Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 04:15   #1
Вячеслав Т.
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 26
Репутация: 9
Смех Социализм и собственность - простое решения (или простые решения)

Создаю эту тему как контраст к теме, где даются ответы. Где социализм - ответ.

Простые решения, которые дают и ключ к решению проблемы и путь:
Посмотрите, если социализм - это вопрос. Вопрос стоящий и твёрдо стоящий, поставленный перед всеми, то ...

Нет. Нет вопроса о собственности, как и о каждой копейке. О каждой копейке есть ответ. И если надо, свой ответ.

Здесь я буду перефразировать Вам же Ваши нерешённые задачи, чтобы они стали Вам ответами. И Вы поняли: главное, не решить или жить решая задачи, а главное - дать савокупный и точный, привлекающий людей к тому, чтобы это сбылось, ответ.

И маленький текст, чтобы Вы поняли, что не я буду отвечать, а буду источником ответов Вам:
Вы не задумывались почему...?

Все не стоят в очереди на правление социумом? Ведь это социум, та самая возможность проехать на автобусе, ..., ..., свобода поднять при детях бокал газировки, а не тоника, которую все любят.

Почему?

Потому что сейчас общепринято отношение - ты иди, правь, сделай, я верю. А нет - я ж просто, я просто, ну... Просто тебя убью.

Нет понятия дела. Дела .... И есть понятие, которое перед Вами, - дела веры.

А что такое дело? Если нет вообще и понятия такого?

А это когда ты паразит и всю жизнь на плечах другого и ... не стыдно. На столько последовательно светел каждый шаг.

Вот и всё. Свет, солнце и любовь есть социум. НО ... не социализм.

Почему?

Закройте глаза и напишите сочинение почему.


А теперь ответ.

Потому что чти отца и матерь твоих. Ведь социум - это объём труда, дань Богу, если ты раб, раб что вся страна стоит, жива. А социализм - это сделанное, совершённое. Это ПОДНЯТОЕ. Это свет, если весь мир - настоящее, бьющая реальность. Дань Отцу и матери твоим. Поди и поклонись им. Социум - данность, социализм, - и не начинавшееся здесь. Коммунизм? Если не брезжил свет - они предатели. Демократы? Свет не брезжил, они - льстецы и предатели. Так пойди и поклонись им, Отцу и матери твоим.

Подпись: мелкий ангел Бога.
Вячеслав Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:00   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Вероятно, если есть мелкие ангелы Бога, то есть и крупные ангелы Бога. И, каждый желает пастухом быть над людьми. Беречь свое стадо, и стричь его, пить кровь людскую, и закусывать баранами-людьми. Но всем ангелочкам придется расплатиться с боженькой своим, а люди им уже не подадут и крохи, защитив себя от ангела святого, как от любого мелкого клеща.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:06   #3
Вячеслав Т.
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 26
Репутация: 9
По умолчанию

И что за мания судить как призраку коммунизма ангелу - копейки? Ангелов в топку, даже если бесы? Если подобны людям - тем более, пока Церковь смерти вещи творит? Топка Ваша давно настоящей стала. Этим плоха, не детска Ваша сказка.

Не оценю. Коммунизму Вы тоже копейки судите. "Коробок спичек тебе и не более того."

Жду пока слукавите и назовёте большую цену. Иначе не о чём нам говорить, имея такую цену, предлагающую, крови.
Вячеслав Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:52   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Т. Посмотреть сообщение
И что за мания судить как призраку коммунизма ангелу - копейки? Ангелов в топку, даже если бесы? Если подобны людям - тем более, пока Церковь смерти вещи творит? Топка Ваша давно настоящей стала. Этим плоха, не детска Ваша сказка.

Не оценю. Коммунизму Вы тоже копейки судите. "Коробок спичек тебе и не более того."

Жду пока слукавите и назовёте большую цену. Иначе не о чём нам говорить, имея такую цену, предлагающую, крови.
И. А. Крылов
СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.


Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милой!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —


«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?»
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило».—
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое всё пела».—
«Ты всё пела? это дело:
Так поди же, попляши!»
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:07   #5
Вячеслав Т.
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 26
Репутация: 9
По умолчанию

Цена стрекозы? Что ж.

А пока отвечу другим читателям форума:

Прежде всего Вам следует понять, что против, например, коммунистической версии социализма могут работать любые посылы, не только умные, разумные, взвешенные, но и просто чехарда слов, как, например, в "однако, здравствуйте". Есть за, есть просто уверенное, есть просто донесение до Вас того, как мудро и разумно поступали те, кто жил и прожил жизнь. ПРОЖИЛ, в понимании человека.

... потому вынужден заключить, слово "бред" не является исключающим фактором. Не является обоснованным отсечением, что человек говорит то, что не конструктивно, то, что не защищает социализм, его идею в данной ситуации. Да, если ищете соратников, одно: бред - должен остаться за забором. Но, если человек жив, то это даже реклама, что вот человек и подсказать хочет, а мы не поняли его. Если не понята хотя бы фраза из речи другого человека, - Вы теряете людей. Остановитесь и полчаса подумайте, пройдитесь. Дайте самоотчёт, - потерянный сейчас, в конце - потерянные люди, толпы, сердца, в конце концов, не доверенная власть. Потерянная жизнь в битве за неё.

Я не в силах мирить между Вами споры. Я уже встретил, что в первом же ответе мне человек пишет "дебилизм". Однако говорю: ищите, есть.

Собственность - это то что собой связывает! (опубликовал Агум)

Представим, кому-то собственность - лишь карты. Усилю образ: Даже люди - имущество, принадлежащее другим людям. Вот ещё не вступили игроки в игру, не взяли свою карту в покере, а уже, - что-то определённо будет поручено им.

Уже тогда нужно сказать: Если не слышишь слова в речи, - тебе мат. Ты не сможешь тронуть. Там же люди! Сердце будет против тебя у всех. Если не знаешь что нужно: собеседников выиграть слово или жизни на кону - не тронь. Проигрыш дороже сердца любого. Слово и жизнь не вернуть.

Поймите, тут целый трактат, если человек - лишь имущество. И трактат этот - не режь ножом. Не ножом берут власть, дают власть. Клинком, не ножом. Но мы говорим о воинствующем коммунизме, прямом, рубящем слове интернационала или всё же о том, чтобы и им - жить? И им утвердить жизнь и слово, "Нашему, нашего сердца Социализму - быть." ..?

Если человек - собственность, это не бред, но то, Выше чего надлежит подняться и стать. И, к сожалению, тут требуется труд ума и ловление себя за руку ежечасно: не послал ли я прочь от себя ответ. Тот самый ответ, которым стучит моё сердце?

В "Свой_взгляд" человеке я увидел ответ: что тот, кто не поднялся, он - всего-лишь ищущий прав собственности, исчисляемой не объёмом; ищущий власти над работником посредством найма.

Бес справедливости и искушение власти, властью, смерти подобное. Нет, не он имеет эти пороки, а он тот, кто не знает как от их новой личины спастись.

Справедливость не проста и власть - кто перед ней, единоличной устоял однажды, не став глашатаем на трибуне? Справедливость - суд ножа. "Вот тебе часть пирога и иди отсюда, проваливай" и весь Социализм под гору. Где ошибка?
И власть - ооо! Как проста и дающая... Но нужное тебе никогда не от неё - вот секрет. И вновь и вновь находя такие грани даёшь себе отчёт, ответ: ходил с повязкой и крутили мной без правил.

ingener привнёс взгляд противоположной стороны: социализма капитализации:
Цитата: Права собственника требуются для самостоятельности и ответственности хозяйствующего субъекта. Без этого никакой эффективности производства не будет. КонецЦитаты.
И тут же, на самом деле, дал ответ: Социализму - быть. Ведь права собственника - лишь средства производства. И, чудо, взгляните! Не необходимые средства производства. Значит ключ в словах: ответственность, состоятельность самостоятельности, а не в правах собственности. Взгляните: имя реформы!
Вячеслав Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 04:24   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Уважаемый Вячеслав Т!

Вас я наблюдаю как талантливого психолога. Ну, что же? Каждый человек нам нужен, каждый человек нам дорог. Но, так могут говорить и мошенники. Очевидно, что стрекоза не была психологом. А, то бы она заговорила прямолинейного и трудолюбивого муравья.

Так наши бабочки-мотыльки порой ублажают жуков-миллионеров, накладывая на них свои чары. И гибнут люди-трудяги раньше времени, а бабочки порхают и порхают от цветка к цветку, наслаждаясь сладостным нектаром.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решения Октябрьского (2012г.) Пленума-в жизнь! инструктор райкома Постановления и документы КПРФ 2 10.11.2012 20:55
Народы России.Проблемы.Решения. Kuznez Новейшая история России 59 09.06.2012 20:42
кпрф дожна отменить решения 20 и 22 съездов коммунист1917 Предложения к Программе КПРФ 156 04.01.2011 11:52
Skype в могут закрыть из-за судебного решения Admin Общение на разные темы 0 02.08.2009 23:22


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG