Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2013, 20:32   #1
RedCAT
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 39
Репутация: 40
По умолчанию Вопросы национализации минерально-сырьевой базы

В ходе заседания Госсовета лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз предложил национализировать нефтяные и газодобывающие компании. Однако президент не поддержал эту идею.

"Я уже говорил, и это хорошо известно, какие у нас ресурсодобывающие компании. "Роснефть" - самая крупная по добыче сырой нефти компания в мире. Контрольный пакет у государства", - привел пример президент. В этот же ряд он поставил "Газпром" - самую крупную по добыче и продажам газа в мире, "Транснефть", которая занимается доставкой нефти. В обоих случаях контрольный пакет принадлежит государству. "Что мы будем национализировать, какой смысл нам выкупать у наших миноритарных акционеров их 5-10-15-20 проц, уводить компании с мирового рынка, понизить их привлекательность для того, чтобы они могли привлекать ресурсы для инвестиций в свои отрасли, повысить для них уровень банковских ставок по кредитам и т.д. Вот какой будет результат, -
привел возможные печальные последствия Путин. - Я думаю, что это так называемые контрпродуктивные действия".

Я думаю, что здесь Путин несколько слукавил, потому что не может быть такого, что все ресурсодобывающие компании и впрямь принадлежат государству. Откуда бы тогда взялись олигархи? Но в работе агитатора важно дать исчерпывающий ответ на подобное высказывание. Итак, давайте обсудим, какие ресурсодобывающие компании мы будем национализировать?
RedCAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:36   #2
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Давайте. А что Вы подразумеваете по ресурсодобывающими компаниями? Нефть, газ, железная руда, бокситы, уголь, лес в конце концов. Может так уж и неправ Путин, а источник денег стоит поискать у зарвавшихся чинуш? Ведь разворовывается до 30% ВВП страны! И ведь все они "государственники", не частники.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу национализации ЖКХ Ян Мартин Предложения к Программе КПРФ 13 08.07.2013 17:58
Сайт о национализации БСН Каталог красных ресурсов 2 24.01.2010 23:28
Олигархи приступили к национализации убытков Admin Новости Российской политики и экономики 3 01.09.2009 17:20
Американским банкам не удастся избежать национализации Admin Международные новости 2 27.02.2009 13:15


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG