На одном из ближайших заседаний мы обсудим инициативу.
Другой депутат Николай Разворотнев отмечает, что решение по такому важному вопросу будет, скорее всего, принимать президиум центрального комитета КПРФ.
— Если речь идет о Москве, то обсуждение, наверное, должно происходить на уровне руководства партии. В регионах же такие инициативы могут выдвигать местные отделения, — предположил Разворотнев. — Лично я, конечно, двумя руками за то, чтобы увековечить память Чавеса таким образом.
Московские власти благосклонно отнеслись к инициативе коммунистов. Как сообщил «Известиям» председатель Мосгордумы Владимир Платонов, все предложения КПРФ будут рассмотрены в порядке, установленном законом города.
— Пусть коллеги изучат законодательство и внесут свои предложения в соответствии с ним. Никакого произвола не будет, все предложения рассмотрим в установленном порядке, — заявил Платонов. — Тем более, что Чавес бывал в Москве, мы обменивались делегациями с венесуэльскими коллегами. Заседание Мосгордумы мы, кстати, начали с минуты молчания.
Согласно закону Москвы «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена», депутаты Госдумы действительно имеют право предложить столичному правительству свои варианты названия новых улиц. Предложения о наименовании улиц рассматриваются и обсуждаются с участием заинтересованных сторон в трехмесячный срок.
Представители «Справедливой России» призвали коллег не торопиться с увековечиванием памяти венесуэльского лидера на улицах России.
— Думаю, к этому вопросу не стоит подходить эмоционально. Как говорится, «великое видится на расстоянии», к вопросу переименования улиц в честь Чавеса мы можем вернуться позже, в спокойной обстановке. Кроме того, у нас своих выдающихся личностей достаточно, которые достойны того, чтобы улицы носили их имена, — считает заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Валерий Гартунг.
Правозащитники солидарны с эсерами и напоминают, что Чавес был неоднозначным политиком. Председатель российской ассоциации юристов «За права человека» Евгений Архипов не считает Чавеса «кровавым тираном», но полагает, что результаты правления этого президента не достаточны для того, чтобы называть улицы в России его именем.
— Он, конечно, политик уникальный, но ему не удалось добиться значительных продвижений к социальным правам и свободам человека, хотя такое стремление у него было. Логичней было бы назвать улицу в честь Фиделя Кастро, который добился положительных результатов в своей деятельности, — считает Архипов.
В ближайшие два дня коммунистам предстоит решить вопрос о том, как именно принесут соболезнования народу Венесуэлы. Представители КПРФ надеются лично посетить страну как минимум в составе российской делегации.
— Мы будем добиваться, чтобы в состав делегации из России был включен член партии КПРФ. Также мы обсудим возможность составления собственной отдельной делегации, — пояснил «Известиям» депутат Госдумы Владимир Бессонов.
Коммунисты уже не в первый раз выступают с инициативами по переименованию населенных пунктов или улиц. Так, в конце января-начале февраля КПРФ вновь настаивала на возвращении Волгограду названия Сталинград.
http://news.rambler.ru/17948577/
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:06   #2
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Коммунисты всегда за переименование улиц. Например Большую дворянскую в Москве переименовали в 1918 г. в улицу Деревенской бедноты. Красиво!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:42   #3
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Если б я перед смертью узнал, что кто-то хочет что-то переименовать в мою честь, -- убил бы гниду. Это мне так же противно, как обращение "господин Граев". Хуже, чем "петух". Следите за базаром, ребяты. Я не шучу.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 01:51   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
КПРФ предлагает назвать несколько улиц в разных городах России, включая Москву, в честь скончавшегося 5 марта от рака президента Венесуэлы Уго Чавеса. Подобные предложения прозвучали от коммунистов по всей стране.
Одобряю данное дело....
Уго Чавес истинный патриот своей страны и друг России.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 01:59   #5
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

На самом деле кому-то просто делать нечего...
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 09:49   #6
luka
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 93
Репутация: -92
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Граев;368982]Если б я перед смертью узнал, что кто-то хочет что-то переименовать в мою честь, -- убил бы гниду. Это мне так же противно, как обращение "господин Граев". Хуже, чем "петух". Следите за базаром, ребяты. Я не шучу.[/QUO

гражданин ваше место возле отхожего места. мы здесь не потерпим базара у нас рынок
luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 05:29   #7
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
КПРФ предлагает назвать несколько улиц в разных городах России, включая Москву, в честь скончавшегося 5 марта от рака президента Венесуэлы Уго Чавеса.
Детская болезнь вождизма в коммунизме .


Кстати : http://www.1917.com/International/La...168787171.html
После призыва Чавеса начать строить социализм, КПВ сделала разворот на 180 градусов, встав в кильватер Боливаринского лидера, вместо того, чтобы возглавить социалистические преобразования.
Среди новых министров, Чавес отметил нового министра труда, Хосе Рамона Риверо, которого он представил, как: «молодого, рабочего лидера». «Когда я вызвал его к себе и предложил занять пост министра. Он сказал мне: Президент, я, сперва, хочу Вас предупредить. Я — троцкист». Я ответил: «Хорошо. Это вовсе не проблема. Я тоже троцкист! Я выступаю за линию Троцкого, за Перманентную революцию».

Последний раз редактировалось Егорка; 09.03.2013 в 05:37.
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов: КПРФ предлагает стране новый курс Admin Обсуждение статей из красного интернета 12 31.05.2013 11:30
Владивосток: КПРФ предлагает автомобилистам действовать совместно Admin Акции протеста в России 1 15.01.2009 17:50
В Государственной думе: Фракция КПРФ предлагает... В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 2 18.10.2008 12:06
Г.А.Зюганов о визите Уго Чавеса в Москву Admin Новости Российской политики и экономики 0 20.07.2008 20:05
Д.Г.Новиков: КПРФ предлагает на должность президента страны Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 0 14.12.2007 10:43


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG