Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2008, 02:32   #1
драматург
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию Как прекратить цветную революцию

Хороший аналитический материал, хотел бы, чтоб участники данного форума ознакомились и прокомментировали. Тут про глобальную политику в целом, и про Украину в частности. Запостил эту статью и анархистам, потому как предложенные в статье методы борьбы скорее похожи на методы анархистов, хотя... Вообщем будет интересно, прочтете. Просьба, если не сильно лениво, продублировать комментарий и по месту нахождения статьи, я конечно и тут прочту, но хотелось бы, что было живое обсуждение. Чтоб не мучать, приведу тут кусок статьи, и ссылку на весь текст:

Как прекратить цветную революцию? Во время перестройки в СССР ходила шутка, что «совок» являемся примером для всего мира, как жить нельзя. В начале XXI в. эту же роль играют Украина и другие страны, пораженные цветными революциями.

ПРОВОКАЦИЯ АВТОРИТАРИЗМА

Мы служим трагичным примером того, как не надо попадаться на «дружескую» внешнеполитическую помощь в демократизации. Замаскированная таким образом неоколониальная политика США, кроме политического раскола страны, падения уровня жизни и поглощения экономики транснациональным капиталом, неизменно приводит к обратному демократии результату. Не покорившаяся часть социума при угрозе иноземного порабощения начинает голосовать за «твердую руку». Защищая свою независимость, граждане консолидируются вокруг авторитарных лидеров. Так «демократия по-американски» принудила украинский Юго-Восток поддерживать совсем не демократичных олигархов из Партии Регионов.

Причем, эта реакция, - лишь одни из фрагментов глобального сопротивления агрессии евроатлантической политической и массовой культуры. Попытки включения тех или иных уголков планеты в империю Нового Мирового Порядка вызывают схожую реакцию в других регионах. Только в Западной Европе с ее старыми демократическими традициями она выливается в низовое гражданское движение антиглобалистов. В остальном мире эта агрессия неизбежно ведет к росту авторитаризма. Так в мусульманских странах, где развит религиозный сегмент гражданского общества, она вызывает всплеск исламского фундаментализма. В России же граждане по инерции группируются вокруг сильной власти. Насмотревшись на результаты цветных революций по периметру своих границ, люди вынужденно меняют свои гражданские свободы на усиление авторитаризма государства, только чтобы дать отпор внешней агрессии. Даже, если этот выбор сейчас ранит самих избирателей, эти раны ничто в сравнении с позором иноземного владычества.

Естественная мобилизация народа, находящегося в состоянии войны. Даже, если это война информационная и экономическая. Обычная реакция самозащиты: лучше патриотичный авторитарист, чем компрадорский либерал на коротком поводке у заморских колонизаторов. Извечная дилемма колонизации: одни туземцы покупаются на бусы и приобщаются к благам цивилизации в качестве рабов заморских «просветителей», а другие встают в глухую оборону, защищая свою «дикую» независимость. Аналогию сравнений усиливает прямо-таки расистское прозвище подобных революций – «цветные», и название блока их режимов ГУАМ (имя острова, колонии США со статусом неприсоединенной территории). Так что, несмотря на всю демократическую риторику, цветные революции закономерно увеличивают удельный вес авторитаризма в мире.

полностью тут:http://jurikist.3bb.ru/viewtopic.php?id=243
драматург вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG