Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 12:22   #1
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию перевод на личности

Построение космополитизма безидейное рыночное ведет к переходу на личностное восприятие, через эгообраз "я" и построение дочернего субьективного игрового подобия бытия.
Борьба с идейностью за свободу и либерализм, борьба с иерархическим посторением общества приводит к субьективному ложному равенству, ложной автономности отделению общества от Вселенной, которое живет само в себе без идей, целеустремлений, просто плодятся и размножаются детки-внучки, круговорот вида телесного.

Однако это подобие от "я" дочернее игровое и НЕЖИЗНЕСПОСОБНОЕ. В него нужно вливание средств, обеспечение и организация. Это бытие по легенде типа: "еда в холодильнике, посуду сложить в раковину".
И далее "давайте жрать и не учите жить". Однако холодильник опустошается быстро, раковина забивается. Вот что такое свобода и демон-кратия для деток-эгоистов и родителей, которые должны заполнять холодильник и мыть посуду до конца дней своих. А далее в цивилизации "конец света" : холодильник пустой, раковина забита. Легенда о бытие разваливается. То что происходит сейчас в обществе потребителей символично, до примитива такого еще не дошли, а принцип тот же.

При переводе на личности сознание ограничивается 5 уровнем, принципом "я". В борьбе за власть проявляется волевое "Первое лицо" вождь, начальник большой и маленький, от президента до кухарки, остальные его помощники, выполняют то что он скажет ( но через свое "я" судят рядят, саботируют, тянут время). "Первое лицо вынуждено думать за всех, вся власть на этой личности. Его несет, он не может думать за всех и организовывать все за всех, но все замкнуто на него. Вот что значит перевод на личности, свобода личности от системы, иерархии. Это кризис парадигмы, модели, кризис по сознанию.
В итоге построение такое, что "я" и только "я" все делаю за всех, а остальные паразиты. Если кто то проявил инициативу, то он пошел против моего "я" или сделал неправильно или подрывает мое "я", лезет на мое место, вытесняет мое "я". То есть на таком уровне эгоизма нет взаимодействия между людьми, нет иерархии, нет системы. Только одна личность "я" которая делает все за всех, остальные бездельники.
( У них нет рабочих мест организованных, нет системы, нет собранности, они раздерганы от "я" и устраняются) Или строят "свое" за спиной "я" хозяка, они лишены власти и собственности, они не расторопны. Хозяк все прибрал под свою власть, но не может управлять когда собственность принадлежит личностям, власть над собственностью, а личность несет в проявление бессистемной хамской воли дезорганизующей. Остальные бесправны. Или же множество эгоистов борятся за власть над собственностью.
Это отсутствие идейного 7 принципа, Царского ( без царя в голове) далее многосистемность и отсутствие системности, идеологии в итоге. Вместо науки о построении общества наукообразное толкование эгоистов-собственников, типа свободного рынка, свободы денег и прочего. Вместо науки свобода законния, когда законодательная власть является частной собственностью эгоистов-недоумков реформаторов, которые хотят как лучше ( себе и своим) получается безобразно для всех. Кто дал право писать закончики и реформировать общество этим безответственным придуркам, эгоистам? Куда смотрит общество?

Получается полуживотный бессистемный космополитизм - идиотизм.
Кто дал финансовую свободу? Убрал финансовую дисциплину в обществе?
Финансовая свобода это возможность директора и бухгалтера крутить аферы. Стяжать из общего в частное, в свой карман. Однако дальше кассир их обует, деньги заберет себе. А далее кассира грохнут и ограбят- вот цепочка развития этой системы образно. То есть деградация и разрушение.

Свобода либерализм и демон-кратия красивая соблазнительная идеология, однако ведет к разрушению общества так как отсутствует Идея построения, развития ( например построение Коммунизма или развитие Социализма).
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:49   #2
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

В переводе на личности "я", это 5 план, принцип сознания, общество разрушается. Нет возможности коллективной работы и системного конструктивного взаимодействия личностей, только конкуренция, опускание друг друга в суждениях. При такой степени свободы от "я" нет возможности созидать общество. Требуется царь или вождь, партия которая может вывести за пределы этих "я" и создать систему, идеологию.
Нужна власть царя, вождя, партии и убирание полуживотного рыночного либерализма немедленно.
Каждая личность "я" нуждается в системе, которая ее обеспечивает организует, дает реализацию, востребованность, но личность "крутит свое" эгоистическое ведет себя неосознанно и "качает права человека". Это разрушительно для общества, системы и личностей.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:37   #3
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Мировая история показывает, что пока только личность делает историю, а не коллектив.

Коллектив, тоже может делать историю, но такое время пока еще не наступило.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:10   #4
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Мировая история показывает, что пока только личность делает историю, а не коллектив.

Коллектив, тоже может делать историю, но такое время пока еще не наступило.

А партии что делают??

Личность проводит идею мысль в дела, то есть личности исполняют.
А кто думает, решает??

Когда в обществе есть Идея, цель, то личности организуются в коллективное сознание, партии, организации и воплощают Идею.
Делают историю.
Когда антиидейный рыночный настрой в обществе, то конкуренция, суждения, опускания друг друга по сознанию. Развал системы.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:48   #5
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
А партии что делают??

Личность проводит идею мысль в дела, то есть личности исполняют.
А кто думает, решает??

Когда в обществе есть Идея, цель, то личности организуются в коллективное сознание, партии, организации и воплощают Идею.
Делают историю.
Когда антиидейный рыночный настрой в обществе, то конкуренция, суждения, опускания друг друга по сознанию. Развал системы.
Если идея имеет идеалистическое происхождение, то она будет порабощать людей, создавая эксплуататорские классы. Такое общество будет служить злу.

Только идея основанная на материалистическом мировоззрении может созидать общество и освобождать его от эксплуатации.
Но чтобы она жила и действовала в обществе, нужны люди, которые эту идею могли нести и учить людей.
Обществу нужно быть сперва наученным, только тогда оно может вести созидательную деятельность.
Но общество не может быт наученным, если в мире не будет людей, которые несут идею, которая в себе имеет Жизнь.
Жизнь - это движение и развитие.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:09   #6
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

В идеологии оторванности и автономности все оторвано от Вселенной, в том числе и Идея. Идея здесь как воспоминание подсознательное или как сон. То есть Идея и ее проводники эксплуатируют общество и организуют его. Для тела эксплуатация для сознания организация, развитие, рост. Вопрос чего больше ? эксплуатации тела или роста сознания от внедрения Идеи. Но если уровень сознания опускается в эгоизм, то теряется понимание Идеи и больше видится эксплуатация тел: типа "много работали а конфет не хватало" Забывание о том что созидалась наука, техника, технологии. Падение сознания есть распускание эгоизма космополитического паразитического предательского, тогда и сравнивают обыватели конфеты с ракетами и продают ракеты, меняют их на конфеты. Это деградация и падение Человека под видом "свободы и демон-кратии". Это падение в свинство и ложное равенство и братство в свинстве космополитическом выродковом в игрищах эгоистических полуживотных. В либерализме.
Эти свино-обезьяны разрушали заводы, институты, предприятия и строили торговые и развлекательные центры. Возвышались при этом в собственном эгоистическом "я", игрались, выпинались перед культом господа. Вот и пришел сатанизм в этих псевдохристианах продажных.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Культ без личности (памяти Л.И.Брежнева). капитан запаса Исторические имена России 36 23.11.2012 20:21
Имитаторы или же «личности» новой формации. disman3 Открытые письма, обращения и манифесты 8 15.01.2012 15:25
Роль личности impuls Планируем новый российский социализм 45 03.01.2012 04:06
Перевод России на ускоренные темпы развития varum Политэкономический ликбез 0 19.09.2010 19:07
Национализм как содержание сознания личности SandWitch Угрозы России и братским народам 16 21.08.2010 22:31


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG