Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 11:55   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию Беседа с Маратиусом и т.п. патологическими антисоветчиками.

Часто задаваемые вопросы нуждаются в часто повторяемых ответах

Лень на каждый чих писать всё это заново.
А.Лексей вне форума  
Старый 31.03.2013, 13:09   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Алексей: «...В совхозе "Большевик" (близ Оболенска и Протвино) на полевом стане котлета размером с ладонь стоила 17 копеек, борщ 4 копейки, картошка 2 копейки, компот 3 копейки, хлеб и соль - бесплатно...»

Марат: Представляю, насколько была нищенская зарплата тех, кто готовил такой дешевый обед. А соль вообще была за чужой счет.

Алексей: Нищенская, говорите? А откуда в совхозе городские дома, асфальт, бетонка на полях, грузовики и тракторы, довольные гордые трудолюбивые люди, бесплатные школы и больницы?

Марат: Как откуда? За счет изъятия средств из зарплат других жителей страны - городских рабочих и интеллигенции. Деньги, которые в виде скрытого налогообложения изымались из их зарплат еще до ее выдачи, направлялись на строительство всего якобы «бесплатного», и на содержание убыточных совхозов. А на руки выдавали жалкие остатки. Совхозы просто жили за чужой счет, паразитировали. Поэтому и стоимость обедов в них была такая сверхдешевая, их просто оплачивали за свой счет жители страны.

Алексей: Сейчас Вы получаете не 250 рублей, а 12 тысяч - Вы что, богаче стали? И вообще, как недотируемый совхоз получал прибыль, если вы обеды записали в убыточные? Вы экономист совхоза или инспектор ОБХСС ? Нет. Вы фантазёр.

Марат: Конечно, богаче. Потому что вовсе не 12 тыс. И не получаю оклад непонятно за что, а зарабатываю своим трудом, своими знаниями, способностями, и умением. Вы эти мои якобы 12 тыс. вообще откуда взяли то?

Алексей: Совхозы обеспечивали страну мясом так, что потребление мяса, масла и молока на душу населения было в 2 раза больше, чем сейчас. На что были дотации? На ржаной хлеб, на сливочное масло, на мясо. У нас не Англия и не Аргентина. Меньше солнца и воды.

Марат: Не потребление мяса и молока было в 2 раза больше чем сейчас, а только лишь лукавая статистика. И то значительная часть - только лишь в торжественных рапортах очередному съезду КПСС. До потребителей мясо не доходило в том потребительском количестве, о котором рапортовали. А молока было даже больше, чем надо было. Поэтому оно на 80% просто скисало. А вот в Финляндии, Швеции и Норвегии, где воды и солнца еще меньше - надои и урожаи почему-то были больше в 2-3 раза от одной коровы и с одного гектара соответственно. А сами дотации свидетельствуют о том, что для потребителей их стоимость на самом деле была выше.

Алексей: Бесплатная медицина и образование - необходимы для общества. Полумёртвый заплатить не может. Разве что на нём будет электроный ошейник с картой медстраховки. Образование - умные люди , гении, могут быть из любого слоя общества. Изредка они бывают из богатых детишек, но это на порядок менее условно-вероятно, чем из средних и бедных. У богатых нет стимула учиться, изобретать, открывать. Им и так деньга капает. Вы уж поверьте - среди моих учеников были и дети уборщицы, и дети миллиардеров.

Марат: Они были не бесплатные, а только лишь условно-бесплатные. Потому что все равно оплачивались за счет самих же граждан, из денег которые им просто не выдавались в виде зарплаты. И дети богатых тут вовсе не причем.

Алексей: На эти "жалкие остатки" человек - здоровый, умный, с жильём, сытый, защищённый от врагов и бандитов, гордый за свою Родину, народ и семью, человек мог на стипендию летать на каникулы домой, иногда ездить на юга, покупать высококлассную музыкальную технику и книги, носить надёжную одежду и обувь, и ещё на сберкнижке оставались несколько средних зарплат. Покупали и автомобили, строили дома.

Марат: Почему-то уже всего лишь через несколько лет эти же гордые люди уже к середине 80-х оказались у разбитого корыта. Государство оказалось не состоянии поддерживать их здоровье, сытость, защиту, стипендии и вскоре заблокировало даже их сберкнижки.

Алексей: А сейчас? Изобилие прилавков и вдвое упавший уровень жизни.

Марат: Вдвое упавший уровень жизни только лишь для тех, кто не смог жить хорошо без насильственной уравниловки, и кого больше не захотели содержать за свой счет другие граждане.

Алексей: ВЫ сами-то кто будете? Чем занимаетесь, сколько зарабатываете, уж не людьми ли владеете? Почему-то в 90-е годы умнейшие люди класса и курса - врачи, учители, учёные, инженеры и даже военные - жили в нищете. Кто разбогател? Двоечники-троечники с судимостями за кражи и убийства.

Марат: Занимаюсь свободной продажей своего умения качественно и быстро делать то, что очень востребовано и за что хорошо платят. Зарабатываю достаточно для того, чтобы не зависеть материально только лишь от работодателя. Владение людьми не дает материального благосостояния, поэтому не владею ими.
А.Лексей вне форума  
Старый 31.03.2013, 13:25   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Алексей: "Население приспосабливалось." (А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть богом". Это когда Арканар захватили банды Святого Ордена.) Бывшие инженеры пошли в торговлю, такси, вышибалами и уборщицами в кабак.

Алексей: Возьмите на форуме тему "База данных Наша страна в ХХ веке", там 100 графиков за 20-й век.

Марат: Которые просто не соответсвуют действительности.

Алексей: Удивительно, что Марат лучше всех знает статистику по стране и даже затраты на котлеты в совхозе "Большевик". Он господь бог или просто бредун?

Алексей: Ага. В сметану и кефир. И не 80%, а 30%. Зато мы покупали СЕГОДНЯШНЕ молоко, а не двухнедельное с консервантами (ядами).

МАрат: Советские граждане трескали аж по 5 литров молока, сметаны и кефира в день (кстати - по вашим же графикам)? Сказки про якобы какое-то молоко двухнедельной давности с ядами и консервантами - жалкая попытка хоть как-то оправдать неспособность власти коммунистов обеспечить советских граждан продовольствием, и полная неспособность признать тот факт, что сейчас это делается без всяких коммунистов у власти. Так и не научились вы смотреть правде в глаза и признавать реальность, и подменяете ее самообманом.

Алексей: странно. У меня написано - 240 литров в год, Вы переводите это "5 литров в день". Какой же Вы бизнесмен с такой арифметикой? Вы, вероятно, журналист Галкин.

Алексей: странно. А на упаковке написано - консервант такой-то. А МАрат говорит - нет его. Очень странно. Пойду-ка я к окулисту ...

Алексей: Там Гольфстрим и Балтика. У нас в Беломорье и в ПРибалтике надои не хуже скандинавских.

Марат: Голфстим и Балтика - это не парник, не огромные районы Черноземья и не Краснодарский край. Которые по площади больше, чем все страны Скандинавии вместе взятые. И они вовсе не спасают эти страны от зимных холодов в -50, тем более что 1/3 их территории - полярняа тундра, а еще 1/3 - зона рискованного земледелия. Кстати, по статистике, даже сейчас надои в Беломорье и Прибалтике все-таки ниже, чем в странах Скандинавии, при одном и том же климате. Про надои в советское время даже говорить не приходится.

Алексей: дотации были на: ржаной хлеб, мясо, масло сливочное, детское питание. И всё.

Марат: Это только лишь те, о которых вам вообще было известно или которые вы еще хоть как-то можете признать.

Алексей: Марат опять лучше Госкомстата и Совмина знает, на что были дотации, а на что нет :-) Рыбаки должны учиться у Марата ловить рыбу, а журавли - летать.

Алексей: Это точно. Закон сохранения материи никто не отменял. Здоровые оплачивали лечение раненых. Взрослые оплачивали детей и стариков. Ставка налога тоже была прогрессивной, а не регрессивной.

Марат: Причем очень прогрессивной. Из своих реальных заработков общей суммой в 3000-3800 рублей подавляющее большинство советских трудящихся получали не более 180-200 рублей, т.е. всего лишь не более 5%. Все остальное уходило на содержание партии коммунистов, их спецдачи, спецквартиры, спецсанатроии и спецкурорты, спецобслуживание, спецпайки в спецраспределитеях, на огромные и совершенно бесполезные технические отсталые армию и флот, военно-политические амбиции партии коммунистов по всему миру, на содержание компартий и бездельников по всему миру, на дотирование совершенно убыточного сельского хозяйства и закупку продовольствия за границей, на дотирование убыточных отраслей промышленности, на строительство самого дешевого и низкокачественного жилья по 0,4 кв/м в год на человека (кстати - по вашим же графикам). Уже жалкие сстатки этих денег шли на якобы «самое лучшее в мире образование», которое оказалось почемуто абсолютно бесполезным для совестктх граждан и ничего им не дало, на отсталую медицину которая ничего не смогла сделать с самой выской смертностью в СССР среди стран Европы, США, Японии и Австралии, и даже ряда стран третьего мира - Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. Ни одна современная ипотека сегодня столько денег не забирает.

Алексей: Как это - "почему-то" ?! Однозначно по причине перехода к рыночной екогномике и бл*дской власти.

Марат: За переход к которой дружно и единогласно, с перерывами на бурные продолжительные аплодимменты, переходящие в овации - голосовали все 19 млн. коммунистов.

Алексей: Точнее сказать: не ЗАХОТЕЛО, ибо теория рынка этого не предусматривала. Кто у власти? Эльцын и Чубаец.

Алексей: на содержание партии коммунистов уходило 2% от их зарплаты. "Бессильная" армия, флот и авиация ставили раком США, а Форрестол бегал с криками "русские идут". Графиков вы не видели и пан фантазуваэ. Сельское хозяйство кормило страну вдвое лучше, чем сейчас. Зачем Вы столь нагло брешете, Марат?

МАрат: Бывшие коммунисты и комсомольцы.

Алексей: Дать бы Вам по морде, но здоровье моё (кхе-кхе) этого уже не позволяет ...

Марат: Себе и еще 19 млн. бывшим коммунистам дайте, потому что сами все сделали для того, чтобы остаться у разбитого корыта, и при этом еще не признавать своей собственной вины за свое бездействие.

Алексей: За свой, говорите? Другие граждане - это ворьё, которое скупало заводы за 20 тысяч рублей ? Которое убивало несогласных директоров и инженеров?

Марат: Нет, это те, кто в советское время за счет принудительной уравниловки вынужден был оплачивать своим рабским трудом якобы «бесплатную» квартиру не только за себя, но еще и «за того парня» из райкома, горкома или обкома партии коммунистов, и за тех, кто был трудоустроен на убыточное предприятие, чтобы в СССР была показуха отсутствия безработицы.

Алексей: почему-то управляющих+партийцев в СССР было в 3 раза меньше, чем в РФ, а их зарплата была не 80% ВНП, как сейчас, а единицы %.

Алексей: А конкретнее ? Консультируете ЦРУ, как скорее унитожить Россию? Или рассказываете НАТОвцам , как в СССР делали оружие ?

Марат: Как говорится - у кого что болит, тот о том и говорит. Вам ваше сознание ничего другого кроме как предательство - больше ничего не в состоянии предложить в качестве способа заработка?

Алексей: Вот у нас съе*алось за границу 30% курса. Мне предлагали Канада, Южная Корея, Британия и примкнувшйи к ним Израиль, а также Кувейт. Отказался. Может, зря? Как ВЫ думаете?

Марат: Судя по тому «пролетарскому» сознанию, которое вы так ярко демонстрируете на этом форуме - вы поступили совершенно правильно. Потому что там вы с ним просто не смогли бы жить и стали чужим даже среди своих.

Алексей: Нууу, милейший, ценю Ваш юмор !!! Покажите мне хоть одного миллиардера в России, который не владеет 10000 людей.

Марат: Я таких не знаю. Это вы мне сначала покажите такого и докажите, что он именно владеет ими, а не просто нанимает на работу.

А.Лексей: МАрат, буду краток: всё у Вас там чушь. Давайте перенесём нашу беседу на всеобщее обозрение, тогда у меня будет смысл публично опровергать Вас.

Марат: С вашими то модераторами, которые боятся правды как огня, и судорожно блокируют всех, кто не «вписывается» в этот минимикрокружок коммунистической самодеятельности? Не смешите. Потому то вы и сидите все на этом форуме и наружу нос не покажете. На другом форуме, где сторонников коммунизма модераторы уже не защищают - от их наивной идеологии только пух и перья летят во все стороны, да клочки по закоулочкам. Даже на сайте КПРФ форум убрали, чтобы окончательно не позориться с непризнанием реальности. Если бы у меня все было действительно чушь - СССР бы не обанкротился и не развалился, как карточный домик. Так что уж лучше вы к нам.

Алексей: Вы, Марат, сплошь и рядом выдаёте свою гипотезу (предположение) за факт.

МАрат: Это всего лишь ваша защитная реакция на правду, которая на форумах коммунистов, как известно - далеко не в почете. Потому что правда коммунистам как кость в горле, неопреодолимое препятствме на пути к власти. Правда не дает возможности коммунистам обманывать трудящихся, как это былов начале ХХ-го века, а ложь и полуправда под видом коммунистической идеологии уже давно исчерпала себя. А вы сами даже не замечаете, как выдаете свои собственные гипотезы, домыслы, дезинформацию и явную ложь за некие несуществующие факты, попросту занимаетесь самообманом.Я же могу каждое свое заявление подтвердить и доказать. Имеено этого больше всего и боятся модераторы вашего форума.

Алексей: На сайте КПРФ форум убрали то ли временно, то ли для вырезания всего, что противоречит новому закону о СМИ, чтоб целиком сайт КПРФ не закрыли по суду неправедному. Потому что разжигает.

Марат: Не разжигает, а распространял ложь. КПРФ закрыла форум потому что поняла,что за ложь отвечать придется.

Алексей: Хе-хе. СССР-то жив. Паспорт СССР у меня не погашен. То же самое у многих людей. Баларусь, Абхазия, Южная Осетия ... Даже военный билет (РВСН) у меня советский.

Марат: Ну и живите в своем СССР. Что вас еще то не устраивает, что скулите и жалуетесь на плохую жизнь, да на поблемы?

Алексей: Поэтому наша организация не признаёт ни "прямых" выборов, ни иерархии власти.

Марат: Вас самих уже давно никто не признает.

А.Лексей: Если ВЫ желаете дискуссии, я СОГЛАСЕН, но не в личку, а ПУБЛИЧНО, в одной из тем форума.

Марат: Один из модераторов просил меня не участвовать в публичных дискуссиях. Вс тоже никто не собирается перевоспитывать. Это сейчас лучше всех делают сама жизнь и время. Чушь несут на этом форуме сами сторонники коммунизма, делая заявления, не соответствующие реальной действительности. А кость вам бросали всю жизнь. Не зря сторонники ностальгически вспоминают, как им давали квартиры. Не они сами своим трудом зарабатывали, а им именно «давали» от щедрот барских.

А.Лексей: Марат, не порите чушь, особенно если Вы сами в неё не верите.

Марат: Для чего верить в то, что уже есть как свершившийся реальный факт.

Алексей: Сказки про модератора оставьте себе.

МАрат: Я думаю, что смысл предупреждения Мамушкина здесь более чем понятен. Кроме того, он мне еще в личной почте сообщил, что будет всякий раз блокировать меня независимо от того, что я буду писать. Так что это вы тут все еще в сказки верите.

А.Лексей: Не-а, не верю :-) Тем более что Мамушкин давно уже не модератор.

Марат: Верить или не верить - это уже только лишь ваше личное дело. Даже если Мамушкин уже и не модератор, то «политика партии» на форуме от этого нисколько не изменилась. Я же вижу, как других участников форума, находящихся в оппозиции «сторонникам», то и дело постоянно блокируют. Причем вовсе не за нарушение правил форума в виде оскорблений или флуда, которых как раз больше всего именно в комментариях «сторонников», а не их оппонентов. А увеличивать своим присутствием количество посещений вашего форума в не в моих интересах. Да и сам он уже давно мало кому интересен.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 31.03.2013 в 13:39.
А.Лексей вне форума  
Старый 31.03.2013, 13:26   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Алексей: Ну хорошо, Марат, Вы меня уговорили. Я решил перенести нашу с Вами дискуссию в публичную тему (сюда).
А.Лексей вне форума  
Старый 31.03.2013, 13:32   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

>соль вообще была за чужой счет.
= Нет. Просто при такой дешевизне подсчёт её употребления одним обедающим обходился бы дороже. Кстати, в студенческих столовых были бесплатными (т.е. стоили в малые доли копейки на человека) не только соль, но и горчица, перец, в кафе - ещё и уксус. Я знаю школьную столовую, где бесплатно был хлеб, а старшеклассников между послеурочным сеансом волейбола и кружком по математике принудительно загоняли (злодеи-комиссары) в столовую, закрывали двери и не выпускали до тех пор, пока школьники не вылакают по одной-двум поллитровым бутылкам молока (а иногда и сливок). И денег не брали - издевались, наверное. Кровавая совковая власть измывалась над безответными детишками, как хотела ... Да, Маратиус? Даю адрес: Копейск, средняя школа №42. Садисты !!! В Гаагский трибунал !!!

Последний раз редактировалось А.Лексей; 31.03.2013 в 13:50.
А.Лексей вне форума  
Старый 31.03.2013, 13:45   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

>самого дешевого и низкокачественного жилья по 0,4 кв/м в год на человека
= Странно. А в США домом за 50 тысяч долларов считается каркасно-фанерный (ныне каркасно-пластиковый) сарайчик, разлетающийся от первого же ветра, или квартирка в "небоскрёбе" с тонкими "стенами" из пластиково-стекловатного заполнителя (один такой в Москве построили по "передовой американской технологии" при Брежневе, и разломали этот "стеклянный дом" ещё в конце 80-х). Подсчитаем, что семья из 4-х человек авансом (в молодости) получает за бесплатно квартиру, в которой живёт и потом. 4х35х0,4=140х0,4=64 м**2. Но это не устраивает Маратиуса - лучше вымирающее население, бомжи, зато хочу прям щас квартиру на 240 м**2, бесплатно, безвозмездно и чтобы я мог бы срать на СССР в качестве благодарности за это. Да, Маратиус?
А.Лексей вне форума  
Старый 31.03.2013, 13:51   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

Часто задаваемые вопросы нуждаются в часто повторяемых ответах.
Лень на каждый чих писать всё это заново.
Так что будут вас спрашивать или утверждать херню в 747-й раз - просто посылайте их на ... эту тему.
А.Лексей вне форума  
Старый 31.03.2013, 13:53   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

>своими знаниями
= Своими, говорите? Вообще-то Вы их получили за бесплатно от учёных и педагогов СССР. В это время на Вас работал народ. В качестве благодарности (это характерно для иудеев. Ви таки иудей?!) Вы изволили насрать на него.
А.Лексей вне форума  
Старый 31.03.2013, 14:18   #9
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>своими знаниями
= Своими, говорите? Вообще-то Вы их получили за бесплатно от учёных и педагогов СССР. В это время на Вас работал народ. В качестве благодарности (это характерно для иудеев. Ви таки иудей?!) Вы изволили насрать на него.
У унас что времена Colonus?
И чем это кончилось ?

И тут даже не поможет кличь-"
Цитата:
«Да вѣси, христолюбче и боголюбче, яко вся христианская царства приидоша в конецъ и снидошася во едино царство нашего государя, по пророческимъ книгамъ, то есть Ромеиское царство: два убо Рима падоша, а третий стоитъ, а четвертому не быти. <…> да вѣсть твоа держава, благочестивый царю, яко вся царства православныя христианьския вѣры снидошася въ твое едино царство: единъ ты во всей поднебесной христианом царь <…> якоже выше писахъ ти и нынѣ глаголю: блюди и внемли, благочестивый царю, яко вся христианская царьства снидошася въ твое едино, яко два Рима падоша, а третей стоитъ, а четвертому не быти. Уже твое христианьское царство инѣмъ не останется, по великому Богослову.»
"


Последний раз редактировалось LavrovAV; 31.03.2013 в 14:22.
LavrovAV вне форума  
Старый 31.03.2013, 14:49   #10
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Алексей: «...В совхозе "Большевик" (близ Оболенска и Протвино) на полевом стане котлета размером с ладонь стоила 17 копеек, борщ 4 копейки, картошка 2 копейки, компот 3 копейки, хлеб и соль - бесплатно...»

Марат: Представляю, насколько была нищенская зарплата тех, кто готовил такой дешевый обед. А соль вообще была за чужой счет.

Алексей: Нищенская, говорите? А откуда в совхозе городские дома, асфальт, бетонка на полях, грузовики и тракторы, довольные гордые трудолюбивые люди, бесплатные школы и больницы?

Марат: Как откуда? За счет изъятия средств из зарплат других жителей страны - городских рабочих и интеллигенции. Деньги, которые в виде скрытого налогообложения изымались из их зарплат еще до ее выдачи, направлялись на строительство всего якобы «бесплатного», и на содержание убыточных совхозов. А на руки выдавали жалкие остатки. Совхозы просто жили за чужой счет, паразитировали. Поэтому и стоимость обедов в них была такая сверхдешевая, их просто оплачивали за свой счет жители страны.

Алексей: Сейчас Вы получаете не 250 рублей, а 12 тысяч - Вы что, богаче стали? И вообще, как недотируемый совхоз получал прибыль, если вы обеды записали в убыточные? Вы экономист совхоза или инспектор ОБХСС ? Нет. Вы фантазёр.

Марат: Конечно, богаче. Потому что вовсе не 12 тыс. И не получаю оклад непонятно за что, а зарабатываю своим трудом, своими знаниями, способностями, и умением. Вы эти мои якобы 12 тыс. вообще откуда взяли то?

Алексей: Совхозы обеспечивали страну мясом так, что потребление мяса, масла и молока на душу населения было в 2 раза больше, чем сейчас. На что были дотации? На ржаной хлеб, на сливочное масло, на мясо. У нас не Англия и не Аргентина. Меньше солнца и воды.

Марат: Не потребление мяса и молока было в 2 раза больше чем сейчас, а только лишь лукавая статистика. И то значительная часть - только лишь в торжественных рапортах очередному съезду КПСС. До потребителей мясо не доходило в том потребительском количестве, о котором рапортовали. А молока было даже больше, чем надо было. Поэтому оно на 80% просто скисало. А вот в Финляндии, Швеции и Норвегии, где воды и солнца еще меньше - надои и урожаи почему-то были больше в 2-3 раза от одной коровы и с одного гектара соответственно. А сами дотации свидетельствуют о том, что для потребителей их стоимость на самом деле была выше.

Алексей: Бесплатная медицина и образование - необходимы для общества. Полумёртвый заплатить не может. Разве что на нём будет электроный ошейник с картой медстраховки. Образование - умные люди , гении, могут быть из любого слоя общества. Изредка они бывают из богатых детишек, но это на порядок менее условно-вероятно, чем из средних и бедных. У богатых нет стимула учиться, изобретать, открывать. Им и так деньга капает. Вы уж поверьте - среди моих учеников были и дети уборщицы, и дети миллиардеров.

Марат: Они были не бесплатные, а только лишь условно-бесплатные. Потому что все равно оплачивались за счет самих же граждан, из денег которые им просто не выдавались в виде зарплаты. И дети богатых тут вовсе не причем.

Алексей: На эти "жалкие остатки" человек - здоровый, умный, с жильём, сытый, защищённый от врагов и бандитов, гордый за свою Родину, народ и семью, человек мог на стипендию летать на каникулы домой, иногда ездить на юга, покупать высококлассную музыкальную технику и книги, носить надёжную одежду и обувь, и ещё на сберкнижке оставались несколько средних зарплат. Покупали и автомобили, строили дома.

Марат: Почему-то уже всего лишь через несколько лет эти же гордые люди уже к середине 80-х оказались у разбитого корыта. Государство оказалось не состоянии поддерживать их здоровье, сытость, защиту, стипендии и вскоре заблокировало даже их сберкнижки.

Алексей: А сейчас? Изобилие прилавков и вдвое упавший уровень жизни.

Марат: Вдвое упавший уровень жизни только лишь для тех, кто не смог жить хорошо без насильственной уравниловки, и кого больше не захотели содержать за свой счет другие граждане.

Алексей: ВЫ сами-то кто будете? Чем занимаетесь, сколько зарабатываете, уж не людьми ли владеете? Почему-то в 90-е годы умнейшие люди класса и курса - врачи, учители, учёные, инженеры и даже военные - жили в нищете. Кто разбогател? Двоечники-троечники с судимостями за кражи и убийства.

Марат: Занимаюсь свободной продажей своего умения качественно и быстро делать то, что очень востребовано и за что хорошо платят. Зарабатываю достаточно для того, чтобы не зависеть материально только лишь от работодателя. Владение людьми не дает материального благосостояния, поэтому не владею ими.


Он из себя может изрыгнуть только "про-ле-тарское сознание"!
Мне это нечто тоже постоянно гадило в личку, пока в черный список не добавил.
Пермский 1977 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседа с депутатом-коммунистом о военной реформе Admin Угрозы России и братским народам 1 10.07.2009 22:36
Беседа тов.Сталина с английским писателем Г. Уэллсом драматург Политэкономический ликбез 3 23.04.2008 14:44


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG