Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 16:11   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Мошенники выгнали беременную женщину из квартиры в Москве

Мошенники выгнали беременную женщину из квартиры в Москве


В квартиру беременной москвички заселили четверых приезжих, предъявив поддельный договор дарения.
Находящуюся на 8-м месяце беременности москвичку выгнали из квартиры, подделав дарственную от имени ее умершего отца. Новая хозяйка после смерти владельца заявила, что бывший владелец подарил ей квартиру, разместив объявление в газете, наследница же осталась на улице.
30-летняя Екатерина Милитеева, с самого детства прожившая в квартире родителей в доме на Липецкой улице, была вынуждена собрать все свои вещи и оставить родное жилище.
Спустя некоторое время после смерти ее единственного близкого человека - отца в доме появились четверо неизвестных мужчин, которые заявили, что теперь они полноправные хозяева квартиры.
- Как умер папа, мы пошли в ЕИРЦ, взяли документы. Он один там прописан, никого нет, - рассказывает Life News соседка Эльмира, которая Екатерине в ее положении заменила маму. - Мы похоронили его и стали ее готовить, чтобы она здесь жила. Она же единственная наследница, больше никого нет. И вот только через 40 дней появляются эти люди с документами.
Первое время шокированная Екатерина искала помощи у полиции. Однако после проведенной проверки ей объявили, что новая собственница квартиры - гражданка Мария Дмитриева, и она приняла решение заселить в квартиру приезжих.
Выходцы из южных регионов России буквально в один день заняли большую часть помещения, при этом, ни капли не стесняясь, стали активно пользоваться вещами и мебелью беззащитной девушки.
- У них ни одного документа не проверили! Полицейский у него спросил, он говорит: "У меня только права. Они в машине". Все! Полиция приходит и оставляет их: "Только нам девочку не обижайте", - и уходит. И вот как?! Четверо человек. И главное, если они хозяева, почему на ее вещах они спят? Все ее вещи! Говорят, покажите чеки, что они ваши. Я матрас свой не могла забрать. "Нет, это не ваше все, наше", - говорят, - возмущается Эльмира.
Как выяснилось, Мария Дмитриева заявила свои права на три четвертых части квартиры, предъявив договор дарения, заключенный буквально чудесным образом.
Женщина объяснила следователям, что просто купила газету "Из рук в руки", прочитала объявление о том, что мужчина желает подарить квартиру. Дмитриева пришла по этому объявлению, и хозяин написал дарственную.
Сама новая владелица в квартире почти не появляется, зато четверо мужчин, объявившие себя ее родственниками, моментально обосновались на новой жилплощади.
- Они не могли на себя этот договор оформить. Они ее, видимо, попросили, на нее все это оформили, поэтому она вообще здесь теперь не появляется. Она свое дело сделала, видимо, за это деньги получила. И все. Она им дала доверенность и сказала: "Идите, забирайте, флаг вам в руки". Полиции нашей она объяснила: "Я купила газету, и там было объявление: "Дарю квартиру кому угодно". Это вообще реально? - продолжает соседка.
За помощью девушка обратилась к адвокату. Юрист Ольга Гонина за годы практики впервые столкнулась с подобной историей.
- После смерти отца обнаружилось, что якобы отчуждено три четверти квартиры. Поэтому Милитеева сейчас наследует одну четвертую часть. Но мы обращаемся в Нагатинский суд и просим признать этот договор дарения недействительным. У нас есть заключение экспертов, что подпись в договоре дарения выполнена не отцом Милитеевой, а другим лицом, - прокомментировала Ольга Гонина.
Кроме того, юрист обращалась в полицию, чтобы привлечь Дмитриеву к уголовной ответственности, поскольку считает, что в ее действиях усматривается мошенничество.
- Полиция не встала на защиту Милитеевой. Нам приходят отписки. Не видят оснований в возбуждении уголовного дела. Все сводится к проверке на уровне участкового, - говорит адвокат.
Сейчас юрист готовит обращение в Генеральную прокуратуру и Нагатинский суд.

Надежда Гладченко
Источник: lifenews.ru - newsland.com
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:42   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,870
Репутация: 2569
По умолчанию

Пороть, пороть жестоко, до посинения трупа.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:42   #3
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Рейдерские захваты: беременная женщина осталась без жилья

Рейдерские захваты: беременная женщина осталась без жилья


В результате виртуозной аферы с документами беременная москвичка лишилась крыши над головой. Женщину выгнали из ее же квартиры — буквально накануне родов. И этот случай — далеко не единственный.
К такому пополнению в семье, да еще раньше срока — Екатерина Милитеева и ее муж готовы не были. В детской обосновались двое рослых мужчин. Перед беременной женщиной захлопнулась дверь комнаты, а потом — и ее собственной квартиры. От новых соседей житья не стало. По-хозяйски в квартире распоряжается Муслим Мирзаев. Под его окрики беременная женщина была вынуждена собрать вещи и уйти из дома.
Новоявленный хозяин квартиры козыряет доверенностью и договором дарения на имя некоей Дмитриевой, которую Екатерина никогда в глаза не видела. На документах подпись ее отца, который недавно умер. Выходит, что перед смертью просто взял и подарил три четверти жилплощади посторонней женщине. "Она сказала, я купила газету из рук в руки, прочитала объявление, что мужчина желает подарить квартиру, я пришла по объявлению и он мне подарил эту часть квартиры", — рассказывает адвокат Ольга Гонина.
У адвоката есть заключение экспертов о том, что к сомнительному договору могли приложить руку мошенники. "Мы дали образцы почерка за несколько лет: блокноты, квитанции, письма и открытку. Подпись выполнена не Шишикиным, а другим лицом, подпись поддельная", — говорит Гонина. В полиции, однако, в действиях Дмитриевой состава преступления не усмотрели и уголовное дело возбуждать отказались.
Это целый бизнес: ловкое превращение части квартиры — в целую и подешевке. Ведь, если скупить все доли, то сумма все равно будет вдвое, а то и втрое ниже рыночной стоимости жилья. Главная задача — довести соседа до такого состояния, чтобы он согласился продать свою долю за копейки.
Невероятной силой убеждения обладают новые соседи Чистовых. Глава семьи Иван делил квартиру на Каширке пополам с отцом. Тот свою долю подарил, новая хозяйка переуступила, в итоге, метры оказались оформлены на некую гражданку Антонову, которая очень настойчиво предлагала Чистовым съехать по-хорошему. "Она предлагала продать целиком квартиру, хотя купила ее за 2,2 миллиона, а стоит она все 12. Получается, что она зарабатывает деньги", — недоумевают Чистовы.
Чистовы отказались и, по их словам, тогда соседи перешли к более веским аргументам. Иван был на работе, когда в истерике позвонила жена и сказала, что издеваются над ней и маленьким сыном. Мужчина помчался домой.
"Жена была в ужасном состоянии, ребенок в слезах, всех трясло, я ускорился, а один из них в меня головой, в челюсть сюда мне, я вылетел моментально, еще двое выскочили, начали бить", — рассказывает Иван Чистов. Иван рассказывает, что били бейсбольными битами. Сотрясение мозга, три недели в больнице, но эксперты сочли, что этого недостаточно, чтобы возбуждать уголовное дело.
"Легкий вред здоровью относится к категории дел частного обвинения, заявителю объяснен порядок обращения к мировому судье в порядке частного обвинения", — заявил старший участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по району Орехово-Борисово Северное города Москвы Олег Серегин.
Чистовы с соседями судятся, подала заявления в Генпрокуратуру и в суд и адвокат беременной Екатерины Милитеевой. В окружном УВД заверили в том, что инициировали новую проверку и почерковедческую экспертизу. Только вот за образцами отцовской подписи к Екатерине пока никто не обращался.
Анастасия Саховская
Источник: vesti.ru - newsland.com

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 20.03.2013 в 11:26.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:28   #4
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Сделал перепост статей в нескольких местах, народ должен знать своих героев и антигероев, а ситуация, конечно, отвратительная, причем самое мерзкое то, как выглядят при этом правоохранительные органы. Тут объяснений всего два - или сами в доле с теми квартирными рейдерами, или же после всех медведевских реформирований и переименований милиция-полиция окончательно деградировала. Впрочем, одно другого не исключает.

Что тут можно сделать? Во-первых, посоветовать пострадавшим жильцам ни в коем случае не опускать руки, бороться, тормошить и местное УВД, и Генпрокуратуру, и СК РФ, тормошить постоянно, в том числе обжалуя в судах отказы и отписки. Кроме того, совершенно необходима шумиха в СМИ, как можно больше перепостов этих статей где только возможно, на форумах, сообществах, ЖЖ и т.д. и т.п., пытаться и на телевизионных журналистов выйти, "Человек и закон" и прочие. Что еще, не знаю, вплоть до приемной Путина, раз уж он эти приемные создал, раз уж везде доказывает, что он за народ, вот пускай и подтверждает на деле...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:45   #5
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Могу огорчить насчет приемных путина- вряд ли кого нибудь там найдете. Как и в приемных ЕР. По собственному опыту. На областной центр- одна приемная в подъезде по соседству с офисом коммерческой фирмы. Внизу охранник от этой фирмы. Ответит вам- там никого нет. На вопрос- когда бывает- ответил- очень редко, буквально минут на двадцать-полчаса. Наверное в разъездах по делам народным..))) Лучший вариант- через интернет или заказным письмом в министерство внутренних дел, в краевую, областную, республиканскую прокуратуру- оттуда хотя бы отписка придет, которую можно потом предъявить. Примерный текст- жалоба на действия такого то, нарушающего то то, местные власти и МВД ничего предпринять не в силах, копии обращений не обязательно- они сами проверят. Далее огромная просьба помочь или подсказать как написать о проблеме лично президенту. Можно также написать в приемную представителя по округу. Лучше- повторю- через интернет и вдогонку- заказным письмом.
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:11   #6
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Могу огорчить насчет приемных путина- вряд ли кого нибудь там найдете. Как и в приемных ЕР. По собственному опыту. На областной центр- одна приемная в подъезде по соседству с офисом коммерческой фирмы. Внизу охранник от этой фирмы. Ответит вам- там никого нет. На вопрос- когда бывает- ответил- очень редко, буквально минут на двадцать-полчаса. Наверное в разъездах по делам народным..)))
Они в Москве, может там с этими приемными получше будет. В любом случае, как один из вариантов, попробовать можно, хуже уж точно не будет.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музей Москвы выгнали из храма на Новой площади Redman_69 Русская культура и искусство 13 08.07.2011 17:45
В Москве пьяный "в форме майора милиции" на Mercedes'е сбил женщину на тротуаре Admin Новости Российской политики и экономики 1 17.02.2010 06:18
Кредитные мошенники Longreed Политэкономический ликбез 1 30.12.2009 14:17
Милиционера, который сбил беременную, пока не арестуют Admin Новости Российской политики и экономики 4 01.06.2009 14:41
В центре Москвы задушили беременную женщину Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2009 22:26


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG