Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2008, 03:35   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Геннадий Зюганов – человек большого исторического ума и жизненного опыта

Галина Платова
Крупный писатель, поэт России, главный редактор журнала «Наш современник» Станислав Куняев дал интервью для kprf.ru.

Из всех кандидатов, выдвинутых на пост президента РФ, лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов является человеком большого исторического ума и жизненного опыта, считает знаменитый поэт и писатель России, главный редактор самого массового в стране литературного журнала «Наш современник» Станислав Куняев. То, что Зюганов баллотируется в президенты, - серьёзный посыл русскому, патриотическому населению, считает он. «О защите самой ущемлённой части граждан России заявила КПРФ на своём съезде, посвящённом русскому национальному вопросу, состоянию русской культуры и духовности на просторах нашей Родины. Этот акцентированный поворот КПРФ, который давно ожидали мы, русские патриоты, произошёл в идеологии нашей Коммунистической партии. И я очень надеюсь, что этот поворот поможет кандидату от КПРФ достичь хороших результатов на грядущих выборах президента», подчеркнул С.Куняев в интервью kprf.ru.
Он, в частности, сказал:
- Несмотря на всяческого рода национальные проекты и убаюкивающий пиар, который раздаётся с экранов телевизоров из уст представителей власти, невозможно не видеть коренных органических недостатков в нашей социальной жизни. Общество должно трезво осознать, как много у нас социальных язв, и что нельзя мириться дальше с их существованием.
Хорошо, что во время парламентских выборов КПРФ заняла уверенно второе место. И если бы, конечно, выборы были честными и правильными, несомненно, результат был бы у коммунистов был значительно выше, нежели тот, который они получили в декабре. В областях на выборах в местные парламенты в марте прошлого года у коммунистов были успехи значительнее. Видимо, те выборы были более объективными, там было меньше махинаций, чем на выборах в Госдуму.
Но впереди у нас президентские выборы, и есть возможность поправить положение. Для чего это нужно? Я, как писатель, часто езжу по России. Как только уедешь на несколько сот километров от Москвы, в отдалённую провинцию, видишь, на сколько там этих социальных язв больше. Закрываются роддома, сельские школы, закрываются библиотеки. Именно за счёт нашей провинции идёт сокращение населения по несколько сот тысяч человек в год. Мы как-то не даём себе полного отчёта в происходящем, живя в Москве, какое в глубинке количество безработных, как прогрессирует пьянство, наркомания, какие жалкие местные бюджеты, на которые ну, никак местная жизнь районного, а, порой, и областного масштаба не может выкрутиться и не в силах «заштопать» свои социальные дыры.
Конечно, тот хороший результат, который может получить Геннадий Андреевич Зюганов, баллотируясь в президенты, несомненно положительно повлиял бы на ситуацию. Чем выше будет процент, который наберёт кандидат от коммунистов, тем яснее будет нашей власти, что коммунисты, патриоты и население им сочувствующее, – серьёзная социальная сила, с которой нельзя не считаться. И тогда можно будет убедительно все антинародые законопроекты, которые существуют и существовали в нашей Государственной Думе ещё с прошлого созыва, отвергнуть и заменить их патриотическими народными проектами.
С.Куняев выразил пожелания будущему президенту:
- Первое. Повысить подоходные налоги для богатых слоёв населения. Нельзя мириться с тем, когда подавляющая часть нашего народа живёт в нищете и за чертой бедности, налоги устанавливаются самые низкие на всём белом свете.
Второе. Нужно строить дешёвое жильё. Как можно национальный проект о сокращении смертности и повышении рождаемости считать серьёзным, когда за последние 2-3- года у нас в 2 – 2.5 раза увеличилась стоимость жилья? И никакая власть не может справиться с этой смертельной тенденцией для населения.
Третье. Надо менять социальную политику в стране. Она у нас не сбалансированная и очень опасная. Безработица в провинции громадная, а мы мигрантов приглашаем. Мы замещаем коренное население России приглашением мигрантов из наших бывших союзных республик, и тем самым ущемляем интересы нашего коренного населения, в первую очередь, русских. И в конечном счёте, готовим условия для событий, подобных кондапожским, случившимся 2 года назад. Они должны служить серьёзнейшим предупреждением для наших властей.
Журнал «Наш современник» сотрудничал и будет сотрудничать с коммунистами, заявляет главный редактор издания:
- Мы всегда печатали депутатов Госдумы от фракции КПРФ. В первую очередь, - руководителя партии и фракции КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. Это человек большого исторического ума и жизненного опыта. И сейчас, в одном из ближайших номеров, будут наши работы посвящённые тому, чтобы поддержать его выдвижение и обеспечить ему максимально возможный успех на президентских выборах.
С.Куняев уверен:
- КПРФ – единственная настоящая реальная оппозиция, которая существует в сегодняшней законодательной власти, и чем выше будет результат у кандидата от коммунистов, тем значительнее и серьёзнее будут позиции социально ориентированной и патриотической силы и в стране, и во власти законодательной. Тогда драматические перекосы, которые существуют в нашей власти, могут быть, если не искоренены, то по крайней мере, уравновешены.
Если мы этого добьёмся, для народа это будет благом. Особенно для русского народа.
С.Куняев напомнил:
- Прошедший год тому назад съезд КПРФ был посвящён русскому национальному вопросу – состоянию русской культуры, русского населения на просторах нашей Родины. Я был приглашён на этот съезд. На нём произошёл акцентированный поворот КПРФ в национальной теме, чего давно ожидали мы, русские патриоты. Он произошёл в идеологии нашей коммунистической партии. И я очень надеюсь, что этот поворот поможет кандидату от КПРФ достичь хороших результатов на грядущих выборах президента.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:34   #2
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Сколько времени прошло, а никто не поддержал эт тему.

К чему бы это?

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:39   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию

С возвращением Вас! Что так долго не появлялись?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 02:49   #4
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

1. К прежней активности вернутся нет желания. Но состоянием дел на обоих форумах время от времени интересуюсь. В результате мысли предельно грустные.
Обсуждать их нет никакого смысла.
Ибо спираль истории изогнуть невозможно, природные процессы ускорить путем философских споров не удастся, лозунгами США на победить.

2. Самое грустное - это итоги президентских выборов. Собственно после них политическая жизнь страны во мне потеряла интерес. Обсуждать статистов дело бессмыссленное. А уж выбирать из них президента...
По моим представлениям Г.А. Зюганов обязан былпосле выборов подать в отставку. Все его предсказания оказались блефом.
И на этом форуме уместно отметить, что верующие не оказали КПРФ помощи. А РПЦ открыто поддерживала представителя власти.
Да и "партиоты" тоже оказались хороши...

3. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"

4. Да и не нужен уже я на этом форуме. Толковую молодежь распугали, а бодаться со Строевым или Мамушкиным уже бессмысленно.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:44   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
... а бодаться со Строевым или Мамушкиным уже бессмысленно.
А, может быть, это и хорошо?
=====================
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 10:33   #6
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
2. Самое грустное - это итоги президентских выборов. Собственно после них политическая жизнь страны во мне потеряла интерес. Обсуждать статистов дело бессмыссленное. А уж выбирать из них президента...
Это называется пораженчеством. Очень легко всех сопротивляющихся режиму объявить "статистами", да трудно в нынешних условиях продолжать борьбу несмотря ни на что.
Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
По моим представлениям Г.А. Зюганов обязан былпосле выборов подать в отставку. Все его предсказания оказались блефом...
Какие-такие "предсказания" Зюганова оказались блефом?
Президентские выборы показали, что за Г.А. Зюганова реально проголосовали не только многие коммунисты и православные, но и просто люди, оппозиционно настроенные к режиму, даже не разделяющие взглядов Г.А. Зюганова.
Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
И на этом форуме уместно отметить, что верующие не оказали КПРФ помощи.
На каком основании вы говорите за всех верующих. Я знаю полно православных русских людей, которые шли и голосовали за Г.А. Зюганова как за единственного русского кандидата в президенты.
Не говоря уже про то, что многие сторонники КПРФ и, одновременно, православные люди (я - в их числе) вели агитацию за Г.А. Зюганова, распространяли агитиционные материалы. Так было по крайней мере у нас в области.
Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
А РПЦ открыто поддерживала представителя власти.
Дайте цитату, где бы РПЦ МП официально поддерживала Медведева или прямо призывала голосовать за него. Это просто ложь.
Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
Да и "партиоты" тоже оказались хороши...
Патриоты оказались вполне нормальны. В решающий момент перед выборами в Госдуму крупнейшая национально-патриотическая партия "Народный союз" не только прямо призвала своих избирателей голосовать за КПРФ, но и своими региональными отделениями помогала КПРФ в предвыборной компании. Это факт.
Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
Толковую молодежь распугали, а бодаться со Строевым или Мамушкиным уже бессмысленно...
Толковая молодежь - это неотроцкисты? Так вы смело можете присоединиться к ним для борьбы с Мамушкиным и Строевым, а также их соратниками. Только на других форумах.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 18:56   #7
Серость
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
2. Самое грустное - это итоги президентских выборов. Собственно после них политическая жизнь страны во мне потеряла интерес. Обсуждать статистов дело бессмыссленное. А уж выбирать из них президента...
По моим представлениям Г.А. Зюганов обязан былпосле выборов подать в отставку. Все его предсказания оказались блефом.
Ну почему же? Пленум ЦК постановил признать результаты выборов хорошими. И Геннадию Андреевичу с таким результатом не нужно уходить в отставку.
Серость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:50   #8
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серость Посмотреть сообщение
Ну почему же? Пленум ЦК постановил признать результаты выборов хорошими. И Геннадию Андреевичу с таким результатом не нужно уходить в отставку.
ЦК знает реальные результаты выборов. Не те, которые нарисовали в ЦИКе (хотя и они - 13 с лишним миллионов за Г.А. Зюганова - совсем не плохи, ибо ни один другой кандидат, кроме того, на которого работала вся административная машина и фальсификации, не набрал и близко к тому!), а те, которые получились после реального сведения результатов ТИКов. Рост по сравнению с результатами выборной компании 2003-2004 очевиден. Тенденция к росту результатов Партии на выборах, которая началась с победных выборов в Мосгордуму в декабре 2005 г. и продолжается по сей день налицо.
Так почему бы не признать эти результаты хорошими на данном этапе?
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:04   #9
Серость
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
ЦК знает реальные результаты выборов. Не те, которые нарисовали в ЦИКе (хотя и они - 13 с лишним миллионов за Г.А. Зюганова - совсем не плохи, ибо ни один другой кандидат, кроме того, на которого работала вся административная машина и фальсификации, не набрал и близко к тому!), а те, которые получились после реального сведения результатов ТИКов. Рост по сравнению с результатами выборной компании 2003-2004 очевиден. Тенденция к росту результатов Партии на выборах, которая началась с победных выборов в Мосгордуму в декабре 2005 г. и продолжается по сей день налицо.
Так почему бы не признать эти результаты хорошими на данном этапе?
Не подскажите, каким образом? Сколько процентов участков удалось закрыть наблюдателями? Сергей, какой результат на участке, где вы были наблюдателем?
Серость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 07:37   #10
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Какая разница в том, какие результаты выборов? На мой взгляд, они очень хорошие при всей их предсказуемости.

Сейчас необходимо видоизменить общественно-политический строй в России, заложить основы собственного российского государства, которого нет. И сделать это надо не кровью людей, а силой их интеллекта.

Интеллект Зюганова достаточен для того, чтобы стать основоположником такого государства. Я не принижаю интеллект других людей, но есть еще слово авторитет. У других людей авторитета меньше. Вот, и вся тайна силы Зюганова.

Пусть сначала начнет дело, потом, если захочет, отдохнет. Но начала без него не получится.

Ничего особенного нет в том, что враги России, жаждующиее ее погибели, так резко выступают против Зюганова. Все нормально, так и должно быть, а коммунисты должны устоять.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геннадий Зюганов : Выход один — бороться за социализм Admin Планируем новый российский социализм 11 06.02.2011 09:32
Геннадий Зюганов выдвинут кандидатом в президенты России Владимир Шмелев Выборы в России 308 11.03.2008 17:28
Геннадий Зюганов : Поздравления с Новым Годом Admin Общение на разные темы 0 03.01.2008 02:28
В.С.Никитин: Стране нужен президент-патриот - коммунист Геннадий Зюганов Admin Выборы в России 0 14.12.2007 10:46
И.И.Мельников: "У КПРФ есть безусловный лидер - Геннадий Зюганов" Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 19.09.2007 13:53


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG