Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 16:46   #1
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию ТСЖкоммуна

В сфере управления жилыми многоквартирными домами возможны два способа хозяйствования:

1. Общегородская затратная эксплуатация жилой недвижимости (муниципального жилья); объектом управления муниципалитета (государства) является весь жилой фонд, расположенный на определенной территории. Муниципалитет пытается решить коммунальные проблемы всего города, но не каждого конкретного дома. Средства на ремонт и содержание жилого фонда собираются с населения, а также ремонт осуществляется за счет местного бюджета. Такой принцип управления позволяет полностью отремонтировать несколько домов, но не весь жилищный фонд.
2. По объектное управление жилыми домами - через жилищные товарищества и кооперативы (ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.д.). Принцип жилищного самоуправления заключается в том, что собственники квартир, организуя товарищество, вступают в долевое владение всем домом. Это означает, что решение всех вопросов, связанных с содержанием дома, берут на себя жильцы - владельцы квартир. Основные вопросы, такие как, например, утверждение годового бюджета, рассматриваются на общем собрании жильцов, которое собирается один раз в год. Все остальное время решением вопросов занимается выбранное жильцами правление и председатель, которые являются представителями мнения жильцов. Председатель правления заключает договоры с поставщиками коммунальных услуг, осуществляет сбор платежей за ЖКУ, следит за состоянием дома и т.д. Все содержание дома оплачивается за счет жильцов, которые совместно определяют бюджет дома.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:12   #2
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
В сфере управления жилыми многоквартирными домами возможны два способа хозяйствования:

По объектное управление жилыми домами - через жилищные товарищества и кооперативы (ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.д.). Принцип жилищного самоуправления заключается в том, что собственники квартир, организуя товарищество, вступают в долевое владение всем домом.
Такое возможно только в новостройках, да и то массовые препоны со стороны администрации округа. Например, организовать территориальную общину на основе нескольких ТСЖ из прилегающих друг к другу домов.

ТСЖ в старых, тем более ветхих зданиях нерентабельны. Ибо собственники квартир сами будут вынуждены провести ремонт дома и прилегающих коммуникаций.

Также ТСЖ невозможно, если в доме есть хотя бы один несобственник.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:32   #3
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

При заключении договора на приобретение жилья в строящемся доме, многие «новоселы» сталкиваются с тем, что им приходится в «добровольно-принудительном» порядке стать членом ТСЖ. Другая ситуация - в соответствии с новым Жилищным кодексом все жилищные кооперативы должны были до 2007 года должны реорганизоваться в ТСЖ и предпринять необходимые дальнейшие шаги с целью организации эксплуатации дома.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:17   #4
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
им приходится в «добровольно-принудительном» порядке стать членом ТСЖ. Другая ситуация - в соответствии с новым Жилищным кодексом все жилищные кооперативы должны были до 2007 года должны реорганизоваться в ТСЖ и предпринять необходимые дальнейшие шаги с целью организации эксплуатации дома.
ТСЖ выгодно, если 1й этаж дома нежилой, и он в собственности пайщиков. Тогда можно на деньги с аренды первого этажа и ремонт делать, и территорию благоустраивать.
"добровольно-принудительно" заставить не имеют права. Если человек покупает квартиру, он вправе в качестве управляющей организации выбрать ДЕЗ или еще что, не вступая в ТСЖ. И никто не имеет права его лишить квартиры.
Правда, в нашем государстве все законы вывернуты наизнанку.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 15:51   #5
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

По поводу всяких ТСЖ, товариществ и прочих "демократических" образований скажу прямо: это замаскированная форма разделения и хищнических злоупотреблений. Выгода от них только проходимцам. Вглядитесь внимательно в лица председателей этих "товариществ" и их подручных - отпетые бандиты и жулики - списанные сотрудники силовых структур. Не гнушается эта братва называться домоуправами. Оно и понятно: руки развязаны для самокормления. А дома уже старые - и трубы проржавели и лифты еле дышут. Вот им и открывается "клондайк". А с "демократией" тут как на президентских выборах...
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG