Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 02:34   #1
ленинградец
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 586
Репутация: 400
По умолчанию Эвакуация автохлама: анонимно и беспощадно

Полгода простоял на Калужской улице вполне исправный микроавтобус «ГАЗель», пока не был увезен неизвестными людьми в неизвестном направлении. Кто и на каком основании эвакуировал чужой автомобиль, а теперь требует деньги за его возврат, собственнику не смогли объяснить ни в районной администрации, ни в полиции. В администрации считают, что это не их проблема. Полиция изъятие и удержание чужого имущества рассматривает как скандал.

«Я тебя здесь похороню». Таков был ответ человека, представившегося директором спецплощадки для эвакуированного транспорта, на вопрос, кто и на каких основаниях вывез с улицы в центре Петербурга автомобиль нашего читателя. Разобраться в том, кто и как эвакуирует мешающие уборке авто с наших улиц и в чьи руки они попадают, оказалось непросто. Как выяснил «Водитель Петербурга», машины оказываются в руках у анонимных предпринимателей, которые не связаны никакой процедурой в решении судьбы чужого имущества.

Пока депутаты городского ЗакСа спорят о новой законотворческой инициативе депутата Милонова, предложившего упорядочить процесс очистки города от бесхозных машин и формализовать признаки, позволяющие признать автомобиль автохламом, предприимчивые эвакуаторщики и авторазборщики успешно решают свои проблемы, не утруждая себя юридическими тонкостями. Пока законодатели обсуждают достоинства и недостатки предложенной процедуры, в Центральном районе это решает, похоже, один человек. Зовут его Алексей Евгеньевич. Фамилия его – тайна.

Простая история


Петербуржец хорошо знает, что делать, если не обнаружил свою машину на месте парковки, особенно в Центральном районе, – ГИБДД и эвакуаторы не дремлют. Вот и владелец «ГАЗели» Павел 13 сентября, не найдя её на привычном месте у дома 7 по Калужской улице, в первую очередь позвонил по телефону 004. Несмотря на то что автомобиль, как он говорит, был припаркован без каких-либо нарушений, а госзнаки были на месте, бывает всякое. В службе эвакуации сведениями о «ГАЗели» не располагали. Сообщил об угоне в полицию. Через некоторое время из полиции перезвонили, сообщили: ваша машина эвакуирована на спецплощадку по адресу: улица Химиков, дом 28, обращайтесь туда. Павел удивился, ведь в списке спецплощадок на официальном сайте такой адрес отсутствует, но на улицу Химиков поехал.

Мы работаем без протоколов


С тех пор Павел на улицу Химиков ездит регулярно, пытаясь понять, кто и на каких основаниях забрал его машину и как ему получить её назад. Даже найти пресловутую спецплощадку оказалось нетривиальной задачей – никаких вывесок и указателей нет, никто ничего не знает. Удалось выяснить, что спецплощадка почему-то находится на охраняемой территории НИИ «Химволокно». Добравшись наконец до стоянки и увидев свой автомобиль, Павел забрать его не смог. На стоянке был только сторож, никаких вопросов не решающий, а директор, который единственный мог дать разрешение на выезд транспортного средства, отсутствовал.

Когда ему всё же удалось через несколько дней встретиться с директором, представившимся Алексеем Евгеньевичем, Павел был удивлён: «Директор мне вначале заявил, что хранение моей «ГАЗели» обойдётся в 30 рублей в час, но потом согласился на 4,5 тысячи рублей за месяц, который машина у него простояла. Я пытался у него выяснить, кто эвакуировал мою машину, на каких основаниях, где протокол, фотографии? Машина была припаркована по правилам, с госзнаками. На это мне был дан ответ: «Мы работаем с администрацией, и работаем без протоколов». Суть разговора сводилась к простой формуле «деньги – машина», а как она оказалась на стоянке и почему за это нужно платить – не обсуждалось. Платить за стоянку, которую он не заказывал, Павлу не хотелось.

Анонимная стоянка

Корреспондент «Водителя Петербурга», усомнившись в том, что в Петербурге такое возможно, вместе с Павлом и его супругой Мариной приехал посмотреть на непонятную стоянку. При въезде на территорию НИИ «Химволокно» обнаружилось грозное объявление: «Мы вправе отказать вам в посещении без объяснения причин».



Как вам это нравиться?Открытый беспредел творимый нынешней властью.
ленинградец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Китае могут не выдержать дамбы - начата масштабная эвакуация Admin Международные новости 0 17.05.2008 21:57


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG