Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 19:57   #1
Alber
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию Особенности национального интернета

Доброго времени суток. Хотелось бы рассказать о ситуации с интернетом в одном из подмосковных городов (а конкретно о том, который располагается в 0 км. от Москвы - городе Реутов).
Дабы много не писать, размещу ссылки на тарифные планы главных Реутовских провайдеров.
Реутов-телеком: http://net.reutov.ru/price.php
Техпро: http://www.tpro.ru/internet/tarifs/index.html
Напомню, расстояние от Москвы всего ничего, МКАД перейти.. Посему для сравнения тарифы Московских провайдеров.
Стрим: http://stream.ru/tariffs/inet/
Корбина: http://home.corbina.ru/tariffs/moscow.html#msk
Ситуация плачевная. Крупные московские провайдеры уже не раз пытались прийти в город, но не смогли пройти администрацию, глава которой - мэр Ходырев Александр Николаевич, по слухам в доле с местными провайдерами, посему и пресекает попытки развития интернета в городе.

Вобщем, хотелось бы услышать мнение общественности и советы по решению данной проблемы. К кому обращаться, кому жаловаться? И стоит ли это делать вообще? Заранее благодарен за конструктивные ответы.
Alber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:23   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Хорошие у Вас тарифы, жители Краснодарского Края могут только мечтать о таких скоростях и ценах.
Для сравнения безлимитный 128 килобит 1000 рублей, 256 килобит 1500 рублей (с сентября, до этого скорости в 2 раза меньше были, а появились безлимитные в начале лета 2007, а так 1.5 рубля мегабайт причём не так как у вас сразу куча мегабайт в абонентской плате). Вы даже представить не можете как радовались в Краснодарском Крае когда появились безлимитные тарифы не говоря о том когда появился безлимит 256 за 1500 рублей.
Ваш тариф элит немного дешевле нашего самого скоростного безлимитного, а скорость в 4 раза выше, так что Вам повезло.
P.S Жаловаться можно в антимонопольный комитет.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:43   #3
Alber
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Я не хотел никого обидеть. Я знаю что ситуация с интернетом по России не ахти.
Насчет антимонопольного комитета. Уже некоторыми реутовчанами предлагался, но монополии как таковой нет. Выбор имеется, а то что одна компания плодит другие мало кого волнует (техпро является придатком Реутов-телекома (неофициально)).
Alber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:00   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Можете попробывать организовать пикет где нить в Москве около какого нить министерства связи или около офиса стрима или корбины, написать им колективное письмо (собрать подписи со всеми данными) и обратиться к представителям компании, думаю эти компании заинтересованы в увеличение клиентской базы, думаю это был бы и не плохой для них рекламный ход.
P.S Ваш Мэр вероятно член ЕР ? Можете попробывать помитинговать около центрального офиса Единой России Пригрозить бойкотировать выборы если условия не изменятся... в общем собирайте людей Москва рядом с вами думаю вам будет проще решить этот вопрос чем жителям ЮФО.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:09   #5
Alber
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Мэр Ходырев начальник Реутовского отделения Единой России.
Насчет пикета у зданий провайдеров. Они в курсе что жители города ждут их, они много раз пытались получить разрешение на устройство, но всегда отказывали. недавно их в приемной мэрии вообще не пустили.
Alber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:34   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Чем больше людей собирёте тем больше шансов на успех, можно обратиться в СМИ так же к провайдерам (лишний информационный повод будет тем же провайдерам Москвы, а они это любят). Перед выборами вопрос могут решить лиш бы не допустить недовольства людей, к тому же власть имущие на каждом углу кричат о нано-технологиях развитию интернета информационных технологий. Так что вполне могут "по шапке надавать" этому руководителю ЕР.
Даже и не знаю что ещё посоветовать можно.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:29   #7
vlad015
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 24
Репутация: 37
По умолчанию

Незнаю как у вас а у нас в Новотроицке безлимитка со скоростью 512kb\s стоит 600 рублей у меня лично скорость 1 mb/s и плочу я всего 850 рублей
__________________
У всех по разному бывает, жизнь такая : кто-то счастлив, а кто-то пропадает...
vlad015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киноманов отлучат от Интернета Воин Общение на разные темы 4 12.01.2008 18:09
Особенности жилищного строительства в условиях социализма Эок Планируем новый российский социализм 0 03.11.2007 13:42
О разделе: Обсуждение статей из красного интернета Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 0 02.01.2007 19:17


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG