Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2013, 11:55   #1
тэрэ
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 72
Репутация: 104
По умолчанию почему государство считает Россиян тупыми

Почему государство считает россиян придурками?

Рыночные экономисты утверждают что производство в России не выгодно - большие энэргозатраты , а из-за холодного климата не выгодно и с/хозяйство. Зато Россия богата дешовым и доступным сырьем и строят экономику России на продаже сырья по мировым ценам
Почему рыночные экономисты молчат, что жизнь в России из-за холодного климата тоже экономически не выгодно по сравнению с теплыми странами?(большие энэргозатраты для поддержании жизни в холодных краях)
А может предки Россиян были настолько тупые -что осваиваивали холодные земли России?
Дешовое сырье и топливо для жителей России перекрывало все дополнительные затраты связанные с холодным климатом и производство было экономически выгодно а товары произведенные в России были дешовыми для россиян
Сейчас в связи с переходом на мировые цены и уничтожения своего производства сырье и топливо продаваемого Россией возвращается в Россию в виде товара и в связи со всевозможными накрутками(дорога туда-сюда. таможня налоги откаты) стоимость сырья включенная в стоимость товара становится намного дороже для россиян чем в странах где нет своего сырья. Даже использование сырья и топлива внутри страны по мировым ценам становится недоступным(по ценам) для населения России (Раньше лес и дрова были самым доступным и дешовым строительным материалом и топливом для сельской местности сейчас стоимость леса-с переходом на мировые цены способствует обнищанию сельского населения)
Государственные чиновники радуются увеличению мировых цен на нефть -но увеличение цен на нефть способствует обнищание народа России в связи с холодным климатом (больше энэргозатрат для поддержания жизни. Таджикам и узбекам –которые работают в России и получают одинаковую зарплату с российскими рабочими обеспечение семьи- которая живет в теплых краях- обходится дешевле)
Переход на мировые цены внутри страны чиновникам показалось мало сделано для обнищания населения России - Ввели рыночную экономику
Обещанные дешовые продукты питанияи и товары которые государство закупает для населения (в связи с уничтожением своего производстаа) становятся дорогим для граждан России по сравнению с мировым ценам (В 2012 году средняя оптовая цена говядины закупаемая Россией в Бразилии составила1.5 Доллара за кг)-качество товара за время транспортировки не улучшилось. Даже если оптовая цена говядины будет стоить 10 центов при нынешних рыночных отношениях в России(узаконенный метод мошенничества) стоимость продуктов питания будет баснословно дорогим для Россиян про сравнению с мировыми ценами.
Если вы думаете что вы обеспеченный человек(конечно если Вы не олигарх или крупный чиновник)-то это только на фоне нищего населения России.
Рыночная экономика в России способствует увеличению стоимости товара и услуг и уменьшению его качества
Когда-то я был хорошим строителем мне нравилось используя свои знания и опыт делать качественно свою работу- я гордился за своим трудом.С переходом на рыночные отношения (при ельцине) я стал получать 80-85% от ведомости.Сейчас с развитием рыночных отношений( по путиновски) я получаю за свой труд30-40% от ведомости. За свой труд я получаю как ученик без знания и опыта Сейчас я использую свои знания и опыт для того чтобы как можно быстрее сделать дерьмо в красивой упаковке -.Ведь новое всегда смотрится лучше старого. А в качестве работ(долговечность)кроме заказчика никто не заинтересован Если Вы купили квартиру в России или затеяли ремонт-то сразу –же начинайте копить деньги на следующий ремонт (кроме услуг по ремонту Вам придется снова оплачивать стройматериалы) Все строительные организации в Екатеринбурге в первую очередь посредники которые нанимают еще посредников и которые уже ищут исполнителей работ В итоге посредники всегда получают свои 60% от ведомости независимо от качества выполненных работ по существу не вкладывая свой труд.
Я военнообязанный -для меня существует Россия которую осваивали мои предки и существует государство созданное чиновниками путем мошенничества и которое назвала себя российским -паразит для моей России.

“ Приватизация по ельциновски
Рыночная экономика по Путиновски
Укрепление полиции и армии для защиты чиновников и олигархов
Против обнищавшего населения России”
тэрэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:21   #2
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Верные мысли. Тут многие либералы из штанов выпрыгивают, голося- зачем нам промышленность, зачем нам сельское хозяйство, зачем нам своя валюта.... Следующие вопросы-крики будут- зачем нам своя армия? Зачем нам вообще государство? Но это отступление от темы. Главное то, что, похоже, государству, точнее кучке людей, считающих себя им, народ просто напросто не нужен и мешает им жить. Складывается именно такое впечатление.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:33   #3
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Верные мысли. Тут многие либералы из штанов выпрыгивают, голося- зачем нам промышленность, зачем нам сельское хозяйство, зачем нам своя валюта.... Следующие вопросы-крики будут- зачем нам своя армия? Зачем нам вообще государство? Но это отступление от темы. Главное то, что, похоже, государству, точнее кучке людей, считающих себя им, народ просто напросто не нужен и мешает им жить. Складывается именно такое впечатление.
Зачем врать то, настоящие либералы за сильную и демократическую Россию, а не за её развал.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:25   #4
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Ну да. За сильную. Только, почему то, они считают собственным народ такими кретинами, что оружие для самообороны не доверяют- мол, перестреляют друг друга. Хотя, тут мотив, скорее всего, другой- боятся. Народа.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:29   #5
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Касательно названия темы- государство считает россиян тупыми. Вполне справедливо считает. Возьмем, к примеру, троллей здешних, ну хоть соболева, 20 с лишним лет страну грабят, уничтожают, а он все восторженно кричит- мы процветаем. По таким, похоже, и судят о всем населении.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:54   #6
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Касательно названия темы- государство считает россиян тупыми. Вполне справедливо считает. Возьмем, к примеру, троллей здешних, ну хоть соболева, 20 с лишним лет страну грабят, уничтожают, а он все восторженно кричит- мы процветаем. По таким, похоже, и судят о всем населении.
Прекратите клевету,я восторженно не кричу, что в нашей стране всё хорошо. Что касается разграбления страны, вы сторонники....., что сделали для того что бы остановить весь этот негатив? Что вы вообще можете, восторженно кричать как хорошо жили в СССР? Знаете, я так думаю что вы от этого лучше жить не станете. Чтобы хорошо жить нужно перестраивать своё мышление и начинать что то созидать, если вы это не начнёте делать, то так и будете жить одними воспоминаниями в нищете и разрухе.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:31   #7
Святослaв
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 157
Репутация: 54
По умолчанию

и очень даже не важно какого цвета будет политик вставший у руля в россии, только если он заинтересован в развитии подопечного ему государства.
оаэ показывает хорошие результаты при монархии, япония при капитализме, китай при смешанной экономике, а ссср при коммунизме.
тот кто спорит об исключительности какой либо формы правления, либо недалёкий человек, либо намеренно уводит спор в сторону. важна заинтересованность в развитии. ведь были же примеры когда чужеродная "фике" вполне достойно "отмотала президентский срок" и свой в доску ельцин пропил промышленность, армию и флот.
но многие россияне как раз делают упор на цветасто-идеологической окраске и вот в этом заключается наша тупость- одни придают цветовой палитре слишком большое значение, а другие слишком ленивы для того чтобы донести это до основных масс.
так ли уж важно о чём думает толпа, если всегда в россии активное меньшинство влияло на ход событий.
но, к сожалению, должен констатировать, что время заводных апельсинов ещё не прошло.
Святослaв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:28   #8
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Соболев. Отвечу один раз на твой флуд. Надеюсь ты поймешь и больше этих фраз не произнесешь. Здесь пишут о том, как хорошо жилось в СССР только в ответ на ложь и клевету, которую несете сюда вы. Людям, выросшим Там, в Той Державе, это объяснять не надо. Это именно ваш прием- увести обсуждение на второстепенные темы- такие как обсуждение цены коробка спичек или количество бутылок бормоты на зарплату. Это один из приемов отвлечения и распыления внимания. Создание мнимой проблемы. Вовлечение в ее обсуждение как можно больше участников, повернуть на это обсуждение как можно больше тем, чтобы не было времени обсуждать и думать- что делать, что реально делать. Надеюсь, соболев, ты меня правильно понял.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:52   #9
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Светоч, возможно, что это и правда- неважен окрас правителя. Главным должно быть одно- это обязательное условие, которое было в СССР и которое обеспечило рывок- перестать ориентироваться на прибыль. Смыслом экономики должна быть продукция, а не получение денег.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:03   #10
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Соболев. Отвечу один раз на твой флуд. Надеюсь ты поймешь и больше этих фраз не произнесешь. Здесь пишут о том, как хорошо жилось в СССР только в ответ на ложь и клевету, которую несете сюда вы. Людям, выросшим Там, в Той Державе, это объяснять не надо. Это именно ваш прием- увести обсуждение на второстепенные темы- такие как обсуждение цены коробка спичек или количество бутылок бормоты на зарплату. Это один из приемов отвлечения и распыления внимания. Создание мнимой проблемы. Вовлечение в ее обсуждение как можно больше участников, повернуть на это обсуждение как можно больше тем, чтобы не было времени обсуждать и думать- что делать, что реально делать. Надеюсь, соболев, ты меня правильно понял.
Вы меня с кем то перепутали цены на советские спички я ниразу не обсуждал, мне это не интересно, так как ,я знаю сколько они стоили из чего были сделаны спичечные коробки и сколько спичек было в коробке и какого цвета были эти спички,
А знаете что мне интересно узнать? Как вы собираетесь вернуть в нашу страну социализм? Когда вы это будете делать? Какими способами? Я постоянно задаю эти вопросы, но почему то сторонники..... от них технично уходят, переводя разговор в другое русло, например про то сколько стоили спичи или сколько стоила котлета в колхозной столовой. Хватит уходить от серьёзных вопросов и здесь флудить, давайте говорите что нам простым россиянам делать, как изменить нашу жизнь в лучшую сторону, если вы этого нам не расскажите то мы больше никогда не будем голосовать за КПРФ, а будем голосовать за другую партию.

Последний раз редактировалось Соболев; 19.03.2013 в 21:08.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходорковский и Лебедев достойны УДO, считает Прохоров Кормщик Новости Российской политики и экономики 3 26.06.2011 15:52
Глава МИД Туниса считает, что Медведев достоин Нобелевской премии neupkev Новости Российской политики и экономики 0 19.06.2011 10:51
Большинство россиян считает отрицание победы СССР преступлением Admin Новейшая история России 0 10.05.2009 21:48
Президент США Обама считает, что экономический кризис - это надолго Admin Международные новости 0 09.01.2009 13:05
Орловский губернатор считает, что КПРФ угрожает его жизни Сергей А. Новости Российской политики и экономики 6 03.03.2007 00:24


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG