Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 09:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А.Зюганов - человек русский по крови и духу, настоящий патриот и интернационалист.

1 февраля в столичном кинотеатре «Баку» состоялась встреча лидера КПРФ, кандидата в президенты России от народно-патриотических сил Г.А. Зюганова с партийным активом и избирателями Москвы, кандидатами в депутаты в муниципальные образования столицы от КПРФ.

Немаленький зал кинотеатра был переполнен, люди стояли даже в проходах. На сцене – транспарант «Вся власть Советам!» Рядом с ним молодые ребята в форме красногвардейца и матроса 1917 года. Преемственность поколений. Комсомольцы скандируют речевки в поддержку Геннадия Андреевича: «Он верен народу, он нужен стране!»
На экране – кадры хроники. Сначала мрачные времена царизма, затем – достижения Советской эпохи. Контраст разительный. Слово берет второй секретарь МГК КПРФ, лидер фракции коммунистов в Московской городской думе В.И. Лакеев. Он рассказывает биографию кандидата, подробно останавливается на его трудовом пути: от учителя сельской школы до лидера крупнейшей политической партии России. Затем слово предоставляется Г.А. Зюганову.
«Моя биография – это биография страны, – так начал свое выступление Геннадий Андреевич. – Мои переживания, это переживания народа. Для меня Россия – страна Советской власти. Социализм был и остается главным смыслом моего партийного служения».
Лидер КПРФ подробно изложил свою предвыборную программу, в основе которой принцип – сырьевые ресурсы, недра и стратегические отрасли промышленности должны принадлежать народу. В Советском Союзе госсобственность составляла 96%, в современной Европе этот показатель нигде не опускается ниже 36%, а в России он равен 10%. Нынешняя система не просто уродлива, она не может нормально функционировать. Правительство подбирается не по принципу компетентности, а по принципу личной преданности президенту. В прошлом году продали 300 миллионов тонн нефти, но с каждой тонны государство получило лишь 34 доллара, остальное досталось олигархам. Да и то, 19 из этих 34 долларов министр финансов Кудрин загнал в Стабфонд, который размещен в иностранных банках всего лишь под 2-3% годовых. Министр обороны Сердюков никогда не командовал ни полком, ни дивизией. Он не знает нужд армии, не знает, как решать стоящие перед нею проблемы. Разве может такой человек планировать оборонный заказ? А ведь это определение программы развития Вооруженных Сил как минимум на десять лет! Дмитрий Козак, может быть, и неплохой юрист, но его поставили на «коммуналку», хотя он за свою жизнь ни одной трубы не отремонтировал. А ведь страна стоит на миллионе километров трубопроводов и 700 тысяч из них выработали свой ресурс! Поэтому еще одним ключевым моментом своей программы Г.А. Зюганов назвал жесткий контроль представительной власти над исполнительной. «Есть два способа для исправления ситуации в стране: взять бюллетень или взять винтовку с булыжником, – подчеркнул лидер КПРФ, – И я считаю, что мы еще можем исправить ситуацию при помощи бюллетеня».
Среди выступивших на встрече было немало кандидатов в депутаты столичных муниципальных образований, выборы в которые пройдут параллельно с выборами президента. Один из них – кандидат в депутаты муниципального собрания района «Красносельский», член Центральной избирательной комиссии с совещательным голосом от КПРФ Андрей Чупанов. Он передал привет Геннадию Андреевичу от земляков-орловцев и напомнил, что когда Орел был частью «красного пояса», а у власти там находились коммунисты, город был одним из самых благоустроенных в России. Сегодня он испытывает те же проблемы, что и большинство других российских городов: перебои с транспортом, плохое состояние жилищно-коммунальной сферы, рост цен. Что касается выборов депутатов районных собраний в Москве, то они особенно важны, так как по новому закону полномочия этих органов будут значительно расширены. Но даже если не удастся победить, коммунисты должны использовать любые выборы как трибуну для того, чтобы высказывать свои взгляды. Потому что сегодня идет не просто борьба с несправедливой властью, идет национально-освободительная борьба за само существование страны.
Первый заместитель Председателя СКП КПС, член ЦК КПРФ генерал-майор авиации Евгений Копышев поздравил всех присутствующих с 65-й годовщиной Сталинградской битвы. Он подчеркнул, что и тогда и сейчас нам было очень тяжело, но мы смогли выстоять и победить. Сегодня на президентских выборах сражаются между собой труд и капитал. Капитал – это трехголовый дракон, одна голова которого – Медведев, другая – Жириновский, а третья – Богданов. Людей труда защищает только один кандидат – Геннадий Андреевич Зюганов. Это человек русский по крови и духу, настоящий патриот и интернационалист.
В ходе встречи лидер КПРФ ответил на многочисленные вопросы граждан. В завершение он обратился к собравшимся: «Я уверен, что хотя страна сегодня в плену всяких иллюзий, в плену тех, кто не любит Россию, все равно мы с вами освободим ее! Победа будет за нами!»
Зал приветствовал Геннадия Андреевича громом аплодисментов.
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54668_1f.jpg
Просмотров: 2182
Размер:	101.1 Кб
ID:	732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54668_2f.jpg
Просмотров: 2079
Размер:	116.2 Кб
ID:	733  

__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 03:08   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Слова Зюганова:
«Я уверен, что хотя страна сегодня в плену всяких иллюзий, в плену тех, кто не любит Россию, все равно мы с вами освободим ее! Победа будет за нами!»

Золотые слова. Только в историю. Ленин, Сталин – Зюганов. Вся надежда на этого товарища. Нет в моих словах лицемерия. Я всегда отношусь к людям приветливо, но жестко. Россия сейчас на историческом переломе. Всеми силами, крупицами надо поддержать Геннадия Андреевича.

Освободим Россию…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:29   #3
dvv1951
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 20
Репутация: 26
По умолчанию

Вспомни маевку из детства, сынок
Геннадий Советский
http://www.stihi.ru/avtor/dvv1951

Коль не желаешь и дальше вдыхать
Смрад от буржуя поганого
Кнопку в мозгу ты обязан нажать
Ту, что включает Зюганова

Хватит цистерной для пива ходить
С визгом шнырять по Египетам
Клубом ночным и тусовками жить
Утром не помня, что выпито.

Пыль с монитора смахни рукавом
Скучно быть в офисе леммингом
Cтарую жизнь оправлять как на слом
Нужно учится у Ленина

Помнишь маевку из детства,сынок
Флаги и дяденьку Брежнева
Знаю что время вернуть если б смог
Жил бы в Союзе по-прежнему
dvv1951 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зюганов: Русский социализм - ответ на русский вопрос Мамушкин Планируем новый российский социализм 879 Сегодня 01:03
Лев Яковлевич Рохлин Глухарёв Игорь Абрамович Исторические имена России 47 24.11.2011 03:50
Великий Русский человек И.В.Сталин Глухарёв Игорь Абрамович Русская культура и искусство 165 19.05.2009 10:11
Геннадий Зюганов – человек большого исторического ума и жизненного опыта Admin Выборы в России 15 22.07.2008 05:48
В.С.Никитин: Стране нужен президент-патриот - коммунист Геннадий Зюганов Admin Выборы в России 0 14.12.2007 10:46


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG