Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 16:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию С.Кара-Мурза: Президентские выборы важны тем, что Зюганову дадут слово на всю страну

алина Платова – для kprf.ru
Учёный, историк, политолог, философ Сергей Георгиевич Кара-Мурза одобряет выдвижение лидера КПРФ кандидатом в президенты России.
В интервью kprf.ru С.Кара-Мурза дал понять, что не согласен с мнением тех, кто считает, что лидеру КПРФ Геннадию Зюганову не стоило выдвигаться кандидатом в президенты по причине неограниченного использования властью административного и финансового ресурса и предрешённости результатов выборов. И тем не менее, в выборах президента должен участвовать коммунист Зюганов, утверждает учёный. «Даже не должен возникать вопрос о том, чтобы Зюганову не участвовать в выборах», подчеркнул С.Кара-Мурза и объяснил свою позицию.
Во-первых, сказал он, обществу предоставляется возможность укрепиться во мнении, что существует альтернативный путь развития государства в противовес тому, которое насаждается властью.
Во-вторых, число голосов, полученных за коммуниста Зюганова, покажет, какую часть российского общества составляют активные граждане. Активность будет измеряться не только процентами голосов, которые наверняка будут далеко недостоверными, но и способностью граждан отстоять свой выбор.
В-третьих, «Геннадию Андреевичу дадут слово на всю страну, и люди на это слово отреагируют своими голосами». С.Кара-Мурза желал бы, «чтобы результат выборов в пользу Зюганова получился максимально перспективным». И чтобы, весомое слово кандидата от коммунистов показало обществу весь драматизм положения, в котором находится страна.
По словам С.Кара-Мурзы, «эта выборная кампания проводится в период, когда нужно подвести итоги состояния экономики, социальной сферы, производственного потенциала России». Итоги, с точки зрения учёного, ничтожные. «Возросли угрозы, связанные с деградацией государства, деградацией главных систем жизнеобеспечения народа, особенно - здоровья, квалификационного уровня рабочей силы и всего, что связано с трудовым потенциалом. Темпы деградации за годы правления Путина, даже при больших деньгах, появившихся у государства, нисколько не снизились», утверждает С.Кара-Мурза. Угроза, подчёркивает он, заключается в том, что «старый советский потенциал вот-вот будет исчерпан на столько, что начнутся массовые отказы систем жизнеобеспечения, а люди, в силу снижения своей квалификационной способности, не смогут выполнять многие работы по восстановлению и модернизации важнейших мощностей». Об этом, заявляет С.Кара-Мурза, надо сказать обществу убедительно и веско. «Никто, кроме КПРФ, её кандидата в президенты, сейчас в РФ этого не сможет сделать», убеждён учёный.
Новый президентский цикл, по его оценке, придётся как раз на годы, «когда и состоится исчерпание старого наследия». Но «люди сейчас это плохо понимают». Людям нужно открыть глаза на то, что нахваливание нацпроектов, и появившиеся деньги не помогут, когда рухнут основные фонды. «Хотя бы посмотрите на состояние тракторного парка, - отмечает философ, - какой стабильности можно ожидать от сельскохозяйственного производства в отсутствие механизации?»
Свои проблемы, говорит С.Кара-Мурза, - возникли в коридорах власти. «Меняется власть, начинается новый исторический цикл. При всём сходстве позиций действующего президента Путина и его преемника Медеведева, - перемены неизбежны. А как иначе? Даже тень через какое-то время отрывается от своего хозяина. Думаю, что будут изменения. Но прежний социально-экономический курс продолжится», подчёркивает учёный. Поэтому, отмечает он, избрание Медведева президентом РФ ничего хорошего не принесёт тем, кто не согласен с капитализацией страны, кто жаждет лучших перемен, поворота политики государства к социальной стороне жизни общества.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика: Кара-Мурза. Русский коммунизм Zveroboy Предложения к Программе КПРФ 33 03.07.2008 19:24
Манифест несогласных: Вернем себе нашу страну! Admin Новости Российской политики и экономики 48 29.01.2008 10:41
Литература: Б Миронов, Мухин,С Кара Мурза и др. Краснопуз Общение на разные темы 0 18.11.2007 00:20
«Реформа» образования: как развалить страну. Рулин Обсуждение статей из красного интернета 2 25.09.2007 08:45
Сергей Кара-Мурза - Красный Титан! Zveroboy Новости Российской политики и экономики 0 17.12.2006 00:19


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG