Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 04:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А.Зюганов о мотивах участия КПРФ в нечестных выборах

Г.А.Зюганов о мотивах участия КПРФ в нечестных выборах: Хочу, чтобы граждане знали реальное положение в стране и понимали – мы последние защитники свободы слова, достоинства личности и прав человека

В информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Г.А.Зюганова, на которой лидера КПРФ спросили о мотивах участия кандидата Компартии в заведомо нечестных и несправедливых выборах.
Транскприпт
Г.А.Зюганов: Насчет решения об участии в этих выборах. Я хочу, чтобы Вы знали реальное положение в стране и понимали, что у Вас остались последние защитники свободы слова, достоинства личности и прав человека. Больше в России защищать эти демократические ценности некому. Остальных растоптали, упаковали, кого выгнали, кого затерли, кого выставили, кого посадили – Вы это лучше меня знаете. Поэтому кроме нас защищать эти ценности некому.
Во-вторых, я хочу, чтобы люди знали: та благостная картинка, которая сочится с некоторых наших телеэкранов, ничего общего с реальной картиной не имеет.
В-третьих, я хочу напомнить о том, что если шальные нефтегазовые доллары закончатся или, по крайней мере, несколько прекратятся, то российская финансово-экономическая система рухнет гораздо быстрее, чем некоторые представляют. Я с удивлением слушал наших тут оракулов финансово-экономических, которые говорят, что Россия – это островок стабильности. Там вроде штормит в американской, английской экономике, а у нас всё хорошо. Так могут заявлять, только абсолютно безответственные люди.Наш рубль полностью привязан к доллару и евро, если там разыграется хотя бы небольшая непогода, у нас будет обвал. У нас износ машин и оборудования превысил двадцать лет. Это означает, что техногенные катастрофы неизбежны. У нас в коммуналке из миллиона километров трубопроводов сгнило 700 тысяч. Их в два-три месяца нельзя переложить, даже если у Вас будут деньги, трубы и хорошие строители.
В-четвертых, у нас на 46% весь рынок России продовольственный привязан к иностранным поставкам.
Если всё это вместе суммировать, это означает, что господин Путин и его правительство не в состоянии справиться.
А если посмотреть на кадровый состав его команды, кого он назначил на ответственные посты. У нас безопасность к нулю приближается. У нас командует человек, которые никогда батальоном не командовал. Это позор для армии, но это трагедия для общества. От этого человека зависят оборонные заказы, которые составляют почти 50 миллиардов долларов, на 10-20 лет вперед. Если ошибётся, кто будет поправлять?! «Тополей» единицы остались, старая ракетная техника выходит из строя, новых машин не поступает. Даже лучшие истребители, что делали, – 200 истребителей продали заграницу и ни одного толком не поставили для своей авиации. Если посмотреть коммуналку – там юрист сидит и командует. Медицина – та же ситуация. Голикова неплохо знала бюджет, но она была там бухгалтером, определяла другую политику. Её посадили на медицину, где она не выписывала ни одного рецепта. Как она будет заниматься этой отраслью? Ей два-три года надо будет входит в дело. Могу и дальше перечислять.
Т.е. фактически управлением занимаются люди неспособные управлять. Это трагедия для страны, когда формируется правительство дилетантов, в условиях, когда ситуация усложняется и в мире и в стране.
Мы не желаем этого, поэтому в ближайшем номере «Правды» будет опубликована команда Зюганова, которая состоит из профессиональных людей, доказавших, что они умеют работать в самых чрезвычайных условиях.
Вопрос «Интерфакса»: «А выборы честными будут?»
Г.А.Зюганов: Выборы не могут быть в России честными, потому что была самая нечестная приватизация и в основном всё это разворовано. Воры не могут организовать честные выборы. Есть железное правило в любой стране и при любом общественном строе, вор должен сидеть в тюрьме, а не руководить.
С другой стороны, мы всё это понимаем и для этого 500 тысяч наблюдателей готовим. Прежде всего молодых ребят, которые в состоянии побороться за голоса. Они активно трудятся. Кто из Вас был в кинотеатре «Баку» в пятницу, Вы видели молодая смена подрастает хорошая, энергичная и очень заинтересована работать вместе с нами.
Скачать видео: Ссылка на FLV файл
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы можете помочь КПРФ в агитации на выборах? Виктор__ Агитация за КПРФ 1822 15.09.2022 11:49
Г.А. Зюганов о шумихе вокруг участия кандидата КПРФ в президентских выборах Admin Выборы в России 7 10.02.2008 14:52
КПРФ проведет 22 декабря всероссийскую акцию протеста против нечестных выборов в Госдуму Admin Новости Российской политики и экономики 0 07.12.2007 15:06
Союзники КПРФ на выборах в Госдуму Admin Выборы в России 0 08.09.2007 15:57


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG