Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 09:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию 2 марта состоятся также выборы в 11 региональных парламентов.

2 марта состоятся также выборы в 11 региональных парламентов. КПРФ участвует во всех

Коммерсант
В 10 из 11 регионов, где 2 марта пройдут парламентские выборы, завершилась регистрация партсписков, сообщает «Коммерсант». В большинстве регионов главными участниками кампании оказались четыре партии, уже представленные в Госдуме. Представители остальных партий свой отказ от участия в мартовской кампании объяснили недостатком финансов и давлением административного ресурса.
2 марта одновременно с президентскими выборы в региональные парламенты пройдут в 11 регионах РФ: Ростовской, Ульяновской, Амурской, Ярославской, Ивановской и Свердловской областях, Алтайском крае, Якутии, Башкирии, Ингушетии и Калмыкии.
В 5 из 11 регионов -- в Ростовской и Ульяновской областях, Алтайском крае, Ингушетии, Башкирии -- в мартовских выборах примут участие только четыре партии, прошедшие в Госдуму по итогам декабрьских выборов,-- "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. Непарламентские партии даже не заявляли о своем участии в выборах только в одном из пяти регионов -- Башкирии. В Ростовской области Партия социальной справедливости сама отозвала свой список. В Ульяновской области было отказано в регистрации Партии мира и единства на основании обнаруженного в собранных ею подписях 28% брака. В Ингушетии избирком отказал в регистрации "Яблоку". Как объяснил "Коммерсанту" глава ингушского избиркома Муса Евлоев, "яблочники" вовремя не предоставили на регистрацию необходимые подписи в свою поддержку или залог.
В Алтайском крае в регистрации было отказано Аграрной партии России (АПР) и "Гражданской силе". В подписях обеих партий было обнаружено более 10% недостоверных и недействительных подписей. Наиболее болезненным этот удар оказался для отделения АПР (одного из самых сильных по стране) и их лидера, спикера крайсовета Александра Назарчука, который сделал ставку на партсписок, отказавшись баллотироваться по одномандатному округу.
Четыре партии заявили о своем участии в выборах и в Калмыкии, где регистрация завершится позже всех - 12 февраля. Правда, Калмыкия стала единственным регионом, где в выборах не будет участвовать "Справедливая Россия" - здесь к трем парламентским партиям примкнули аграрии.
В остальных регионах непарламентских партий среди участников мартовской кампании оказалось немногим больше. Так, в Якутии, Ивановской, Свердловской и Амурской областях в выборах примет участие по пять партий. В Ивановской области, был зарегистрирован список СПС, а вот "Народному союзу" отказано в регистрации на основании того, что он вовремя не представил в избирком необходимые документы. В Якутии за депутатские мандаты вместе с думской четверкой поборется Аграрная партия, а в Амурской области - Партия мира и единства, которая внесла залог в 375 тыс. руб.
В Свердловской области, где 2 марта будут избраны по партспискам в порядке ротации 14 из 28 депутатов нижней палаты облдумы, компанию парламентским партиям составит "Гражданская сила".
Многочисленным состав участников весенней кампании будет лишь в Ярославской области, где зарегистрированы списки девяти партий - помимо основных участников среди них фигурируют "Зеленые" и "Гражданская сила", "Народный союз", АПР и "Патриоты России".
Представители малых партий, в том числе АПР и "Гражданской силы", свой отказ от участия в выборах в большинстве регионов объяснили в основном нехваткой финансов. "Мы посчитали, что для того, чтобы заявить о своей позиции, четырех регионов, где мы рассчитываем на прохождение в парламент, будет достаточно с учетом ограниченности финансовых ресурсов", - заявил "Ъ" председатель федерального политсовета "Гражданской силы" Александр Рявкин. "Есть финансовые трудности, очень жестко действует административный ресурс. А денег у нас и на выборах в Госдуму не было, и сейчас нет", - посетовал лидер АПР Владимир Плотников.
Демократы назвали и другую причину своего отказа от региональных кампаний. "Нам стараются ставить палки в колеса. Это вопрос вовсе не денег, а нежелания видеть нас там", - заявил "Коммерсанту" лидер СПС Никита Белых. Сомнения в справедливости предстоящих выборов высказал и зампред "Яблока" Сергей Митрохин. "Нет признаков, что в стране вообще есть выборы, поэтому нет желания участвовать в заведомых фальсификациях. Участвуем в отдельных регионах так, чтобы наверняка. А просто освящать своим присутствием эту вакханалию мы не собираемся. У нас есть финансовые ресурсы, просто их надо концентрировать", - заявил он "Коммерсанту".

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокуратура передала в суд материалы по лидеру региональных единороссов Admin Выборы в России 0 09.12.2007 14:22
ВЫБОРЫ 2007 - не динамь, иди на выборы!!! Vanush Общение на разные темы 2 13.11.2007 13:30
Рейтинг интернет-сайтов региональных отделений КПРФ Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 4 30.07.2007 20:25
Что случилось в Ленинграде 3 марта Старик Акции протеста в России 48 01.04.2007 12:45
С праздником 8 марта! Старик Общение на разные темы 5 08.03.2007 01:45


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG