Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2013, 13:36   #1
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию Проза Ирины Акаевой

Пашенька Ной и цветок папоротника . Сказка .





Пролог.

Лишь у бывшего шаолиньского монаха Та Гора цвел круглый год папоротник .

Пашенька Ной ,просто молодой парень из России, Гоголя не читал , но зато прочел книгу " Агни - Йога" ,и был потрясен мудростью ,изяществом и красотой написанного.
Особенно потряс его образ Красной Розы -символа победы любви . Надо сказать ,что Пашенька давно любил цветы ,и один раз, в 1988 году Дракона у него на подоконнике даже зацвел кактус



" Где же найти красную розу ?" -мучался вопросом ,не спал ночами парень. " Я бы смастерил кадку и высадил розовый куст на балконе ,медитировал бы возле розы ,а зимой заносил бы цветок в спальню"
Во всем большом южном городе не смог Ной найти своей мечты :были розы белые, багряные, розовые, желтые ,но красной не попалось.
В Интернете случай свел Пашеньку с питерским профессором Леоном Тряпицыным и тот сообщил ему в "личке" ,что "красная роза" -это цветок папоротника ,аленький цветочек из сказки ,и найти его можно ни в лесу в ночь Ивана Купалы ,а лишь у бывшего шаолиньского монаха из Тибета Та Гора.
Но как можно добыть цветок ? В бою монаха не победить ,не обмануть мудреца ,да и вряд ли получится украсть вожделенный цветок папоротника.
В Интернете Пашенька познакомился случайно с прекрасной индианкой Гитой . Ной писал иногда стихи ,как и большинство граждан России ,и на сайте " Изба-читальня " увидел образ Гиты с фотошопом из алых роз. Завязалась переписка и они полюбили друг друга, и даже собирались когда-нибудь пожениться ,хотя бы в Интернете.
Кому ,как ни прекрасной Гите ,Пашенька мог рассказать о свой мечте.
- Любимый ,я живу на берегу моря ,в Бомбее ,недалеко от Тибета. У меня есть внедорожник ,съезжу в Тибетские горы к старому монаху и попрошу у него цветок папоротника " - успокоила Гита Пашеньку.
Сказано - сделано ! Девушка съездила к Та Гору ,рассказала о России и своем любимом русском парне Пашеньке Ное.
Подарила монаху планшетник ,чтобы он смог прочесть стихи Ноя ,полные любви к Шаолиню и Гите .
Девушка была очень красива : стан ,как лоза, губы -как розовый лотос ,глаза-как ночь , брови- как крылья гордой птицы и чудесный голос ,журчащий как родники в горах Шаолиня.
Кровь монаха взыграла и он подумал : " о, Шамбала, прости! Сто лет я монашествовал, позволь последний раз вкусить любви" И он сделал Гите непристойное предложение : любовь в обмен на цветок папоротника.
Девушка побледнела, но она так хотела подарить любимому его мечту. И согласилась стать любовницей Та Гора. " Я засушу цветок, отошлю его Пашеньке и уйду в тибетский монастырь или вовсе прыгну со скалы в море" -подумала Гита.
Но тибетский монах умел читать мысли, и ему стало стыдно за свою подлость.
- Возьми цветок, красавица. И любите друг друга с Пашенькой. И пусть ваши утренние и вечерние зори будут также прекрасны как папоротников цвет.
Вот и сказке конец. Гита и Пашенька поженились в Инете и счастливы ,а засушенный аленький цветочек лежит у Ноя в книге ' Агни- Йога" и не потерял своей красоты.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свобода слова на "Проза.ру" или журналист Радзиховский святее президента Путина Алик Бахши Новости Российской политики и экономики 1 29.09.2012 16:04
"ПЁС НА ПРИВЯЗИ" - достала такая жизнь (проза) Александр МАЙ Русская культура и искусство 26 11.04.2009 23:23


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG