Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 12:09   #1
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию Движение Коммунаров

На Чермянке начали «благоустройство» с бензопилой



На Юрловском проезде началось так называемое благоустройство и строительство «Народного парка», а за одно массовая вырубка кустарников (461 шт.) ну и деревьев чуть чуть для кучи (13 шт.). Это чем интересно бедные кустики помешали благоустроителям? А закончится это все благоустройство аккурат к выборам мэра. А может это Собянин с детства кусты невзлюбил, — мало ли что там с ним в кустах произошло?


И еще прикладываю пару свежих фото с Чермянки.
А что мешало все эти годы просто закрыть въезд транспорта в зеленую зону, что бы колеса машин не разбивали грунтовые дороги и ими вполне можно было бы пользоваться не хуже плиточных? И не использовали бы Чермянку как кладбище авто хлама! И контейнеры для мусора по всей территории можно было установить уже давно. Может мусора бы хоть чуть чуть меньше стало.


Но нет, так по всей видимости не интересно, просто и самое главное дешево. Надо с начала вырубить хренову тучу кустов и деревьев, закатать 5700 м.кв. земли где росла трава в резину, плитку и асфальт а самое главное установить больше двух сотен малых архитектурных форм и вот тогда по всей видимости в пойме реки Чермянка наступит полная идиллия!


Да, установят в этом парке новые детские площадки. Ну, во-первых, над всем Отрадным последнее время навис дух свеже налитой резины — покрытия для детских и спортивных площадок. На месте старых ржавых, развалившихся площадок появились новые, современные и безопасные детские городки. В районе их стало действительно много, практически в каждом дворе. И за это респект руководству города, округа и района. Но при чём здесь зелёная зона?
А
во-вторых, не понятно еще одно — если ребенок или вообще человек взрослый, не важно, живет в крупном мегаполисе, зачем ему нужно искусственно, даже когда в этом нет особой необходимости, создавать условия характерные для мегаполиса. Закатывать все в асфальт, оставшееся заливать резиной и разграничивать все это тротуарной плиткой. Ну ладно во дворах, там уже давно почти ни чего живого не осталось кроме деревьев тоскливо торчащих из дырок в асфальте великодушно оставленных им коммунальщиками. Во дворах это хоть как то можно оправдать — плотность населения большая, нужно и детям поиграть и спортом позаниматься и машины поставить. Ну а здесь в зеленой зоне на Юрловском какая необходимость в такой тотальной урбанизации? Почему нельзя было оставить этот клочёк хоть какой-то выжавший природы мегаполиса нетронутым?


Поистине: «лучшее враг — хорошего». Или еще вспомнилось что-то: «заставь дурака богу молиться…»


Житель Отрадного, очевидец операции «Чистый берег»
__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 14.06.2013 в 20:11.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 14.06.2013, 18:16   #2
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

[URL="http://commynar.ru/?p=6821"]На разведку «Спутника»


Ближайшее мероприятие Движения Коммунаров — поход и разведка заброшенного пионерского лагеря Спутник - состоится 15 июня. Встречаемся в 11:00 в центре зала ст. метро Павелецкая радиальная.

Я в этом лагере отдыхал когда был маленьким и мне будет приятно вспомнить частичку своего детства, а может и взять что-то на память по мелочи. Не знаю как вы, но я вспоминаю с теплом то далекое время, когда я тоже был пионером и проводил лето в этом лагере.

Лагерь этот был от завода ЭМЗ-160 — это оборонный завод. А сейчас его загубили. Я помню, словно был там недавно — пять капитальных корпусов в три этажа. Каждая комната на четыре человека — в холле телевизор. Клуб с кинотеатром. Кружки и секции не перечесть. Тренажёрный зал, библиотека… Все это бросили. Одни только разговоры про заботу о детях. Вместо того, чтобы поехать в пионерский лагерь подростки совершают суицид, жестокие драки снимают на мобильники, совершают тяжкие преступления. Вместо организации досуга для подростков им снизили порог уголовной ответственности с 14 до 12 лет. Наверно дешевле содержать в тюрьме чем воспитывать в пионерском лагере .

После 90-х лагерь был переименован из пионерского в оздоровительный с этого момента пошел отсчет к его гибели и развалу.

Орг.сбор: 500 рублей

Билет на электричку — 132 рубля от Павелецкого вокзада до Михнёво. Далее от Михнёво до деревни Хатунь автобусом (Цена билета на автобус 35 руб). Точный адрес: Московская область, Ступинский район, деревня Хатунь.

Антон Белик
__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 14.06.2013 в 20:10.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 14.06.2013, 20:08   #3
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Заброшенный лагерь, или как коммунары познают историю

15 июня 2013 года (суббота) коммунары отправляются в поход в заброшенный пионерский лагерь. Лагерь расположен по адресу: Московская область, Ступинский район, деревня Хатунь. Встречаемся в 11:00 на станции метро Павелецкая в центре зала. Собравшись в метро, группа направится на Павелецкий вокзал, где сядет на электричку до станции Михнево. Стоимость билета-132 рубля. В Михнево закупаемся продуктами. От Михнево на автобусе №36 доберемся до деревни Хатунь. Остановка Хатунь-2. Стоимость проезда в автобусе-35 рублей.

Прибыв на место, коммунары отправятся в лагерь, который будут исследовать весь оставшийся день. Пригодится металлоискатель, который захватит с собой комиссар ЦС ДК Вадим Касимов. В заброшенных лагерях можно найти много интересных вещей, сохранившихся со времен СССР. Вот она история – перед вашими глазами! Не музей, где экспонаты стоят за ограждениями, а сердитая бабушка делает вам множество замечаний за пересечение красной ленточки. В лагерях можно подробно узнать, как жили пионеры в советское время, когда считалось честью носить красный галстук, делать добрые дела и восхвалять дедушку Ленина.

Почти каждый советский ребенок мечтал быть пионером, активно отдыхать в лагере среди сверстников и не только. А чем только не занимались пионеры в лагерях. Всего и не перечислишь! Самодеятельность была самой разнообразной. Это и спортивные игры. Ребята играли в футбол, волейбол, баскетбол. Очень были популярны шахматы. Устраивались целые чемпионаты по этому виду спорта. Откуда у нас брались известные всему миру шахматисты? Правильно, из пионерлагерей! И не только шахматисты! Музыканты тоже брали начало из пионерлагерей. А как же! Устраивать посиделки у костра под поющую гитару! Да это же святое дело для каждого пионера! Вообще, пионерлагерь – это целый мир для советского подростка. Маленький мирок. Свой. Здесь он рос в окружении своих друзей и товарищей. Здесь узнавал, что такое настоящая жизнь, честная и справедливая. Учился самостоятельности, а также постоять за себя и товарища. Здесь он знакомился, влюблялся, порой на всю жизнь. Да, именно так появлялись крепкие советские семьи, где люди живут в атмосфере любви и заботы друг о друге. Тогда не было контактов, асек, скайпов, сайтов знакомств и т.п. Но люди находили другу друга и без этого. Находили. И влюблялись раз и навсегда.

Осмотрев лагерь, коммунары отправятся на реку разбивать палатку. Может будет и костер, как в старые добрые пионерские времена. Разбив палатку, мы поужинаем. Кто-то погуляет или отправится на дальнейший осмотр корпусов пионерлагеря. Утром мы отправимся домой. На автобусе, потом на электричке до Павелецкого вокзала.

«Пионер! Всегда будь смелым!
Не бросай на ветер слов
И проверить слово делом
Будь готов!
Всегда готов!»
Давайте проверим!

Николай Андреев
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума  
Старый 16.06.2013, 12:27   #4
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Не пойму я Вас. То Вы просите удалить с форума свои темы и пафосно объявляете о своём уходе с него в связи с несогласием с политикой, проводимой на форуме. То опять возвращаетесь тихонько. В чём дело Вадим, не поясните?
И расскажите пожалуйста что Вы лично имеете против Кировского отделения ЛКСМ и Андраника Мкртчяна - его секретаря?

Последний раз редактировалось Makedonsky1977; 17.06.2013 в 02:11.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 17.06.2013, 10:32   #5
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

План работы МГО ДК
На июнь-август 2013 года.
Принят общим Сбором МГО ДК от 26 мая 2013 года

Июнь:

  • 8 июня (суббота), Спартакиада ДК (футбол). Ответственный: Андреев Н.
  • 15-16 июня, Поход с посещением заброшенного пионерского лагеря “Спутник”. Ответственный: Белик А.
  • 21-22 июня, Вахта памяти. Ответственный: Промыслов В.
  • 22 июня (суббота) участие команды ДК в Городском квесте «Палитра жизни». Ответственный: Воробьева О.
  • 29 июня (суббота), Спартакиада ДК (футбол). Ответственный: Андреев Н.
Июль:
  • 2 июля (вторник) Заседание городского Совета. Ответственный: Рещиков Е.О.
  • 6 июля (суббота), Спартакиада ДК (футбол). Ответственный: Андреев Н.
  • 27 июля (суббота) сбор делегации Третьего ежегодного слета прогрессивной молодежи. Ответственный: руководитель делегации.
  • 31 июля – 4 августа, Третий ежегодный Слет прогрессивной молодежи. Ответственный: Касимов В.

Август:
  • 3 августа (суббота), Слет МОО ДК. Ответственные: Касимов В, Промыслов В, Рещиков Е.
  • 11 августа (воскресенье) 16:00, День рождения Движения Коммунаров. Ответственные: Зайцев Е, Касимов В, Рещиков Е.
  • 15-26 августа, Лагерь пионерского актива “Крылатый”. Ответственные: Промыслов В, Воробьева О.
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума  
Старый 18.06.2013, 11:46   #6
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касимов Вадим Посмотреть сообщение
Вы не выполнили нашу просьбу и не удалили наши сообщения. Следовательно, раз вы ведете себя подобным образом (чему мы вообщем то не удивлены, ибо быть коммунистом на словах и на деле - это две большие разницы )), наше право продолжить ветку.
Или полностью удалите ВСЕ мои сообщения. (Вы слово ВСЕ понимаете ?) А не просто закройте тему (Закрывать её вас никто нигде никогда НЕ просил). И с моими сообщениями удаляйте эту мою учетную запись - или мы продолжим публикации - хоть вы и влазите в них и меняете по самодурству, которое здесь практикуется. Просто так использовать наше доброе имя и нашу информацию мы не позволим.

На этом персональное общение с вами окончено. Добавить мне нечего - вы ничего нового и конструктивного - думаю - не скажете. И я не люблю болтунов.
Попыток использования Вашего доброго имени администрацией форума я не видел пока. Поэтому был крайне удивлён такой постановкой вопроса Вами. Каким образом администрация проделывает это, не расскажите? Такими словами не следует кидаться, если Вы их не можете ничем подтвердить (а я уверен, что дело обстоит именно так).
Я персонально с Вами не общаюсь - Вы ведь тут представляете Движение Коммунаров, если я правильно Вас понял и значит общаюсь я не с Вами персонально, а с тем движением, которое Вы тут представляете.
Мне непонятна связь между тем, что Ваша ветка и Ваш аккаунт не удалены и тем, что Вы появились тут после пафосного заявления о своём уходе с форума несколько месяцев назад и потому я и спросил. Во-первых, мы не можем просто так по заявлению (пусть и автора ветки) удалять всю ветку, если там нет серьёзных нарушений правил форума. И это правильно - там ведь не одни Ваши материалы, там и другие форумчане высказывают свои соображения и несправедливо удалять то, на что нет согласия тех, кто это писал. Во-вторых, текст Ваших сообщений администрация не меняет - она может вставить в Ваше сообщение свой комментарий, предупреждающего характера (что периодически и делает, причём Вы - не исключение, и не жертва, как Вы пытаетесь это представить, видимо), если автор нарушает своим комментарием правила (флуд, клевета, оскорбления и т.п.) или удалить часть комментария, нарушающую правила. Если когда-либо администрация изменяла смысл Вашего комментария, вторгаясь в его текст и меняя формулировки, сообщите об этом и меры будут приняты. А так, я расцениваю подобные заявления, как клевету на администрацию форума и прошу Вас больше таких голословных заявлений, порочащих администрацию, не делать.
Вы очень много пишете про коммунарство, взаимовыручку и поддержку. А я вот тут недавно на странице Вашего движения "Вконтакте" случайно натолкнулся на весьма нелицеприятный комментарий в надменно-презрительной форме от Вас действующему секретарю Кировского отделения ЛКСМ Андраника Мкртчяна. Я знаю Андраника и наших комсомольцев лично - это отличные ребята, которые активно и с выдумкой постоянно участвуют в протестных мероприятиях. Они своей энергией заражают многих наших и наша молодёжь, да и старшее поколение весьма позитивно к ним относится и сотрудничает. В Вас же (и я это чётко увидел на упомянутой странице "Вконтакте") сидит личная злоба на Кировский ЛКСМ (и на Кировский партком, как я понял ранее), который прекрасно справляется с партийной работой, помогает нам здорово, но без Вас и Ваших сподвижников. Вот почему я и спросил про Андраника - с таким подходом как у Вас нельзя проповедовать идеи взаимовыручки, помощи, дружбы и братства, т.е. то, что как Вы поясняли ранее лежит в основе Вашего Движения Коммунаров.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 18.06.2013, 17:58   #7
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Второе обращение МГО ДК (2013)
Принято на общем Сборе МГО ДК 30.03.2013

Мы – Московское городское отделение межрегиональной общественной организации «Движение Коммунаров» обращаемся ко всем неравнодушным людям, активистам-общественникам, которые стремятся сделать жизнь каждого из нас чуть лучше, не за деньги, чины, награды, а просто так, безвозмездно. Друзья, мы обращаемся к Вам так, потому что наша организация живёт по принципу «Человек – человеку друг!», а Вы – люди, отказавшиеся от жизни только ради себя самих, сделавшие шаг навстречу другим людям – друзья нашей организации.

Кто мы?

Мы не политическая организация, мы общественники, неравнодушные люди, которым до всего есть дело.

Мы не сражаемся за власть, нас не волнуют места в Госдуме, мы не призываем к революции. Мы боремся за изменение сознания наших сограждан, мы хотим доказать, что есть

альтернатива, навязываемым нам с экранов телевизора ценностям. Мы уверены, что жизнь ради шопинга, развлечения и простого удовлетворения своих незатейливых потребностей не стоит затрачиваемых усилий.

Коллективизм, Товарищество, Дружба: основные принципы нашей деятельности, без них существование нашей организации просто невозможно и бессмысленно.

Почему мы обращаемся к Вам?

Вы – общественные активисты в своих регионах и именно Вы как никто другой можете понять смысл наших идей. Многие из Вас только в начале пути своей общественной деятельности, а кто-то уже добился результатов и признания земляков, но вы – уже вышли из пагубной колеи потребления.

К чему мы призываем Вас?

Мы целиком и полностью поддерживаем Вашу работу в своих регионах, но мы объединены не только общими делами, но в первую очередь общим сознанием! Именно поэтому мы просим Вас обратить внимание на Движение Коммунаров. Мы объединяем всех неравнодушных людей, вне зависимости от того, помогаете ли вы детским домам, ветеранам или занимаетесь патриотическим воспитанием молодежи, спасаете природу и боретесь с произволом власти. Мы являемся – открытой творческой площадкой для людей абсолютно разных по политическим взглядам или интересам, но объединенных общей мыслью о том, что жизнь одна и прожить ее надо с толком.

Что уже сделано?

Наши дела являются подтверждением вышесказанных слов. Работа разворачивается пока по шести направлениям, называемыми операции ДК: Спартакиада ДК, Зона Милосердия, Рубеж Славы, Память, Чистый берег, Народный контроль. В нашем активе есть семьи, в которые активисты Движения приходят уже второй год в рамках акции «Подарим детям Новый год», мы собрали вещи для семей, которые нуждаются в помощи старались навести и поддерживать порядок в парке в пойме реки Чермянка, добились установки контейнера у входа в парк, боролись за сохранения памятника Кирову в Бутырском районе, регулярно выезжаем по местам боевой славы Великой Отечественной Войны. Мы не можем похвастаться чем-то грандиозным, но мы считаем, что главное на собственном примере убедить людей изменить свои жизненные принципы и повернуться к миру лицом.

Связь: Комиссар МГО ДК по внешним связям Промыслов Владимир 8(925)316-82-40
sovet.dk@gmail.com

Оригинал: http://commynar.ru/?page_id=5784
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума  
Старый 19.06.2013, 13:13   #8
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Распродажа России по-тихому…

Прочитал сегодня статью Закира Магомедова на сайте PublicPost.ru, где журналист рассказывает, что несколько лезгинских общественных организаций планируют провести акции протеста 29 июня в различных городах России: Махачкале, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ярославле, Томске, Сургуте и др. Выступают лезгины против… ПЕРЕДАЧИ РОССИЙСКИХ ЗЕМЕЛЬ АЗЕРБАЙДЖАНУ, речь идет о водозаборе крупной реки Самур, двух дагестанских селах и горных пастбищах в южном районе Дагестана.

Договор о демаркации границ был подписан 3 сентября 2010 года в Баку президентами Дмитрием Медведевым и Ильхамом Алиевым и ратифицирован в июне 2011 года. Лично меня пугает даже не судьба двух сел, реки Самур, ситуация с пресной водой в южном Дагестане, а то, что я лично ничего не знал о том, что наши земли плавно перетекли под государственную границу другого государства. Я не претендую на звание человека-знатока всех событий, но о том, что наше руководство планирует отдать часть российской земли, пусть даже не очень значительную (хотя конечно все относительно, относительно России и весь Дагестан не очень большая территория) думаю стоило бы рассказать народу так, чтобы люди это поняли, осознали и поддержали, в противном случае (если не поддержали) нечего разбазаривать наши земли направо и налево. Часть территории отдали Китаю, теперь вот, оказывается, и Азербайджан каким-то образом заполучил кусок нашей территории.

Конечно может это все и оправдывается большими геополитическими интересами, но хорошее дело втихоря не делается. Но зачем же нам простым смертным знать о таких мелочах как демаркация (слово-то какое выдумали) собственных границ, нам главное запретить курить и удалить музыку из ВК — вот главные проблемы России: курение и интернет-пиратство. Слава Единой России и председателю ОНФ))

Активист Движения Коммунаров Рещиков Егор
__________________
Отвага, верность, труд, победа!

Последний раз редактировалось Касимов Вадим; 19.06.2013 в 13:17.
Касимов Вадим вне форума  
Старый 20.06.2013, 15:42   #9
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Информационное сообщение орг. сектора МГО Движения Коммунаров

http://commynar.ru/?p=6854


19 июня было подано заявление в Главное управление Министерства Юстиции по городу Москве о государственной регистрации Межрегиональной общественной организации «Движение Коммунаров».
Спустя почти два года, нам удалось наконец собрать необходимые документы, нотариально их заверить, собрать гос. пошлину и, отстояв в длинной очереди, подать документы на регистрацию. Будем и дальше информировать читателей нашего сайта о ходе регистрационного процесса. Надеемся на положительный результат.
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума  
Старый 24.06.2013, 12:03   #10
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Третий Слёт пройдет в Подмосковье

с 31 июля по 4 августа в Подмосковье стартует очередной Слёт прогрессивной молодёжи, который призван стать дискуссионной площадкой между представителями различных политических и общественных организаций, работающих на социальном поле.

Уже в третий раз по инициативе Движения Коммунаров участникам будет предложено попытаться найти точки соприкосновения, познакомить друг друга со своими организациями и со своей работой, провести круглые столы и дебаты по острым социально-политическим темам.

По замыслу организаторов уже 30 июля начнет проходить встреча делегаций и размещение их в палаточном лагере, чтобы в среду с открыть Слёт и начать работу.

Как и в предыдущие годы, Слет пройдет на берегу водоема. В программе помимо интеллектуальной составляющей, будет и гимнастика для тела: спортивные игры для всех желающих, волейбол, зарядка и купание.

Если ваша организация намерена принять участие в Слёте, то вам необхордимо направить своего представителя в Оргкомитет, чтобы участвовать в принятии и выработке более подробной программы. Вся работа Слёта строится на принципах внутреннего самоуправления. Непосредственно на Слёте Оргкомитет будет преобразован в Совет Слёта. Таким образом представители всех организаций-участников смогут осуществлять оперативное руководство его проведением.

Все, кто хотел бы принять участие в работе Оргкомитета могут написать на почту:
sovet.dk@gmail.com
Или позвонить по телефонам:
8-917-507-61-48 - Егор Рещиков
или
8-926-496-69-83 - Вадим Касимов


Информационная поддержка: http://commynar.ru/
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума  
Закрытая тема

Метки
движение коммунаров, коллективизм, макаренко, мго дк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение Коммунаров Касимов Вадим Коммунистическая молодёжь 311 16.02.2013 00:46
Третий слёт коммунаров commune Письма, обращения, объявления 10 08.10.2011 05:32
«Никаких денег — никакой собственности» — таков был главный лозунг молодых коммунаров станислав Новейшая история России 0 29.01.2007 02:40


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG