Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 09:10   #1
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию Народная медицина

Форум посещают разные люди – вполне возможно, что материалы в этой теме их заинтересуют.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:11   #2
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Лекарственные растения
Мать-и-мачеха. Цветки и молодые листья этого растения применяются как мягчительное, отхаркивающее, противовоспалительное и лёгкое потогонное средство при заболеваниях дыхательных путей (ларингитах, острых и хронических бронхитах, бронхоэктазах, пневмонии). В народной медицине используются для лечения бронхиальной астмы. Это растение применяется и при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек, мочевыводящих путей, а также как средство, возбуждающее аппетит. При насморке свежий сок из листьев мать-и-мачехи закапывают в нос. Свежие листья растения, прикладываемые к фурункулам, нарывам, ускоряют их созревание. Они способствуют также заживлению ран и хронических язв (с этой целью можно использовать и свежевыжатый сок). Крепким отваром мать-и-мачехи полезно мыть голову при выпадении волос и наличии перхоти, сопровождающейся зудом. Принимают мать-и-мачеху в виде настоя и отвара. Для приготовления настоя берут одну столовую ложку листьев, заливают стаканом кипящей воды, настаивают 30 мин и принимают по 1 ст. ложке 5-6 раз в день. Отвар готовится из расчёта 15 г листьев на 200 мл воды, принимают его по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:12   #3
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Берегите здоровье друг друга.
У Природы мы – малая часть.
Вы кому-то ответили грубо –
Чью-то жизнь сократили тотчас.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 16:38   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Берегите здоровье друг друга.
У Природы мы – малая часть.
Вы кому-то ответили грубо –
Чью-то жизнь сократили тотчас.
При моих многочисленных болячках - всяких рецептов из народной медицины выдам "на гора" МНОГО!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 18:15   #5
Павел Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Павел Евгеньевич
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 213
Репутация: 24
По умолчанию

расскажу какой мы делали чай в армии, когда сигарет небыло, чая, и был голод.
собирали зверобой, запихивали его в чайник, кипятили минут 30-40, а за 10мин до готовности кидали гроздь рябины. Чай был почти фиолетового цвета, но настолько вкусный что пили его литрами! Рябина давала запах и кислинку как у лимона, а зверобой сами понимаете какой полезный. И всё это с куском хлеба и кусочком сахара. Вот так обстояли дела в 90м году в армии. А я ведь не в Мухос..ке служил! В Кубинке
Мне отец рассказывал, что на Рижском вокзале можно было купить литровую банку сигаретных бычков.
я бы Ельцина первого вздёрнул!!! Сволоч!!!
Павел Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:23   #6
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
расскажу какой мы делали чай в армии, когда сигарет небыло, чая, и был голод.
собирали зверобой, запихивали его в чайник, кипятили минут 30-40, а за 10мин до готовности кидали гроздь рябины. Чай был почти фиолетового цвета, но настолько вкусный что пили его литрами! Рябина давала запах и кислинку как у лимона, а зверобой сами понимаете какой полезный. И всё это с куском хлеба и кусочком сахара. Вот так обстояли дела в 90м году в армии. А я ведь не в Мухос..ке служил! В Кубинке
Мне отец рассказывал, что на Рижском вокзале можно было купить литровую банку сигаретных бычков.
я бы Ельцина первого вздёрнул!!! Сволоч!!!
Всё правильно и насчёт зверобоя и по ЕЛЬЦИНУ!

Даю пять с плюсом!

Последний раз редактировалось Владимир Шмелев; 13.02.2008 в 01:55.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 20:24   #7
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Рецепты народной медицины:
- Самое лучшее средство от всех болезней - простая вода! Две капли на стакан спирта, и все как рукой снимет!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 20:30   #8
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Этот рецепт я взял из Всероссийского рейтинга электронных ресурсов, где зарегистрированы тысчи ресурсов, в том числе и иностранных.

Но, по опыту, я не согласен с представленным международным рецептом!!

Я, - обычно, беру не три, а четыре капли чистой родниковой воды!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:29   #9
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

ЧАЙНЫЙ БАЛЬЗАМ:Лекарственные растения – мяту, ромашку, душицу и другие – смешать, удалив веточки, и добавить сухой чай.Заварной чайник обдать кипятком, 2 ч ложки смеси залить 2-3 стаканами крутого кипятка. Настаивать 5-7 минут.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 01:33   #10
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Рецепты народной медицины:
- Самое лучшее средство от всех болезней - простая вода! Две капли на стакан спирта, и все как рукой снимет!
Немного не правильно сказал - вода должна быть родниковой.

От остехондроза (позвоночной или грыжи шейноых позвонков), при головных болях, натереть виски (помогает лучше китайской "звёздочки"), от болей в суставах, в ступнях и голенях (если в жизни много приходилось ходить в резиновой обуви). При язвах желудка ( но в этом случае не вылечивает, а на некоторе время купирует болевой синдром).
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG