Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 21:54   #1
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию Религия и атеизм

Я вижу, многие посетители этого форума, отрекаясь от части завещанного им дела большевиков, в вопросе религии, веры, церкви придерживаются принципиально иной позиции, чем большевики.
В этой связи, я думаю, таким коммунистам интересно будет узнать, что современная наука отходит от использования понятия Бога.
Если кто-либо считает, что он может обосновать свои взгляды по этому вопросу, отличающиеся от атеистического мировосприятия, просьба обосновать.
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:58   #2
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию

Кстати, заметил еще одну очень интересную точку зрения на этом форуме. Вроде бы как русские люди исконно православные. Хотелось бы отметить в этой связи, что православными они стали по принуждению, насильно, в 988 году. И очень долго затем еще молились языческим богам, пусть их за это и наказывали. Со временем, конечно, все в основном свыклись.
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:30   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Ратник, на этом форуме не все верующие. Есть и такие, которые за возврат истинно руской веры - веры в Русских богов. Но это не мешает всем быть СТОРОННИКАМИ КПРФ.
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:56   #4
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию

Да, я это уже заметил, верующие не все. Просто есть некоторые верующие, которые излишне, на мой взгляд, пытаются навязать свою точку зрения всей партии конечно это невозможно, но определенной части людей наверняка навязывается. Пока что на роль такого человека могу отметить В. Иванову. Но наверняка здесь есть больше таких людей. Именно с ними я и хотел бы выяснить истину, рождающуюся, как известно, частично и в конструктивных спорах. Насчет веры в русских Богов- вер много бывает, это точно
Спасибо за то, что рады приветствовать ни на одном форуме меня так еще не встречали
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:20   #5
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратник Посмотреть сообщение
Но наверняка здесь есть больше таких людей. Именно с ними я и хотел бы выяснить истину, рождающуюся, как известно, частично и в конструктивных спорах.
Истину?
Чью Истину?
Какую Истину?
Что такое Истина?
Изложите ваше мировоззрение, потом поговорим.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:28   #6
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Ратник!
Жду ответа
Вопрос: почему ратник?
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:44   #7
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию

Буду отвечать последовательно. Вопрос-ответ.
Вопрос: ''Истину?'' Ответ: ''Истину.''
Вопрос: ''Чью истину?'' Ответ: ''По определению истины, она может быть только единственной. Она не может быть разной для разных людей.''
Вопрос: ''какую истину?'' Ответ: ''если вы будете задавать столь много не относящихся к существу дела вопросов, то никакой истины мы с вами и не найдем. Очевидно, универсальную истину мы не найдем, все законы природы не объясним. Истину мы ищем в религиозном споре.''
Вопрос: ''что такое истина?''
Ответ: ''если относительно чего-либо существуют только два возможных несовместных предположения, то одно из них истинно, а другое ложно.''
Теперь последовательность прийдется нарушить. ''Изложите ваше мировоззрение'' не буду спрашивать вас, что такое ''излагать'', ''ваше'' и 'мировоззрение'', хотя, поверьте, врядли на эти вопросы вы бы ответили идеально точно.
Сперва отвечу на вопрос, почему ''Ратник''? (а почему--''Ы''? А чтобы никто не догадался!(с)) с какими понятиями, словами ассоциируется у вас слово Ратник?
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:49   #8
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию

Заодно задам аналогичный вопрос. Почему ''Kuznez''? Почему не ''Кузнец''? На русском (родном, наверняка) языке. И читается легче, и писать проще. Или хотя бы ''Kuznetz'', а то ваш ник читается скорее как Кузнез. Звук ''ц'' передается в английском языке ''ts'', но могу допустить и ''tz''.
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:54   #9
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию

Почему ''слава Руси!'' ? Вы намеренно хотите показать свою связь с теми, кто кричит ''Слава России!''? Что в вашем понятии есть 'слава' ?
Разве слава не бренна? Разве вы стремитесь к славе для Руси, а не к коммунизму? Разве для вас очень важно, как будет называться всемирное коммунистическое государство? Причем тут ''слава Руси'' ?
И каких это Русских Богов вы славите? Вы язычник? Ваши Боги всемогущи, всеблаги, всезнающи? Или нет? Чем они отличаются от обычных смертных?
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:59   #10
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратник Посмотреть сообщение
Ответ: ''если относительно чего-либо существуют только два возможных несовместных предположения, то одно из них истинно, а другое ложно.''
Хорошо!
Истина – это Бог!
Истина у Бога!
Нет Бога, нет Истины!
Атеизм – религия варваров.
Нет Бога, можно всё!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG