Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 22:42   #1
Elaev
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Как смеешь ты наглец против коррупции выступать! (или Гражданская Война коррупции)


Коррупция достигла такого уровня, что уже давно перешла те барьеры, когда угрожала национальной безопасности. Фактически системная коррупция ведет необъявленную войну против граждан, против самой нации. И первое что этому способствовало – формирование условий для системной коррупции должностными лицами органов государственной власти снизу доверху.

Об этом же говорит тот факт, что в течение многих лет (более 15) по итогам рассмотрения моих обращений в органы государства принимались решения, которые иначе как угрозу по типу – «Как смеешь ты наглец против коррупции выступать!» и не назвать. Как в басне классика – «… как смеешь ты наглец мое питье мутить с песком и илом…»

Мало что изменилось и в настоящее время, когда на все лады трещат о борьбе с коррупцией – коррупция как была главенствующей, так главенствующей и осталась. Единственное что изменилось, теперь просто отсылают, тогда как ранее действовали более грубо — на меня более 8 лет фабриковалось уголовное дело по обвинению, что выступаю против коррупции. Примечателен и тот факт, что ряд причастных к фабрикации уголовного дела прокуроров уже сами в настоящее время осуждены по приговору суда за коррупционные действия. К примеру, бывший на тот момент за начальника отдела прокуратуры Мордовии Скворцов, (обязанный по службе пресечь фабрикацию уголовного дела и не сделавший этого) приговором суда осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы за то, что по цене 700 тыс. руб. продавал мандат прокурора, а также за 100 тыс. руб. оказывал содействие по уголовному делу. Причастный к фабрикации уголовного дела следователь, получивший повышение по службе и ставший зампрокурора Ардатовского района Напалков, был также пойман на взятке и осужден к лишению свободы. (Кстати, был пойман, когда мы с ним состязались в Ардатовском суде по выборным делам. Вышел из суда и хапнул взятку.) Обязанный по должности осуществлять надзор за законностью при расследовании уголовного дела бывший на тот момент зампрокурора Кузнецов тоже был повышен по службе и стал прокурором района. Где также был пойман на взятке и осужден.

Бывший ранее прокурором Ленинского района г. Саранска Ивашкин, был осужден судом за должностные преступления. Именно возглавляемая им прокуратура выступала против меня в суде.

На данный момент находится в суде уголовное дело по обвинению в браконьерстве в отношении прокурора Инсарского района (кстати того самого района откуда родом бывший глава Мордовии Меркушкин) Акимова, который во времена фабрикации на меня уголовного дела работал в прокуратуре Мордовии. Как говориться оставил и свой вклад в преследовании в отношении меня (по моему ходатайству допрашивался в суде) Это только те, которых поймали, без учета тех, кого поймать не захотели. Вот и вывод – мои доводы о сформировавшиеся группировке противоправной направленности в органах прокуратуры нашли свое полное подтверждение. Тем не менее, по сей день прокуроры мне не принесли ни какого извинения за незаконные действия по отношению ко мне по уголовному делу, в том числе и за незаконное указание от 01.09.1998 года бывшего на тот момент прокурором Мордовии Сенькина предъявить мне обвинение. Мало чем в борьбе с коррупцией отличился и бывший после него прокурором Мордовии Сергиенко, если не считать видеоролика, который пользуется особым спросом .

Выводы из этого однозначные, продавший – купивший за деньги мандат прокурора бороться с коррупцией не будет. Коррупция для него и дом и хлеб. Таким образом, государственный орган, на который в силу закона возложена обязанность по координации действий правоохранительных органов в противодействии коррупции, сам утонул в этой же коррупции. Соответственно на этот государственный орган в борьбе с коррупцией рассчитывать нечего. И получается в отношении борцов с коррупцией, как продолжение басни классика – «…. ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать…»

Это на уровне прокуратуры, на уровне Госдумы тоже дела ни чуть не лучше. Это только сейчас получили огласку ряд коррупционного характера дел с депутатами. К примеру с продажей думского мандата от ЕР депутатом фракции КПРФ Ширшовым. Это дело также иначе как коррупционным не назвать – действовал как депутат, содействовал в уходе от уголовного преследования посредством получения думского мандата.

Однако, анализ финансовых отчетов КПРФ, и сведений о доходах выдвинутых этой партией кандидатами в депутаты в Госдуму шестого созыва (в 2011 году), показал весьма интересные цифры, которые также могут свидетельствовать о скрытом финансировании КПРФ. Весь вопрос кем, и за какие услуги.

К примеру, помощник депутата (фракция КПРФ) Никулина, она же замглавного бухгалтера ЦК КПРФ, за 2010 год внесла пожертвование в фонд КПРФ в сумме 950 тыс. руб. (приложение № 2 к разделу 1, строка 17 финансового отчета ЦК КПРФ за 2010 стр. 6) В то же время, из сведений о доходах за 2010 год кандидата в депутаты Госдумы шестого созыва Никулиной (то есть ее же) видно, что доходы она за 2010 год получила только 909355 руб. (в списке № 276). И посему получается некая нестыковка в бухгалтерии ЦК КПРФ – пожертвования в фонд партии за один только год вносятся больше чем даже зарплата за год. С учетом, что она же вносила и другие пожертвования (всего 2,205 мл. руб.) правомерно возникает вопрос — кто фактически финансирует КПРФ и почему (или откуда деньги).

Идем дальше. К примеру, консультант Информационно-аналитического отдела ЦК КПРФ Червонцев за 2011 год внес пожертвование в фонд КПРФ в сумме 700 тыс. руб. (приложение № 2 к разделу 1, строка 48 финансового отчета ЦК КПРФ за 2011 стр. 8) В то же время, из сведений о доходах за 2010 год кандидата в депутаты Госдумы шестого созыва Червонцева (то есть его же) видно, что доходы он за 2010 год получил только 223654,84 рублей (в списке № 15). Другими словами – пожертвования в фонд партии за один только год вносятся больше чем даже зарплата за три года. И опять тот же вопрос — кто фактически финансирует КПРФ и почему (или откуда деньги).

История вокруг Ширшова наглядно показала как действует и сам Зюганов – всячески выгораживал торговца думским мандатом. Из этого вывод, Ширшов нужен Зюганову и схема Ширшова была не одна.

Нерешительность, правоохранительных органов в отношении продавца мандатом Ширшова показывает что есть разные люди. Одних антинародная коррумпированная система преследуют беспощадно без всяких на то оснований, потому что для коррупции он «чужой», а дела в отношении других «буксуют» годами – как в отношении депутата Ширшова, потому что для коррупции он «свой».

Вывод из этого такой, нам на государственные органы и госчиновников в борьбе с коррупцией рассчитывать нечего. Они сами погрязли в коррупции. Только мы сами – граждане Российской Федерации сможет одолеть эту погань – системную коррупцию. В то же время – угрожая существованию самой нации, коррупция сама не имеет права на существование и подлежит ликвидации.

Поэтому, как гражданин Российской Федерации, осознавая всю общественную опасность коррупции, и в целях защиты Общественных интересов объявляю Гражданскую Войну коррупции! Коррупция не пройдет! Мы ее искореним! Победа будет за нами!

Прошу уважаемые товарищи поддержать мою инициативу!

Последователь учения
Юриста В. И. Ленина

Юрист Елаев Иван Александрович, телефон: +79510538999, e-mail: I.A.Elaev@mail.ru
Elaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
елаев, кпрф, мордовия, противодействие коррупции, ширшов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектика коррупции.. VicRus Политические партии и движения России 554 06.06.2015 12:45
Главный эксперт по коррупции покинул Россию ELEKTRO Угрозы России и братским народам 8 08.08.2011 21:37
Гаранты бюрократии и коррупции Вадим Времяонович Обсуждение статей из красного интернета 0 21.05.2010 12:04
Южно-Сахалинск: Фракция КПРФ призывает коллег в поход против коррупции в регионе Admin Фракция КПРФ в Думе 0 28.12.2008 00:40


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG