Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 03:44   #1
Надежда Марневская
Пользователь
 
Аватар для Надежда Марневская
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 36
Репутация: 88
По умолчанию СЛЕДЫ БЕЛЫХ БОГОВ В ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЯХ 2

В учебниках написано, что первые земные цивилизации зародились в эпоху неолита в южных районах северного полушария, и создателями их были некие смуглые народы: шумеры, египтяне, дравиды, китайцы и им подобные. Предки белой расы, получается, были примитивными охотниками, пещерными обитателями, одетыми в звериные шкуры. Но вот вопрос: при такой первобытной культуре как мог у них образоваться столь совершенный язык? Если принять версию "ностратической" семьи языков, то почему некоторые народы до сих пор не могут сказать "лошадиная голова", а говорят "лошадь голова её", или вместо "я вижу, что он идёт" говорят "моё смотрение его хождения"? Казалось бы, материальная культура этих народов не сильно отставала от индоевропейской, да и духовная тоже - у них были и сказки, и свой эпос...

Мало того, со временем и европейские языки упрощались, несмотря на развитие литературы. И самое удивительное - там, где литература долгое время не развивалась, там дольше сохранялась их сложность и многогранность. Взять русский язык. Письменные памятники литературы допетровского времени - это историческая, житийная, либо поучительная литература, не требующая особых выразительных средств. И тем не менее в русском языке, благодаря многочисленным приставкам и суффиксам можно выразить на порядок больше предметных свойств, чем в западных языках. Например, помимо исходного слова "руки", мы можем сказать: ручки, рученьки, ручонки, ручищи, а также прилагательные - ручной, прирученный, рукастый, безрукий, и составные - длиннорукий (долгорукий), криворукий, косорукий, сухорукий, рукотворный, рукодельный. В иностранных языках, если и есть такие понятия, то как правило, они выражаются двумя и более словами.
Или слово "делать". Мы можем сказать: сделать, доделать, переделать, подделать, заделать, отделать, обделать, уделать... И так с каждым словом! В иностранных языках тоже есть приставки, но не такое количество, чтобы выразить столь разные понятия. Там нет среднего рода, почти неразличимы уже женский и мужской род.

А в нашем старославянском было ещё больше возможностей: например, двойственное число и несколько спряжений в прошлом и будущем времени, которых уже нет. Сейчас прямо на глазах исчезают падежи. Люди весьма образованные и публичные говорят: призываю о том, чтобы... показываю о... вижу о... согласен о... Такие нарушения исконной логики языка позволяют думать уже не о развитии, а об инволюции умов.
Не так страшны заимствования слов, выражающих новые понятия, или профессиональные термины, приходящие вместе с прогрессом, как сумбур в мышлении. Известно, что в начале 19 века стала очевидной недостаточность словарного запаса русского языка. Современная литература требовала большего.
Проблема была решена путём "калькирования". Так, из французских слов influence, inspiration, impression возникли слова: влияние, вдохновение, впечатление; из немецких Weltanschaung - мировоззрение, aussehen - выглядеть, unumganglich - необходимо, Vorsitztender - председатель; из латинскго conscientia - сознание, и так далее. Из греческого, кроме всех прочих - совесть и православие.

Пушкин одобрил этот процесс, понимая, что он открывает широкие возможности для художественной литературы, и это оправдалось впоследствии. Все подобные слова органически вплетались в ткань русского языка, наравне с похожими на русские по морфологии - магазин, вокзал, фабрика, ракета, кастрюля. В отличие от них такие слова, как драйв, кайф, дайвинг, кемпинг, месседж, будучи в окружении русских слов, создают впечатление мусорной свалки.

В древности же индоевропейские языки имели большее сходство между собой, и были намного совершеннее других. Где и когда был создан праевропейский язык, пока остаётся только гадать. А вот следы его носителей и влияние их культуры можно увидеть практически во всех древних цивилизациях. Чтобы не слишком утомлять читателя, я опишу их вкратце, тезисно. (Кроме американских, о которых шла речь в предыдущей статье).

1.Цивилизация Хараппы и Мохенджо-Даро в долине Инда. Возникла внезапно в III тысячелетии до н.э., с чётко спланированными городами, с домами до 3-х этажей из обожжёного (!) кирпича, с городской канализацией, общественными амбарами, цитаделью, храмом, верфями, портами, каналами. Подобный уровень строительства был достигнут лишь в Римскую эпоху! Единая система мер и письменности (!), гончарный круг, поливная посуда, печи для хлеба, хлопчатобумажные ткани, металлообработка (медь, бронза, серебро, золото - плавка, литьё, ковка, резьба). И эта культура сосуществовала с автохтонной, примитивной, даже не перенимавшей достижения соседей. Её основатели- европеоиды. Найдена печать с изображением трёхликого божества, сидящего в ионийской позе (со скрещенными ногами), с причёской в виде рогов, по сторонам которого - фигурки антилоп. Это древнейший бог плодородия, покровитель скота, охотников и воинов, защитник поселений, аналогичный хеттскоому Рунде, кельтскому Цернунне, индо-арийскому Рудре и славянскому Трояну. Найдена и фигурка его жреца с трилистниками на одежде (этот символ использовали египтяне, как знак Анубиса, и СЛАВЯНЕ - как знак удачи и защиты от влияния мира мёртвых. Сам жрец имеет окладистую бороду, что исключает его дравидийское происхождение. К сожалению, со временем эта цивилизация не развивалась, а приходила в упадок. Считается, что по причине "варваризации" т.е. включения в государство отсталых, но плодовитых племён.

2.Египет. По одной из легенд, египетскую цивилизацию создали 9 Белых Богов - первых правителей, вместе с пришедшей с ними аристократией. В "Книге мёртвых" Гор назван голубоглазым, амулет "глаз Гора" - из лазурита. Там же - псалом "возлюбленной богине с рыжими волосами". О том же пишет и Плутарх: "египтяне считали, что Гор был светлокожим, а Сет - розовощёким и рыжеволосым". Тексты на стенах пирамид: боги имели синие или зелёные глаза. Царские статуи 4 династии (середина III тыс.до н.э.) носят явные признаки белой расы, с глазами из лазурита и горн.хрусталя (голубые и серые). Изображения в гробницах вплоть до 19 династии: светловолосые и светлоглазые цари, знать и боги. СВЕТЛОВОЛОСЫЕ МУМИИ: царедворец Юуйя (1400г до н.э.), прабабушка Тутанхамона Туйя и его бабушка Тия, дочь Тутмоса III царица Мерит-Амон, царица Хатшепсут, фараон Рамсес II (1292-1225г до н.э.).


3. Междуречье. Тут достоверно говорить о европеоидах можно только в отношении касситов, основавших свою династию ок.1760г до н.э. Некоторые имена их правителей имеют индо-европейские корни: Суриас (санскр.Сурья), Индас (санскр.Индра), Маруттас (санскр.Марута), Видая (иран.Вада). К тому же они первыми стали запрягать лошадей в колесницы. Вавилонское слово "сусу"(лошадь) - от иран."асуа", санскр."асва".
Но предположительно можно говорить и об "урукской" культуре, возникшей в начале III тыс.л. до н.э. (крупные кирпичные здания, первый зиккурат, гончарный круг, пиктограммы - ср.со временем появления хараппской к-ры), и о к-ре Джемдет-Насра - то же время, но уже города, усовершенствованная письменность. Нет точных сведений об их этнической принадлежности, однако в учебниках пишется, что шумеры, "спускавшиеся с востока" не обладали европеоидными чертами. Густобородые аккадцы, которых относят к семитам, одновременно с шумерами проникали с запада и северо-запада. Но примечательно, что те и другие назывались "черноголовыми" - а значит, были и белоголовые! По месопотамским легендам, шумеры все свои знания ставили в заслугу неким "аннуннакам" (в переводе с аккадского - "те 50, которые сошли с небес на землю"), чему соответствуют и библейские "нефилим" (с иврита - "те, кто сошли с небес на землю") - "Сыны Божии" в русском переводе кн.Бытия и апокрифов Ездры.

4. Китай. По древнекитайской легенде "на небесной колеснице прибыл Белый Бог Хуан Ди и научил всему: возделывать рис, строить дамбы, делать лодки и колесницы, копать колодцы, изготовлять муз.инструменты, лечиться иглоукалыванием, шить одежду и т.п. Он дал календарь и письменность, научил писать иероглифами". Очень подробно о Хуан Ди повествуется в Даосском каноне "Дао дэ цзин" (YI-IIIвв до н.э.) а также в "Критических соображениях" Вань Чуня (Iв н.э.) и "Исторических записях" Сим Циня(IIв н.э.).
В других китайских хрониках упоминается о влиянии БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ С СЕВЕРА, которые прибыли на землю Поднебесной и утверждали, что на родине общались с Богами. Китайцы до сих пор пользуются свастикой, имеют мифы о мировой горе и мировом древе, сходные и индоевропейскими.
В III тысячелетии до н.э. в Китае, как и в других районах Старого Света, появляется государственность, земледелие (пшеница и ячмень) и скотоводство (свиньи, козы, коровы) изделия из бронзы и письменность - культура Луншань. Люди более ранней к-ры Яншао возделывали чумизу и разводили свиней и собак. Считается, что к-ру Луншань принесли племена из Центральной Азии, что подтвержают и вышеперечисленные основные компоненты. А раскопки в Центральной Азии -Таджикистане, Южн.Туркмении и Узбекистане не оставляют сомнений, что там в III т.л. жили протоевропейцы. К-ру Луншань можно соотнести с династией Ся.
У истоков династии Шан (Инь), первой исторической (XYI-XIвв до н.э.) находились племена, приехавшие на боевых колесницах с севера - таких же, как у всех арийских племён, вторгшихся в южные земли по всему Востоку во IIт.л.до н.э. При этой династии строились города с геометрически чёткой планировкой, широко использовалась письменность, появилось производство шёлковых тканей. Значительная территория принадлежала правительско-храмовому хозяйству, в котором работали общинники, призываемые на определённый срок, и постоянные "чэни" - рабы, пользовавшиеся некоторой самостоятельностью. Запасы этого хозяйства использовались жителями страны в случае неурожая. В коллективной охоте и в военных действиях участвовали женщины (амазонки). Одна такая амазонка возглавляла тридцатитысячное войско, что тоже выводит на параллели с восточно-европейским степным миром ранне-античных времён.
На северо-западе Китая, вдоль Шёлкового пути сохранились развалины больших городов, в окрестностях которых найдено более тысячи мумий белых людей, живших там в I-II т.летии до н.э. и ранее. В солёной почве хорошо сохранились их вещи, по всему похожие на европейские того же периода. В китайском языке слова: конь, корова, колесо и повозка имеют индоевропейское происхождение.
До сих пор в тех местах живут светловолосые и светлоглазые китайцы. В деревне Лицянь их оказалось 56%. Сделана экспериза ДНК: у древних и современных жителей преобладает гаплогруппа R1a1, характерная для древних ариев Южной Сибири, а также современных русских и скандинавов. Этнические предки современных китайцев - народы Мань (XI-IIIвв до н.э.) Их этногенез связан с народом Мяо - бесписьменный народ, известный со IIт.л. до н.э. в Южном Китае.

Мало того, Великая Китайская Стена по многим показателям строилась для защиты ОТ китайцев, и вовсе не ими, а их северными соседями. Бойницы направлены в южную сторону, лестницы - с северной стороны.
Нынешние китайцы, при реконструкции Стены, переносят бойницы на северную сторону. Это не трудно. Труднее справиться с разницей по высоте: идущая по гребню холма стена расположена таким образом, что южная часть её гораздо выше северной (она слегка сдвинута с гребня на южный склон), что увеличивает её неприступность именно с южной, китайской стороны. Многие участки стены строились в те периоды, когда граница китайского государства отстояла на 1500-2500км от мест строительства, либо его вообще не было, а существовали мелкие, враждующие между собой царства. И в том, и в другом случае строительство Стены именно китайцами вызывает много вопросов.

Конечно, далеко не все русские и не все европейцы являются генетическими потомками "белых богов". А те, кто является, порядком деградировали. И всё-таки можно предположить, что их предки ещё в доисторические времена создали развитую цивилизацию. В результате глобальных катастроф она могла почти полностью исчезнуть, могла исчезать и возрождаться периодически, и людям приходилось всякий раз начинать с нуля. Естественно, при этом терялись и прошлые знания. И в зависимости от мест обитания - где-то раньше, где-то позже, возникали новые очаги развития. Там, где "белого" элемента не было, или он быстро растворялся среди аборигенов, существовали первобытные общества - стабильные, приспособленные к местным условиям, но нимало не прогрессирующие. Наоборот, у них со временем появлялись архаические признаки, напоминающие о происхождении от обезьян. Таковы, например, жители андаманских осторовов, папуасы и австралийские аборигены. Находились удалённые племена, женщины которых даже не могли зачать от прочих Гомо Сапиенсов.

Говорят ещё, что пирамиды строились в качестве имитации "священных" гор, когда несведущие в науках о мироздании жрецы приписывали им, наравне с деревьями, свойства проводников "земля-небо". Непонятно только, почему уже в историческую эпоху никакие первобытные племена этим не занимаются? И даже в известных нам культурах Египта, Междуречья и Америки это были, судя по всему, лишь повторения более древних сооружений, утратившие свой первоначальный смысл. В последние десятилетия в Европе и Китае найдены рукотворные горы-пирамиды столь древние, что о них не сохранилось никаких преданий.

В китайской провинции Шэньси стоят сотни пирамид разных форм и размеров, сооружённые из подручного материала: лёсса, суглинка и супесчаника, со временем спрессовавшихся и превратившихся в камень. Самая большая из них - Великая Белая Пирамида - высотой 457,2м (высота самой большой египетской - 146,3м). Она была облицована массивными белыми каменными плитами, привезёнными издалека. В рассуждении о целях строительства древнейших пирамид мне попались следующие сведения: в 1912г некий китайский монах рассказал о древних записях, которым около 5 тысяч лет, и там пирамиды именуются "очень старыми, построенными ещё при древних императорах, которые говорили, что происходят от Сынов Неба, сошедших на Землю на своих огнедышащих металлических драконах". Сынами Неба китайцы называли Хуан Ди - Белого Императора, представителя некоей СТАРОЙ РАСЫ, и прибывших с ним.

Жаль, что тайны СТАРОЙ РАСЫ полностью забыты её потомками, и вряд ли станут когда-нибудь известны.

Последний раз редактировалось Надежда Марневская; 19.04.2013 в 04:17.
Надежда Марневская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 03:51   #2
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

А почему именно белых богов, а не синих, черных, красных и зеленых?
__________________
Все тайны Библии и Апокалипсиса на сайте http://codemoses.16mb.com/
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:58   #3
Святослaв
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 157
Репутация: 54
По умолчанию

ни одна из существующих ныне теорий, в том числе и религиозных, не объясняет происхождение человека.
два вопроса против пришельцев из космоса.
1. если имела место колонизация этой планеты, то почему некая (меж)галактическая метрополия не поддерживает контактов со своей колонией?
земля довольно-таки лакомый кусочек, если не во вселенной, то в млечном пути точно, ведь пригодных для жизни планет, не требующих тераформинга, раз, два и обчёлся.
2. если белая раса пришлый вид, прибывший аж с другой солнечной системы (галактики?), то почему тогда при межрасовом половом контакте происходит оплодотворение?
ведь в таком случае смесь гиппопотама с крокодилом и появление различного рода кентавров, минотавров, мантикор и гарпий стало бы насущей реальностью. а что будет завтра? начнём верить в лордерон, принца артеса, ночных эльфов и лорда архимонда? согласитесь, это несерьёзно.
я думаю что наэти вопросы вряд ли внятно сможет ответить космогоническая теория.
Святослaв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:33   #4
Надежда Марневская
Пользователь
 
Аватар для Надежда Марневская
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 36
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святослaв Посмотреть сообщение
... если белая раса пришлый вид...
Нет ни одного доказательства, что она пришлая на Земле. Всё говорит за то, что она местная, и в разных частях планеты имела свои особенности. У неё были и определённые достижения, которые мы до сих пор не можем объяснить. Но в целом - это цивилизация Каменного века, она не знала даже колеса. Всё, что мы имеем сейчас, развивалось уже после её исчезновения, постепенно - от мотыги к плугу, от меди к железу, от рисуночного письма к алфавитному...

Если кто-то и прилетал на Землю, то не тысячи, а сотни тысяч лет назад, может быть и миллионы. Но катастрофы - на Земле и на их планете, положили конец визитам и свели их результаты к нулю. Устные сказания об этих событиях превратились в мифы.

Последний раз редактировалось Надежда Марневская; 22.04.2013 в 23:40.
Надежда Марневская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СЛЕДЫ БЕЛЫХ БОГОВ В ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЯХ Надежда Марневская Общение на разные темы 0 13.04.2013 04:34
Удивительные знания древних цивилизаций Kuznez Общение на разные темы 58 14.10.2012 08:34
КОМПАС в Русской и советской цивилизациях, культуре Старик Русская культура и искусство 18 26.01.2007 21:53


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG