Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 04:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Зюганова боятся и пытаются подло шантажировать угрозой снятия с выборов

Зюганова боятся и пытаются подло шантажировать угрозой снятия с выборов. В СМИ и ЦИК с серьезным видом обсуждают сплетни. Вокруг дискуссии кандидатов в президенты сразу же стремятся создать непристойную атмосферу

«Журналисты предрекли Зюганову снятие с выборов за использование служебного положения. ЦИК пока не торопится», - так комментирует ситуацию сайт newsru.com.
Кандидат в президенты РФ Геннадий Зюганов может быть снят с предвыборной гонки за использование преимуществ своего служебного положения, говорится далее в сообщении. Как передает ИТАР-ТАСС, слухи об этом пришлось в понедельник комментировать российскому ЦИК. Там пока не торопятся с соответствующим решением, но саму возможность не исключают.
Поводом для заявлений СМИ о возможном снятии Зюганова стала его телеграмма с уведомлением Мосгоризбиркома о том, что в жеребьевке бесплатного эфира будет участвовать доверенное лицо главы КПРФ. Причем Зюганов послал эту телеграмму на своем правительственном бланке. В этом и усмотрели нарушение закона.
Сам Зюганов с этим не согласен. "Я являюсь не только кандидатом в президенты, но и руководителем думской фракции, поэтому могу печатать свои телеграммы на любом бланке - я не уходил в отпуск", - заявил он.
Регистрация кандидата в президенты может быть отменена "по ограниченному кругу оснований", "одним из таких оснований является неоднократное использование кандидатом преимуществ своего должностного положения". Так прокомментировала ситуацию член ЦИК России Майя Гришина.
По закону, "отмена регистрации кандидата в президенты РФ возможна только Верховным Судом по заявлению ЦИК России или иного зарегистрированного кандидата", - подчеркнула она.
Гришина также отметила, что "любая информация о нарушении закона, влекущем возможность отмены регистрации кандидата, должна быть тщательно проверена и юридически квалифицирована в ЦИК России".
newsru.com
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:50   #2
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Забавно наблюдать за лицемерными замечаниями ЦИКа на фоне того как СМИ пиарят в открытую медведа как раз как должностное лицо.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:39   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Это не забава, уважаемый Сергей А., это злая война.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:45   #4
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию за Зюганова Г.А.

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Безусловно, они боятся Зюганова и правильно делают. Зюганов и Медведев - это же СЛОН и моська и не только внешне. Народ медленно, но все-таки просыпается. Все чаще и чаще можно слышать утверждения, что кроме Зюганова и голосовать-то не за кого. Власть это понимает, поэтому сделает все для того, чтобы снять Зюганова с выборов как бы обсурдно это ни звучало. Поэтому ЦК КПРФ и выборный штаб уже сегодня должны принять все необходимые меры, чтобы этого не произошло, а если произойдет, то должна быть четкая программа действий, начиная с акций протеста и кончая, может быть, бойкотом выборов.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 16:51   #5
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Провокации ульяновских властей в ходе визита кандидата в президенты Г.А.Зюганова


2008-02-09 13:41
Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ

Кандидат в президенты, лидер КПРФ Г.А.Зюганов 9 февраля начал свою рабочую поездку в Ульяновск. К сожалению, до последнего момента администрация области и города чинила препятствия встречам кандидата в президенты от КПРФ с избирателями. Только за несколько часов до начала встречи, когда представители избирательного штаба объявили о готовности провести мероприятие на улице, был решен вопрос о предоставлении Г.А.Зюганову зала областной филармонии.
Следует отметить, что зал был переполнен, а при выходе из него огромной массы участников встречи сложилась критическая ситуация – из трёх дверей для выпуска до тысячи собравшихся были открыты только одни, что породило сильную давку, так как администрация зала просила всех быстрее его покинуть из-за срочно организованного следующего молодежного мероприятия.
По окончании встречи Г.А.Зюганова с избирателями в областной филармонии власти и «Единая Россия» пошли на еще одну провокацию. В момент проведения запланированного возложения Г.А.Зюгановым венков и цветов к памятнику В.И.Ленина, по радио на всю площадь была включена трансляция некоего увеселительного мероприятия «Единой России», посвященного так называемому 65-летию области, которое прошло месяц назад. Так что почтить память своего великого земляка и отца-основателя Советского государства и нынешней Российской Федерации ульяновцы, российские и зарубежные гости могли только под оглушительный шум радиотрансляции
Вся нелепость и несостоятельность властей области была очевидна, когда на площадь вместе с Г.А.Зюгановым, вышли сотни ульяновцев с красными флагами и плакатами в поддержку лидера КПРФ. А в это время задом к памятнику два десятка молодых людей в накидках «Единой России» изображали некие танцевальные подергивания под грохот радиодинамиков, установленных на площади. Но даже эта музыкальная какафония «Единой России» не в состоянии была заглушить мощное скандирование собравшихся жителей города: «Зю-га-нов!», «Зю-га-нов!», «Позор медвежьей власти!», «Позор «Единой России».
Никого из представителей официальных властей на мероприятиях кандидата в президенты Г.А.Зюганова не было. В Ленинском мемориале, где проводилась встреча лидера КПРФ с российскими и зарубежными журналистами, так же не было ни одного представителя администрации мемориала.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 16:53   #6
SASHA
Местный
 
Аватар для SASHA
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Калужская область
Сообщений: 119
Репутация: 31
По умолчанию

Зюганого не снимут с выборов в любом случаи.
Если же это случится, то выборы потеряют всякую легетивность (хотя они уже ее потеряли). Вызовет многочисленные протесты. Недаром на выборы притащили какого-то Богданова, у которого как мне кажется, не проверяли подписи. А не Касьяного, который обливал бы грязью Путинский режим.
__________________
Рабы, разгибайте спины и колени!
SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦИК РФ может снять Зюганова с выборов Сергей А. Выборы в России 5 05.02.2008 21:09
Единороссы боятся коммунистов. "Правда" об отказе "медведей" от теледебатов Admin Выборы в России 0 01.11.2007 21:38
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG