Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2013, 20:08   #1
victorr
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию 103 Арсенал. Развал завода. Саранск

Если попал не в ту тему, то прошу админа не удалять, а перенести в соответствующую тему.

103 Арсенал. Развал завода. Саранск

С приходом нынешнего руководства, на заводе рабочим, которые работают, сократили зарплату. Зато управлению её в разы подняли. Произошло ухудшение условий труда на заводе. Заказы берутся только на капитальный ремонт шасси 2с9, для которого это предприятие не приспособлено. В результате качество капитального ремонта оставляет желать лучшего, и это еще мягко сказано. Заказы на капитальный ремонт, для которого завод приспособлен, руководством отвергаются. Генеральный директор этого завода, когда только заступил на эту должность, обещал, что буде построен новый цех, который до сих пор «строиться». На заводе повсеместно нарушается ТК РФ. Так же на нем процветает коррупция, в результате чего потом вырастает древо коррупции до размером, подобных «Оборонсервису». И самое интересное, что прокуратуре до этого нет дела, это только они по телевизору в сериалах такие смелые, хоть сейчас в бой. А в реальной жизни, сидят в своих кабинетах, хвосты поджав. И где это видано, что бы на военном заводе управляли гражданские лица. Отсюда такой и бардак на заводе. Нынешнее руководство этого завода надо гнать оттуда, что называется ко всем чертям, пока они его до конца не развалили. Уже военному руководству завода, если оно успеет туда придти, придется несколько лет разгребать весь это бардак. Если коммунистическая партия не вмешается, то в России будет еще заводом меньше. И причем, военным, и в ближайшее время.
victorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:15   #2
draconn
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 10
Репутация: 20
По умолчанию До чего довела "демократия"

Такое руководство надо на каторгу лет на 30 и более, с полной конфискацией имущества. Тогда они даже слова коррупция бояться будут сильнее, чем черт ладана, а о том, что бы завод развалить вообще думать перестанут. А так это для них курорт. Поживятся на заводе, развалят его и за следующий завод возьмутся. Если так дел пойдет, то скоро в России заводов не останется. У нас надо менять уголовное законодательство и очень серьезно. А следом и другие. И если хотим, что бы у нас была Страна, а не сырьевой придаток надо закрывать импорт. А если хотят что-то здесь продавать зарубежные производители, есть простой выход. Пожалуйста, производите это здесь, от маленького винтика до готовой продукции, так же и с сельским хозяйством. И дать им налоговые льготы, т. е, чем больше минимальная у работника зарплата, тем больше налоговые льготы. Видь в стране много различного сырья, много земель, где можно развивать сельское хозяйство. Страна может сама всем себя обеспечить, и многие люди хоть заниматься промышленным, сельским хозяйством. Но из-за бестолковых законов, все их старания разбиваться, как морская волна о скалу. Все это можно сказать одной фразой «Все должно производиться в России». Только тогда у нас будет сильное государство, с развитой промышленностью и сельским хозяйством.

Но самое главное надо сменить высшее руководство страны. И мне это ситуация напоминает, басню Крылова. Где лебедь, рак, и щука тянуть телегу. Так и здесь, коммунистическая партия тянет телегу, под названием Россия из трясины под, названием «Единая Россия». Но из-за того, что две партии оппозиции под названием, ЛДПР и Справедливая Россия тянут эту телегу в разные стороны, у коммунистической партии не получается вытащить эту телегу из трясины. Не пора ли этим партиям присоединиться к коммунистической партии и совместными усилиями вытащить эту телегу из трясины. Если так дело дальше пойдет, то Россия просто утонет в трясине под названием «Единая Россия». Видь, за одно дело боремся, за стабильность, за процветание страны, что бы над страной не смеялись, а уважали. Что бы у народа была работа, с хорошей зарплатой, с которой народ жил полной жизнью, а не выживал. Что бы чиновники не считали себя, небожителями и им было не наплевать на проблемы народы. Что бы на улицу было нестрашно выйти, не даже ночью, а днем. В нынешнее время даже днем страшно на улицу выйти, а уж про ночь и говорить него. Что бы народ знал, что будет обеспечен хорошим жильем, не то, что сейчас, когда большинство народа живет в жилье, которое от ветра шатается. Но зато чиновники имеют по нескольку квартир и строят себе несколько коттеджей. Что бы можно было получить бесплатное образование, а не как сейчас, когда приходишь, скажем, в ВУЗ и тебя говорят, если будешь давать на лапу, будешь учиться, а если нет, иди, гуляй дальше.

Я только не пойму, почему коммунистическая партия не поступит, как в свое время поступил Ленин. Видь, страна летит в пропасть, причем со скоростью света. Этот так называемый тандем так вцепился во власть, словно клещ и сам он не вылезет. Вытащить его можно оттуда щипцами, и, причем раскаленными. Если так дело дальше пойдет, то просто потеряем страну. Что они хорошего сделали, да ничего. С помощью ваучеров, обманули народ, в результате чего предприятия, которые строили наши отцы и деды, ушли за копейки в частную собственность нескольким лицам. Ресурсы страны, то же ушли в частную собственность нескольким лицам. При этом газ, нефть уходит за границу. И валюта, полученная за эти ресурсы, не вкладывается в развитие России, а уходит в так называемый стабилизационный фонд. И причем, этот фонд находиться за границей. Попросту, инвестируем западную экономику, а не свою. А если еще проще, то получается, что ресурсы страны за границу идут бесплатно, поскольку валюта, полученная за эти ресурсы, то же уходит за границу. Так не пора ли спасать страну пока не поздно, пока еще есть время, пока она не утонула в трясине, под названием «Единая Россия»
draconn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:55   #3
dmitrii
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 4
Репутация: 14
По умолчанию Не пора спасать Россию?

Вот до чего довела страну «демократия», «гласность», «перестройка». В России планомерно уничтожается военная промышленность, а чиновники думают, как больше хапнуть. А до того, что идет развал промышленности, им до этого нет дела. И тому есть простой, пример, чему я был свидетелем. В начале 90 годов я побывал в двух семьях. Один семья рабочего, другая семья чиновника. Так вот, если сравнить их уровень жизни тогда, только вслушаетесь в эти слова, семья чиновника жила чуть лучше, семья рабочего. Так уж сложились обстоятельства, что удалось побывать в этих семьях и в нынешнем времени. Семья рабочего уже не живет, а выживает. Зато семья чиновника, катается как сыр в масле. Я спросил сына чиновника, а не боится его отец, может попасть в места не столь отдаленные, потому что явно видно, что он живет не по трудовым доходам. На что он мне ответил, ну ты и глупец, я об этом спрашивал у своего отца, и он мен сказал, что пока у руля власти будут Медведев с Путиным и «Единая Россия», мне бояться нечего. Вот так за счет ухудшения уровня жизни народа, улучшается уровень жизнь чиновников. И это разрыв постоянно растет. Так не пора ли поднимать народ, как в свое время в 90-х годах это сделали «демократы». Сейчас многие, кто тогда им поверил, рвут на себе волосы, понимая какую крупную ошибку они тогда сделали. Или будем ждать, пока Россия канет в историю как страна, или начнем вытаскивать страну из этого болота?
dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:09   #4
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Уважаемый draconn,по поводу оппозиционности той же ЛДПР Вы глубоко ошибаетесь.Когда в 90-е КПРФ в госдуме инициировало импичмент Ельцина,нехватало немного голосов,и вот в этот момент ЛДПР как всегда сыграло в пользу антинародного режима,режима либерастов!!! ЛДПР только на словах критикует,а Вы смотрите результаты голосования и все поймете,ЛДПР-это рупор антинародного режима,ЛДПР призвано оттягивать голоса легковерных избирателей,Жириновский предатель из предателей!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:02   #5
Цезарь2
Местный
 
Аватар для Цезарь2
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 101
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrii Посмотреть сообщение
Вот так за счет ухудшения уровня жизни народа, улучшается уровень жизнь чиновников. И это разрыв постоянно растет. Так не пора ли поднимать народ, как в свое время в 90-х годах это сделали «демократы». Сейчас многие, кто тогда им поверил, рвут на себе волосы, понимая какую крупную ошибку они тогда сделали. Или будем ждать, пока Россия канет в историю как страна, или начнем вытаскивать страну из этого болота?
Какой народ демократы поднимали? Демократы наоборот убалтывали народ, обещая ему жизнь светлую, если не будет советской власти. Советскую власть валил не народ, а демократы и либералы с молчаливого согласия верхушки ЦК. Народ безмолствовал и работал на предприятиях, ожидая перемен в лучшую сторону. Так вот, что простой народ сделал по наивности своей, так это то, что не пошёл защищать свою народную советскую власть, а теперь локоточки кусает.
Россия никуда не канет, Бог пропасть не даст.
Цезарь2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 15:40   #6
draconn
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 10
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Уважаемый draconn,по поводу оппозиционности той же ЛДПР Вы глубоко ошибаетесь.Когда в 90-е КПРФ в госдуме инициировало импичмент Ельцина,нехватало немного голосов,и вот в этот момент ЛДПР как всегда сыграло в пользу антинародного режима,режима либерастов!!! ЛДПР только на словах критикует,а Вы смотрите результаты голосования и все поймете,ЛДПР-это рупор антинародного режима,ЛДПР призвано оттягивать голоса легковерных избирателей,Жириновский предатель из предателей!!!
Уважаемый flor. Может я, и ошибаюсь, насчет ЛДПР. Но люди идут за ней, веря в ее оппозиционность. Так может коммунистической партии, сделать проще. Открыто предложить всем партиям, которые говорят, что они в оппозиции, объединиться в единое мощное ядро и предложить им не болтать, а действовать и нанести сокрушительный удар по «Единой России». Тогда видь, действительно станет ясно, кто состоит в оппозиции и готов действовать, а кто только треплет языком, и к действиям не способен. «Единая Россия» - это не партия власти, а партия чиновников, коррупции и беспредела. Раньше в России в 90-х годах был открытый беспредел, а сейчас это беспредел стал скрытый. И эта партия ввела денежную цензуру, которая во сто раз хуже остальных цензур.

--------------------

ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖИТЬ В ЭТОМ БАРДАКЕ!!!
draconn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 15:51   #7
Цезарь2
Местный
 
Аватар для Цезарь2
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 101
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victorr Посмотреть сообщение
Уже военному руководству завода, если оно успеет туда придти, придется несколько лет разгребать весь это бардак. Если коммунистическая партия не вмешается, то в России будет еще заводом меньше. И причем, военным, и в ближайшее время.
На этот завод пора уже прийти НКВД и разобраться с врагами народа.
Цезарь2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:11   #8
dmitrii
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 4
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цезарь2 Посмотреть сообщение
Какой народ демократы поднимали? Демократы наоборот убалтывали народ, обещая ему жизнь светлую, если не будет советской власти. Советскую власть валил не народ, а демократы и либералы с молчаливого согласия верхушки ЦК. Народ безмолствовал и работал на предприятиях, ожидая перемен в лучшую сторону. Так вот, что простой народ сделал по наивности своей, так это то, что не пошёл защищать свою народную советскую власть, а теперь локоточки кусает.
Россия никуда не канет, Бог пропасть не даст.
Как говориться, на бога надейся, а сам не плошай. Ждать лучшей жизни при этой власти не следует, и надеться, что придет дяденька или тетенька и все сделает. Народу надо понять, что дяденька или тетенька – это он (она), трудовой человек. А когда народ объединиться, это уже будет дядя или тетя с таким мощным кулаком, которым надо так врезать по этой «партии власти», что бы это запомнилось не на тысячелетие, а на миллионы лет, как над народом издеваться. Страну может спасти только революция. И коммунистической партии нечего тянуть с этим. Как было выше сказано, надо всем оппозиционным партиям объединяться и гнать всю эту чиновничью сволочь из России, да так что бы пятки сверкали.

!!!СТРАНУ СПАСЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!!!
dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:23   #9
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrii Посмотреть сообщение
Как говориться, на бога надейся, а сам не плошай. Ждать лучшей жизни при этой власти не следует, и надеться, что придет дяденька или тетенька и все сделает. Народу надо понять, что дяденька или тетенька – это он (она), трудовой человек. А когда народ объединиться, это уже будет дядя или тетя с таким мощным кулаком, которым надо так врезать по этой «партии власти», что бы это запомнилось не на тысячелетие, а на миллионы лет, как над народом издеваться. Страну может спасти только революция. И коммунистической партии нечего тянуть с этим. Как было выше сказано, надо всем оппозиционным партиям объединяться и гнать всю эту чиновничью сволочь из России, да так что бы пятки сверкали.

!!!СТРАНУ СПАСЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!!!
У нас в России появилось такое загадочное слово "ТЕНДЕР",это когда разыгрываются ,якобы разыгрываются между подрядчиками право на оказание услуг,допустим автохозяйства борются за право предоставлять услуги той же БАШНЕФТИ. Кто дешевле свои услуги предложит,тот и счастливый победитель. Но удешевление услуг идет за счет работяг,за счет уменьшения зарплат,ухудшения условий проживания на тех же Северах,отказа от нормальных перевозок на самолетах и доставки рабочих даже не на поезде,а на автобусах,Вы пробовали двое суток ехать на автобусе на Север??!! А не нравится,пошел вон,узбеков набирают!!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:31   #10
victorr
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цезарь2 Посмотреть сообщение
На этот завод пора уже прийти НКВД и разобраться с врагами народа.
Сколько таких заводов, предприятий по России. Идет планомерное уничтожение ремонтной базы для военной техники. И что будет в будущем? Вся военная техника покроется ржавчиной, мхом. Не уж-то мы хотим такого будущего для своей страны, где каждый, кто захочет, будет эту страну пинать, поскольку она уже не сможет себя защитить?
victorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продолжается развал промышленности ленинградец Новейшая история России 295 19.07.2013 22:57
Маргарет Тэтчер про развал СССР Himik Политэкономический ликбез 84 06.05.2011 14:36
Развал партработы в Мегионе Гаяз Открытые письма, обращения и манифесты 2 17.03.2007 12:43
Ядерный арсенал США насчитывает 10 тысяч боеголовок Admin Угрозы России и братским народам 0 16.11.2006 04:53


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG