Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.04.2013, 15:43   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,830
Репутация: 2569
По умолчанию Почему я не верующий

Тому есть много веских причин.

1. Для маленького ребёнка авторитетом являются взрослые. Обе моих бабушки были верующие, оба дедушки - неверующие. Мои папа и мама тоже были неверующие (под старость, когда человек слабеет, стали верующими).

2. В 14-м веке Уильям Оккам сказал: "Не измышляй сущностей без надобности". А все явления Вселенной прекрасно объясняются без привлечения гипотезы о боге.

3. Религиозные обряды, как правило, негигиеничны. Например, причастие.
А.Лексей вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:52   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,830
Репутация: 2569
По умолчанию

4. Крупнейшие злодеи мира всегда относились к той или иной религиозной секте.

5. Любая религия приводит к противоречиям следствий из своих догматов друг с другом.

6. Любая религия приводит к противоречиям следствий из своих догматов с наблюдаемыми фактами.

7. Любая религия приводит к тому, что её жрецы рано или поздно считают необязательными для себя правила и ограничения, накладываемые религией на своих приверженцев. Пример: не убий, не лги, не укради, не прелюбодействуй и т.д.

8. Большинство религий обещают своим господство над рабами - остальными людьми. А то и полное их истребление.

9. Большинство религий - с извращённой онтологией: бытие в действительности объявляет греховным изначально и чем хуже, тем лучше, и предлагает своему адепту загробный рай.

10. Большинство религий - инструмент для создания тоталитарной "пирамиды".

11. Все религии антинаучны. "Верую, ибо нелепо". Религия берётся объяснять всё, не понимая ничего.

12. Знакомые мне молодые люди, приняв ту или иную религию, переставали быть хорошими людьми и превращались кто в самоотверженных фанатиков, кто в злобных пакостников.

13. Все религии разделяют людей, вместо того чтобы их объединять.

14. Большинство религий логически приводили к многомилионному геноциду людей.

15. Почти все религии люто ненавидят тех, кто ни в каких богов не верует.
А.Лексей вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:54   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,830
Репутация: 2569
По умолчанию

В России введение государственной религии вместо первобытной народной веры (анимизма) или язычества приводило к резкому ухудшению уровня жизни народа, парализовало его волю.

Одним из первых своих дел новая религия уничтожала (под страхом смерти) древние письмена и тех людей, которые не отрекались от старой веры.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 13.04.2013 в 16:10.
А.Лексей вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:59   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,830
Репутация: 2569
По умолчанию

Слишком многие из религиозных деятелей православия пошли служить фашистам в 1941-1943 гг.

Иудаизм - средство геноцида. Христианство - секта иудаизма, "ловцы человеков", считающие (в своих коренных писаниях), как и иудеи, людьми только евреев, остальных - псами и свиньями. Православие - слуга иудаизма - считает высшим благом смерть человека, а на пути к этом учеловек должен стать овцой дома Израилева.

Агрессивные разновидности ислама находятся в прислуге иудаизма и тоже служат геоциду русского народа.

В христианстве не столь важно не грешить, сколь важно покаяться. Покаявшийся грешник более любезен богу, чем праведник. Выпил, украл, убил - в Лондон(зачёркнуто) кайся! И всё тебе простится, за умеренную плату.
А.Лексей вне форума  
Старый 13.04.2013, 21:27   #5
Awv
Новичок
 
Аватар для Awv
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 10
Восклицание Разъяснение

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
... Христианство - секта иудаизма, "ловцы человеков", считающие (в своих коренных писаниях), как и иудеи, людьми только евреев, остальных - псами и свиньями. Православие - слуга иудаизма - считает высшим благом смерть человека, а на пути к этом учеловек должен стать овцой дома Израилева. ...
Я не являюсь религиозным фанатом, но среди всех религий всегда хочется выделить христианскую веру, где нет постыдных догматов, а брошен взгляд, в первую очередь, к проблемам(порокам) самого человека, его природы, независимо от какой-либо национальной принадлежности. Христианство основано на Евангелии(Нов.Завет, именно рассказы о жизни Иисуса Христа и Его проповеди, чудеса, запечатлённые в писаниях Его апостолов), а также на посланиях апостолов к народам средиземноморья того времени и на Откровении Иоанна Богослова. Понимаете, А.Лексей, христианство не имеет никакого отношения к какому-либо сектанству. И в Новом Завете нигде не сказано, что последователи Иисуса считали остальных людей, неевреев псами и свиньями. И жалко, что Вы если читаете Библию, то не понимаете о чём идёт речь. В обращении к своим ученикам, когда Иисус говорил, чтобы они не бросали жемчуга своего перед свиньями или, когда говорил им, чтобы они не отдавали святыни псам, то Он не мог иметь ввиду какое-либо пренебрежительное отношение к остальным народам - неевреям. Почему? Потому, что во-первых, это бред, и не знаю откуда Вы, А.Лексей, сделали такие выводы; во-вторых, те самые фарисеи, книжники, которые были тоже евреями как и Иисус, Его и сдали Понтию Пилату на распятие, хотя сам Пилат(римлянин) против Него ничего не имел;в-третьих, а причём здесь национальность?
Пока существует человечество со всеми своими пороками, грехами тема христианства будет жить вечно и она всегда актуальна в современном мире, в локальном смысле человеческих ценностей и поступков.

Никакого отношения к целованию икон и прочим антисанитарным процедурам, ко всей епархии РПЦ и им же подобным христианство не имеет.
__________________
Время - основной физический параметр для характеристики жизни людей.

Последний раз редактировалось Awv; 13.04.2013 в 21:54. Причина: пояснение
Awv вне форума  
Старый 15.04.2013, 02:16   #6
Айлбибек Темирбатор
Новичок
 
Аватар для Айлбибек Темирбатор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 26
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awv Посмотреть сообщение
Понимаете, А.Лексей, христианство не имеет никакого отношения к какому-либо сектанству.
А адвентисты 7 дня, баптисты, пятидесятники, молокане, свидетели Иеговы, хлысты, скопцы и пр. - это кто такие? Не говоря уже о католиках и протестантах, которых православие считает еретиками.
Цитата:
Сообщение от Awv Посмотреть сообщение
во-вторых, те самые фарисеи, книжники, которые были тоже евреями как и Иисус, Его и сдали Понтию Пилату на распятие, хотя сам Пилат(римлянин) против Него ничего не имел;
А кто приглашал римлян и Пилата в Израиль (Палестину, Ханаан, Землю Обетованную) - территорию, подвластную еврейскому богу Яхве - отцу Иисуса Христа?
И кто дал им право распинать там кого-либо на крестах?

Не было бы там римлян, Иисус свободно продолжал бы свои проповеди и дожил бы до глубокой старости
Айлбибек Темирбатор вне форума  
Старый 15.04.2013, 08:58   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,830
Репутация: 2569
По умолчанию

Иисуса Христа я считаю исторической личностью, жившей в действительности. Еврейским философом-гуманистом, много сделавшим для нейтрализации зловредного суеверия - иудаизма. Однако, как и Зороастра в Северном Иране, вместо философских дискуссий жиды (т.е. иудеи) предпочли убить Христа: "Распни его! Распни!" Темирбатор прав: с римлянами или без - Христос бы долго в Иудее не прожил. Иудеи ждали царя, который повергнет в прах все иные народы, а пришёл гуманист (относительный, считающий неевреев людьми второго сорта, но всё ж прогресс по сравнению с иудаизмом, который считает неевреев нелюдьми).

Последний раз редактировалось А.Лексей; 15.04.2013 в 09:08.
А.Лексей вне форума  
Старый 15.04.2013, 11:46   #8
Айлбибек Темирбатор
Новичок
 
Аватар для Айлбибек Темирбатор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 26
Репутация: 26
По умолчанию

Думается Вы не совсем правы, считая всех евреев-иудеев некой единой массой, единодушно выступающей за распятие Христа.

Именно в Евангелиях наиболее четко показано КЛАССОВОЕ РАССЛОЕНИЕ израильского общества того времени. Сторонниками Иисуса сплошь и рядом был простой трудовой народ - бедняки, пролетарии, калеки, мытари, рыбаки, бомжи, "блудницы" и другие "униженные и оскорбленные".

"28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "
Матф гл 11

"И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие."
Марк гл 10

И напротив, его противниками были "сильные мира сего" - жрецы, аристократия, купцы и торговцы (помните изгнание торгующих из храма?), интеллигенты-книжники и прочие знатные и состоятельные люди.

Именно они требовали казни для Христа. А его многочисленные сторонники из числа бедняков были деморализованы и шокированы его по сути добровольной "сдачей в плен". Хотя они вполне могли взяться за оружие, если бы Иисус попросил о помощи.

Последний раз редактировалось Айлбибек Темирбатор; 15.04.2013 в 11:50.
Айлбибек Темирбатор вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:00   #9
Айлбибек Темирбатор
Новичок
 
Аватар для Айлбибек Темирбатор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 26
Репутация: 26
По умолчанию

Кстати израильские национал-патриоты и религиозные фундаменталисты тоже были за распятие Христа. Ибо они считали, что он вносит раскол в единую еврейскую нацию, которая должна сплоченно выступить против римских оккупантов.
По их мнению богатые и бедные евреи должны были объединиться, подчиняясь "зову крови".
Айлбибек Темирбатор вне форума  
Старый 15.04.2013, 12:17   #10
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 6,703
Репутация: 2464
По умолчанию

Атеизм это и есть одна из форм Иудаизма.

Александр Дугин. Авраамические Религии. Часть 1
Александр Дугин. Авраамические Религии. Часть 2

Проф. А.И. Осипов: "Христианство и иудаизм"
https://www.youtube.com/watch?v=hFuPMqrD58Y


Человек без религии или не осознающий свою причастность к ней - быдло.
Это Хайдеггер. Немецкая Философия. 20 век .

Александр Дугин - В зазоре между сущим и бытиём

https://www.youtube.com/watch?v=IqsBAbrn0qs


Можно ни во что не верить конечно. Но надо понимать что страх перед уголовным наказанием - это более низкая ступень развития , чем вера и почитание заповедей. Пока никто не видит можно ссать в лифте и гадить в подъезде. В первом случае.
Во втором - это не возможно по определению подобия высшему создателю.
Так же как торговать национальными ресурсами. Вроде бы и законно, но не допустимо перед тем чьё имя в суе не упоминают.

Последний раз редактировалось yhtyht77; 15.04.2013 в 12:43.
yhtyht77 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему ты коммунист? Кулагин Владимир Коммунистическая молодёжь 8 27.06.2013 20:16
Я за социализм-в душе верующий. Georgiy-1 Общение на разные темы 3 22.10.2011 18:24
Н.А.Бердяев.Верующий Еретик. Kuznez Политэкономический ликбез 20 18.08.2007 16:41


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG