Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2008, 20:18   #1
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,736
Репутация: 92
Вопрос Сознание и подсознание

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
А что среди нас есть такие? - "Мыслящие" под диктовку (чью?).

Да есть! Я их давно ищу. И похоже нашёл, среди Сталинцев.
Ибо всё сходится.

О стереотипах же с Вами полностью согласен.
Мои стереотипы исходят не из знаний М.Л.учения (возможно к сожалению, а может и нет.)
Мои стереотипы исходят из знаний психологии и конструкции нашего "Я".
http://novpanacea.ru/files_glav_site/stat/konstrukcia/konstr.htm

В соответствии с этими знаниями на Земле давным давно идёт борьба за власть между инстинктами (подсознанием, обезьяньим, животным началом) и разумом (сознанием, человеческим началом), а не только между политиками, как здесь всем кажется.
Ныне же инстинкты, как и в древние времена продолжают управлять (править) разумом (сознанием).

Исходя из моих таких, как я понимаю, спецефических знаний для политиков, мне подчас и приходится многократно доказывать одни и те же прописные, для меня, истины.
Но это лишь для тех, кто просто неосознанно заблуждается.
Но среди вас есть и те, кто сознательно вводит людей в заблуждение.
Вот их – то я ищу уже многие годы.


Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Давайте уточним позиции. Что Вы понимаете под истенным народовластием?

Условия близкие к индивидуально-трудовой деятельности для всех тружеников госпредприятий и госучреждений.
Плюс реализация разработки схемы управления «диктатуры потребителя» под названием «Шар», с руководящим центром внутри «Шара».

С уважением,
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 06:29   #2
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Условия близкие к индивидуально-трудовой деятельности для всех тружеников госпредприятий и госучреждений.
Вы описываете одно из предполагаемых СЛЕДСТВИЙ.
Хотелось бы понять МЕХАНИЗМ истинного народовластия.

Цитата:
Плюс реализация разработки схемы управления «диктатуры потребителя» под названием «Шар», с руководящим центром внутри «Шара».
Хотелось бы услышать МЕХАНИЗМ «диктатуры потребителя» под названием «Шар». В чем суть?
Я могу например сказать что есть схемы управления под названием "НАСРЕДИН". Это Вам что то скажет?
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:43   #3
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,736
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять МЕХАНИЗМ истинного народовластия.
Хотелось бы услышать МЕХАНИЗМ «диктатуры потребителя» под названием «Шар». В чем суть?
Если желаете со мной дискуссировать по этой теме, прошу сюда: http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?p=387760#387760
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:57   #4
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Если желаете со мной дискуссировать по этой теме, прошу сюда: http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?p=387760#387760
Уж лучше Вы к нам!
Мне закрыт доступ на тот форум!
Троцкизм на марше!
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:38   #5
ivanvictor
Местный
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
В соответствии с этими знаниями на Земле давным давно идёт борьба за власть между инстинктами (подсознанием, обезьяньим, животным началом) и разумом (сознанием, человеческим началом), а не только между политиками, как здесь всем кажется.
Ныне же инстинкты, как и в древние времена продолжают управлять (править) разумом (сознанием).
Дело в том, что если возникает конфликт между разумом и подсознанием - возникают неврозы, это еще Фрейд доказал. Нельзя разумное противопоставлять инстиктам, так как разум основывается на условных (приобретенных) рефлексах, а условные - на безусловных и если Вы их друг другу противопоставляете, то это не к чему хорошему не приведет.
ivanvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:41   #6
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,736
Репутация: 92
По умолчанию Противопоставление разуму.

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от ivanvictor Посмотреть сообщение
Дело в том, что если возникает конфликт между разумом и подсознанием - возникают неврозы, это еще Фрейд доказал.

Хорошо, что Вы это знаете.
Вот на эту тему пожалуй можно поспорить. Надоела чистая политика, да и сами политики.

Цитата:
Сообщение от ivanvictor Посмотреть сообщение
Нельзя разумное противопоставлять инстиктам, так как разум основывается на условных (приобретенных) рефлексах, а условные - на безусловных и если Вы их друг другу противопоставляете, то это не к чему хорошему не приведет.

Немножко мне не понятна формулировка. Поэтому, заранее прошу меня извить, если что невпопад отвечу.

Если я Вас правильно понял, то Вы против противопоставления разума и инстинктов.
В таком случае, я на все 100% согласен с Вами.

Только ведь инстинкт, сам себя очень часто противопоставляет разуму.
Правда, отчасти, по той причине, что разум когда-то в прошлом, (может даже, в очень далёком прошлом) ошибся и попал во внешние условия, приведшие к перегрузке организма.
Т.е. получается так, что инстинкт слишком уж злопамятное существо.
А ещё точнее, он преднамеренно так настроен. Чтобы организм, накопив противопоставления, в конце концов, умер.

С уважением,
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 06:10   #7
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Хорошо, что Вы это знаете.
А еще мельче нельзя?
Повторите пожалуйста крупнее.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:01   #8
ivanvictor
Местный
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 35
По умолчанию

Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно понял, то Вы против противопоставления разума и инстинктов.

В таком случае, я на все 100% согласен с Вами.
Именно это я и хотел сказать...

Цитата:
Только ведь инстинкт, сам себя очень часто противопоставляет разуму.
Правда, отчасти, по той причине, что разум когда-то в прошлом, (может даже, в очень далёком прошлом) ошибся и попал во внешние условия, приведшие к перегрузке организма.
А вот здесь, я вынужден не согласится с Вами, инстинкты при нормальных условиях конфликтуют между собой, а не с разумом..., разум выбирает лишь приоритет...

Цитата:
Т.е. получается так, что инстинкт слишком уж злопамятное существо.
А ещё точнее, он преднамеренно так настроен. Чтобы организм, накопив противопоставления, в конце концов, умер.

Организм умирает не из-за инстиктов, а совсем из-за другого. Процесс жизне-деятельности организма, как и любой системы приводит к умиранию (процесс энтропии....). Ведь вы не будете же настаивать, что автомобили от старости то же ломаются? и параходы тонут? - это что накопив противопоставления инстиктов?.
ivanvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:16   #9
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,736
Репутация: 92
По умолчанию

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57
…Вы против противопоставления разума и инстинктов.

Цитата:
Сообщение от ivanvictor Посмотреть сообщение
Именно это я и хотел сказать…

Да. Я Вас понял. Но у меня закралось подозрение, что Вы, как и подавляющее число психоаналитиков, считаете виновниками всех наших безумств наш Разум (сознание).
Правильно моё подозрение?

Цитата:
Сообщение от ivanvictor Посмотреть сообщение
…инстинкты при нормальных условиях конфликтуют между собой, а не с разумом..., разум выбирает лишь приоритет

Правильно.
Разум принимает ту или иную сторону из конфликтующих сторон подсознания. При этом подсознание над разумом обретает всё большую и большую силу (власть). Разум вынужден всё больше и больше не выбирать, а брать то, что навязывает подсознание. А потому людям и кажется, что во всех грехах виноват наш разум. В то время, как ему, подвластному инстинктам, ничего иного не остаётся как подчиняться безумству инстинктов или сопротивляться всё нарастающим неприятным ощущениям и эмоциям.

Выполнив же волю одной из конфликтующих сторон, он вступает в больший конфликт с другой. Узел проблем затягивается, появляются всё новые и новые проблемы. Власть разума становиться всё меньше и меньше.
В результате это уже не разум, а чистой воды маразматик. В то время, как вычислительные его способности остаются прежними. Только вот воли использовать их во благо у него уже нет совсем.
Он и творит, что ему велят. Т.е. безумствует.

К примеру, спросите учёных - хотели бы они посвящать свои исследования военным целям, т.е. целям разрушения и смерти?
(См. что такое зло и что добро http://novpanacea.ru/files_glav_site/stat/cennosti/vzaim_iy/zlo_dobro.htm)

Цитата:
Сообщение от ivanvictor Посмотреть сообщение
Организм умирает не из-за инстинктов, а совсем из-за другого. Ведь вы не будете же настаивать, что автомобили от старости то же ломаются? и параходы тонут? - это что накопив противопоставления инстинктов?

Это совсем другая тема. А потому предлагаю на неё не переключаться. Иначе мы с Вами сейчас ещё и «элексир бессмертия» начнём искать.
Единственное чего могу сказать, так это то, что в Вашем опровержении не учитывается тот факт, что организм, это не тупая мёртвая машина (типа автомобиль) у которой нет инстинктов, а самовостанавливающаяся живая система, у которой есть инстинкты. Поэтому о противопоставлении инстинктов там, где их нет, и речи быть не может.



С уважением,
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:45   #10
ivanvictor
Местный
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Но у меня закралось подозрение, что Вы, как и подавляющее число психоаналитиков, считаете виновниками всех наших безумств наш Разум (сознание).
Правильно моё подозрение?
Правильно.


С маленькой поправочкой . Я по первичному образованию ветврач (т.е. сталкивался на практике по большей части с подсознием...). Это уж я потом начал сталкиваться с людьми, когда начал работать в госветнадзоре.... (так, что у меня есть с чем сравнивать)... Так что Ницше был прав: Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак... Но книжки по психологии и психоаналитке я любил...

Цитата:
Разум принимает ту или иную сторону из конфликтующих сторон подсознания. При этом подсознание над разумом обретает всё большую и большую силу (власть).

Классическое развитие невроза
Цитата:
Разум вынужден всё больше и больше не выбирать, а брать то, что навязывает подсознание.

Больным людям...
Цитата:
А потому людям и кажется, что во всех грехах виноват наш разум. В то время, как ему, подвластному инстинктам, ничего иного не остаётся как подчиняться безумству инстинктов или сопротивляться всё нарастающим неприятным ощущениям и эмоциям.

Опять же справедливо для психически больных....

Цитата:
Выполнив же волю одной из конфликтующих сторон, он вступает в больший конфликт с другой. Узел проблем затягивается, появляются всё новые и новые проблемы. Власть разума становиться всё меньше и меньше.
В результате это уже не разум, а чистой воды маразматик. В то время, как вычислительные его способности остаются прежними. Только вот воли использовать их во благо у него уже нет совсем.
Он и творит, что ему велят. Т.е. безумствует.

Развите болезни (т.е. анамнез болезни)....

Цитата:
Иначе мы с Вами сейчас ещё и «элексир бессмертия» начнём искать.

Я не стану - бесполезно...
Цитата:
Единственное чего могу сказать, так это то, что в Вашем опровержении не учитывается тот факт, что организм, это не тупая мёртвая машина (типа автомобиль) у которой нет инстинктов, а самовостанавливающаяся живая система

А машина не востанавливаемая система??? Фактически автомобиль это симбиотическое состояние самой машины и автовладельца, который ее востанавливает... (утрированно). Конечно, автомобиль, даже самый совершенный, намного проще устроен чем любая клетка организма или симбиотическая бактерия (организм). А можно еще сказать, что автомобиль это дополнительная оболочка... (наподобие раковины у рака отшельника)...
Но мы не о том, я так понял, что вы утверждаете, что на живые организмы не действуют законы термодинамики?
ivanvictor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материя и Сознание СТРЕЛЕЦ Наука и образование 179 28.10.2011 22:49


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG